авария 4 трупа
3917
17
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4294687
Родители, пристегивайте детей....

Поражает "«Все дети находились в автомобиле без специальных детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности», — сообщили в ГИБДД."
ThinkSergey
Ахха, ну прям в каждом авто по 3 кресла имеются на все возрасты :ухмылка: Ездить нужно аккуратней, вот и всё!
Center
ну про ездить это факт.
Но причем тут кресла, если они должны быть, надо покупать/арендовать. Да и вообще дело в том что даже не пристегнуты...
Center
Ахха, ну прям в каждом авто по 3 кресла имеются на все возрасты Ездить нужно аккуратней, вот и всё!
Я два кресла вожу... даже если недалеко.. надоело таскать их, ппц как, а что делать, безопастность дороже :dnknow:

А по теме - возвращались из отпуска.. пол страны прокатали, по трассам - и креслами не озаботились :cray-1:
ThinkSergey
ну про ездить это факт.
Но причем тут кресла, если они должны быть, надо покупать/арендовать. Да и вообще дело в том что даже не пристегнуты...
В данной ситуации не помогло бы....
ThinkSergey
вот ссылка, давали уже её... жесть
Vovis
Бл#, я этого не видел. Конечно тут уже ничего не помогло бы...
ThinkSergey
На сайте ГИБДД много фото и видео.
думаю, что на заднем сиденьи, если бы были детские кресла могло бы и спасти.
на передних сиденьях без вариантов.

и еще. по ТВ сказали, что они только час как ехали. в смыле ночь спали. судя по трассе. наверняка на Барабинском посту.

Жаль ребятишек.
Delfin
думаю, что на заднем сиденьи, если бы были детские кресла могло бы и спасти.
В свое время посмотрел передачу, про принцессу Диану, там грфически воссоздали аварию, и доказали, что если бы она была пристегнута - выжила бы... выводы сделал :secret:
Denisdnk
по-моему достаточно представить, что будет если влететь со скоростью 40 - 60 км в час в торпеду или лобовое стекло
Delfin
по ТВ сказали, что они только час как ехали. в смыле ночь спали.
Судя по статье, спали они 2 часа.
z-box
Да. по ТВ - одно. в статье - другое, более похоже направду.
но, это произошло почти на самом посту. не думаю, что уснул.
в любом случае, всех жаль. особенно детей.
ThinkSergey
к сожалению, уже 5. сегодня выложили на нгс-е новость...:хммм:
очевидцы утверждают, что скорость была порядка 160 у мондео. при лобовом, да еще и в фуру - шансов не было совсем...чего так народ носится, куда спешат? :cray-1:
только что вернулась с Алтая, за 5 дней прошла около 2500 км. уже возвращаясь, стала ловить себя на мысли, что наблюдая, как меня начинают обгонять на трассе, прижималась правее и просчитывала все возможные варианты, внимательно смотрела, возможно ли съехать на обочину, если вдруг будет такая необходимость. народ обгоняет и на спуске, и на подъемах, когда видимость отсилы метров 100....без комментариев.
shakira
к сожалению, уже 5. ... скорость была порядка 160 у мондео. при лобовом, да еще и в фуру - шансов не было совсем...чего так народ носится, куда спешат?
Процентов 40 именно туда и спешат.. Я тоже не медленно ездию, но лезть в лобовую с фурой... Лучше уж в дурке сидеть: дети живы будут..
ggusar
так он не лез, этож не обгон был, про "уснул" тоже маловероятно - после ночёвки, даже кратковременноё, так сразу не уснёшь, может за мобильным поятнулся, может воды с заднего сиденья достать... я так как-то незаметно на встречку вылез, поправляя выпавшие из полки под бардачком вещи... аккуратнее надо быть просто, и скоростной режим соблюдать (это хоть и банально, но реально повышает шансы - навстречу могла быть не фура, так вот легковая машина идя на запредельной скорости уже бы тоже не увернулась, а при 100км/ч шанс появляется)
ThinkSergey
Хватить лениться. Нужно строить дороги. Трасса должна быть минимум 4-х полосной и с отбойником. Судя по повреждениям фуры, водила именно либо уснул либо чем-то отвлекся ибо удар не лоб в лоб как на обгоне...
Vick2008
Форд ехал рано утром в сторону Новосиба.
На ВОСТОК.
Восходящее солнце, господа...
А фура может шла без света фар.
Гипотеза опять же...
Но, вероятно.
Вспомните как на закате или на рассвете на трассе машины встречные появляются только в последний момент...
ThinkSergey
Родители, пристегивайте детей....
В данной ситуации даже обложившись подушками и прочим паралоном в салоне, передним - смерть, задним тяжкие.
Увы, но это так...