Странная история с ДТП во дворе...
7878
43
Так, с чего начать... Короче приезжаем с мужем к племяшу на день рождения, через какое-то время звонок в дверь и припирается мужик, типа дайте хозяина висты, муж вышел, минут 15 его не было, потом заходит и рассказывает странную историю, типа пришел мужик и сказал, что мы его во дворе ударили 3 недели назад. А я реально была у брата примерно в это время, уезжала, по моему мнению никого не трогала. Мужик утверждает, что типа сдавала назад и покосячила им бампер. И типа у нас царапина имеется за заднем бампере, хотя она у нас считаная, только того мужика если чо вызвать не получится свидетелем - на месте разошлись и контактов не осталось.
Мы вечером вышли машину посмотреть - у него весь бампер разбитый, а мне брат до этого сказал, что типа если это мужик на такой-то машине, то у него бампер уже два года в хлам разбит. Ну реально, тот мужик, на той машине, т.е. свидетелей полподъезда, что он два года с разбитым бампером катается. Я мужику говорю, типа вообще у меня брат сказал, что у вас бампер два года разбит, тот стушевался, ну типа да, разбит, только вы еще его посередине раскололи, под номерным знаком (при этом знак сам целый, непогнутый, держатель под знаком тоже целый, но не новый судя по состоянию). Типа сдавала назад, углом своего бампера въехала в середину их бампера. Я так прикинула - мой задний бампер вообще выше, чем то место, куда по версии мужика я въехала :безум: Говорит свидетель есть, как белая виста ардео въехала им в бампер, у нас вообще виста обыкновенная, он "ой, ошибся". Предлагает разойтись по-хорошему, типа дайте денег, раз бампер уже был разбитый, то согласен на 4тр. С собой денег понятно не было. Приехали домой, я плечами пожала - ну типа чего в жизни не бывает, хз, может и правда что-то было раз люди так расстраиваются. Хотя конечно странно, что у меня ни царапины (в смысли ни одной новой) - но чудеса же тоже случаются. Получила зп через день, отдала мужу деньги, говорю езжайте в их дпс, пусть пишет раписку, что претензий не имеет, отдай ему деньги, а дело закроют на основании расписки. И вот тут началось самое интересное. Он звонит мужику, типа все, деньги с собой, поехали в дпс, напишешь расписку, тот чет юлить давай (до этого орали, что заявление написали, свидетели есть и бла-бла), типа машина вообще не моя, заниматься жена будет, дал телефон жены, мой муж звонит жене мужика - типа деньги есть, давайте встретимся в дпс, та в ответ начинает орать, что никуда она не поедет, что заяву они не подавали, что ей некогда, у нее типа дети/работа/собака, что мы козлы, что должны привезти ей бабки в клювике, а если нет - она пойдет к участковому и к браткам и нам будет хана... Муж мой дюже не любит когда ему угрожают, трубку положил и все на этом.
А теперь внимание вопрос - что это было, Бэрримор? :безум: Это у нас так на бабки разводят? Первый раз сталкиваюсь с такой фигней.
Лия
Развод. Обыкновенный. Нахальный)
Лия
Я бы спецом приехал и расхе...чил ему и передний чем нибудь.
Лия
На мой взгляд больше похоже на развод.
Неужели Вы бы не услышали удар при маневрировании?
Просто мужику захотелось два раза бампер продать.
Напрасно Вы стали предлагать деньги. У Вас ведь наверняка есть ОСАГО. Предложите мужику обраться в вашу страховую компании.
Лия
Суд и только суд.
Пусть он туда обращается и бегает по инстанциям и доказывает свою правду, а Вы свои деньги всегда отдать успеете.
Если дело было давно и место ДТП уже все покинули, то к Вам он подобной претензии не предъявит.
Рекомендую не появляться на своем авто в том дворе до того как все уляжется.
Будет очень весело, когда в заявлении он будет описывать ваше авто и гос номер.
По хорошему его нужно подтолкнуть к написанию заявы, чтобы дядя не придумал еще что.

ЗЫ
ОФФ
Юрист сказал, что если даже вы в магазине испортили товар и Вас заставляют его приобрести, то не стоит торопиться. Пусть через суд взыскивают с Вас.
Лия
развод.
а я бы на них еще за вымогательство в суд подала бы. чтобы не повадно было :beee:
Лия
Предлагает разойтись по-хорошему, типа дайте денег, раз бампер уже был разбитый, то согласен на 4тр.
Обычный "джентельмен в поисках десятки". Я бы и 2 минут этот бред слушать не стал.
Лия
Это у нас так на бабки разводят? Первый раз сталкиваюсь с такой фигней.
У нас разводят все, что разводится.
Лия
Лийка, ты как дитя ей-богу:улыб:
позвонила бы мне, я бы тебе сразу сказал куда дядьку послать:улыб:
хорошо хоть деньги не отдали.
и муж юрист вроде:улыб:должен знать, что если в ГИБДД ДТП зарегистрировано, то расписка не поможет избежать наказания за оставление места ДТП.
steel
что если в ГИБДД ДТП зарегистрировано, то расписка не поможет избежать наказания за оставление места ДТП
нда? хм... т.е. если потерпевшая сторона напишет заявление о прекращении дела за неимением претензий, то это пофик? странно... во всех уровнях права прокатывает вроде... :dnknow:
муж - юрист по гражданскому и земельному праву, административка - не его профиль.

Ну короче ждем повестку откуда-нибудь, если конечно они в это "куда-нибудь" дойдут вообще, в чем я сомневаюсь.
Я во все могу поверить - и что каким-то образом задела его, и что не заметила, и даже в то, что какой-то соседский мужик с пятого этажа в 12 ночи мой номер из окна разглядел в бинокль. Но блин... если такой праведный гнев - что не зарегистрировать ДТП-то сразу было? И проснуться только через три недели. Я могла к брату еще полгода не ездить - и чего...
ты как дитя ей-богу
ну знаешь... я как-то не привыкла сразу людей во вранье подозревать. если бы мою машину ударили и смылись, я бы тоже возмущалась сильно :biggrin:
Kir-Mif
Будет очень весело, когда в заявлении он будет описывать ваше авто и гос номер.
сейчас ему проще, он гос.номер успел записать (пока машина во дворе стояла, а мы были на дне рождения), машину осмотрел, посмотрел наши царапины на заднем бампере (от другого ДТП), успел под них сочинить историю каким именно образом я в него въехала, по всей видимости сбегать домой, пробить через кого-то знакомого ФИО владельца (потому что к хозяину висты он уже во всеоружии пришел, с ФИО, адресом по прописке...).
Я почему еще засомневалась... Столько телодвижений ради 4тр - вот мне лень было бы...
Kir-Mif
Рекомендую не появляться на своем авто в том дворе до того как все уляжется
:yes.gif:Я брату так и сказала - не ждите теперь в гости
Лия
:yes.gif:Я брату так и сказала - не ждите теперь в гости
Гы. А я бы наеборот - поразвлекался бы. Весело ж подпрыгивают на предложения оформиться. :-)
Tegraman
я никак в толк не возьму как оформляться сейчас? месяц прошел... Там даже экспертизу фик проведешь потому, что месяц назад был асфальт, сейчас возле подъезда на том месте, где предположительно стояла их машина, огроменный сугроб.
Чисто теоретически. Для повышения образованности. Ну ударила, например, я его месяц назад, он меня нашел сейчас, я ему поверила, и даже он согласился оформиться (этот не согласится точно, но не суть), чего дальше? :безум: Фиксируем ДТП типа сегодня?
Лия
Чисто теоретически.
Чисто теоретически - даже голову не грейте.
Либо один оформится (тогда для вас плохо будет, но это здесь не суть), либо полюбовно разойдетесь, если уверены в своей вине и оппонент и вы адекватны.
Остальные варианты - в сад.
даже он согласился оформиться (этот не согласится точно, но не суть)
В данном конкретном случае - суть именно в этом. :злорадство:
Лия
3 недели.. долго же он вас ждал.
Tegraman
Либо один оформится (тогда для вас плохо будет, но это здесь не суть)
щас он задним числом не офрмится
а чтоб настоящим числом оформиться надо точно знать где машина находится. а то может забавно получиться:ДТП с авто, которое уже сутки стоит на платной стоянке или под камерой видеонаблюдения где-нить.
так и на статью УК попасть можно
steel
НПП
История возымела продолжение. Сегодня муж ездил в ДПС. Товарищи написали заявление, 16 декабря. В заявлении ржака полная, совершенно не то, что озвучивалось нам когда-то. Прям целая детективная история, типа в 12 часов ночи 9 ноября (надо сказать, что в этот день наша машина и близко не подъезжала к их дому) они услышали как сработала сигнализация, выглянули в окно и увидели как от подъезда на огромной (!!!) скорости с выключенными (!!!) фарами удалается Тойота Виста регистрационный номер такой-то (полные буквы, цифры...) :безум:. Как можно было в 12 ночи в кромешной темноте (заметим, что фары были выключены, а значит номер не подсвечивался тоже), на огромной скорости, по грязи можно было так отчетливо прочитать номер???
ДПСник устало начал разбор, спросил не хотим ли мы по мировому, муж пожал плечами, нет, не хотим, пойдемте в суд, написал объяснение, что такого-то числа возле этого дома не был, управлял автомобилем сам. Товарищи прочитав объяснение тут же передумали. ааааа! значит это было второго!!! дайте мы перепишем! ДПСник вскинул брови "вы мне теперь 10 раз заявление переписывать будете, пока более менее подходящую дату не подберете???", переписывать естественно ничего не дал. Позвал ДПСника помладше чином, пошли проводить следственный эксперимент, где у нас имеются царапины на заднем бампере (от другого ДТП) и местом предполагаемого удара куда тыкал владелец якобы побитой машины (как он определил это место на вхлам разбитом бампере тоже загадка). В ходе эксперименты выяснилось, что характер повреждений не соответствует, мало того наши царапины на 15см выше, чем место типа_удара. Полковник устало повздыхал, дал понять, что скорее всего откажет в возбуждении административного дела. "Потерпевшие" перешли на маты и неадекват... Занавес.
Завтра решение вынесут об отказе или возбуждении дела.
Лия
что, в общем-то и ожидалось:улыб:
в гости тока теперь не стоит ездить, машинку могут покосячить. они ж не знают где вы реально живете?
Лия
Занавес
Справедливость восторжествовала!:улыб:
И да, в гости пока не ездите:миг:
Denisdnk
справедливость-то восторжествовала, тока машинку автору сожгли... :хммм:
steel
Это шутка такая, что ли? :eek:
wao
нет не шутка, к сожалению. ночью с 30-го на 31-е машину подожгли. подлежит или нет восстановлению пока не ясно
steel
:eek: :eek: :eek: что за страсти-мордасти ?расскажи....:хммм:
VPavel
нет, в нашем дворе нашли. в полпервого ночи, благо не спали еще, сигналка сработала - муж выскочил, машина полыхает. парень есть, свидетель, он даже этого ко... поймал, но тот вырвался.
Nobble
Господи да откуда такие уроды берутся-то на честных людей. Я в шоке. И главное хоть бы хны. Будут жить дальше припеваючи. Уроды.
Топикстартеру - не отчаивайтесь, все равно они когда-нибудь хлебнут говна, а вам будет удача.
Лия
...он даже этого ко... поймал, но тот вырвался.
Но опознать то он его сможет?
Если так, то не всё потеряно, ведь есть серьёзные подозрения, что это месть тех неадекватов. :зло:
antiq
тут дело не в мести сейчас,а как получить потерянные деньги,ну и наказать людей.
cortes
Для этого и понадобится свидетель, чтобы доказать причастность тех людей к поджогу. Судя по тому, что поджог произошёл буквально через день после группы разбора, и поведение тех людей, они и причастны к поджогу.

А вообще... откель такие неадекваты берутся...
antiq
вот найти исполнителя и доказать это самое сложное...за пару тыров любой нарик спалит и хату родную,а не только машину...
cortes
Найти, доказать - это еще полдела.
Ущерб с него получить - у него же нету ничего за душой, даже если сейчас есть, к моменту выплаты не будет точно.

Как то страшно жить становится от такой безнаказанности.
Лия
Я бы тому козлу наебенил. Прям от души бы бил. И тачку бы забрал, а там пусть в ментуру пишет, встречная предъява про поджог жёстче всяко.
Center
Ой какой крутой! А ничего, что 163-я статья потяжельше, чем 168-я будет?
Naaatta
В прошлом году я поставил на автомобильную парковку около одного дома свою машину,через пару минут появилась какая-то женщина и потребовала убрать машину с территории её личной девятиэтажки,в противном случае она её,машину,разобьёт и ей за это ничего не будет. Я вежливо предложил женщине заняться своими насущными делами,пока я занимаюсь своими, и не вступать в кофликт. Та молча пнула три раза по машине... три вмятины на крыльях и двери!( по заключению экспертизы общий ущерб 24 730р) . Сдержавшись и не приложив свою 94 кг тушу кмса по боксу,вызвал наряд милиции.
В ходе следствия дамочка оказалась председателем ТСЖ,неоднократно и безнаказанно пинала машины мотивируя тем что машины загрязняют атмосферу. Во время следствия привела несколько человек лжесвидетелей,когда-же хитрый ход не удался,начала звонить в приёмную гувд,гор. прокуратуру с жалобами на непровомерные действия сотрудников милиции ведущих следствие.... в итоге,дамочка получила год,а через службу судебных приставов идут мне отчисления с её пенсии.
cortes
в итоге,дамочка получила год,а через службу судебных приставов идут мне отчисления с её пенсии.
Хех, так ущерб то 25 рублей.....есть шанс за пару лет получить, а может и за год.
А скоко стоит виста ардео? Точнее, сколько стоит новый автомобиль, который купит ТС?

Страшно другое - кто-то почему-то решил, что у тебя можно попросить денег, а когда ты отказываешься, объясняя, что денег давать не за что, тебя лишают имущества на энную сумму, а потом выплачивают (в лучшем случае) ущерб в течение 20 лет.
Naaatta
Страшно другое - кто-то почему-то решил, что у тебя можно попросить денег, а когда ты отказываешься, объясняя, что денег давать не за что, тебя лишают имущества на энную сумму
------------------------------------------------------------
Пролетариат,что тут ещё сказать.
antiq
опознать-то сможет, только вопрос кого... если не полные идиоты, то поджигать всяко не сам приходил, а нарк какой-нибудь. Крупно повезет, если таки идиоты полные... В любом случае ему за полдня надо было организовать все, может таки следы оставил... будем посмотреть что дальше. бить его не вариант, всегда есть один процент вероятности, что это кто-то другой.
Naaatta
кто-то почему-то решил, что у тебя можно попросить денег, а когда ты отказываешься, объясняя, что денег давать не за что, тебя лишают имущества на энную сумму
страна у нас дикая... даже если мужик реально верит, что это именно я ему бампер разбила - ну вот не повод нифига машины поджигать :безум: Тем более по собственной глупости и злобе они денег тогда не взяли... Никогда я этого своей логикой не пойму :dnknow:
Лия
А вот скорее всего именно тем, что деньги вы им все-таки предлагали, вы и вселили в этих неадекватов уверенность, что это вы и виноваты. Нафига предлагали-то?
Лия
Лия, если муж юрист.... Может выиграл дело, которое не стоило выигрывать? Может его таким образом пытаются проучить? Чем черт не шутит, сложная схема, но такую вероятность я бы полностью не отметал...
Лия
страна у нас дикая...
Действительно история странная.....
Ну пусть даже не заметили вы как коцнули его бампер (во что я совершенно не верю, такое сложно не заметить), но денег ему - сколько просил давали - расписку требовали, ну дык ваше право, а то он завтра снова придет.....
Денег не взял пошел в ГИБДД (верх наглости), там ему объяснили, что он, мягко говоря, не прав.... Ну видимо (по его логике) вы же и все ГАИ купили.....ну бред полнейший!
Потом сжечь машину - и че??? У него денег больше стало? Или по принципу - сделал гадость, сердцу радость......
Реально дикая - "твой посол, я извиняюсь, третий день как с пальмы слез" (с).......
Naaatta
я думаю, что люди, которые таким способом зарабатывают на жизнь (не первый год, судя по тому, сколько он уже с расфигаченным бампером ездит), отморожены начисто. сорвала доход перед новым годом - ну на и тебе подарочек, наслаждайся...
хочется верить, что он сам машину поджог, но вероятность очень и очень мала...
хотя даже если его опознает свидетель - потраченные нервы не вернуть и машину тоже...
жесть блин.