Ночное ДТП на Планировочной
3179
23
Сегодня, 18 июня, неподалёку от перекрёстка улицы Планировочной (т.е. буквально на расстоянии видимости от прокуратуры Ленинского района) произошло ДТП.

Водитель Силовой, по имени Кабель (возраст, родители и состояние здоровья неизвестны) покинув свое транспортно средство разместился в придорожной траншее, не обеспечив постановку своего транспортного средства на стояночный тормоз надлежащим образом.

Около 02 часов местного времени транспортное средство Силового начало движение под уклон дорожного полотна, в сторону остановочной платформы пригородных электропоездов "Жилмасив". (см. схему движения транспортного средства).
KOCTA
Двигаясь по прямой от дома 18 под уклон, транспортное средство Силового имело бы все шансы достичь столба или даже торгового киоска, расположенного по пути следования,
KOCTA
...хорошего такого пути, асфальтированного, да вот только проезжая часть имела франмент дорожного покрытия в ненадлежащем состоянии, именуемый "промоина у канализационного колодца" (в коей минувшей весной садился на брюхо далеко не один внедорожник),
KOCTA
Главное в таком удачном месте, что попав в неё правым колесом транспортное средство Силового отклонилось вправо, оставив на краю промоины следы своего..ээ..протектора из экологически чистого материала...
  • Промоина по пути следования.

  • Щепки..ээ.. Следы протектора, оставленные при ударе

KOCTA
Чето хня какая то :dnknow: Не понял вообще о чем это и зачем тут.
KOCTA
Следствием изменения траектории следования стало контактное торможение..ээ..столкновение транспортного средства Силового с припаркованным транспортным средством третьего лица. В результате контактного торможения..ээ..столкновения стоящему транспортному средству посредством нанесения был причинен
  • правым колесом нехилый вай-вай

  • а левым - неслабый ой-ой...

KOCTA
после чего транспортное средство Силового легло на левый борт. Про вой сигналки в 2 ночи умолчим-с...

Мнения аудитории по вопросам:
1) Кто виноват?
2) В чем виноват?
3) Кому что делать?
  • (машина стоящая в кадр капотом в момент столкновения

  • Транспортное средство Силового Кабеля во всей своей

KOCTA
Вот ты капец не ищешь легких путей. :шок:

Так бы и написал "стоял во дворе, ночью в мою машину вписалась бобина от кабеля".
Juniorovod
Чето хня какая то :dnknow:
Не хня, а статья 1064 распространяется далеко не только на автомобилистов. Еще и на владельцев разных невхрененных катушек...из-под ниток... А будь дорожное покрытие в надлежащем состоянии, траектория бы не поменялась и ДТП не произошло бы.
Не понял вообще о чем это и зачем тут.
Ну вааще-то раздел такой, про безопасность авто. В т.ч. безопасность парковки.
Juniorovod
ночью в мою машину вписалась бобина от кабеля
:1: Шалииишь! Это не моя! (и бобина и "пострадавшая")
KOCTA
1) Гл. инженер кабелеукладочной компании, либо третьи лица.
2) Несоблюдение ТБ, либо хулиганство.
3) Владельцу ТС вызывать ГИБДД, участкового, опись, протокол, свидетели, понятые и т.п. и т.д.
Все ИМХО.
KOCTA
ИМХО - это кара за парковку на газоне. Виноват владелец пострадавшей машины.
Vickentiy
кара за парковку на газоне.
1) А вот _такого_ вида наказания действующее законодательство не предусматривает. Кто допустил самоуправство?
2) Парковка на газоне - это только Ваши домыслы. По факту там бордюрный камень отсутствует, так что вы не докажете, что это не местное уширение/парковочный карман. Более того, паркуясь, законопослушный водитель "Тойоты" обеспечил слева нормативный 3-х метровый проезд.
Виноват владелец пострадавшей машины.
_Хххто_ пострадавшей машины?? Написано же, что сработала сигналка! Вам знакомы случаи, когда бы человек спал в машине, поставив её на сигналку? Это точно не тот случай.
KOCTA
Я и не говорил, что наказ по законам, доказывать ничего не собираюсь) Просто, ставьте машины на охраняемые парковки и не будет бед.

"Виноват" - я имею ввиду, что поставил не там где надо: не в то время и не в том месте. Особенно, учитывая ямину вокруг колодца - яма ведь тоже сыграла свою злую роль.
Vickentiy
Просто, ставьте машины на охраняемые парковки и не будет бед.
Простите, а на кой тогда черт у нас, у граждан, вообще предусмотрены права и для чего тогда финансируются _право_охранительные_ органы?
Храните вашу личную колбасу и прочее подобное к завтраку в охраняемом складе на хладокомбинате, а через месяц-другой сообщите тут поутру о вашем самочувствии. :хехе:
KOCTA
В теории-то да, но на практике...

Согласен, органы может и найдут тут что-то, потом год будет "расследование"... потом найдут электрика Иванова, который пустил катушку с него спишут 30000 рублей. У него их нет, он их не отдаст, на суд не явится и так далее. А хозяин машины будет ездить с разбитым задом 3 года.

Поэтому самый лучший вариант (с точки зрения экономии времени, нервов и даже денег): ставить на стоянку.

Колбаса нужна в доме, там она и применяется по своему основному назначению, а машина во дворе не нужна)))
Vickentiy
В теории-то да, но на практике...
На практике когда я повредил машину о препятствие на ПЧ, которое возникло как результат работ на ПЧ, через 3 недели получил от производителя работ полное возмещение, включая работы и расходники.
Аргументом было на какой срок несколько моих заявлений в различные соответствующие органы может приостановить ведение ими работ, т.е. зарабатывания бабла. Против ценника "Кар-Плазы" им возразить было нечего.

Сегодняшний пострадавший пострадал из-за того, что в ходе проведения работ была оставлена без должного присмотра оборотная тара (катушка), способная к перемещению.
Колбаса нужна в доме, там она и применяется
А транспортное средство нужно там, где начинается маршрут движения. Вы не возражаете, что с утра ваши ботинки расположены в прихожей, а не в камере хранения на вокзале? А то может прыг на ролики и вжик-вжик до вокзала... Главное, кремом для обуви дома не пахнет! :хехе:
KOCTA
Не, ну прикольно получилось - это я про стиль изложения. Не Толстой, конечно, но как разнообразил сухой язык автофорума - " ЧТО делать мне в ..опу въехала хрень...". Ну а так- соболезнования, конечно. Не повезло...Вроде как административное дело должны возбудить. Собака с милицией приходила?
Acronis
соболезнования, конечно.
" [Re: Juniorovod] N1877470128 - 18.06.10 09:38
Это не моя! "
Nobble
Зануда... :tease:
А по мне так красавец. :respect:
2 темы на одном дыхании прочитал с его постами.