Газелист-экспедитор даванул машину и уехал...
3508
13
У нас "смывайся" уже становится нормой?

Произошло всё на неделе: стояло авто около одного некрупного ТЦ в пригороде вечером, уже прилично стемнело. Как рассказал водитель этой легковушки, выходит он значит к машине, уже ехать собрался, как увидел, что крыло правое переднее (пассажирское) вмято и прилично порвано. Распросы окружающих кто что видел-слышал... Тяжело, но внятно выяснить удалось, что был это некий "возможно неадекватный или в состоянии опьянения" водитель одной полуфабрикатно-мясной компании на газели за номером таким-то.
Звонок в ГАИ, ожидание, подмёрзшие ноги, в целом 4 часа ожидания, ночь, приезд экипажа, составление документов и обещание экипажа "немедленно найти и наказать".
Далее было на самом деле много работы, но если вкратце:
Помогли люди в этот же день человеку найти данные водителя, его директора. Связались с гайцами, передали контакты, предположительные места нахождения.
Есть слухи, что авто на следующий и несколько последующих дней ездило спокойно и даже по области.
Что интересно, есть так же предположение по данным свидетелей, что водитель газели в момент дтп был в опьянении (предположительно алкогольном, но за давностью "вчерашнего" уже не доказать). Вероятно, что водятла всё же нашли и "обслужили" (хотя с одной разумной и идеальной стороны - нафиг он им - и так дел по горло, а с другой 1.5-2 года лишения предъявить и можно "поискать поддельные купюры").
Газелист до сих пор ведёт предъявы пострадавшему водителю и "умоляет" взять хотя бы какую-то денежку и простить.
Сейчас уже раздали справочки по страховой, но перенесено по сроку первое заседание суда.
Пострадавший очень недоволен "нахлынувшей вежливостью" газелиста, но требует лишения беглеца.

В чём вопрос:
А что у нас, пусть пока в масштабах города, уже стукнуть-разбить-сбить и смыться - это норма?
Board_410
К сожалению да =(
Иногда это объясняется разностью масс автомобилей (водитель какого нибудь камаза вполне может не заметить что слегка боднул какую нибудь малолитражку), но чаще всего обычное быдлячество
Board_410
в декабре передо мной перестраивался на подобной газели будке и на наших кочках, наледях задел перед иномарки. И уехал. Догнали его на след.сфетофоре, стучу в дверь, говорю, ты там машинку задел. а он в ответ - я не задевал. Подъехали пацаны поцарапанные, встали перед ним, а он сидит в машине и твердит, что не он. Оставил пацанам телефон на всякий случай и уехал.
Novarbat
мы когда переехали в новый дом, жильцов и машин было очень мало. во дворе стояла одна единственная машина, подъехала газель "эльдорадо" , выгрузилась и разворачиваясь задела эту машину, причем нормально так (места было вагон, зачем он перед этой машиной крутился не понятно). и сразу же поехал, я с ребенком гуляла и видела. нашла потом владельцев машины помятой, дала номер "газели", ее нашли, водитель даже не стал отрицать вину, расчитался сразу.
Nobble
Да теперь похоже это норма, и не последняя вина в этом гаишников, которые воснвном не ищут и не наказывают таких водителей. Поцарапал кого-то зачем ждать, время тратить, по разборам и страховым ездить, когда можно в тихушку свалить, всёравно в 90% случаев тебе ничего не будет за это(((
Zwer
вот вообще непонятна такая логика поведения человека. Ну не ты же будешь платить, а страховая. На следующий год ОСАГО можно в другой застраховать, если боишься повышенных коэффициентов... Мельчает народишко.
Begemot
Девки обычно уезжают, типа в панике...
Моя знакомая так уехала, незачот :death:
Еще пацанчики-малолетки/студенты так делают - бояться, что папка будет ругать :зло:
Pоkep
ага, на газелях обычно девки и пацанчики-малолетки ездят...
Еще непонятней становится когда понимаешь, что за покидание места ДТП светит лишение прав. Есть реальные случаи и размер ущерба не рассматривается. Просто по факту. Чел , который сам пострадал, решил найти и наказать виновного. Поиск привел к тому, что гайцы составили протокол на факт оставления места ДТП и оба водилы - год пешком через наш самый гуманный в мире...
Board_410
меня так же стукнула газель 1 октября в районе 9-ти вечера и смылась.... :зло: с утра выхожу багажник открыт, замято крыло заднее правое. :хммм:
zubodelkin
Ха, а я то думала, что я одна такая несчастная. В прошлую пятницу на Горском разбили заднюю фару, чуток бампер поцарапали....и самое интересное, по высоте соприкосновения видно, что джип, ну блин.....и 100% кто-то из соседнего офиса выезжал с парковки, ну и естественно смылся, а мне забот на десятку(((
Board_410
меня тоже где-то зацепили, "где-то" потому что увидел далеко не сразу, крыло правое, я справа не подхожу к машине обычно... ну краска на расширители крыла и бампере осталась, не парился вообще по этому поводу... хотя еслиб застал на месте, то пару рублей бы взял, наверное :смущ:
Bayleys
оф. интересная мысль...
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные-
только ее тени(С)C.Chanel .
непонятно только чем надо освещать, чтоб женщина теней столько отбрасывала :biggrin: