Первая авария
2499
10
По факту без слюней и соплей:

1. мне въехали в левый бок на перекрестке без знаков, то есть равноправном
2. на разборе признали, что я не виновата, виноват он
3. через две недели после аварии в гаи мне поставили печати и я пошла в его страховую,
4. в страховой я заполнила кучу бумажек, у меня забрали справку и извещение о дтп, а также приехали провели осмотр машинки и еще мне дали бумажку под названием «запрос», отнесла ее в гаи,
5. в гаи сказали что документов нет, сказали наверно тот второй, который в меня въехал наверно подал в суд
6. пока мы сидели на разборе, этот второй говорил, что раньше там был знак, в гаи ему сказали что если раньше знак был, а сейчас его нет, значит виноваты дорожники
7. в его страховую после этой новости не звонила

совершенно не понятно что дальше делать, и что дальше будет

машинку очень жалко уже давно стоит, ездить на ней не возможно было – дверь не закрывается, а сейчас вообще не фурычит:хммм::(:хммм:

и ремонтировать за свой счет?
ex_terra
если оценку провели, все доки оформили и очень нужна машинка, то ремонтировать за свой счет и продолжать двигаться на ней.... ну а со страховщиками параллельно общаться...

а почему вы поехали в страховую виновника ДТП?
chon
у меня осаго,
хбз почему, наверно думала что его же страховая возмещает, а что в свою можно было?

меня волнует что мне дальше делать - ну позвоню я в страховую скажу что гаи мне никаких документов не дали, и что дальше?

вообще как узнать подал он в суд или нет?

и что такое суд?

вообще шанс хоть мизерный есть получить от какой-нибудь страховой денег? если есть то что делать и как себя вести что бы этот шанс не потерять?
ex_terra
раньше там был знак, в гаи ему сказали что если раньше знак был, а сейчас его нет, значит виноваты дорожники
Это попахивает бредом
ex_terra
У Вас есть расписка от страховой компании о приемке от Вас документов, это подтверждае, что Вы своевременно обратились за выплатой. Если есть телефон виновника, позвоните и узнайте подавал в суд или нет. Вообще как то странно, что в ГИБДД не знают где документы, если их не выдают, то должно у них быть быть какое то письменное обоснование, не прото так же они их отдали кому то, в суд или еще куда. На обжалование постановления дается 10 дней с момента вынесения постановления. В ГИБДД должна быть информация обжалует виновник это постановление или нет. А у Вас в справке о ДТП было написано о том, что выносилось постановление об административном нарушении? Просто у меня было ДТП не так давно и в справке о ДТП было написано, о том что в отношении виновника постановление не выносилось, в страховой приняли все документы и так же дали мне запрос в ГИБДД, я указала им на то, что написано в справке, сказали оставить этот запрос у себя на всякий случай, вдруг все же понадобиться. Деньги выплатили через неделю, без дополнительных документов из ГИБДД. Так может и у Вас такой случай, постановления нет по той причине, что его и не выписывали.
Или остается ждать повестки в суд о рассмотрении дела, если суд встанет на Вашу сторону, то уже с решением суда пойдете в страховую
Gally
спасибо! поняла хотя бы в каком ключе попробывать со страховой пообщаться
ex_terra
А в чем проблема - позвонить виновнику и все выяснить? Зачем гадать?
Опять таки, если он в суд собрался подавать - да ради бога, тут все однозначно - какие знаки висят по таким и ездим, все фразы типа "а раньше чтото висело" - бред, если все будут по такому принципу ездить.. это ж какое веселье будет.
Fender
ну скажет он что подал в суд, мне что от этого легче станет?
мне нужно придумать как получить деньги от страховой, чем он мне может помоч?
я и в страховую пока не звоню, пока не определюсь что точно им говорить, облажаться у меня нет возможности,

мне все это очень тяжело марально, я плачу натурально глядя на машинку
Fender
Я на бумажке с запросом который относила в гаи, и которую мне гаи вернуло обнаружила надпись "суд с58/54" может кто знает что это такое?
ex_terra
Облажаться как раз можно бездействием.
Если виновник подал в суд, то на верняка на дорожников, что к Вам не имеет ни какого отношения.
Чем быстрее все документы соберете, тем раньше получите деньги, а в виду праздников на носу это дело может сильно затянуться.
Т.ч. до праздников надо сдать все в страховую, т.ч. действуйте активно.