ДТП. Второй день на номерах
11128
52
Ну вот и поучавствовал. Вчера только получил номера на Toyota Estima Hybrid, а сегодня попал в ДТП (стаж 10 лет). Время 21.40. Поднялся с Ипподромской на Гоголя и ехал в сторону Красного проспекта. На пересечении с ул. Семьи Шамшиных Toyota Harrier светлого цвета (или что-то похожее) стояло с левым поворотом в крайнем левом ряду. За несколько секунд до того, как произошло ДТП, он решил, что он передумал поворачивать налево и резко начинает поворот вправо через две полосы. Я шел в районе 60 км/ч. Оттормаживался, как мог. В итоге, вошел своим левым передним крылом ему в бочину. От удара его развернуло, он постоял несколько секунд и по встречке рванул по ул. Гоголя в сторону Ипподромской. Если есть свидетели этой аварии, пожалуйста, в личку. Спасибо двум водителям, которые запомнили номер Хорька и оставили свои координаты. Тут же созвонился с 002 и выдал им всю информацию. После этого номер этого Хорька вылетел из головы...
Мои повреждения: бампер, крыло, немного капот. Хорьку замял дверь и заднее правое крыло. вот фото с видеорегистратора за несколько секунд до столкновения (видео выложу завтра)...
PS: Саша, спасибо за видеорегистратор!!!
ooobcc
это ничего, Лиска у меня за неделю "на правах" (Отучилась!:улыб:) трех "жугулей" собрала:улыб:
После этого только бетонные блоки были

ЗЫ "эстима" не розоватого цвета?
ooobcc
не понял... а ДТП-то не зафиксировали? только позвонили и сказали? вы ДПС дожидаться не стали?
ooobcc
Вот не знаю.. Судя по фото с регистратора Вы сами зевнули... Когда по Гоголя приближаешься к перекрестку - все внтмание к поворачтвающим\разворачивающимся. Видео выложите - может правда все неожиданно было...
tonim
По моему даже по фотке, ясно видно поворачивающего на право из левого ряда хорька. Тут без вариантов чья вина.
ooobcc
Видео :appl: И ссылку на видеорегистратор с подробной схемой установки (сам такую штуку хочу :смущ:)

зы - с почином Вас:хммм:

зы 2 - на одного водителя, который смотрит в зеркала и больше не станет поворачивать направо с крайней левой - БОЛЬШЕ :appl:
Denisdnk
видео выложу вечером.
ссылка на сайт производителя регистратора http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php
ooobcc
хорошее видео...характерное такое...

а хорька найдут...можете не сумлеваться... только там не факт,что с документами гладко будет,увы...

проходил через подобное... только каско в итоге сердце и согрела...с урода взять было нечего...
Nobble
Ух ты, хочу такой, спасибо за ссылку!
ooobcc
Можно повредничать ?:улыб:
ИМХО как можно было избежать дтп
- опасно носиться по правому ряду, в принципе.. это и отпарковывающиеся и выезжающие задом, и выпадывающие пешеходы и тд и тп.
Левый ряд в этом плане более безопасен, имхо. Я бы точно обгонял девятос слева.
- быстрая машина в городе - зло, летел вперёд всех давил гашетку... результат.
Конечно, вины спилберга ноль, но последствия есть..

Регистратор крутая тема:улыб:тож поставлю:улыб:хотя видел покачественнее картинки с них.
Challenger
этта..

поучили б лучше жену щщей варить,штоль...

без обид?:улыб:
Nobble
этта..

поучили б лучше жену щщей варить,штоль...

без обид?:улыб:
качественнее в более светлое время суток могло получится)
Anar
Я думаю частота кадров от времени суток не зависит, на дроме как-то чувак выкладывал видио форик в сюрф картинка была качественнее.
Nobble
этта..
поучили б лучше жену щщей варить,штоль...
без обид?:улыб:
Вы о чём ваще ? к чему претензии конкретно ?
Challenger
человек сам все давно понял...зачем по ране дурацкими и очевидными нравоучениями-то?

он душеспасительных бесед не заказывал и никаких советов не спрашивал ведь,правда?:улыб:
Nobble
Ну окей окей:улыб:я ж разрешения спросил:улыб:да и не увидел этого в теме особо-то...
Challenger
Можно повредничать ?:улыб:ИМХО как можно было избежать дтп ...Левый ряд в этом плане более безопасен, имхо. Я бы точно обгонял девятос слева.
если вы обратили внимание на знаки на этом перекрестке левый ряд поворачивает ТОЛЬКО налево.
ooobcc
Честно говоря не обратил, давно там не ездил, поеду обращу внимание, мне казалось, наоборот, что там только направо можно поворачивать а чтоб на крапоткина попасть нужно до эстакады ехать и там разворачиваться.. но возможно моя инфа устарела.
ooobcc
О ёлки извиняюсь, не правильно определил этот перекрёсток, сначала подумал красный-крапоткина:улыб:Посмотрел ещё раз, действительно хорёк в полном неадеквате.
ooobcc
видео с регистратора
Только щас видео посмотрел! Нихрена себе! Скорость похоже была больше 60, но "хорь" вообще неадекват! :шок: Дебилоид!

Машинку жалко вашу... Удар видать приличный был...
ooobcc
Тут же созвонился с 002 и выдал им всю информацию. После этого номер этого Хорька вылетел из головы...
Кстати, как результаты? Нашли виновника ДТП?
ooobcc
Ну вот и поучавствовал. Вчера только получил номера на Toyota Estima Hybrid, а сегодня попал в ДТП (стаж 10 лет). Время 21.40.
А Вы лично давно ПДД читали ? :dnknow: Обгон справа запрещен если что, сами виноваты... выскочили неожиданно справа у него... не надо валить на него.. поставьте себя на его место - по средней полосе едет жигуль, больше никого не видно, начинаем поворачивать вправо, и тут по правой полосе вылетает гонщик, который врезается в бочину... Как раз это видео подтверждает ВАШУ ВИНУ... но никак не того автомобиля... а то что он сбежал с места ДТП. да в этом он не прав...
да и про подъезде с перекрестку всего надо снижать скорость...
Chuck_Norris
Обгон справа запрещен если что,
п.9.4. Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
да и про подъезде с перекрестку всего надо снижать скорость...
Пункт ПДД какой?
видео еще раз посмотрите - столкновение произошло на средней полосе, т.е на той полосе, по которой двигался жигуль...

а на тему движения по полосе - да, в промежуток 2-3 секунды можно сказать, что это не является обогоном, а в бОльшем временном промежутке это как раз и есть обгон.. только вот он неудачно закончился для автора этого топика...
Chuck_Norris
видео еще раз посмотрите - столкновение произошло на средней полосе
Не только видео, но и фото
а в бОльшем временном промежутке это как раз и есть обгон.
Вот чтоб не было таких "извращений" ПДД поправка вводится в определение ОБГОН.
Джип решил поворачивать вправо из крайнего левого положения. Что нельзя делать ни по знакам, ни по правилам. И что? Все, кто прямо едут, его обгоняют? БРЕД.
И что? Все, кто прямо едут, его обгоняют? БРЕД.
вообщето обгонялся жигуль, за которым не было видно авто автора топика...
Chuck_Norris
И что? Все, кто прямо едут, его обгоняют? БРЕД.
вообщето обгонялся жигуль, за которым не было видно авто автора топика...
И че? Если бы жигуль в хорька въехал, по-вашему он бы был виноват? Хорек вообще поперек дороги поехал из левого ряда... захотел просто и поехал... другого объяснения не нахожу... :dnknow: не говоря уже о необходимости убедиться в безопасности маневра :шок:

Вы явно ничего не понимаете! Не дай Бэ вам так попасться... :спок:
Senoval
зато Вы явно чего- то такое понимаете,что мне недоступно...ТС попался как кур в ощип не по воле Б.,а благодаря безалаберной манере вождения...
по идее и лихо объеханная справа девятина в итоге должна была в корму причалить...но водитель девятины похоже,видел,куда ехал...повезло...

а так быть бы ТС кругом невиноватым ,но на по кругу битой новой машине...

это я не ему написал,ибо думаю,что он-то правильно все понял....
это я Вам вдруг захотел написать,ибо категоричность в суждениях всегда выдает не очень опытного водителя,извините...
Nobble
Я высказал свое мнение. Не знаю, насколько оно категоричным прозвучало..

Куда более категоричным FaceOff высказался -
Как раз это видео подтверждает ВАШУ ВИНУ... но никак не того автомобиля...
Я же не говорил что ТС был безупречен и не нарушил ни одного правила. Он лишь не смог избежать столкновения в нашей суровой действительности на дороге, где чаще нужно думать про правило ДДД, при этом стараясь соблюдать ПДД..

Насчет опытности спорить не буду.. не знаю в чем она измеряется... :улыб:
Senoval
И че? Если бы жигуль в хорька въехал, по-вашему он бы был виноват? Хорек вообще поперек дороги поехал из левого ряда... захотел просто и поехал... другого объяснения не нахожу...
если бы автор топика ехал по левой полосе или за жигулем, то ничего бы не произошло, а раз пошел объезжать справа то и получил...как говорится... кстати перед жигулем могла быть другая машина, которая собралась бы поворачивать направо - был бы тот же результат...
Chuck_Norris
Да, результат мог быть тот же, а мог и не быть. Но вина то изначально того, кто поворачивал, а не ТС. Разве не согласны?

Да и предположим, перед девяткой едет еще машина и с этого ряда поворачивает направо! :шок: Бывают такие "кадры". :death:

Но для этого есть сигнал и опять же по обстоятельствам легче обрулить такую машину, чем того хорька, который перпендикулярно дороге едет...
Chuck_Norris
о том и речь...маневр ТС перед перекрестком изначально был очень опасным...для всех...

на ту беду нашелся еще желающий разделить его одиночество в этом месте...
Senoval
опытность обычно измеряется адекватной и трезвой оценкой текущей стремительно меняющейся ситуации на дороге...

опытен тот ,кто не бьется даже будучи формально неправым...

неопытен тот, кто регулярно бьется,будучи формально правым...

во сказанул-то.... :biggrin:
ннп

Обгон обгоном, но не он стал причиной ДТП.
ДТП произошло из за того что хорёк с левого ряда ломанулся в правый, чего не имел права делать.
Если бы хорёк этого не сделал, то хоть десять раз автор совершил бы обгон справа, ДТП не произошло бы.


ПС Чего к нему пристали?... Драйвово ехал автор:смущ::ха-ха!: правда не долго :смущ:
александр99
не ты ему регистратор подогнал? :biggrin:

хорошая вещь...куда веселее скучных картинок про красных,желтых и зеленых... :ха-ха!:
Не, не я :спок:
Он сам ...:смущ::ха-ха!:
Вещь действительно хорошая... Карш тесты смотреть своими глазами интересно, лижь бы не через стекло лобовое :ха-ха!:
александр99
и не только через лобовое....

мне вот лично очень любопытно,почему девятина так-таки в задницу не прилетела...был бы еще и задний регистратор - позырили бы... :biggrin:
Дык АвтоВАЗ же....:смущ:
Сломался поди по дороге или заглох :ха-ха!:
александр99
да ладно бы кабы так....на встречку с таких позиций тоже очень хорошо улетают...:хммм:
ooobcc
А может на хорьке женщина какая ехала и тут вспомнила, что утюг забыла дома выключить, и поэтому с левого ряда решила повернуть. А на улице уже темно, вот и побоялась остановиться.
К стати думаю угадал.
Я на видео замедление смотрел, там походу блондинка за рулём. Что то белое на уровне головы мелькает:улыб:
александр99
что-то белое на уровне головы мелькает,говоришь...

я даже догадываюсь,что это было...

это была жопа...

в том месте,где у людей обычно голова...
А-а-аааа.... :ха-ха!: Ржака :ха-ха!:
Я всё понял..... Это удача к нему (автору) повернулась задом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nobble
FaceOffу и Nobbleу. Ну что вы мешаете ПДД и рекомендации по вождению, и так понятно Водилку хорька на кол, автару видео быть бдительней и не нарушать скоросной режим там где не нужно.
Nobble
Так может 9-ка хотела налево поворачивать и заранее оттормозилась
Dim
Водилку хорька на кол, автару видео быть бдительней и не нарушать скоросной режим там где не нужно.
Полгода формулировал свои мысли? :улыб:
ooobcc
А предыдущий автомобиль какой был в собственности?