Отказ от освидетельствования
3146
12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была такая ситуация: вечером на даче как водиться немного расслабились, а на утро решили поехать на машине. Вдруг от куда не возьмись появились гаишники. В общем как обычно, попросили в трубочку подышать. От турбки отказался, от врача тоже. Побоялся, что что-то еще могло остаться с вечера. Гаишники в протоколе написали, что я шатался, нос красный и т.п., хотя я был обсолютно нормальный. Суд вынес решение о лишении прав на 1,5 года. Сейчас подал на опелляцию. Что можно сделать в этой ситуации? :help.gif:
292616
узнавать расписание работы общественного транспорта. либо искать водителя.
отказ от освидетельствования однозначно лишение.
или вопрос на самом деле "скока стоит права выкружить обратно?"
после суда ИМХО никак не выкружить
292616
отказ = лишение. Хоть трезвый, хоть датый. Цвет носа не имеет значения.
Konstantan
А то, что от управления автомобилем не отстранили это никак не влияет на решение суда?
292616
может что и изменилось или я не правильно запомнил. Но срок лишения отсчитывался с момента сдачи времянки. Попробуйте поиском воспользоваться по форуму. Не первый лишенец в Новосибирске. Обсуждали.
Konstantan
при отказе от освидетельствования от управления не отстраняют. Срок лишения, это решение суда +10 дней, при условии сдачи времянки.
292616
Купить КоАПП РФ и читать в автобусе/метро.
292616
всегда интересно, почему народ начинает думать уже после того, как прав лишили, вопросы такие на месте надо решать, потом понт уже брыкаться ИМХО
292616
Отказ приравнивается к лишению.
По моему зря отказались, друг купил себе алкотестер (гостовский, настоящий:улыб:), и мы периодически ставим опыты после вечерних возлияний. Как показывает практика гулянка с текилой до 2-х ночи, в 10 утра не имеет никаких последствий.
Вот подышать в трубочку можно было помутить как минимум часа 2 (повторно бы подышали, взяли бы документы на даче, оделись, пока с дач доехали, время бы прошло) и ехать в медпункт. Через 2 часа у вас бы по-любому уже ничего не осталось
parazitka
и мы периодически ставим опыты после вечерних возлияний.
З#ебачая страна.. Рассея :appl:
292616
Надо было соглашаться ехать на предложенное медосвидетельствование. 90% что не поехали бы. Время деньги! А вы бы забрали слишком много времени.
chon
меня раз беред воротами собственного дома разводили, что прав лишат и машину на штрафняк заберут:улыб:не понравилось им видите ли, что у меня зрачки как-то не так на их фонарик реагируют:улыб:долго и вкрадчиво рассказывали, как много я времени потеряю на освидетельствование, как трудно мне будет забрать машину со штрафняка если вдруг что покажет, я мило улыбаясь предлагал отдать мне документы, чтобы я уже машину в гараж загнал и пошел домой к жене и бутылочке белого полусладкого. через минут 20 такого милого диалога уже наверное по 4-му кругу предложил уже в жесткой форме или ехать на освидетельствование или отдать мне уже документы. с видом, что делают мне одолжение доки вернули:улыб:
ну я правда уверен был, что абсолютно трезвый.
Konstantan
может что и изменилось или я не правильно запомнил. Но срок лишения отсчитывался с момента сдачи времянки. Попробуйте поиском воспользоваться по форуму. Не первый лишенец в Новосибирске. Обсуждали.
Не знаю каким *боком * времянка поможет НО вот держи: