Порезали колеса. Дальнейшие действия
16315
64
Доброго дня! Не далее как в понедельник порезали мне 2 колеса. Аккуратненько так порезали, со знанием дела,насмерть :зло: Вызвала милицию,а милиция говорит - принесите справку о сумме ущерба. Вроде как зайдите в автомагазин и пусть они вам там напишут,сколько такие колеса у вас стоили. Внимание,вопрос! Колеса были куплены в прошлом году. Yokogama A Drive 175/65/R14 - а сейчас я такую модель найти не могу :хммм: Как же мне быть? Просить справку в автомагазине о том, что больше такой модели нет и мне надо менять четыре колеса или же просить написать справку по старым данным о двух порезанных колесах? Справка мне нужна в понедельник, у милиции спросить не могу - они до понедельника отдыхают (те,которые мной занимаются). Подскажите кто знает,пожалуйста!
Annasha
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=924162&show-uid=978701212828866211

ещё если будете покупать камеры, делать шиномонтаж - все чеки собирать. дабы сумма ущерба была больше.
александр99
Понятно,что под заказ я их найду. А справку-то об ущербе мне где взять? Вот сейчас в сибколесо позвонила - они говорят - мы такую бумагу не дадим.
Annasha
Оценочная компания может подготовить необходимый вам документ.
Если интересует - в личку.
cyberhawk
да,чеки собираю. Главное,чтобы этого негодяя нашли.
Annasha
Про чеки и прочие бумажки это да. Но тут нужна справка с указанием стоимости, а ее нет.
Так что путь в любой шинный магазин и там просить справку о том сколько и когда такие шины стоили. Ну и как выход - обратитель в интернет магазин и попросите выписать счет на такие, хоть под заказ. Вот Вам и документик будет, сколько они сейчас стоят.
Annasha
Вот вместе со счетом под заказ справку о том сколько они стоят и попросите. Напишут.
VikViking
в том-то и дело,что им нужна справка о сумме причиненного ущерба, а не счет на новые. Наши магазины этого делать не хотят,т.к. шин у них таких в наличии нет. Куда бежать?
Annasha
Куда бежать?
Я написал несколькими сообщениями выше. :улыб:
Annasha
Тогда самый здоровый совет - к оценщику. Заплатите от 800 до 1200 и вам будет отчет, о сумме причиненного ущерба. С расчетами, фотографиями и т.п. Ну за срочность может приплатить придется. Если с возвратом по страховке - звоните в страховую и спрашивайте с какими оценщиками они работают, меньше потом вопросов от страхов будет.
Annasha
Или я чего то не понимаю, или ...
Ущерб вроде вы сами определяете в заявлении. Сумма ущерба равна сумме приобретения новых шин + стоимость установки.

Т.е. пишите заявление, а к нему прикладываете справку о стоимости шин и монтажа.
IiON
Вот интерестно, а за что порезали то? Если не секрет.
kottedj_proekt
Да поди парканулась пару раз не по человечески вот и порезали.
e1337
еще один парковочный холивар начнем? :tease: :миг:
Annasha
Очем тема?Ну принесети вы справку сколь калеса стоят и чо далише?И зачем она вапще-походу доблестная милиция как обычно свою работу нехотят выполнять.Это типо если у меня из тачки потеху дернули я им тож справку принести должен?Цирк!
Annasha
Аффтар-лутше думай не где справку взять а перед кем провенился вспоминай.
sergo2009
ПровенилАСЬ! Думаю именно за паркову и получила.
Annasha
Главное,чтобы этого негодяя нашли.
ха. хахаха. не найдут, даже искать не будут. дело сначала заведут, потом приостановят за невозможностью установить виновного. и все.
Annasha
Хрень какая-то. Ущерб потерпевший оценивает сам (в рамках разумного, конечно), и если оный больше 1000 рублей, то у виновных наступает уголовная ответсвенность. Так что к начальству этих ментозавров обращаться нужно. А если бы у Вас колёса с Америки были, в Америку бы поехалит за справкой?
pivas
У меня справку просили, а потом спросто ущерб с моих слов записали. Конечно никого даже не искали. Но документ в любом случае надо иметь, мало ли что, может повторится.
sergo2009
Да есть подозрения кто виноват. Точнее даже у меня есть 99% уверенность,т.к. больше никто на ум не идет мне. О своих подозрениях товарищам миллиционерам я рассказала, на что они сказали - это ещё доказать надо,что угрозы в ваш адрес он осуществил. Да,припарковалась в месте,которое "принадлежит" товарищу. Конфликтовать не собиралась,но,видать,есть такие люди,которые спокойно разговаривать не умеют. Я перепарковалась конечно и больше туда не вставала - мало ли дураков? А вот недельки через 3 и пришла смерть моим колесам (повторюсь - больше я на "его" место НЕ парковалась, остальным машинам - пешеходам не мешала).
Так что очень надеюсь,что вину его докажут. В тюрьму не посадят,но пусть хоть ущерб возмещает. А вообще, свинство таким способом доказывать какой ты крутой Уокер :death:
Felix666
Да,я с вами полностью согласна. Кроме того - обращусь к оценщикам, потрачу денег - а если вину виновного не докажут? так это я на ветер ещё 1000 рублей выкинула,считайте. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??????????? :зло:
Annasha
если вы работаете и время вам дорого -то забейте т.к. расходов и времени потратите много -а результата может и не быть.
проще купить колёса за свои кровные ...
а обидчику вашему картошку в трубу запихать..
Annasha
Случайно нет ли по-близости (с местом парковки) камер наружного наблюдения?
kottedj_proekt
Не,уже проверили - нету:хммм:Зато там постоянно ходят люди. Место оооочень оживленное! Как можно было не заметить,что кто-то пакостит...Уверена,что хоть один человек - да видел. Но смолчал:хммм:
Annasha
Радоваться надо что порезали.
Корд у этой шины никакой. На средней кочке есть вероятность порвать в хламину.
Annasha
Annasha, реально забейте на это, никто из ментов этим делом заниматся не будет, даже и не надейтесь.
estet
:eek: а мне они оч нравились. я на них и в казахстан уже съездила...чудненько себя на дороге ведут
kottedj_proekt
не могу я забить! Как так - человек гадость сделал, да ещё не просто гадость,а мне это материально накладно,так и пусть ходит довольный? Пусть уж милия его побеспокоит. Хоть какие-то неудобства он должен поиметь! А то щас примется направо и налево всем шины резать.
Annasha
А ничему не противоречит :спок:
Felix666
Хрень какая-то. Ущерб потерпевший оценивает сам (в рамках разумного, конечно), и если оный больше 1000 рублей, то у виновных наступает уголовная ответсвенность. Так что к начальству этих ментозавров обращаться нужно. А если бы у Вас колёса с Америки были, в Америку бы поехалит за справкой?
Ну, хрень не хрень.. А без бумажки...
По моему случаю даже дело возбуждать не стали, т.к. я не принес им справку о сумме ущерба, хотя в заявлении указал 25 000.. И ведь самый прикол, что никто и не указал, что надо еще такую справку принести..

А вообще, правильно уже Вова сказал - заказывается отчет экспертов о сумме ущерба, включая стоимость шиномонтажа.
Другое дело, что сколько считать % износа непонятно, т.е. все равно нужен чек из магазина с датой покупки..
Annasha
>Так что очень надеюсь,что вину его докажут.
Каким образом? Если нет свидетелей, то ёк...

>В тюрьму не посадят,но пусть хоть ущерб возмещает
Я бы все-таки на это не рассчитывал..
solo
Другое дело, что сколько считать % износа непонятно, т.е. все равно нужен чек из магазина с датой покупки..
А при отсутствии оного - с даты производства шины, указанной непосредственно на борту покрышки.
А вообще, насколько я помню, возможно взыскать сумму без учета износа - были прецеденты. По этому вопросу нужно с юристами советоваться.
В отчете указываются обе суммы. :хехе:
solo
>В тюрьму не посадят,но пусть хоть ущерб возмещает
Я бы все-таки на это не рассчитывал..
+1.
Это не хищение, тут и пальчиков то он не оставил.
Причастность доказать практически невозможно.
Если канеш следствие не заинтересовано в одном из исходов.
Vs
+2
К сожалению, без свидетелей ничего доказать невозможно.
Даже угрозы ведь тоже ничем и никем не зафиксированы, хотя и их вряд ли было бы достаточно.
Так что берите ночью топор, и рубите ему всю машину - это единственное в этой ситуации, чем вы можете получить удовлетворение.
Annasha
Давайте адрес и номер машины, щас пойдем ему проколим
Annasha
а не экспертиза ли ущербы считает независимая? Я вчера машину подогнал к страховой, в понедельник заберу экспертизу, но у меня там очень много считать:хммм:
solo
Какой толстый троллинг.:улыб:

Судя по нику, ТС мог сам (жена, товарищи, которых кинул) себе колёса распроть, только не помнит ничего.
Annasha
"Месть - блюдо холодное".
Равно как и обоюдоострое.

Я так, мимо проходил
Лис
Занятся самостоятельным поиском преступника. Либо купить новые и забыть о старых так-как искать ни кто ни кого не будет.
k-bob
Знаете, я если честно не понимаю. Есть человек, который мне реально угрожал. Есть порезанные колеса. Неуто ж наша милиция не сможет оказать нужного психологического давления? В конце-то концов - можно же проверить его телефонные переговоры, на полиграфе поспрашивать (эх,ещё можно было бы "сыворотку правды" вколоть!:)) Тем более,что больше претендентов на данное злодеяние нет. В общем, к чему я - вот преступление,вот преступник. Считайте, дело раскрыто,только надо с подозреваемым поработать. Да такое грех не раскрыть!
Annasha
А если всетки предположить, что лжете вы?
Думаете мало случаев мошенничества?
Вот поэтому милиция словам то и не верит.
zxbigus
Скажите,а могли бы вы мне файлик прислать - как выглядит эта бумага с экспертной оценкой?
Annasha
Скажите,а могли бы вы мне файлик прислать - как выглядит эта бумага с экспертной оценкой?
Экспертное заключение выдается в бумажном виде на 10-12 листах.
Annasha
извиняюсь спросить...Вы это...на диспансерном учете состоите? :миг:
Annasha
сказки меньше читайте:улыб:
Што есть по вашему психологическое воздействие, и почему наша доблестная милиция должна реагировать на ваш "фас" ?:улыб:
Допустим мне не нравится Вася из соседнего подъезда, и я уверена что он сцуко плюёт на мою машину ежедневно..милиция веть обязана меры принять правда...:улыб:
Annasha
лично мне вот интересно , стояла машина стояла а тут вышла и раз колёсики порезали , просто так без всякого умысла , вон у нас около подъезда 6 машин стоит ни у одной за 4 года сколько я живу в этом доме не резали. мне лично подоплека сего вопроса интересна , может быть и два колеса мало было порезать , люди может быть сдержались надо было может еще и лобовик помять если машинка вдруг дверь в подъезд подпирала неоднократно
Vs
В чем я лгу? Что мне колеса порезали? или в том,что человек мне угрожал? Давайте предположим. Но только выгоды моей ни от какой лжи-то нет.
Annasha
Давайте предположим. Но только выгоды моей ни от какой лжи-то нет.
Давайте предположим.
Колеса вам порезал неизвестно кто, а вину вы хотите возложить на вашего когда-либо обидчика.
Может такое быть? Может! :хехе: