Офф вчера два раза избежал ДТП!
5276
30
ГибддНсо.ру
12 августа 2010 года в 17.10 в Ленинском районе водитель 1981 года рождения следовал на автомобиле МАЗ-5549 по ул. Станционная со стороны ул. 2-я Станционная в сторону ул. Порт – Артурская и совершил наезд на стоявший в парковочном кармане автомобиль МАЗ-551605 (водитель 1967 года рождения). В результате дорожно – транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля МАЗ-5549 – мужчина 1984 года рождения – перелом левой голени, рваная рана левого бедра.

Вобщем вчера этот грузовик, не видя меня из левого ряда пошел в правый где был я,
обычно в такой ситуации я сигналю,но вчера почему то пропустил его перед собой прям.Ну ладно пропустил и пропустил еду за ним,в левом ряду пробка(все поворачивают налево),еду за грузовиком смотрю берет правее и я не уходя из правой полосы его объезжаю,обойдя его попу буквально 1-1,5 метра слышу БА БАХХХХХХХХХХХ,поворачиваю голову и вижу как этот грузовик,тупо остановился об другой стоящий.Притормозив услышал крики и проехав еще 5метров остановился.Вобщем пассажира в кабине зажало арет как резный,водителя прижало но видимо не сильно,третьему пассажиру повезло вылез без ботинок просто,вобщем звонки в скорую,спас,гаи.Остановил поток машин,грузовик проезжающий тормознул взяли стропу стали цеплять за стойку кабины,но приехавшие гайцы стали ныть ,что не надо так делать.Вобщем чем мог помог,уехал.Ни одна машина из проезжающих больше не остановилась даже,*уки.
А седня мучает мысль о том,что возможно надо было дать парню пару таблеток анльгина.Он со слезами на глазах просил о помощи,но что я мог сделать с этим куском металла которым его зажало:хммм:
Вобщем теперь боюсь грузовиков:хммм:
уже потом я понял, если б не полез левее от него,был под так же по диагонали:хммм:
trooper
Да уж.. грузовики - страшны, если за рулем козлы!

Из написанного тобой, я так понял, ты ехал по Станционной прямо, а грузовик на Порт-Артурскую поворачивал?.. то есть в крайнем правом ряду его обрулил, а потом произошла авария?

пассажир, которому ногу зажало, взрослый?.. наверное, у него перелом был... раз такая боль...

Слухай, ну ты вообще все правильно сделал... Помог, чем смог... в этом деле, главное оперативность и грамотные действия.. :live:

upd: прочитал на сайте ГИБДД, что перелом голени у него был... про анальгин в таком случае Сибиряк правильно написал, не помог бы..
Senoval
два ряда,я ехал за грузовиком в правом,левый был занят,уведев ,что он берет правее объехал его слева(между левым рядом и им)т.е объехал слева не выежая с правой полосы и тут бацццццццц
trooper
лучшее средство в подобной ситуации водка, спирт
но естественно пассажиру,а не водиле.
Хотя в глуши что бы спасти чела и водиле придется давать. И потом свидетельствовать, что он до этого момента был трезв.
Ну и типа остановка кровотечения, если есть.
алкоголь не относится к очевидной ЧМТ.
trooper
всё понял, но теперь не понял, что было бы, если бы ты его не объехал слева. оттормозился бы за ним и всё.. :миг:
Senoval
вот так могло бы быть и не успел бы я затормозить
trooper
Ну в целом понятно... сориентировался значит интуитивно!
А вообще дистанцию надо стараться держать..

ЗЫ. Нарисовал прикольно) машины узкие, что в каждой полосе по три штуки влезет))))) (это я так - подколоть;)))
Деодат
лучшее средство в подобной ситуации водка, спирт
но естественно пассажиру,а не водиле.
Хотя в глуши что бы спасти чела и водиле придется давать. И потом свидетельствовать, что он до этого момента был трезв.
Ну и типа остановка кровотечения, если есть.
алкоголь не относится к очевидной ЧМТ.
Водка, спирт, анальгин и прочие обезболивающие противопоказаны в данной ситуации (за исключением редких случаев). Воздействие различного рода препаратов может сильно смазать симптоматику некоторых повреждений и помешать установлению верного диагноза (а соответственно и тактики лечения). Так что, в первую очередь, жгут вам в помощь... учитесь останавливать кровотечение, обрабатывать раны и накладывать повязки. И не забывайте - что при любых подозрениях на тяжелые травмы, угрожающие развитием осложнений (переломы позвоночника, ребер), пострадавших лучше не шевелить сильно....
DVS
не учите папу карло строгать буратино :спок:
при отсутствии ЧМТ за отсутствием возможности проводить противошоковые мероприятия спирт единственое спасение.
Таблетки анальгина зло. Алкогольное опьянение ну никак не смажет симпотматику переломов конечностей.
и призыв учиться учитесь останавливать кровотечение, обрабатывать раны и накладывать повязки. И не забывайте - что при любых подозрениях на тяжелые травмы, угрожающие развитием осложнений (переломы позвоночника, ребер), пострадавших лучше не шевелить сильно....
Мне адресован?
Если да, то зря. :umnik:
Деодат
братцы хватит,про жгут и анальги я все равно ток дома уже допёр:миг:
trooper
гармонично смотрятся. А вопрос не в тему, разве можно менять цвет кабины? Была синяя, покрасили в цвет детской неожиданности.
Деодат
учитывая кто сидел за рулем, им не такое можно :tease: аратюнинх
DVS
>прочие обезболивающие противопоказаны в данной ситуации (за исключением редких случаев).

А у меня в аптечке (под сидением) пара ампул кетанова (самое сильнодействующее), что нашел в аптеках и пара шприцев. Как раз на такой случай..

неправ?

P.S. Я вот чет подумал, мож их лучше в бардачок в подлокотнике положить?
Деодат
а ЧМТ вы сможете на глаз определить? Вернее вопрос задать следует следующим образом: какой процент водителей сможет определить ЧМТ на глаз?
Потому и призыв к вам - не советовать людям, далеким от медицины делать то, что может оказать больше вреда, чем пользы... От простого водителя можно требовать только умения правильно остановить кровотечение и организовать безопасность места ДТП...
А алкоголя можно сдуру лишку влить.. в результате притупятся болевые ощущения - и как факт - врачу скорой помощи - а затем и врачу приемного покоя придется решать вопросы симптоматического характера.
solo
если вы знаете как их применять - то правы.. если будете использовать при любой царапине, ссадине и т.п. - то не правы...
при переломе боль не настолько сильная, чтобы использовать сильное обезболивающее... а скорая на ДТП подобные приезжает довольно быстро...
trooper
Проезжал там около 18 часов. Уже и Скорая была, и Гаи...и пробка мам-моя какая....
по сабжу: Все правильно сделал. Чем смог - помог, лишнего не наделал, и это главное. Гаек дождался, что знал рассказал. Нечего угрызениями мучаться.
trooper
"Всё правильно сделал" © Росгосстрах
Себя не кори, чем мог - помог, подавляющее большинство и этого бы не сделало, сам же видел сколько людей "ринулось" помогать. А ты Молодчина!
dpitk
гайки меня даж слушать не захотели и им пох было,чета бессмысленно в кипише бегали
DVS
а ЧМТ вы сможете на глаз определить? Вернее вопрос задать следует следующим образом: какой процент водителей сможет определить ЧМТ на глаз?
Потому и призыв к вам - не советовать людям, далеким от медицины делать то, что может оказать больше вреда, чем пользы... От простого водителя можно требовать только умения правильно остановить кровотечение и организовать безопасность места ДТП...
А алкоголя можно сдуру лишку влить.. в результате притупятся болевые ощущения - и как факт - врачу скорой помощи - а затем и врачу приемного покоя придется решать вопросы симптоматического характера.
Подпишусь под каждым словом... :agree: Следует вызвать скорую и если увидел кровотечение - наложить жгут (и запомнить время наложения)...
DVS
>если вы знаете как их применять - то правы..
Ну, думаю, что себе/пострадавшему вколоть без проблем смогу.. т-т-т

>если будете использовать при любой царапине, ссадине и т.п. - то не правы...
Ну это понятно, что на самый крайний случай, если зажало в машине..

> скорая на ДТП подобные приезжает довольно быстро...
Ну фиг знает, а на даче, а на трассе?

Переложил короче, ампулы, шприц и бинтик в подлокотник.. Пусть себе лежат. Потом выброшу :-)
solo
Ну при переломе человек от боли не умрет... А если он весь в мясо, то вряд ли кетанов поможет...
Про трассу/дачу : телефон ведь экстренные вызовы позволяет, даже где сеть не ловит...
2920
телефон ведь экстренные вызовы позволяет, даже где сеть не ловит...
И посредством чего этот экстренный вызов дойдет до соответствующих служб, если нет сети?
tonim
Черт знает, но когда нет сети на прошлом телефоне высвечивалось "экстренный вызов"...
2920
Это говорит только о том, что телефон будет пытаться набрать 112 в любой доступной сети..
А если в данной точке нет покрытия никого из опсосов, то ёк..
solo
Ну тогда ой... На трассе обычно ДТП ведь на высокой скорости происходят => повреждения сильные... А если до скорой не дозвониться, то остается только пострадавшего на себе перевозить... А просто вытаскивая/перетаскивая можно усугубить повреждения (вплоть до смерти)...
Блин, я был уверен, что экстренные вызовы действуют повсюду...
2920
Если тлф поместить в абсолютно экранированную камеру, он будет предлагать "Только экстренный". Но осуществить такой вызов он не сможет. А в реале - тлф попытается перебрать все доступные в данный момент сети, и любая из сетей примет такой вызов. Но во многих еб...ях нет ни одной радиоволны ни от одной БС, Передавать нечему:хммм: