Реакция на !
5638
44
Добрый день, хотелось бы высказаться по поводу знака !. Сам я за рулём уже 6 лет но недавно наклеил на своё авто такую штуку(так как моя девушка уже потихоньку тоже на нём ездит).
Сразу заметил изменение поведения других водителей относительно себя. Вне зависимости от дорожной ситуации, моей скорости все норовят обогнать перестроиться вперед и тошнить потихоньку.
Едем вот сегодня вечером по комунальному мосту в сторону речного вокзала. Место где-то начало дорога на 2 полосы, но часто тут ездят в 3 автомобиля.
Еду по правому ряду впереди 2 автобуса один из которых на половину закрывает как-бы вторую полосу. Я пристраиваюсь за ним в эту вторую жду уширения дороги дабы остаться в этом втором ряду. Можно было бы обогнать но в крайнем левом довольно сильное движение.
Еду значит километров 60-70. Сзади пристраивается фокус начинает моргать фарами. Еду спокойно. Фокусу сыкотно перестраиваться в 3й ряд продолжает давить на мой зад. Мне нет смысла сдвигаться правее т.к фокус по этому моему ряду всё равно дальше автобуса не пройдет.
В итоге дорога расширяется пазик уходит в правый ряд я его опережаю. Фокус начинает обгонять меня справа(я не мешаю), сигналить, перестраиватся в мой ряд, перестраивается в 3й(спрашивается че сразу с лева то не обогнал).
Ещё в момент обгона оказалось что пилот фокуса какая-та девонька а-ля "зая я сбила мента". Пацана стрытрейсера я бы еще стерпел но девонька почему-то меня выбесила(хотелось крикнуть че-нибудь обидное) но на след световоре наши пути с ней разминулись. Слова оказались недосказаными и родился этот пост =)
Соответствено предлагаю обсудить - владельцы ! чувствуете ли вы нездоровое внимание других водителей. Другие водители - часто ли вы замечаете как ! тупят?
Torch
тут где то нанопластина продавалась в соседнем топике:хехе:
Torch
я больше года со значками "У" и "ЧАЙНИК" ездил, только положительные впечатления, потом "чайник" отпадывать начал, оторвал, только "У" осталось... опчем никто неадекватно не вёл себя :dnknow:
Torch
Ездил с этим знаком "!" и ничего шеньки не изменилось когда снял.
Torch
Соответствено предлагаю обсудить - владельцы ! чувствуете ли вы нездоровое внимание других водителей.
Тоже бывает езжу с этим "значком лошкопеда" :улыб:Никаких изменений в отношении участников ДД не заметил.
Torch
Плюньте и лечите нервы :biggrin:
Не факт что этот чпокус к вам бы по другому отнесся и без знака...
Konstantan
ну тут я несколько переборщил - основная масса ведут себя как обычно. Просто так неадекватный водитель попадался допустим раз в два дня, а после знака ! раз в день =).
Torch
а у вас какое авто? может это нервная реакция владельца нового фокуса на авто без понтов?
Torch
Я со знаком езжу, норм, хотя и не на жЫпе! Боятся, видимо, пропускают даже иногда)) Просто девушка наверно не в адеквате, папа машинку купил, не обращайте внимание на таких, идиотов полно, но нормальных все же больше :flowers:. Она бы и без знака творила фигню
Konstantan
а у вас какое авто? может это нервная реакция владельца нового фокуса на авто без понтов?
Кариб. Средненькая такая японка.
Да там и фокус не ахти какой был - тысяч за 400.

Так-то меня такие случаи не задевают, просто день тяжелый выдался весь день колесил по гос. структурам.
Torch
карибы тоже разные бывают :улыб:поди кузов 25 или 95, квадратный преквадратный:хехе:
Konstantan
а какая разница - квадратный он или овальный :biggrin:
Torch
Я наоботрот, стараюсь подальше от ! держаться.
igornsk
Старый - совсем не престижный, типа. А вот новый фокус это круть. Уйдите все с дороги - Мне нада!!!
Torch
как раз сегодня видел картинку, как бабенца подрезала и мигала фарами машину со знаком " ! ", во второй машине тоже сидела бабенца...

вообще вижу сразу, кто передо мною едет.
часто вижу со знаком ученика едет уверенно, и я понимаю - что это скорее всего "муж чей-то".
Torch
Да правильно сделал, что забил на эту дефачку!
Не понимаю, когда так делают и сигналят без причины... если не подрезал, не прижал, а так как написал было, то она обычный неадекват, хотела самоутвердиться... :шок:

На вопрос: если машина со знаком ведет себя странно, то стараюсь ехать подальше от нее, либо опередить через другой ряд. Если нормально едет, то ничего страшного. Но не мигаю и не прижимаю.
Torch
Начинал ездить на отцовской Ниве. На заднее стекло прикреплял заломинированный значок "У", а когда машину отдавал снимал его.... как-то раз забыл снять его, так отец и ездил с пару-тройку дней..причем говорит что едет его никто не обгоняет, а как крузаки шарахались это ппц был, а отец понять сначало не мог что это со всеми, пока мужики в гаражах у него не спросили мол чего это он со стажем под 30 лет решил в ученики податься:улыб:
PS: потом бывало отец сам вешал У когда по пробкам надо было ехать, эффективнее мегалок было :biggrin:
Torch
Жена в марте получила права. Демио сразу же было облеплена двумя знаками "!" + один "У". Естественно, поначалу бОльшую часть времени ездил сам. Отношение водителей на дороге понравилось. И сейчас снимать не собираюсь пока:улыб:Впрочем, на второй авто наклеек не клеил, хотя используем его примерно поровну. Личные ощущения - отношение на дороге к чОрному паркетнику примерно то же, что к Демио со всеми обклейками:улыб::)
Torch
Что то Вам не везет. У меня тоже наклейка, но снимать точно не буду.
Torch
Видя машинку с подобными знаками, всегда по возможности пропущу, дам перестроиться. Челу и так тяжело, надо помочь в первое время. Если черепашит учебная машинка, никогда не сигналю, чтобы не напугать и стараюсь скорее избавиться от её присутствия по близости. А нервные бабенки, которые неадекватно ведут себя на дороге, либо некоторое время плетуться за мной, трача свои нервы, либо посылаются в бан.:улыб:
Torch
по манере езды сразу видно опытного водилу и его адекватность. Хоть всеми знаками обвешайся в круг.
Тоже гонял со знаком, когда жена училась. Мне понравилось.
Были моменты попытки сгона со среднего ряда, когда еду не спеша. Но когда вместо сваливания я начинал наоборот тормозить. Все понты почему то проходили. И кстати..такой не адекват был только со стороны шушлаек. Видно комплексы у людей.
Обратите внимание, что гораздо чаще в пробке пропускают и уступают дорогу люди на дорогих машинах. На тазиках , пазиках, газелях и японских шушлайках 10 летней давности вежливости минимум.
Зы сам на шушлайке 10летней езжу, если что...:улыб:
Torch
Машина в семье одна, у жены стажа не хватает, но клеить значок не стал, а то по утрам, многи водители будут резко производить "переоценку ценностей", когда на работу несусь. :улыб:
Volodya
у тя габариты машины такие , что все щемятся)))
Деодат
по манере езды сразу видно опытного водилу и его адекватность. Хоть всеми знаками обвешайся в круг.
Тоже гонял со знаком, когда жена училась. Мне понравилось.
+1 :agree:

ездил со знаком "У" года полтора, пока ам не оторвался:улыб:Мне реально нравилось, нервов меньше тратится, в радиусе 5 метров нет никого, все подальше держатся - боятся :biggrin:
Torch
нпп

Чаще обращаю внимание на знак "У" и сразу ухожу на безопасное расстояние. "!" такой реакции не вызывает. Правда, иногда бывает "легкое недоумение", когда такой вот "знак" тебя подрезает, потому как НЕ ждешь от него особой прыти. Пожалуйста, учитывайте это, опытные водители за рулем машин со знаком "!" и не создавайте аварийные ситуации на дороге :1:
Torch
Знак ! больше начинающему водителю помогает в психологическом плане, когда "боишься сделать что-то не так" или "что могут подумать что ты дурак", а со значком вроде такое прощается) Либо когда кто-нибудь тебя подрежет , а у него сзади этот значок, быстрей остываешь от ситуации- типа неопытный, не заметил).
Torch
я тоже с небольшим опытом, стараюсь не ехать за "!" я их боюсь, т.к. у самой еще не та реакция и опыт. а на круговом движении, если впереди "У" окажется, я только рада, т.к. они точно едут как надо и рядность соблюдают, поэтому если попадаются такие еду след в след. ( у меня проблемы с движением по кольцу)
Buchara
Знак ! больше начинающему водителю помогает в психологическом плане, когда "боишься сделать что-то не так" или "что могут подумать что ты дурак", а со значком вроде такое прощается)
Хорошо а как относится к машинкам на которых 2 и более ! вчера ехал за такой тачкой 5 !по всей задней двери и туфелька в углу...это как перводить "я муд:?%; и горжусь этим",???????? :спок:
MishkaBu2
А это для слепошарых индивидуумов, для тех кто в танке и для тех кто смотрит на дорогу одним глазом, а вторым читает СМС-ки в телефоне:-)

Знаете, есть ведь товарищи по типу тех, кто видя на магазине табличку "закрыто", подходит и спрашивает "что совсем закрыто".
Juniorovod
а насчет оббикать подрезать и прочее , tit часть индивидумов смотрит на машину, у меня у приятеля жена училась водить машину и буква У была наклеена на лехус 470, тонированый-хромированый и прочее ..че то не бикали ни разу, ну че за народ :спок:
Torch
Ой, ребятишки! Даже не знаю, как Вам признаться....:смущ: Права получила в феврале: первые три месяца ездила с двумя знаками "!". Потом отдин отклеился. А летом муж мой клеил козырек на заднее стекло и ацетоном размазал знак. Пришлось убрать, естественно с мыслями "до первого автомагазина". НО! теперь я не хочу его вешать, т.к. меня перестали подрезать. А раньше без этого ни один мой путь не проходил. :безум: И дело не в том, что сдытно, стремно и т.д. Как многие мои знакомые "начинающие" выражаются! Просто для меня так спокойнее стало ездить!
Torch
я вчера в третий раз после получения прав на своей машинке ехал.
в Садовый ехал еще без знака, вечером, обратно - налепил.
по ощущениям - после налепления ! каждый норовит обогнать.
без знака такого не было.
Torch
что касается меня - разницы со знаком ! и без него замечено не было. если вижу новичка стараюсь оценить адекватность и действую соответственно. а вот с учебкой - полная концентрация внимания и уж конечно никак не напрягаю, даже если заглохла.

а по поводу неадекватов - их за рулем достаточно, и ! для них как красная тряпка для быка.
Вредный_Стажер
Меня в свое время наши парни-торги все как один убеждали знак У не вешать, чтобы не обижали на дороге.
Так и валяется в бардачке, "ни разу не надеванный". :secret:
Torch
черный нетонированный фокус с небольшими наклейками розового цвета?
!!!NickeL!!!
черный нетонированный фокус с небольшими наклейками розового цвета?
Если вдруг это так, то что? Ты ее знаешь?:улыб:
Senoval
нет, стоял в пробке на днях с чиками на таком фокусе рядом
вроде нестрашные чики... ну вот собственно и всё :ха-ха!:
Torch
2 года езжу с У - не оторву, пока сама не отвалитцо.
Езжу на Витце. Почему то не подрезают, не учат, не обижают, наоборот, чаще пропускают, уступают. помогают :dnknow: что я не так делаю? Один раз дядечка с парковки помогал выехать. Сам на дорогу вышел и движение перекрывал. Я как бы и ехать то не собиралась, в машине сидела, потому что брата ждала, но пришлось выезжать и вдругом месте парковаться снова - зря он что ли старался :biggrin:
Если вы едите по принципу "вот люди идиоты, им полосочки на дороге нарисовали, а они между ними ездят" со скростью 40 км в час - не ждите адеквата Кто умнее - просто объедет, если получится, кто дурнее - подрежет.
В сказки, про то, что опытные водители специально учат и обижают У - НЕ ВЕРЮ.
Torch
Не переживайте, прсто Вам попалась дура, для которой авто не средство передвижения , а средство самоутверждения! Такую можно и пожалеть.
teara
Один раз дядечка с парковки помогал выехать.
мне не один даже раз, а постоянно, если из мужчин кто-то рядом был, помогали, я даже и не просила, видимо на лице было написано :biggrin:
Torch
Совершенно нормально отношусь к таким знакам, В пробках, если онные престраиваются - обязательно пропущу (если покажет поворотник ессесно).
А вообще, я стараюсь пропускать по возможности водителей, если мне не нужно жестко оттормаживаться, кто заблаговременно включает поворотник.
Ненавижу: 1. Щемление в твой ряд без поворотников - пресекаю нажатием на акселероатор, если не помогает + гудок. Пох на марку авто совершенно.
2. Гудки сзади - как только загорится зеленый, секунды не проходит!!!! Опаздывающее мудачье блин. Так и хочется включить аварийку, выйти и щелкнуть в бубен.
З.Ы. Случай был не давно со мной: стою я на пересечении военная/иподромка (это как снизу ехать, в сторону Б.Богаткова), мне нужно уходить направо (запривицца и в академ.) Мне горит основной красный и зеленая стрелка. Я жду когда можно втиснуться - движение плотное, решаю дождаться основного зеленого. Сзади гудок, ну думаю протянуть просит за светофор, хочет первым быть по движению в сторону Б.Б. Протягиваю метра два - выехать не могу на ипподромку - движение. Мля, опять гудок, потом еще настойчивый, потом вообще постоянный. Понимаю баран сидит, хотел дернуть ручник и обьяснить ему кто он и зачем он, но смотрю, движение перестало быть интенсивным появляется брешь, я "ныряю" на иподромку, еду потихоньку, взбешенный, специально, он за мной, я на заправку, жестом показал ему "мол давай за мной, обсудим..." Он проехал прямо.
Внимание вопрос: это существо думало что я , он, и вообще поворачивающее направо, являются помехой справа для движения на Иподромке, и нас должны были пропустить? Я вот не могу понять...
Неназываемый
...З.Ы. Случай был не давно со мной: стою я на пересечении военная/иподромка (это как снизу ехать, в сторону Б.Богаткова), мне нужно уходить направо (запривицца и в академ.) Мне горит основной красный и зеленая стрелка. ...
... это существо думало что я , он, и вообще поворачивающее направо, являются помехой справа для движения на Иподромке, и нас должны были пропустить? ...
Ага, тем более может вообще мне прямо надо, чего мне на перекресток выезжать, чтоб морду снесли? Нет, все-равно гундят