Ну что приплыли, за тонировку теперь сажают :)
20222
100
В Ставрополе арестовали водителя. Причина, казалось бы, абсолютно неправдоподобная – у автомобиля оказались затонированными стёкла. Это административное правонарушение, но в камеру за это ещё никогда не отправляли. Сказать, что несчастный водитель был в шоке – ничего не сказать.

До последнего он был уверен, что всё происходящее – шутка. Но ставропольские милиционеры ответили категорично: так будет с каждым. На сколько будут сажать, выяснил наш корреспондент Константин Крылов:

В последние дни это привычная картина на ставропольских улицах – в рамках операции «чистое стекло», которую между собой автомобилисты иначе как «облавой» не называют, гаишники Ставрополья объявили войну тонировке. По их словам, машины с затемненными стеклами на Кавказе стали практически неизменным атрибутом большинства совершаемых преступлений.

Штраф в сто рублей мало кого образумит, резонно решили в ГИБДД, подумали и нашли-таки способ подействовать на нарушителей. Остановив вот такую затонированную по кругу машину, инспектор, помимо обычной квитанции, выдает водителю предписание с требованием убрать темное покрытие со стекол в течение суток. Этот парень попался уже во второй раз за неделю – налицо неповиновение требованиям сотрудника милиции.

Алексей Зикеев, инспектор отдела безопасности ДПС УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю: «Он объяснил, что он не желает растонироваться, ему нравится ездить затонированным. Это повторное, тем более уже прошло достаточное время, нарушение. Человек не выполнил, принимаем к нему меры, предусмотренные ст. 19 часть 3 Кодекса об административных правонарушениях».

Почти под конвоем – в сопровождении милицейской машины – злостный нарушитель отправляется в суд. Тут, уже поняв, что дело принимает серьезный оборот, он не так категоричен. Деятельное раскаяние – это, конечно, хорошо, а вот неуважение к закону – плохо, решил суд. И назначил наказание в виде административного ареста на одни сутки.

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России: «Это, конечно, незаконно. То есть когда и если начинают выписывать предписания об устранении, а за неисполнение этого предписания привлекать людей к административной ответственности, это неправомерно. Хотим строго наказывать водителей за это – ну что ж, это можно рассматривать, но все должно делаться законно и путем внесения, в данном случае, изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях».

За те семь дней, что продолжается операция «чистое стекло» сотрудники милиции выписали уже более двухсот предписаний. Большинство водителей, едва услышав о возможности попасть за решетку, почитают за лучшее избавиться от тонировки сразу, не отходя от инспекторов. Хватит ли мест в камерах временного содержания для тех, кто наотрез отказывается выполнять требования милиционеров – никто не считал. Сами сотрудники ГИБДД не скрывают: прежде всего они рассчитывают на профилактический эффект от своих действий.

http://www.5-tv.ru/news/30194/
Vick2008
Ну так если по другому не получается :ха-ха!:
igornsk
Скоро как в анеке будут сажать и за попытку изнасилования, все у кого прибор есть:улыб:
Vick2008
из этой новости только один вывод: пора на время прекращать играть в азартные игры с государством.
Сказали запрещено - значит запрещено. Законность вынесенного решения судом пусть проверяют прокуроры - им за это деньги платят.
Vick2008
устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
!!!NickeL!!!
устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
Субьектам только волю дай....:миг:Некоторые сразу введут левостороннее движение :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Я бы сказал, в зависимости от страны. В бандитской России - по любому такой запрет нужен, ИМХО
Сибиряк
В Новосибирске тонированные авто абсолютно не напрягают
Жил бы я на Кавказе - вполне вероятно, что говорил бы обратное.. хотя тоже глупо... за рулем там одни "бен ладены" ездят?... ну-ну...

и про "бандитскую Россию " - можно пояснить?
Vick2008
категорично за аресты.
регионы тут не причем, на кавказе как раз большинство дней жаркие но и преступность сильно выше. пусть с открытыми окнами ездят ил и с кондерами.
Сибиряк
Я бы сказал, в зависимости от страны. В бандитской России - по любому такой запрет нужен, ИМХО
Конечно. Если у тебя нет синей мигалки, то и тонировку тебе ни ни... :biggrin:
!!!NickeL!!!
ага, особенно "не напрягают" тонированные фонари :biggrin:
а по стеклам, имхо, приборчик ежели говорит можно, значит можно, а ежели нельзя - то нельзя...
creativer
как тонированность/нетонированность передней полусферы авто, влияет на преступность?
заставить растонироваться - и сразу уровень краж, угонов, ограблений упадет? и овощи-фрукты на грядках лучше расти станут? ))))
Vovis
зачем про фонари вспоминать?
речь-то идет о тонировке передней полусферы стекол автомобиля... а не о фонарях, что действительно "понт в ущерб безопасности"...

про приборчик... даже с прозрачной пленкой он покажет "низзя"... так что по-хорошему бы, оставлять выбор на усмотрение водителя... режим езды у всех разный... кто-то ночью вообще не ездит... зрение тоже у всех разное... кому-то тонировка нафиг не нужна - так никто и не заставляет...
!!!NickeL!!!
устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
вот это более правильный подход
7777
устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
вот это более правильный подход
ерунду не повторяйте
!!!NickeL!!!
Этож надо быть таким стеснительным и неуверенным в себе, что бы закатывать машину "изолентой" :ха-ха!:
Сибиряк
Надо вместе с тонировкой паранджу выдавать, а то ведь когда выходишь из машины - тебя видно и все могут пялиться.
creativer
категорично за аресты. ..... пусть с открытыми окнами ездят ил и с кондерами.
А чем именно Вам так сильно чужая тонировка мешает?
Vick2008
ННП
Понял бы, если бы сейчас на сутки посадили не обычного водителя, а чиновника
Вот тогда да
А так, беспонтовая показуха :bad:
Сибиряк
про "изоленту" - бред
комментария по поводу "Бандитской России" так и не услышал. всё с вами понятно :миг:

особенно "продвинутым" поясняю, что даже легкая тонировка, при использовании которой СНАРУЖИ достаточно четко просматривается салон, внутри машины гораздо легче в жару + зрение напрягается меньше. так что не из-за одной "конфиденциальности" её клеят ...
PartyZan
А так, беспонтовая показуха :bad:
Отнюдь. Это цветовая дифференциация в действии. Вспомните синие ведерки, они тоже шипко власть нервировали.
PartyZan
ННП
Понял бы, если бы сейчас на сутки посадили не обычного водителя, а чиновника
Вот тогда да
А так, беспонтовая показуха :bad:
Начинать нужно с малого. Да и пусть ездят чиновники, их не так уж и много
Сибиряк
Да и пусть ездят чиновники, их не так уж и много
Э нет... Пусть они сначала себе хоть что-нибудь запретят. И именно после этого я уже серьезно задумаюсь о соблюдении наших "законов".
Сибиряк
Эт с какого перепука тем, кто должен показывать пример простым гражданам, МОЖНО?
Давайте разрешим им еще и бухать за рулем.... а простых смертных - расстреливать... для порядка..так сказать... ну а что? чинуш ведь не так и много... пусть ездят бухие..
Сибиряк
Начало было положено еще ой как давно, в Приморском крае. Когда так же одного "посадили". Прошло больше года.
Сибиряк
Да и пусть ездят чиновники, их не так уж и много
-1. Када Улбай Батыр сказал растонироваться - растонировались все, включая гайцов (дело было 2 года назад в КЗ)
Сибиряк
Начинать нужно с малого.
Точнее со слабого..... И лучше на нем и закончить.
Stalker
Нп. Как достали вы , орущие за отмену тонировки!! Хоть один бы кто весомый аргумент сказал, чем она вам мешает?! Если нравится вам в аквариуме ездить-ездите.. молча! Вы видно в тонированной машине ни разу не ездили в солнечную погоду и не в курсе на сколько это комфортнее ? Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
7777
Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
в свете последних событий, я б перефразировал
ездим, ездили и будем сидеть с тонировкой до последнего :biggrin:
Ефген
у нас-то гайцы ездят на тонированных и не стесняються :ухмылка:
!!!NickeL!!!
комментария по поводу "Бандитской России" так и не услышал. всё с вами понятно :миг:
Ну раз такой понятливый, поясни мне 143-е место России в Global Peace Index Ratings
7777
Не надо так нервно.. У меня тонировка только на задней полусфере... А как у вас там что тонировано мне поровну. Мне не нравится как насаждается законность. И не нравится кем. :yes.gif:
Vick2008
Неправильный заголовок. Посадили за неподчинение влпастям.
Lion76
Да ладно у нас уже ОПГ ГИБДД получило функции выдавать предписания...:улыб:Итого в федеральном суде парнишку оправдают и выплатят компенсацию за счет бюджета читай за наших с вами налогов, а вот мировому судье которая вынесла "кривое" решение ничего не будет.
Ибо чтобы мирового судью наказали нужно как минимум помереть в камере,как максимум быть богатым и знаменитым, тогда да обратят внимание:улыб:
PartyZan
Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
в свете последних событий, я б перефразировал
ездим, ездили и будем сидеть с тонировкой до последнего :biggrin:
ну уж за что за что , а за тонировку меня точно не посадят:улыб:
Сибиряк
Какая связь между 143 местом в этом сомнительном рейтинге и гноблением властей простых граждан за тонировку ???????
kiper
А как у вас там что тонировано мне поровну.
побольше бы вас таких:улыб:
kiper
А ты не понимаешь, почему она так насаждается? У нас же подавляющее большинство граждан умнее чиновников и сами решают, какой закон правильный, а какой нет, а законное требование представителей власти воспринимают не иначе, как покушение на личные свободы.. Полная ветка примеров. "Ездили, ездим и будем ездить", блин. Есть закон - выполняй. Глядишь, и жизнь бы наладилась, и поводов насаждать и гайки закручивать закручивать не было бы.
GPRS_User
Вы все выполняете? Ни разу ничего не нарушили?
Или только других "обсуждаете"?
PartyZan
итого я нарушил ну да тонировка и что штраф 100 и усе. завтра опять штраф 100р. Хотите убрать тонировку меняйте КОАП:улыб:
PartyZan
Стараюсь не нарушать, и уж тем более, не бравирую нарушениями.
GPRS_User
"Capella S-901, 2009 г.в." - по трассе на ней ездите не быстрее 90 км/ч?
Извините, не верю...
GPRS_User
Ну а для чего такую тираду написали тогда?
Начинать надо с себя

По теме.
Кто-то систематически превышает скорость на 20км/час. Кто-то тонирован.
За оба нарушение штраф 100р.
Вопрос: почему один из них будет сидеть, а второй продолжать систематически нарушать закон?
PartyZan
Я тоже не понимаю, чем Вам мешает тонировка ЧУЖОЙ машины?!? :dnknow:
Я уже полгода катаюсь с тонировкой, только лоб не сильно сделан! Очень комфортно в солнечную погоду. Если не верите, сами попробуйте! Это раз! :1:
Если думаете, мешает движению! Абсолютно не согласна, т.к. даже в ноль тонированной машине все хорошо просматривается из нутри! А вечером, простите, все с фарами катаются. Соответственно, тоже не напрягает. Это два! :1:
Паркуюсь в темное время суток с открытыми окнами, соответственно опять же не напрягает! Это три! :1:
Ну уж если Вы из любопытства хотите узнать, кто едет в тонированной машине! Тогда уж простите!!! :dnknow:
Есть такая поговорка: любопытной Варваре на базаре нос оторвали...:миг:
GPRS_User
А ты не понимаешь, почему она так насаждается? У нас же подавляющее большинство граждан умнее чиновников и сами решают, какой закон правильный, а какой нет, а законное требование представителей власти воспринимают не иначе, как покушение на личные свободы.. :хммм:
Так то оно так, вот только сами то чиновники эти законы выполняют? Или только мы должны жить по закону? Нашел кого защищать- чинушь...
V@luxer
А причем тут я? Я хоть слово сказал "против"?
PartyZan
А причем тут я? Я хоть слово сказал "против"?
Ты просто пал жертвой "дружественного огня" :biggrin:
PartyZan
Ну естественно же, Вы здесь не причем! Просто, мысль достаточно быстро бежала. На автомате сделала ответ на последнее сообщение! :смущ: