народные мстители
9188
53
Машина ночует во дворе. Замазали ночью бампер какой-то дрянью - впечатление, что на клей насыпали кирпичную крошку. Теперь перебираю, перед кем из соседей провинилась. Перед многими!
№1 - заперла машину немолодой семейной пары. В воскресенье две недели назад они из-за меня выехали в магазин на 10 минут позже, чем собирались (но как при этом орали! )
№2 - вчера состоялся суд и лишили прав на год девушку из соседнего подъезда, поцарапавшую машину мужа и скрывшуюся с места данного происшествия
№3 - соседи этажом выше, им не нравится, что наша собака иногда лает
№4 - еще соседи, с которыми мы перестали здороваться, поругавшись в ходе баталий за создание ТСЖ
№5, №6 - на кого-нибудь не так посмотрела?
Народные мстители действуют, они за справедливость! Или это просто неадекватные среди нас?
Давайте, люди, напишите мне, что это я неадекватна, что нечего запирать машины соседей в забитом машинами дворе, не надо вызывать ГАИ, когда твою машину (или машину мужа) царапают и смываются, да и собаку надо заставить замолчать...
Пока писала, пришла к выводу , что №2 больше всего подходит... но не пойман...
В общем, сегодня испытываю чувство дискомфорта, неприятно мне! :зло:
Большой Lolo
Прям боевые действия, а не жизнь:улыб:
Пойдите и спросите всех, не они ли это:улыб:
Там и поймете поди.
Большой Lolo
Да не, это не люди, а п.5 какие-то. Предлагаю забить, починить бампер, найти, наказать. Жестоко наказать.
Большой Lolo
Чёто сильно уж многим вы досадили..
Vitall
совершение приступных действий группой лиц, по предварительному сговору? :biggrin: :biggrin:
Большой Lolo
скорее всего неадекватные люди :not_i:
вот я-неадекватный в таких случаях :злорадство:
Vitall
Чёто сильно уж многим вы досадили..
однако надо всётаки себя попроще вести... что то у вас косяков много перед соседями...
хорошо ещё коты верху на авто не падают.
Vitall
LДа-да. Сижу и думаю - а правильно ли я живу?
Большой Lolo
собаканами громко гавкающими я тож недоволен, вы поди и выгуливаете её в этом же дворе...., но машины чужие не трогаю из за этого, скорей всего это те люди у которых нет своей машины и они не боятся что их машину покасячат вответ..
Большой Lolo
№2 - вчера состоялся суд и лишили прав на год девушку из соседнего подъезда, поцарапавшую машину мужа и скрывшуюся с места данного происшествия
я вот тоже за этот пункт.. толко мягкотелая какая-то девушка попалась... я бы не только крошкой на клей ограничилась
странные вы люди.. за царапку во дворе в суд.. лишать прав
Wert55
вот-вот. Она (та самая девушка) тоже легко, по-видимому, распоряжается чужими деньгами. А свои хотела сэкономить.

Да это не мы в суд обратились. Мы всего лишь ГАИ вызвали
Большой Lolo
Народный мститель пнул в мою машину...пнул просто так,ибо машины загрязняют атмосферу....я довёл дело до суда и народный мститель получил полтора года условно.
Большой Lolo
мужа выгнать, собаку отдать друзьям, квартиру продать, и в монастырь!
-+real+-
я их люблю, и мужа, и собаку! А в монастыре скучно!!!:хехе:
Большой Lolo
Значит, вместе с ними в монастырь:улыб:
Или машину продать...
Или "Хочешь, я убью соседей?" ©
Большой Lolo
№1 - заперла машину
Расстрелять, машину сжечь, квартиру засыпать солью, скот угнать, выживших продать в рабство.

девушку из соседнего подъезда, поцарапавшую машину мужа и скрывшуюся с места данного происшествия
И ее тоже. А вот лишать прав - это перебор!

собака иногда лает
См. выше про скот. Хотя вряд ли кому пригодится.

"Меня медленно окружали милые, добрые люди, сжимая кольцо" (с)
"Меня медленно окружали милые, добрые люди, сжимая кольцо" -очень понравилось. :respect:
Большой Lolo
У нас во дворе такой "запиральщице" горсть пшена или хлеба ночью на крышу подбросили. Утром машина была похожа на Большую как@шку. :eek:
№1 Целых 10 минут - это очень долго... Мне вот лично специально идти мстить было бы просто лень. :1:
Большой Lolo
а у вас случаем не хонда фит?
Большой Lolo
может, сами куда въехали вечером по пьяни, да забыли?:миг:
Большой Lolo
Проблема с недовольством запертых решается очень просто: положите под свой лобовик лист А4, с распечатанным на нём вашим сотовым телефоном. Кому нужно - позвонит.
А по поводу 10 минут.... для пунктуальных людей это очень много
Сибиряк
Я, дык, большие цифры своего номера телефона на заднее стекло машины налепил. Со словами "продаю".:улыб:
Novarbat
может, сами куда въехали вечером по пьяни, да забыли?
Угу, сначала в бочку с клеем, потом в кирпичную стену. Ну, может быть, конечно:улыб:
положите под свой лобовик лист А4, с распечатанным на нём вашим сотовым телефоном. Кому нужно - позвонит.
Плохое решение. Почему кто-то должен тратить на запиральщика время и деньги? Это если вообще дозвониться удастся, а то понаберут теледвашек, понимаете ли :biggrin:

Опять же, если найдется кто-то нервный и звонить будет... эээ... невежливо - придется либо обтекать, либо воевать, радости мало в любом случае.
wao
Может, я чего-то не понимаю? Меня тоже запирают, бывает. Во дворе ведь полно места, особенно вечером. Хоть туда становись, хоть сюда.Так нет же специально заставят и уйдут! Если мне ехать надо, по колесам попинаю, придут, уберут, я и еду. Просто, очень просто, по-моему. Я не против, чтоб по колесам мрей машины тоже попинали. Выйду, отодвину. А пшено сыпать на крышу несопоставимо с содеянным имхо!
Большой Lolo
Спровоцировать на месть может не сам факт "запирания", а его непрекращающийся рецидив, ну или последующие разборки.
насчет клея и кирпичной крошки - это я погорячилась, не рассмотрела хорошо. В самом деле просто краска оказалась. Из баллончика. Какая-то фактурная очень, крупными комочками. Съездила на мойку. 20 минут, и все чисто. Про вежливость - я имею такое же право пользоваться территорией вокруг дома в любое время дня и ночи, как и те, кто приехал раньше и никто меня не переубедит в обратном. Представьте, например, что у Вас есть неработающие соседи с машинами, и они занимают все парковочные места. Причем постоянно. Утром Вы уезжаете, они стоят. Вечером приезжаете стоят. И что? Вежливо и воспитанно поедете на платную стоянку? Не вижу ничего страшного в "заставлении" машин в многоквартирном доме и считаю, что надо просто договариваться. А принимающих карательные меры для "заставивших" считаю по меньшей мере странными людьми
Большой Lolo
... Про вежливость - я имею такое же право пользоваться территорией вокруг дома в любое время дня и ночи, как и те, кто приехал раньше...
не создавая помех другим имеющим такое же право.

... и никто меня не переубедит в обратном...
Мстители, например. Нет? Попытаются хотя бы..

...Представьте, например, что у Вас есть неработающие соседи с машинами, и они занимают все парковочные места. Причем постоянно. Утром Вы уезжаете, они стоят. Вечером приезжаете стоят. И что? Вежливо и воспитанно поедете на платную стоянку?
А почему нет? Нет места - будем искать...

Не вижу ничего страшного в "заставлении" машин в многоквартирном доме ...
Месть не прекратится... :1:
wao
Месть не прекратится... :1:
+1)))
Большой Lolo
ВЫ просто беда для окружающих. вас надо изолировать от общества. советую перехать жить за город. в отдельный дом.
:смущ:
wao
я не провоцировала на месть. Не знаю, можно ли считать рецидивом по одному разу две запертые машины (разных хозяев) за три года проживания в доме?
Delfin
Надеюсь, Вы пошутили. В самом деле я совершенно бесконфликтный (если не пакостить мою машину и машину мужа), воспитанный и интеллигентный человек.
На дом пока не накопили. Работаем в этом направлении :спок:
Большой Lolo
Послушайте меня, старого, опытного террориста...
Это просто дети какие-то побаловались, ибо тот, кто хочет напакостить по-настоящему и его мишень автомобиль, не станет мазать бампер. Он покрасит капот или лобовик.
И еще одно наблюдение из разряда психологии...
Вы не подумали, что это просто детская шалость, а сразу подумали, что это чья-то месть. Знаете почему? Потому что подсознательно (а может и сознательно) понимаете, что вы ее заслуживаете.
Подумайте об этом на досуге, пока капот и лобовик целы ;-)
Большой Lolo
Завтра утром вам насрут под дверь квартиры и своруют коврик перед дверью...
Тьфу... Ставьте свою машинёшку на стоянку... Я понимаю, что Вам на стоянку "денег жалко" - но тогда Вы ничем не отличаетесь от этого быдла.
Большой Lolo
Своих собак вы обязаны контролировать, когда надо - не позволять лаять. Это вполне в ваших силах. Смотрите канал animal planet, там учат как вести себя с собаками чтоб они вас слушались.
Большой Lolo
Конечно пошутил.
хотя подпирать машины - считаю Очень Плохо.
спасибо всем ответившим. Спокойной ночи:улыб:
Большой Lolo
В самом деле просто краска оказалась. Из баллончика. Какая-то фактурная очень, крупными комочками.
________________________________________________
краска не из дешевых... около 600р баллончик, имейте ввиду определяя круг подозреваемых, обычная краска в баллончике стоит меньше 100р... :biggrin:
Большой Lolo
нечего запирать машины соседей в забитом машинами дворе, ... да и собаку надо заставить замолчать...
с первым частично (если не надолго и под контролем, то можно), а со вторым полностью согласен
но метод воздействия на бампер конечно должен был быть в последнюю очередь, если уж совсем не понимаете, предполагаю, что могут быть поцарапавшие соседи, этим в открытую сказать нечего, только нагадить втихушку...
Большой Lolo
Не вижу ничего страшного в "заставлении" машин в многоквартирном доме и считаю, что надо просто договариваться.
Все верно, только владельцы машин, которых Вы "заставили", должны знать Ваши координаты и быть уверены, что "по звонку" Вы дадите им беспрепятственно выехать с парковки. И это - Ваша забота, раз Вы "заставили"...
Большой Lolo
Позволю себе тоже высказаться, коли Вы интересуетесь мнением форумчан.

Видите ли в чем дело, Вы очень спокойно относитесь к тем неудобствам, что сами доставляеете окружающим, НО, при этом очень ревностно следите за соблюдением Ваших прав и свобод. :-)

Подумаешь, НЕмолодая пара подождала 10 минут пока Вы уберете свое авто. Поди не графья, делов-то! А если онЕ не в магазин опаздывали, а на самолет или на важную встречу и в результате потеряли немалые деньги?
Вот когда Вашу машину поцарапали, незамедлительно: расследование, суд и казнь! Чтобы неповадно было! Логично, ВЫ ведь пострадали!
А ЕСЛИ БЫ это Вы царапнули и Вас прав решили, можно было сказать: делов-то! Какие-то нехорошие люди сделали из мухи слона, я и не заметила, что чиркнула по их машине!

Ваша собака "иногда лает". Делов-то! Ведь этол ВАША СОБАКА и мешает она кому-то, но не Вам. Опять же не гафья, верно ведь? Ну спали люди, она их разбудила... в чем проблема? Еще заснут! Не все время же она лает, иногда и молчит!

Я, конечно, несколько передергиваю, НО, коли Вы спросили мнения окражающих, излагаю свое: Вы примерьте на себя свое отношение к окружающим.
Скажу Вам, что мне тоже ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ бы, если бы Вы заперли мою машину. Я не орал бы, я потом запер бы Вашу на 20 минут. Чтобы почувствовали что это такое.
Лай Вашей собаки, пусть даже иногда, мне тоже не очень нравился БЫ, а точнее совесм не нравился БЫ.

Вы пишете, что Вы добрый, терпимый и т.д. человек... переругались при создании ТСЖ, что даже перестали с кем-то разговаривать... :-)

Я Вам не советчик, НО, попробуйте причины в себе поискать. По тому, что Вами написано, лично я на стороне Ваших соседей. Уж простите за прямоту.
a2008a
Прочитал свой пост и заплакалЬ...
Ошибок и опечаток пресс. :-) "Прав Решили..." Мда уж...
Стыдно мне, оправдание одно: поторопился. :-)
Большой Lolo
касаемо второго варианта - мне вот тож авто поцарапали и смылись - знал бы кто - не только бы прав лишил, ну т.е. ментов вызвал, потом бы еще и морду набил
maxON777
ТС, я Вас узнал! Это Вы та самая блондинка на розовом Витце и с мерзкой трясущейся не замолкающей ни на минуту собачкой!! Признаюсь: бампер Вам измазала группа лиц (примерно 80% жителей Новосибирска). Скоро Вам накакают под дверь... :ха-ха!:
Римлянин
ТС, Вы ответили мне в личку, но, коли скоро Вы обратились ко всем со своим вопросом, я Вам отвечаю в топике.

Вы говорите: "бросьте в меня камень, если ни в чем не провинились перед соседями". БРОСАЮ.
Вам непросто меня понять, НО, прежде чем что-то сделать думаю в т.ч. о том, какие последствия это будет иметь для окружающих.
У меня нет такого понятия как собака, которая немного тявкает или машина, которая немного соседй заперла. В этом разница между моими взглядами на жизнь и Вашими.
В отличие от Вас я здороваюсь со всеми соседями и мне никто бампер краской не мажет. Я своих соседей УВАЖАЮ.

Поймите, логика: мне что-то сделали плохое - кАзлы, я что-то накосячила - ничего страшного - ПЛОХАЯ ЛОГИКА.

Машину некуда было поставить и поэтому Вы оставили ее во дворе НА НОЧЬ заперев соседскую машину... Я тоже бросаю авто во дворе, но, у меня и мысли нет кого-то запереть! Нет места для машины, ну поставьте Вы ее на стоянку. НО, для Вас это дополнительные расходы и хлопоты. Лучше соседей запереть...
ОнЕ на Вам матом ругались... Вы меня простите, НО, я их понимаю.

Вы спросили, форумчане, в т.ч. я Вам ответили.
Вы начинаете отстаивать свою правоту, дескать: собака немного лает, машину чуть-чуть заперла и т.д. Ну как Вам объяснить, что проблемы в Вас? Не ущемляйте права других людей и будет Вам щщщастье и чистый бампер!

Вам нужны соседи с лающей собакой? А такие, кто машину Вашу запирает на стоянке? Уверен, что нет.

Давайте прекратим дискуссию. Если Вы не понимаете причин происходящего вокруг Вас даже после таких разъяснений, форум Вам точно не поможет.
a2008a
А для того, чтобы понять насколько Вы правы/не правы, предлагаю Вам прямо здесь провести опрос: ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ТАКАЯ СОСЕДКА, КАК Я?
И все сразу встанет на свои места.

Я, как Вы уже догадались, голосую: ИЗБАВЬ БОГ ОТ ТАКОЙ СОСЕДКИ.
a2008a
Многие мягко сказать "не очень" относятся к частному сектору, зато у нас таких проблем не бывает :бебебе: . У каждого своя частная собственность с прилегающей к ней подъездной территорией, на которой можно и вдоль и поперек, а если ее по каким то причинам не хватает на данный момент, то просто звонишь в дверь соседу и согласовываешь с ним временное пользование его территорией :улыб:. Мы живем все дружно :friends:, не то что эти самые многие в своих многоэтажных скворечниках в бесконечной борьбе за квадратные см :зло:
Большой Lolo
Приходите. Коврик под дверью ждет.
Если это мне, то Вы, вероятно не поняли меня. Для меня такие соседи - смертельный приговор. А причем здесь "коврик под дверью" вообще не ясно.

И не нужно обижаться в т.ч. на меня. Вы же поинтересовались мнением окружающих САМИ. Вот Вам и весь спектр мнений нравится Вам он или нет.

У меня к Вам вообще никаких вопросо и претензий нет и быть не может по определению. Надеюсь и у Вас ко мне.
a2008a
"У меня нет такого понятия как собака, которая немного тявкает или машина, которая немного соседй заперла. В этом разница между моими взглядами на жизнь и Вашими".
если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед - старая песня, но верная.
Успокойтесь. Уймите свой праведный гнев. Ведь лично Вам я ничего плохого не сделала. Или бесит сам факт существования на земле тупых блондинок? Нервы ни к черту? (а мы имеем право на существование, и неплохо существуем). Полстакана валерианки по утрам -и все пройдет.
В Вашем морализаторстве я не нуждаюсь.
Читайте внимательнее личные сообщения. И выбирайте из них не только то, что подходит под Ваши теоретические измышления.
"Если ты такой хороший, почему тебя никто не любит?"-над этим Вам надо думать, а не предпринимать попытки построить блондинок. Не выйдет