"Поймали бога за яйца"
5579
38
Как же достали водятлы, имеющие крутые тачки!
У меня давно сложилось мнение, что на "пацанамобилях", мажорных/зачетных тачках, внедорожниках аля лексусов и прадиках и т. п. рычаг включения повортника не предусмотрен конструкцией ТС, либо этот рычаг расположен в бардачке, и чтоб включить поворотник заблаговременно, нужно блин тянуться до него, поэтому, они ездют без поворотников. Конечно, есть нормальные водители среди них, спорить не буду. Ладно, т. к. это не раз курилось, поэтому на этом внимание заострять не буду, перейдем к другому...

Появилась новая фишка! Если едешь по главной, а на второстепенной высунув морду, стоит зачетный аппарат, знай - ты обязан уступить ему дорогу.
Более того, перец видит что ты едешь, но все равно продолжает протягивать поперек твоему движению, что тебе приходицца уже по встречке его объезжать либо оттормаживаться. Ну я понимаю, когда можно перестроиться в другой ряд и дать ему проехать - не вопрос, почему бы и нет (когда есть такая возможность).
Внимание, когда нажимаешь на гудок, "бог" гудит тебе в ответ еще сильнее. Я понимаю, есть ДДД, но как же ПДД?
Или я отстал от жизни и это в порядке вещей?

С какими фичами Вы сталкивались, уважаемые, давайте делиться...
Неназываемый
Сегодня пару раз хотел вылезти на кольце и надавать по бубну тем кто считает, что если едешь по кольцу, когда уже секунд 20 горит зеленый другому направлению, то ты имеешь полное право и преимущество проскочить между машин, которые могу прилететь тебе в бочину.
Правило номер два, если перекресток занят или ты не успеваешь на зеленый, то ты обязан прибавить газу и встать посреди дороги
Правило номер три. Все уроды, а я один умный, хотя все эти уроды думают совершенно наоборот но про тебя одного
Неназываемый
Да нет, всё гораздо хуже. Обычные ведра с обычными номерами пачками высовывают свои .... поперек дороги на Троллейной утром (достаточно проехать её снизу вверх до перекрестка с Титова. Самые обычные тачки пачками проскакивают на красный (даже не на желтый), пачками лезут под поворачивающую фуру, бросают машины на стоянку чуть ли не в третьей полосе и т.д. Всё от безнаказанности... ведь даже те камеры, что на мостах установлены, фактически ничего не фиксируют. А ведь 60 мы там никогда не ездим, ну разве что в пробке...
ggusar
эт точно, а потом некоторые из этих самыъ обычных машин покупают лексус или обвес на 9-ку (кому что) и продолжается тоже самое, только машина заметнее:улыб:
я вот вчера на обычную корону матерился... стоял в левом ряду, загорелся зелёный, он включил левый поворот и стал ждать встречных :злорадство: пля, это вот как? только щас понял, что поворачивать надо?

что касается неотвратимости наказания и камер на мосту в частности тоже верно - я под ними где-то 80-95 проезжаю периодически, нет писем :dnknow: больше я просто по городу не езжу, но систему проверить иногда хочется:улыб:
ggusar
Про обычные ведра - согласен.
Вот тоже вчерась, еду по Кирова (еще не успела набитья до м. Октябрьская, как ехать из центра), вдруг начинает движение от обочины цивик, вроде бы показал поворотником свое движение, но простите, он крайне не успевал, пришлось в пол оттормаживаться (скорость не превышал, даже 60 не ехал) накакать ему, что тупо мог в него въехать. Далее (он же) встал на перекрестке (прям по середине!) без поворотников и стоит, мне направо уходить нужно, водятел стоит, блин пока не пнешь не полетит. Пришлось гуднуть, чтоб протянул вперед...
З.Ы. Ваще вчерась день прям наваждение...
Неназываемый
Ну, на узких главных дорогах, особенно когда обзор с второстепенной дороги в обе стороны перекрыт авто, припаркованными в плотную к выезду на главную, в нарушении какого-то пункта ПДД. Тогда реально не видать приближающиеся по главной автомобили, пока не вытянешься чуть ли не до середины проезжей части. И это притом, что у меня вовсе не Крузер-Прадо-Паджеро. Тоже самое замечаю и на пешеходных переходах. Ну не видать пехоту до последнего момента.
Это я понимаю, и отношусь нормально. Речь идет о том, когда вообще нет машин нигде, все прекрасно видно со второстепенной...
Неназываемый
А у меня сложилось обратное впечатление- чем хуже машина, тем дурнее водятел. На своем автохламе тупо лезут под колеса, в крайнем левом ряду тупят со скоростью 30-40 км\ч. Вааще мрак... :зло:
Их тожа можна отнести в категорию "поймавших" :хехе:
ннп

Тут что??? перепись психически неустойчивых (гнобимых манией обиженности) проводите??? :ха-ха!:
Не перепись, а случаи на дорогах, описанные психически устойчивыми водителями :спок:
А Вы что, один из "поймавших"? :ухмылка:
Я тот кого поймали :спок:

а случаи на дорогах, описанные психически устойчивыми водителями
Ой ли...... Стал бы стрессоустойчивый писать на форуме как ему побибикали не так :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Плюнул да забыл. :спок:

Вот те помешавшие- те стрессоустойчивые... сидят сейчас поди в сауне виски глушат, и на х... они видели кому они там побибикали, какую нежную душу встревижили.. :ха-ха!: Не помнят уже..
Я так и сделал, плюнул и забыл.
Но почему бы про это не написать? Типа табу?
Или всех, кто описывать будет различные ситуации (не только на дорогах) впредь называть психически не устойчивыми?

"Вот те помешавшие- те стрессоустойчивые", нет, они и подобные им - ох..вшие. Давно в руках не обсирались просто.

З.Ы. Прям представляю себе: Вас подрезали, помешали проехать, да мало ли чего, а Вы только улыбнулись, наверное еще большой палец показываете в след "стрессоустойчивым", типа "молодцом!"
Я так и сделал, плюнул и забыл.
............"Вот те помешавшие- те стрессоустойчивые", нет, они и подобные им - ох..вшие. Давно в руках не обсирались просто.
Вот и надо было не плюнуть и забыть (а потом вспомнить и на форуме написать слёзную историю), а остановиться, выдти и заставить обасраться в твоих руках тех четверых не бритых лысых и пузатых и тонированного Брабуса. :ха-ха!:
Вас подрезали, помешали проехать
Меня .. подрезали... :eek: :ха-ха!:


ПС Ну в прочем ладно... Чего это я... Я что личный психотерапевт что ли??? Мне за это деньги не платят....
Живи как хочешь...
Вы тактой ранимый и нежный, что подобные истории слезу вышбают. Простите что ранил душу...

А я не писал, что именно в моих руках не обсирались. Может когда ниюудь и обосруться в чьих то руках.
1. Я был не один, поэтому не стал останавливаться и предъявлять.
2. За себя не переживаю и не ссу по этому поводу, что могу выхватить.
Я водочку с тобой не пил, чтоб на "ты".
Спасибо за разрешение, пойманный... :ухмылка:
На форуме принято на ТЫ.
Мне не веришь, спроси у других. :ха-ха!:




ПС перенесите уже в психологический, как и десяток подобных тем ранее туда перенесённых
Неназываемый
Извините, а причем здесь "крутизна" тачки? Из своего опыта скажу, что примерно в равных пропорциях дураки ездят и на автохламе и на люксовых авто.
Соглашусь в том, что последнее время довольно много стало "умников" игнорирующих указатели поворота и создающих аварийные ситуации, причем опять же, как водителей-мужчин так и водителей-женщин. Я как-то особо не заострялся на этом моменте, пока друг приехавший из Иркутска в гости и поездивший со мной пару дней удивленно не заметил "А, что, поворотники у вас в городе включать не принято?" и вот последние пару недель обращаю на это внимание. Минимум три-четыре раза в день такие попадаются.
zxbigus
Считаешь, что они не правы, а ты - прав, тарань. Только ПДД прямо укажет на тебя, как на виновника ДТП. Так что обязан пропустить - пропускай, зачем на это нервы тратить? На всех идиотов всё равно нервов не напасешься, если так реагировать. Кольцевое движение вообще непростое для освоения, с одной стороны, оно предотвращает тяжелые и зачастую смертельные удары в бок, а с другой между водителями постоянно спорные ситуации, несоблюдение боковых интервалов и очередности проезда.
Все вышесказанное - ИМХО.
Неназываемый
В городе масса мест где по главной идет поток со скоростью 30 км, и выехать со второстепенной не реально.
Притормози и выпусти, зачем на встречку то.... ИМХО конечно. Всегда так делаю - и выезжаю и пропускаю, когда аварийкой мигают (90% ), даже настроение поднимается.
тут на форуме, кстати, есть такие... как я встречал такой экземпляр, коммент которого был примерно в таком стиле: а че его включать ?! че, типа, не видно штоле, што я и так поворачиваю ?!
по моему разумению, есть 3 типа таких водятлов:
1. которым поуху вообще все остальные участники движения (типа, "крутые")
2. которые включают только, если побеспокоят "крутых" ("жополизы")
3. которые вообще на всем экономят, и даже в +35 едут не включая кондишн, а с открытыми окнами, потому как "он на целый литр жрет больше" ("жмоты")
.. ну вот как так... :tease:
александр99
Ой ли...... Стал бы стрессоустойчивый писать на форуме как ему побибикали не так :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Плюнул да забыл. :спок:.
я недавно одного "стрессоустойчивого" видел... на Петухова, после Винапа начинаю перестариваться влево, дождь моросит, стекло запотевшее слегка, зеркала в каплях... вижу силуэт, шоха без света, ну ладно увидел, пропустил, еду за ним, а у него задняя дверь открыта, вот реально открыта - он тормозит она сантимов на 15 приоткрывается, тормозит, она прикрывается... догоняю, включаю матюгальник, кричу чтоб дверь закрыл, не слышит, подъезжаю рядом, кричу в матюгальник, egornsk окно открыл, пальцем показывает, тоже орёт, а там такой стрессунеподверженный, что ему всё равно пох, еле понял чего мы от него хотим :biggrin:
QuoNonAscendam
даже в +35 едут не включая кондишн, а с открытыми окнами, потому как "он на целый литр жрет больше" ("жмоты")
.
я с открытыми окнами езжу потому, что мне так больше нравится :dnknow: весной вот хотел на диагностику кондиционера заехать, но так опять не заехал, да и два года не включал его толком...:улыб:
Неназываемый
лично я стал последнее время активно выражать недовольство гудком или светом дебилам без поворотниов и подрезающим. Если лезут внаглую без поворотника или даже с поворотником, но неожиданно и незаблаговременно, то не пропускаю, потому как сам стану помехой для других.

P.S. На лехухах реально нет поворотников, это такой класс авто.
Неназываемый
В пятницу была такая ситуёвина: еду со стороны пл. энергетиков на димитровский мост в крайнем правом ряду, впереди от остановки отъезжает автобус, я включаю левый поворотник и начинаю перестраиваться в свободный средний ряд. Сместившись туда примерно на половину, вижу что едущий в крайнем левом ряду лексус начинает без поворотников смещаться в мою сторону. Я чуть его обгоняю и выдавливаю со своей полосы, Едем паралельно, я понимаю что этим дело не кончится, сзади тоже приотстали. Лексус заходит впереди меня, чуть заезжает на мою полосу так что его правое заднее колесо находится на уровне моей левой фары, и оттормаживается. Справа от меня автобус, спереди полтора ряда занимает лексус расстояние между нами примерно длина автобуса и оно стремительно уменьшается, потому что я не стал тормозить, а лечу ему в опу. Сантиметров за 30 от его бампера я чуть смещаюсь вправо в сторону автобуса, а лексус давит на газ и уезжает. ИМХО врядли в скором будущем ему придет в голову еще кого-нибудь так поучить :злорадство:
кошак
не надо на "лехухы"гнать:улыб:там все больше интеллигентов появляется:улыб:

ЗЫ а вааще - в "Исповедальню лонли" надо. Вот я седня - ну вааще почти поворотниками не пользовался. Каюсь. Ну почти. Ну влез между несколькими "тормозами", что перед собой промежуток для камаза оставляют. Погудел кто-то недовольно пару раз. Ну и йух с ними.
Я свои дела решил, никому не помешал. А если "задел" кого - то уж сорри, "ваша лошадь тихо возит":улыб:

(а тра-ля-ля-ля-ля, поскакал дальше, нотации мне не надо читать :), поворотники все-таки включаю, когда надо:миг:)
Лис
Да, вот кстати:улыб:
http://voffka.com/archives/2010/10/19/063854.html

PS и слово Бог пишется с заглавной.
Лис
я как-то в узком проезде вдоль пятиэтажек встретился с девушками, они правда друг за другом ехали:улыб:я думал она заедет в Т-образный отросток между домами (два дома подряд стоят и проезд между ними), нет проехала навстречу, я остановился, прижался вправо, места в принципе ещё мне проехать, но витцы они сцуко широкие, сзади подъехала ещё одна (да, тоже не остановилась в широком месте, а подпёрла первую сзади :biggrin:) я начинаю понимать, что мне видимо всю пятиэтажку назад ехать придётся, но, поскольку не спешу, смотрю чем кончится :спок: мимо меня проехать почему-то никак, назад тоже никак... по губам обеих читаю нецензурщины, не знаю уж в чей адрес, стою :biggrin: еслиб у обеих хватило ума хотя бы прижаться к своей стороне, то я бы проехал, но стоят посередине... крайняя осознаёт, поехала назад, первая следом... крайняя заезжает в перекрёсток, типа пропустила, первая проезжает и встаёт ЗА ним, пля, и куда мне ехать? оба пути перекрыты, я в ловушке :eek: дальше наблюдать это шоу не хотелось, всё равно не поймут где косячят, пришлось воспользоваться возможностями высокого клиренса и объехать это через парковку:улыб:
Alex_
Тож случай (давно правда), был с "подрезанием", из-за которого я долго смеялси.
Поворачиваю с Серебренниковской на Октябрьскую магистраль в третий ряд. Крайний левый (4-й) - поворот на Каменскую. Никогда по нему не зжу, ибо знаю, что 95% будут стоят поворачивающие. Параллельно меня в 4-м ряду движецца Вольво х 90 или как там этот кроссовок называецца. Предугадываю - будет щемиться и выдавливать меня. Я не оттормаживаю. Ессесно поворотников у него нет, ничинает щемится прям перед перекрестком, мне либо жестко в пол, либо в бочину соседней тачки. Я в гудок и еду дальше, Вольво оттормозился, все же проскочил без поворотника через 2-3 машины, обогнал меня и метров за 20 резко на мою сторону резко перестроился, проехал чуть-чуть и нажал в тапку. Господя. да я даже на тормоз не нажал ибо далеко было и он не притормаживал. Насмешило то, что Вольво так заплясала на дороге при этом маневре, что я подумал перевернецца. Это 100% был выражения недовольства, т. к. все свободно было перед ним.
Лис
Если водитель перестраивается передомной без поворотников, но при этом я не оттормаживаюсь из-за его маневра + есть запас до его жопы - он молодец! Если мне никто не мешат, пуской хоть поперек дороги едут (утрирую канешн) на это внимание не обращаю...
Неназываемый
Часто поворачиваю налево с Д.Ковальчук на Дачную. Постоянно с Дачной "умники", желая повернуть налево, встают на встречку, объезжая основную колонну, поэтому мне чтобы нормально проехать по своей полосе иногда нужно залезать правым боком на тротуар. Кстати, как правило это авто не представительского класса, а вполне обычные а-мобили. Задолбали, зла не хватает.
Volodya
даже в +35 едут не включая кондишн, а с открытыми окнами, потому как "он на целый литр жрет больше" ("жмоты")
.
я с открытыми окнами езжу потому, что мне так больше нравится :dnknow: весной вот хотел на диагностику кондиционера заехать, но так опять не заехал, да и два года не включал его толком...:улыб:
плюсану, только у меня и кондишн в порядке, но вот только не люблю я с ним в жару ездить... гораздо приятнее когда ветер обдувает
ПыСЫ: ну плотный поток конечно это показатель к закрыванию окон и включению кондишна
Volodya
я недавно одного "стрессоустойчивого" видел...
еле понял чего мы от него хотим :biggrin:
летом на трассе между Мариинском и Кемерово догнала микробус со СЛОЖЕННЫМИ ЗЕРКАЛАМИ :eek:
все, кто ездил в сторону Мариинска, помнят эти живописные закрытые повороты,
и обгоны там крайне опасны
а теперь представьте картину маслом - моросит мелкий дождь,
я верхом на мотоцикле возвращаюсь из Хакасии в одну *опу
то есть подстраховать еслиф че некому
и тут этот микробус со сложенными зеркалами...

как я не пыталась моргать, бибикать и всячески привлечь внимание - бесполезно
улучив момент, удалось обогнать - в кабине весело махая клешнями, балагурили два мужика
меня они так и не заметили...
Неназываемый
харэ завидовать. :tease:
шевелите булками и будете вы на лексусе. дебилов больше половинуы на дороге, и знаете что ?? не исключено , что именно вы для окружающих находитесь в другой категории водиелей.
спокойней надо быть
удачи на дорогах
Неназываемый
А меня затрахали наоборот, едет по главной, ты из двора выезжаешь, по главной через 50 метров светофор, ладно там красный загорается, редко пропустят, но пля когда хвост машин доходит до моего поворота, и ты уже посильнее морду высовываешь, и тебя обруливает ушлепок и становится в хвост ... :шок: тогдя, да я бибикаю, хоть он и на главной.......

Или когда также со второстепенной едешь, вроде все машны проехали, появится ушлепок с педалью в пол ( еще метров 300 до меня), и когда я уже вылез н всю машину, бибикая мне, ну сбавь скорость, я проеду пока на встречке нет никого....

А еще тихоходы бесят, вот также вылез на почти полностью, и он ползет.. пока он полезет с другого светофора доганяет его и опять стоишь ждешь.
fer
У меня правило : если ползу в пробке - не перекрываю въезд/выезд второстепенной... Если еду по дороге с одной полосой в каждую сторону, вижу чела, пытающегося повернуть налево (а за ним колонна скопилась) и моя скорость невысокая - приторможу, пропущу...
2920
Вспомнилось как на пл Труда длинномер застрял на кольце и не мог свернуть на выезд в сторону ватутина из-за непрерывного потока по Станиславского по двум правым полосам (другие уже были им порализованы, а светофор не работал). Так пришлось "телом" перекрывать эти полосы, чтобы выпустить "кишку" с кольца.
Ох и воплей было :зло:
TDI5
Хосподя, завидовать? Ни вкоем разе.
Аднака, када будет зачетный аппарат (если будет), буду ездить как сейчас, т. е. с уважением к другим участникам движения.