Где потренировать ощущение габаритов машины?
4394
21
В городе?
Может есть какие-то автодромы, на которые пускают со своей машиной? Или подкиньте идей.
Рядом с домом Сибирский Молл, но я что-то стесняюся-я:смущ:
И как, кстати, тоже интересно.
А то я уже два раза в поребрик запарковалась и один раз зацепила бампером другую машину в узком месте... слава богу, что совсем чуть-чуть и она брошенная была
HeiLiz
лучших мест чем площадь Труда утром и Южная площадь вечером посоветовать сложно.
и со своим авто пускают)))
Bobsel
Дороговато будет, если сразу ощущение не появится :biggrin:
HeiLiz
Автодромы, как правило, закрытые и просто так не пустят. Открытый автодром был на выборной, недалеко от ТЭЦ по правой стороне я там три года назад жену учил на вице ездить:улыб:
HeiLiz
на "Снегирях" есть в районе ул. Тайгинская, где озеро.
HeiLiz
>>Рядом с домом Сибирский Молл, но я что-то стесняюся-я
А зря стесняетесь. Учиться - не стыдно, стыдно не уметь.
На самом деле всем случайным свидетелям этих тренировок абсолютно пофиг. Я для ощущения габаритов машины прикручивал левый угол переднего бампера антенку (100р в любом автомагазине стоит). Так что берите с собой для храбрости еще кого нибудь и на Сиб.Молл. :спок:
Set_
Открытый автодром был на выборной, недалеко от ТЭЦ по правой стороне
Так точно! до сих пор действует. Остановка "Стенд"
Отец-Сергий
тренировал об газель, волгу, ипсум и ниссан експерт.
Об газель ободрал крыло в виде царапины длинной в 25 сантиметров, шириной 3 мм, об волгу смял крыло, при чем с моей стороны, ипсуму и эксперту выворачивал зеркала в обратную сторону. С габаритами теперь все ОК =)
HeiLiz
:улыб:можно выехать за город, в поле, навтыкать прутиков в землю и кататься... Неплохие места можно найти под Академгородком, в дачных обществах - там и движение небольшое и место есть... Думаю, возле ВАСХНИЛа можно найти... да и в других углах города также найдутся пустынные закоулки... Вместо прутиков можно использовать пустые пластиковые бутылки...
Кстати - парковки у ТЦ ночью-вечером никто не отменял:улыб:
HeiLiz
Если ехать на 5-й // 6й мкр через мочищенское шоссе, то как раз на повороте на прямую до 6го, около нового складского комплекса - есть замечательная учебная трасса:улыб:(кто не понял где - могу гис приложить), вчера там таксопарк братьев наших меньших тренировался (гЫбдд). Ели по каким либо причинам не получится там - недалеко открытая учебная площадка, о которой писали выше
DVS
можно выехать за город, в поле, навтыкать прутиков в землю и кататься...
Я хотел было предложить по высокой траве поездить (хорошо видно, где трава начинает отклоняться бампером), но раз топикстартеру бордюр до бампера достал — это может оказаться не очень комфортно.
mivlad
да не важно где.. смысл в том чтобы была ровная чистая площадка (пусть даже с грунтовым покрытием) и какие-то небольшие препятствие, не наносящие повреждений автомобилю...
HeiLiz
А то я уже два раза в поребрик запарковалась
_____________________________________________
Это за день? :улыб:
Я уже давно не считаю сколько я раз в паребрик запарковался:улыб:Так что не переживайте, придет ощущение габаритов....
На Молле кстати я иногда вижу по вечерам как народ парковку отрабатывает, никого не стесняется. Отрабатывайте вместе с ними, можно даже небольшой клуб по интересам собрать ))
Lacmus
Это не за день, это за неделю примерно.
А на Молле это, наверное, я и была... я там паралелльную парковку тренировлась делать. :бебе:
Но одно дело парковку на пустой парковке делать... а другое змейку и че-там еще надо.

А вот кстати... в асфальт прутики-то не воткнешь, а бутылки с водой - это ж до первого ...хм... непрочувствования габаритов, а потом вода выливается.
HeiLiz
жестяные банки от колы/пива ставите на асфальт и наезжаете на нее колесом.
Она сомнется и колесо не повредит. Но теперь с открытыми окнами можете тренироваться наезжать разными колесами на банки, удачный наезд будет слышно и не опасно
HeiLiz
Всем спасибо, идеи приняты к сведению.:улыб:
HeiLiz
А вот кстати... в асфальт прутики-то не воткнешь, а бутылки с водой - это ж до первого ...хм... непрочувствования габаритов, а потом вода выливается.


Песочек в бутылки засыпьте.
Передний и задний габарит хорошо отрабатывается с настоящим препятствием в виде стены. Только не надо геройствовать, потихоньку и не лениться выйти и посмотреть на остаток дистанции. Через 50 подходов вы будете уверенно чувствовать передний и задний габариты.
chon
Еще можно камеру поставить заднего и переднего вида, и подъезжать вплотную.
Pоkep
Еще можно камеру поставить заднего и переднего вида, и подъезжать вплотную.
У меня сейчас камера заднего обзора стоит. Штука удобная, не спорю, но стал замечать что начал терять задний габарит, обязательно надо посмотреть на экран, так сказать - проверить. Так что не рекомендовал бы я уповать на камеры. Это все таки технические решения, а не чувства дистанции, габаритов, скорости. Ну это моё мнение, оно может кардинально не совпадать с другими. Супругу и сына учил без технических средств.
chon
с нуля учиться по камере или парктронику - зло...

правильней выставлять снаружи живого партнера-сигнальщика...и почаше выходить и оценивать реальное расстояние до....

я именно так все семейство в свое время дрессировал...реальный результат весьма положителен...
HeiLiz
а бутылки с водой - это ж до первого ...хм... непрочувствования габаритов, а потом вода выливается.
Так крышечкой надо завернуть и не выльется, а лучше пятилитровые взять - их чувствуешь, если потихоньку упрешься.