Президент подписал закон!!!!!
4333
26
Президент подписал закон об отмене 0,3 промилли, когда он теперь вступит в силу?
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/23/drunk/
AShark
На одиннадцатый день после его официального опубликования в СМИ.
AShark
Давно пора.
а то как сводку ГИБДД почитаешь про пьяных, так страшно из дому выходить.
Delfin
Это точно, а еще страшно в магазин ходить, ведь туда милиционеры с пистолетами заходят, и вообще жить страшно, нужно дома сидеть так безопасней, хотя...
AShark
Танцуют все! (С) Лже-царь:улыб:
Delfin
Пьяных за рулем меньше не станет 100%
да и это... вы после 200 гр ПИВА - пьяный?:улыб:
!!!NickeL!!!
Все, напился я кефирчику по утрам =)
AShark
Моё имхо - сей закон никак не повлияет на число пьяных за рулём. Но при этом оставит любому гаишнику возможность сделать "пьяным" любого непонравившегося водителя. Пусть не лишение прав, но взятка или потеря времени на прогулку к врачу - всегда пожалуйста. В помощь им не очень понятная ситуация с измерительными приборами которые точный ноль в принципе не могут показывать.
Challenger
Но при этом оставит любому гаишнику возможность сделать "пьяным" любого непонравившегося водителя.
Эм.... А как он меня сделает пьяным, если я до О промиле не собирался дуть в алкотестер, так и с О помиле не собираюсь дуть. :dnknow:
Delfin
Давно пора.
а то как сводку ГИБДД почитаешь про пьяных, так страшно из дому выходить.
согласна, а ребенка одного так еще страшнее отпускать погулять.:хммм:
Эм.... А как он меня сделает пьяным, если я до О промиле не собирался дуть в алкотестер, так и с О помиле не собираюсь дуть. :dnknow:
Ехать на медосвидетельствование?
Флегонтыч
Ехать на медосвидетельствование?
Прямо сейчас??
Прямо сейчас??
Ага, тока для храбрости принять стописят )
А сурьезно, то получаются такие варианты:
1. не дуть в алкотестер, ехать на медицинское освидетельствование.
2. дуть в алкотестер, ехать на медицинское освидетельствование.
3. дуть в алкотестер, который по неизвестной причине показывает абсолютный ноль, ехать дальше по своим делам.
Или есть еще варианты?
AShark
В «Российской газете» опубликован документ, отменяющий допустимые нормы алкоголя в крови. Через десять дней закон вступит в силу. Гаишники говорят о негласном указании не наказывать водителей с содержанием спирта в крови ниже 0,3 промилле, а эксперты прогнозируют возвращение нормы.
сотрудники ГИБДД получили негласное указание водителей с содержанием спирта в крови до 0,3 промилле не задерживать, сообщил «Русской службе новостей» на условиях анонимности инспектор ДПС
web-страница
Vovis
Это еще что... Одним из аргументов форумчан за отмену 0,3 промилле было - де сразу же стали в газетах таблички печатать сколько можно выпить... Сегодня открыл газету а там... ТАБЛИЧКА СКОЛЬКО МОЖНО ВЫПИТЬ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СЕСТЬ ЗА РУЛЬ :ха-ха!:
После 0,5 водки в одного, мужику 90 кг весом предлагается совершенно не опасаясь ничего сесть за руль через 20 часов. :безум:
Vovis
Гы, это достаточно красноречиво говорит о, скажем так, недостаточной продуманности закона (Дима, привет!)))
ЗЫ. Но не стоит расслабляться, инспекторам ДПС надо кормить свои семьи )
Флегонтыч
. не дуть в алкотестер, ехать на медицинское освидетельствование.
В настоящее время сижу дома, у компа.
В алкртестер не дую.
Вопрос: нахрена мне ехать на осведетельствование?
Шучу. :улыб:Погугли "Основания для направления на медицинское освидетельствование". Кто такие понятые? Могут ли они быть свидетелями? Является ли основание для направления расширенные зрачки или слова водителя "Да, я пил"?
Если знаешь чёткие ответы - то поймёшь меня.
Погугли "Основания для направления на медицинское освидетельствование". Кто такие понятые? Могут ли они быть свидетелями? Является ли основание для направления расширенные зрачки или слова водителя "Да, я пил"?
Если знаешь чёткие ответы - то поймёшь меня.
От того здесь и случаются баталии "мозгоклюев", что каждый считает, что он знает "чёткие ответы", а вот Сократ, как ты помнишь, совсем другое знал :миг:Смутил меня немного понятыми-свидетелями, но впрочем и без гугля знал, что ИДПС не может быть понятым.
Остальные относительно "чёткие ответы" - основания для направления известные, указаны в п.3 "Правил освидетельствования", значится тобой приведенные - это не основания. Видимо, ты считаешь, что отсутствие признаков п.3 Правил гарантирует от составления протокола об отказе освидетельствования с подписью двух понятых. А если понятые будут заинтересованы (хотя и не должны быть). Или что ИДПС не будет заморачиваться поиском двух понятых. Или я чего еще не догоняю?
Флегонтыч
Видимо, ты считаешь, что отсутствие признаков п.3 Правил гарантирует от составления протокола об отказе освидетельствования с подписью двух понятых.
Может я чего-то не понимаю?
Утверждают норму 0,3 промиле. Чтоб отправить на медосвидетельствование необходимо:
- составить протокол
- в протоколе указать признаки опьянения
- протокол должны подписать два понятых
- понятые могут писать свои замечания в протоколе
- свидетели могут быть понятыми
Так?
А теперь утверждаем норму 0 промиле. Что изменилось?
Если следовать строго букве закона, конечно ничего не изменилось. Так кто ж этой букве следует, а многие так просто эту букву не знают.
Как оно в жизни реально бывает - останавливает ИДПС, говорит - "гражданин, а дуньте ка в прибор ентот измерительный" - "а чо мне дуть, я ж не пил" - "а раз не пил, так чего боятся, дуйте смело" - и дует гражданин, уверенный в своей правоте. И вот с этого-то момента уже и получается разница 0 или 0,15 (0,3). Развод начался.
Флегонтыч
Эточто ! Были случаи, когда ваточку со спиртом подкладывали. получалось более гораздо 0,3 промиле. Нефиг дуть в дуделки. :улыб:
а многие так просто эту букву не знают.
Ну я знаю. И ты теперь знаешь. :1:
... Ну я знаю. И ты теперь знаешь. :1:
Ага, счас еще третьего найдем, сообразим на троих :friends: :bottle: и поедем ИДПСов учить :1:
Я собственно почему против данного закона. Во-первых, закон никак не способствует достижению целей, озвученных при его принятии (чего уже было бы достаточно - зачем нам пустые законы), а главное, способствует коррупции среди ИДПС (примерное начало схемы развода привел двумя постами выше).
VPavel
Началось.
"и вновь продолжается бой ..." , ну это так, для разрядки :хехе:
Vovis
Какие-то не целеустремленные. Пошли искать чемодан с золотом, а в итоге угнали автомобиль. Что за люди? :ха-ха!: