Прокололи колеса!!!!
25460
116
Добрый день.Случилось вот что:поставила машину возле работы,подперла уазик, мест с парковкой,как обычно не было.Зашла на работу.Вышла через 15 минут на балкон,посмотреть,оценить ситуацию-вижу:УАЗ выползает,ну,думаю,нормально,ничего страшного не произошло. Через час спускаюсь,чтобы ехать по делам-на лобовике записка вот такого содержания: № (моего авто)Еще раз так поставишь своё авто- тебе будет больно.П.В.Л. и дата. Уважаемый П.В.Л., я приношу свои извинения, я за рулем 3 месяца,не опытна. Я прошу прощения,что заставила Вас долго выезжать.НО!!!!ЗАЧЕМ БЫЛО ПРОКАЛЫВАТЬ КОЛЕСА?Ездила я вчера очень мало, заметила,что руль бьёт только к вечеру. Зажевало оба колеса. Отдала тысячу в шиномонтажке-поставили 2 камеры. Переднее колесо на выброс,а ведь я купила их только неделю назад. Да,я не опытна,да не посмотрела на колеса,когда садилась за руль, да,машина плохо шла,но я подумала,что это из-за гололеда(((. Теперь мне урок на всю жизнь.Но,поверьте,очень обидно,аж до слез.
Пикаэн
Так видимо не прокололи, а спустили всетки.
Будете в следующий раз ставить машину так, чтоб не мешать другим. :хехе:
Markos
у нас на работе постоянно подпирают друг друга, если кому-то надо выехать бьют по колесам, хозяин выходит отъезжает и всего делов.....а чтоб так...у вас сигналка стоит?
Драйвыч
Было дело и сигналка стоит - и стоишь по 30 минут хлопаешь дворником, потом еще недовольный хозяин с претензиями приходит - мол чо лупасишь, слышу все прекрасно.
Пикаэн
зато может хорошая привычка появится...перед поездкой обходить машину и смотреть на колеса:)
Markos
ну 30 минут это конечн многовато)
Пикаэн
А кто сказал, что прокололи колесо? Ножом порезали?
Дядя Ваsя
да,порезы боковые,но я их еще и ухайдокала,пока ездила.Сигналка стоит,только без обратной связи((((
Пикаэн
Да, конечно обидно, жаль Ваших денег потраченых на ремонт колес. Но и водителя УАЗа я в чем то понимаю (хотя и не оправдываю).
Пикаэн
записку с телефоном можно оставлять. или у себя под дворником или у того, кого подперли.
Римлянин
я его понимаю,НО!!!!я ездила вечером и могла попасть в ДТП с такими колесами.Скажите,опытные,что я могла сломать/погнуть в авто при езде на спущенных колесах?теперь стоят 2 камеры на правой стороне,это влияет на безопасность езды?У меня королла,колеса R13
Пикаэн
На будущее - распечатать на А4 листке текст "Извините если мешаю выехать! тел. 999-999-99-99" - телефон свой подставить.
5efe
Раньше визитку свою,без указания места работы и должности подкладывала,а вчера решила,что проканает((((
Пикаэн
Менять придется колесья, либо оснащенные камерами ставить на заднюю ось. ИМХО
Римлянин
вот мне тоже самое посоветовали,только не на шиномонтажке.А сторонние люди.
Пикаэн
камера в бескамерной шине еще тот гемор, лучше менять резину сразу.
и впредь никого не подпирать, не оставив номера телефона.

пс. как можно целый день ездить на спущенной резине и не почувствовать это??? :dnknow:
Пикаэн
да ладно, что переживать из-за резины так то?
такая мелочь в жизненном масштабе.
опыт получен - урок оплачен:улыб:
Ельцин
+1. Цена известна. Но это еще мало.

Сама виновата. Знала на что шла. :death:
Ельцин
Да,это так.Уважаемые ОПЫТНЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!Будьте снисходительны к новичкам,у меня же и знак висит!Кстати,в первую же неделю во меня въехал грузовичок,водитель со стажем 25 лет,с категорией А В иС. Я стояла на перекрестке.
Пикаэн
...Уважаемые ОПЫТНЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!Будьте снисходительны к новичкам,у меня же и знак висит!...
У меня мнение следующее. Новичок должен быть особенно внимателен на дороге и неукоснительно стараться исполнять требования ПДД. Если вы сразу начали плевать на ПДД, дальше будет только хуже.
Пикаэн
Девушка, причем здесь новичек-неновичек на дороге?

Правила хорошего тона и взаимоуважения никто не отменял. Совет вам: относитесь с уважением ко всем, тогда и проблем не будет. :yes.gif:

Знак ваш в таких ситуациях не спасет! Не обольщайтесь:миг:
Senoval
Да,уважение на дороге-это очень важно. Очень уважительно прокалывать колеса.Так и буду поступать впредь.
Пикаэн
Девушка, во всем есть причина и следствие.

То что вы заперли УАЗ - это причина. А вы сразу про следствие :1: Так кто к кому неуважительно отнесся? :злорадство:
Вот вот... Можно не отвечать. :спок:
Пикаэн
Оговорочка небольшая, чтобы ничего плохого не думали про меня. Я не оправдываю человека, который проколол вам колеса. Но понять его можно.
Пикаэн
Очень уважительно прокалывать колеса.Так и буду поступать впредь.
очень уважительно было подпереть уазик?
Неужели нельзя поставить авто за 50..100 метров от офиса?
Никогда не понимал людей пытающихся припарковаться на ступенях входа.
Пикаэн
теперь представьте себе ситуацию:
- вам позвонили родные - что-то стряслось дома, например, прорвало трубу...
- вы приехали по работе и у вас еще десяток адресов, которые надо объехать...
- вы собираетесь ехать в порт, у вас через час заканчивается регистрация на борт до Норильска...
- ну и так далее...
... вы выходите, а вашу машину "подперли". вы ее пинаете, толкаете, сигналка верещит, а толку нет. никто не выходит. а время ИДЕТ ! да, я понимаю, что вы может быть и не будете резать колеса. вы. но на вашем месте, к несчастью, оказался менее выдержанный человек. и это стало вам уроком.
...
вы пришли сюда пожаловаться, но вас не пожалели, потому как почти каждый либо бывал в такой ситуации, либо представил ее себе !
еще раз соглашусь с предыдущими комментами: примите, как должное, запомните на будущее и постарайтесь забыть обиду.
Пикаэн
может не вы первая кто подперла его.. накипело у человека.... каждый учится на своих ошибках
Пикаэн
Ребята, вот честно ни разу не подпирал чужое авто, как-то неудобно чесслово мне, я лучше проеду дальше на 50-100-200 метров и воткну пепелац там, но чтобы он не мешал никому. По мне так подпереть авто это как лишить человека свободы :хехе:
Протыкать колеса слишком, канеш, но спустить 1 колесо бы немешало, чтоб в след. раз водитель задумался.
VAZ333
Товарищи!!!да,написала,чтобы пожалели.Но человеку хватило 15-ти минут,чтобы накарябать записку,проткнуть шины и выехать у меня на глазах.
Пикаэн
Ну мало у кого, но бывает.
Смиритесь и впредь будьте внимательнее к другим.
Могут и на эвакуаторе вывезти авто и не на ШС, а в лес.
Пикаэн
Вот все понаписали, а не подумали. По факту порча имущества. Надо было неуезжать, а заявление в милицию с номером порезавшего. Купил бы он новые колеса и потом бы думал. Даже если бы сразу милиция не почесалась бы то номер бы уже в розыске был бы, с техосмотром снятием проблема. Сам бы прибежал и предлогал порешать.
Andrew999
Номер знать надо. Ну и доказательств нет. Типа может детишки ножичком баловались.:улыб: Да и милиции это не интересно, динамить будут. Могут отказать в возбуждении уголовного дела из-за малозначительности ущерба. Для возбуждения уголовного дела нужно принести справку, что ущерб больше 1 МРОТ.
Пикаэн
Это шняга, надо погнуть дворники в таком случае ))
Ivannn
зато может хорошая привычка появится...перед поездкой обходить машину и смотреть на колеса:)
а если это сделали барсеточники а она не обошла машину и уехала на пустых колесах это тоже какойто плюс вот наверно барсеточники расстроились.
Самогруз
)))
я машину обхожу до тогО, как открою)))
а то так вдруг 2 колеса увели уже с противоположной стороный..и там на кирпичах машина стоит) весело выйдет:)
Ivannn
Ну если одна сторона на кирпичах, то ничего веселого не будет, машина ни на сантиметр не сдвинется
Мотор
Милая девушка, Вы, наверное, уже поняли, что подавляющее большинство форумчан , увы, не сильно Вам сочувствуют.
История Вам рассказанная банальна и стара как мир. Все сталкиваются с хамством на дороге, а запирание чужих авто на одном из первых мест в рейтинге. Ваш призыв к снисходительности по отношению к новичкам кроме недоумения ничего вызвать не может. Правильно Вам сказали: коли новичок, ведите себя побобающе. Вы же с первого дня за рулем начинаете беспредельничать. Мне жаль, что ВЫ пострадали материально, искренне жаль. А вот если бы Вы заметили, что колеса спущены, да сами, своими руками начачали все четыре - это то, что доктор прописал.
Не думаю, что Вам понравится, если Вашу машину запрут, так почему Вы себе это позволяете?

Вообще, новая разновидность хамства - женско-новичковое просто УБИВАЕТ. Плюют в прямом и переносном смысле на всех и вся. Ведут себя на дороге так, будто остальных вообще не существует, а оправдмния приводят: я - девувшка, я - новичок.

Милые дамы, коли уж Вы поголовно садитесь за руль, ведите себя подобающе! Конечно, хамов и среди мужчин хватает, НО, у них хоть с вождением все в порядке и мобильный, как правило не у уха...
Пикаэн
Товарищи!!!да,написала,чтобы пожалели.Но человеку хватило 15-ти минут,чтобы накарябать записку,проткнуть шины и выехать у меня на глазах.
Мы жалеем, поверьте! Того, кого Вы заперли!
Вас за что жалеть? За то, что Вы ведете себя по-хамски (давайте вещи называть своими именами) и не понимаете этого?
Почему Вы решили, что Вам дано право так себя вести?
Вот на Ваше хамство Вам ответили другим хамством, только не пойму почему Вам это не нравится? Вы ожидали увидеть букет под дворниками?
Мотор
Ну если одна сторона на кирпичах, то ничего веселого не будет, машина ни на сантиметр не сдвинется
зависит от ведра:) моё поедет:)
a2008a
Запирают часто, не оставляют ни визиток, ни телефонов... Что-то я никому колеса не режу. Стою и жду! Нервным таким водителям не место на дорогах - они опасны, сегодня колеса режет, завтра стреляет в тех, кто помешал. Пусть психуют себе в вагоне метро... ИМХО
Былинка
Запирают часто, не оставляют ни визиток, ни телефонов... Что-то я никому колеса не режу. Стою и жду! Нервным таким водителям не место на дорогах - они опасны, сегодня колеса режет, завтра стреляет в тех, кто помешал. Пусть психуют себе в вагоне метро... ИМХО
Жаль ТС не Вас заперла. Вы ей подскажите где паркуетесь, будете подругами навек.
Тут остальные нервные, нас запирать НЕможно.
Пикаэн
Да ладно, чего набросились на девушку, она ж ясно написала
мест с парковкой,как обычно не было.
Я только не понял, сигналка была все-таки или нет...если была, хозяйка в доступности, выйти 5 минут. Другое дело, бывают ситуации, когда места предостаточно, чтобы не подпирать, а все равно подпирают, это уже не есть гуд. А так-то, что такого она сделала...как-будто все остальные ангелы такие:)
begemot_54
писАла же она:
Сигналка стоит,только без обратной связи
Reyneke
писАла же она:
Сигналка стоит,только без обратной связи
Тогда девушке - сигналку срочно поменять, это разве сигналка. Уазеку - камеру заднего вида. Техника решает многие проблемы:)
begemot_54
отношение ей надо поменять к автосообществу. понять, что уважение к другим, рано или поздно оборачивается уважением к тебе. et vice verso.
Reyneke
уважение к другим, рано или поздно оборачивается уважением к тебе. et vice verso.
да это вряд ли:) куча народу в городе гоняет как сумасшедшие, подрезают, перестраиваются без поворотников...они ж никуда не денутся. Поэтому, это мое личное мнение, к таким надо относится как "фиг с тобой, тебя следующий столб поймает". А к людям которые реально только начали ездить, и не обжились в автомобильном обществе, первые ошибки можно и прощать, а не злиться и не протыкать колеса, это мерзко и низко, это хулиганство в чистом виде и тянет на статью. Я начинал ездить в 2000 году, тогда на дорогах простор был, припарковаться можно было везде! Сейчас новичок испытывает такой стресс, что можно понять. Вот как-то так:)
Reyneke
Отношение - и не только к автосообществу, а к людям в целом - нужно менять. И не девушке, которая никому не навредила, припарковавшись, УАЗ-то, как я поняла, выехал... а тем, кто готов за это порвать...колеса или водителя... злые все...:хммм:
begemot_54
а ты заметил, что сейчас реально больше народу стало пропускать, отмаргивать аварийкой ? да, отморозков хватает, согласен. но и тех, кто ведет себя уважительно все больше становится. пару лет назад ни разу не видел, чтобы какое-нибудь крутое ведро тебе "спасибо" сказало за пропуск. а сейчас даже очень дороге машины не гнушаются спокойно стоять ждать пока его пропустят, а потом поблагодарить. пока их,увы, не большинство, но уже и не единицы !