Ищу очевидцев
8620
45
Сегодня утром в 6-55 на перекрестке Богаткова-Воинская,я встретился с автомобилем Пежо.
Обе машины пострадали неплохо,меня признали виновным,но я не согласен.Хочу найти свиделей,хотя для душевного успокоения:хммм:
trooper
расскажи хоть что и как...
trooper
рядом со мной была Газель маршрутная и еще кто ,номеров не успел заметить и они не остановились :безум:
igornsk
нарушение ПДД п.13.8,но даже в интернете при типовых схемах,авто А бьет авто Б в заднюю часть,ввиду того,что авто Б успел выехать на перекресток,а у нас получилось ,что мы мордами сошлись,т.е машину которую я подбил,я ударил в самый перед,а не середину или зад,отсюда и не согласен с непредоставлением преимущеста,потому как я видел как мне уже загорелся зеленый
trooper
Вам не свидетели нужны, а светофорная экспертиза
trooper
не согласен с непредоставлением преимущеста,потому как я видел как мне уже загорелся зеленый
Меряют по расстоянию от границ перекрестка до точки контакта - кто сколько успел проехать по перекрестку и, значит, кто дольше находился на нем - тот не виноват...

А кто откуда ехал-то?
igornsk
я по Богаткова прямо(от рынка в сторону Молодежки),он по Воинской налево(со стороны Гурьевской)
trooper
С воинской поворачивал налево на богаткова? ну тогда вы получается больше проехали чем он от начала перекрестка...
trooper
Что-то я ничего из ваших сообщений не пойму. :dnknow:
Зеленый загорелся - Вы поехали. Дорогу не уступили. В чем претензия-то?
trooper
Лёх, там светофор неожиданно зажигает жёлтый. Так что дорожники виноваты. Зелёный помаргивает по чуть-чуть но полностью зелёная лампа не гаснет, а это не заметно при движении. Так что назначайте светофорную экспертизу и дорожников наказывайте.
Пежо неправ, но, зная тебя, ты тоже стартанул в пол не оглянувшись по сторонам. :1:
trooper
А вы на богаткова видимо по 2-й полосе ехали...
igornsk
вон уже сколько Свидетелей Трупера... :biggrin:
Артём
А мы счас и без свидетелей все разберем :biggrin:
Ибо все равно тут свидетелей найти шансов немного...
Артём
Я свидетель! А что случилось?! (с) "Берегись автомобиля"
-+real+-
Что-то я ничего из ваших сообщений не пойму. :dnknow:
Зеленый загорелся - Вы поехали. Дорогу не уступили. В чем претензия-то?
видимо в том, что ТС проехал до подбитого им авто весь перекресток и ударил в переднюю часть. Это значит, что тот уже выезжал на красный (если учитывать, что ТС тронулся хотя бы на бледнозеленый). Я так понял...
igornsk
А вы на богаткова видимо по 2-й полосе ехали...
поддерживаю вопрос
-+real+-
потому как если б я реально не дал закончить ему маневр,я бы его в зад ударил, а не в перед.
Если я уже увидел себе зеленый и проехав 3метра впред ударил его в перед,какое тут нафиг окончание движения.
HexOgeN
Коля я подъезжал накатом издалека,а когда увидел желтый добавил газу,на момент пересечения стоп линии уже горел зеленый секунды две
trooper
Леха, йомайо, чеж ты топнул то.......УДД жешь надо бдить, а левых свидетелей пару не комильфо?
trooper
видимо он в очереди на поворот налево стоял и на перекресток уже выехал...
igornsk
А вы на богаткова видимо по 2-й полосе ехали...
между 1ой и 2ой,оставляя растояние по сторонам по 30см минимум
EvgenED
Жека у меня КАСКО мне как бы и пофиг,но душа болит,не могу признать сам себе,что я виноват.Вот если бы я его в задний бампер задел,то я был спокоен наверное.
trooper
Блин, знаю я этот перекресток........и у меня такое ощущение, что вы оба на желтый поехали :dnknow:
trooper
А справа от тебя видимо кто то был раз ты пыжика не видел?
igornsk
Да Игорь, там газель стояла
trooper
Ну вообщем то обычно так и бывает... и вряд ли добьешься обоюдки или тем более что он виноват...
trooper
Леха, ты в какой момент увидел, что те зеленый загорелся, когда уже на перекрестке был... :злорадство:
кто та как пить дать на "коричневый" поехал... :ухмылка:
trooper
блин, Леха... жаль. гнусная ситуевина... очень гнусная... но я сейчас ничем не помогу. как ты уже понял я далекоооо....
Tigra13
Димыч спасибо за беспокойство,все решим,душёнка успокоится не может до сих пор просто,а так нормально -завтра уже эксперт приедет на мое сто и все посмотрит,к концу недели надеюсь и запчасти придут и уже на ремонт поставлю. :friends:
trooper
Леха, сочувствую... Быстрого и качественного тебе ремонта и отсутствия проблем со страховкой.
Vitamin
спасибо Вить.если будут проблемы там уже юристы будут заниматся этим,машина ж служебная
trooper
судя по расположению и массе авто, скорость того парня была выше и раз он при этом прошел расстояние меньше, значит явно на ускользающий желтый пытался проскочить еще при закрытом обзоре :шок:

но начинать движение на ускользающий желтый все равно не хорошо, тем более если обзор закрыт.
trooper
Не знаю куда именно писать, напишу здесь. Ищу свидетелей ДТП сегодня в 10.00 на пересечении улицы С. Шамшиных и Ядринцевской бордовый ниссан блюеберд и тойота филдер. Если кто вдруг видел, стукните в личку плиз.
Bagira7611
Не знаю куда именно писать, напишу здесь. Ищу свидетелей ДТП сегодня в 10.00 на пересечении улицы С. Шамшиных и Ядринцевской бордовый ниссан блюеберд и тойота филдер. Если кто вдруг видел, стукните в личку плиз.
Не видел, но на Шамшиных-Ядринцевской один в один та же фигня - "там светофор неожиданно зажигает жёлтый. Так что дорожники виноваты. Зелёный помаргивает по чуть-чуть но полностью зелёная лампа не гаснет, а это не заметно при движении. Так что назначайте светофорную экспертизу и дорожников наказывайте." Светофор по Шамшиных нифига не моргает нормально, из за чего по ней постоянно летят на красный. И бьются там регулярно. Так что и про ваш случай я уверен, что на красный ехали по Шамшиных.
Rustymusty
А ведь не так уж и давно вообще не было мигающего зеленого...
igornsk
Наша ситуация вообще прелестная) Муж ехал на машине на зелёный свет светофорра никого не трогая по крайнему левому ряду, а девушка из правого ряда внезапно решила на перекрёстке совершить разворот из ПРАВОГО ряда. Всем известно что разворот можно выполнять исключительно из крайнего левого ряда. Очень помяла правый бок нашей машине. Всё бы ничего, но на станционную она приехала со знакомым гаишником) Он начал орать что вы сами виноваты у вас машина вышла на встречную полосу. А машину от удара немного вынесло на встречку, буквально одним колесом, так как не такой уж сильный был удар. В общем сейчас ищем свидетелей. На момент аварии парень на ауди проезжал открыл окно и прокричал этой прекрасной даме что она дура и права ей давать не надо было. Номер его не запомнили.... Боюсь что сейчас со своими знакомствами в ГАИ мы ещё и виноватыми окажемся.
Bagira7611
имхо, не окажитесь - на схеме всё видно
Bagira7611
Он начал орать
Я надеюсь, что Вы при этом пристально посмотрели ему в глаза и задушевным голосом сказали: "Заткнись, козлина!", а потом прогулялись в сторону кабинета начальника?
Sadovnikov
Не совсем так) Муж в ответ тоже начал орать что он может сделать страшного) Тот успокоился. Мужа отправили 29 числа на разбор, сказали что потом скажут результат. Вот, ещё сказали что только на богдана хмельницкого действительна экспертиза, больше нигде. Так ли это? Просто ни разу в жизни он в аварии не попадал за свои 35 годков и многого просто не знает а я и подавно.:смущ:
PNN
действительно любопытно..а сто всего 4-е года прошло :biggrin:
andrew13
:biggrin: :biggrin: :biggrin: я еще думаю, чего это у меня в личке сообщение модератора об удалении некоторого сообщения этой темы :rofl:
выдыхаем 4года прошло
trooper
Ну, Леха, а я уже напрягся, дочитал - старьё!!!!