Сигнализация на Suzuki Alto
3820
26
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :knix:

Недавно купила себе подержаную машинку Suzuki Alto. Читала, что после покупки рекомендуется менять сигнализацию.

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь простую сигнализацию, чтобы работала стабильно и двери нормально закрывала :улыб:
LovelyGirl
Читала, что после покупки рекомендуется менять сигнализацию
Никогда о таком не слышал.... лишние деньги лучше потратить на КАСКО, имхо :secret:
Denisdnk
Никогда о таком не слышал.... лишние деньги лучше потратить на КАСКО, имхо :secret:
Не вариант. Каско на мою машину будет стоить пол-машины :tease: Да и смысл-то в ней? Такие машины, как у меня не угоняют:улыб:
LovelyGirl
LovelyGirl, а в какой бюджет планируете уложиться?
Kapitan
LovelyGirl, а в какой бюджет планируете уложиться?
Честно говоря, не очень ориентируюсь в ценах :dnknow: Я планировала что-то в районе 5-10 тысяч.
LovelyGirl
5-10 тысяч надеюсь без установки? А какие функции вы хотите в приоритете?
jojoke
5-10 тысяч надеюсь без установки? А какие функции вы хотите в приоритете?
Функции мне бы самые примитивные. Чтобы дверь закрывала-открывала и на удары реагировала. Не выключалась от холода.
Ещё слышала, что в некоторых сигнализациях есть функция включения двигателя, чтобы машина начинала прогреваться даже без водителя внутри. Вот такая функция мне бы тоже не помешала. Очень холодно с утра её греть :хммм:
Я думала, это будет не дороже 10 тысяч :dnknow:
LovelyGirl
хм..сомневаюсь, что можно найти нормальную сигналку с установкой за 10 штук. Думаю, придется побольше раскошелиться:улыб:"функция включения двигателя" называется автозапуском. С ней будет дороже. Обязательно смотрите, чтобы сигналка была с диалоговым кодом управления - это самая надежная и невзламываемая система на сегодня.
LovelyGirl
LovelyGirl под Ваш бюджет и запросы подходит StarLine A91. Ещё можете посмотреть Tomahawk X5 или Alligator S-875RS. Но у двух последних сигнализаций динамический код, который взламывается кодграбером.
Kapitan
Сомневаюсь, что Старлайн влезет вместе с установкой в бюджет до десяти тысяч.
jojoke
Сомневаюсь, что Старлайн влезет вместе с установкой в бюджет до десяти тысяч.
Должен влезть. Насколько я знаю, это модель относится к низкому ценовому сегменту. Сама сигналка стоит около 7500 + установка 2500-3000. Аккурат 10 000 -10 500 и получается.
Kapitan
Сорри за вопрос :knix:
А что такое диалоговый и динамический код? В чем их различие?
LovelyGirl
Если интересно, почитайте здесь про диалоговый код. Довольно доступно написано.
А вот здесь , про динамический код (вторая часть статья все разъясняет).

А если кратко, то диалоговый код делает сигнализацию неуязвимой к взлому, а динамических, увы, наоборот.
jojoke
А если кратко, то диалоговый код делает сигнализацию неуязвимой к взлому, а динамических, увы, наоборот.
Аааа, ну мне взлом не принципиален. Такие машины, как у меня не угоняют :спок:
LovelyGirl
Захотят угнать — могут и на воровайке увезти с любой сигнализацией. Но куда чаще на парковках тащут что-нибудь из салона.
mivlad
Захотят угнать — могут и на воровайке увезти с любой сигнализацией. Но куда чаще на парковках тащут что-нибудь из салона.
Согласен! Даже если и не угоняют, то салон с ненадёжной сигнализацией открыть будет проще простого. Так что, уж если выбирать сигнализацию, то ту, которая не поддаётся вскрытию кодграбером.
LovelyGirl
Милая девушка,здрасьти опять...:улыб::роза:

а старая сигналка фунцикликует? ну в смысле работает?и как она называется,кстати?

внимание...а теперь вопрос...зачем ее менять? :безум:
Nobble
Милая девушка,здрасьти опять...:улыб::роза:

а старая сигналка фунцикликует? ну в смысле работает?и как она называется,кстати?

внимание...а теперь вопрос...зачем ее менять? :безум:
Здравствуйте, Nobble! Рада Вас снова видеть :knix:
Вообще, я где-то читала, что рекомендуется менять сигналку на купленных подержанных машинах. Не знаю, правда это или нет, но дело даже не в этом.
Сейчас у меня стоит Pantera. Мне она очень не нравится своей работой. Она часто выключается на морозе и не всегда затягивает замки внутрь. Плюс, я выяснила, что на некоторых сигнализациях можно делать дистанционный запуск двигателя. И мне зимой это тоже не помешает. Вот :хехе:
LovelyGirl
" Она часто выключается на морозе и не всегда затягивает замки внутрь." -вот про это я даже говорить ничего не буду... :biggrin:

и вообще...зима кончается....что там впереди у этой сузуки - никто не знает...

купите лучше себе чего-нить нарядное к лету...а не нафиг не нужную новую сигналку...

и вообще...вот папа купил - пусть теперь у него голова и болит об всяких таких глупостях...

а Вам оно не надо...:улыб:
LovelyGirl
часто выключается на морозе и не всегда затягивает замки внутрь
нобле утаил от вас... сигналка ваша не выполняет своих функций. То есть не работоспособная или проще сломана.
Konstantan
часто выключается на морозе и не всегда затягивает замки внутрь
нобле утаил от вас... сигналка ваша не выполняет своих функций. То есть не работоспособная или проще сломана.
Вот и у меня такие подозрения :ухмылка: Поэтому и хочу поменять её, пусть хоть машинку греет :спок:
LovelyGirl
для начала батарейку в брелоке поменять еще никто не предлагал?
Nobble
для начала батарейку в брелоке поменять еще никто не предлагал?
Пробовала:хехе:Почти сразу и поменяла. Да, видимо, не в этом проблема. Она же не вообще не работает, а раз через раз :dry: Да и как-то такие мелочи вообще портят настроение. Хочется, чтобы нормально открывалась-закрывалась как только я на кнопочку нажму :спок:
LovelyGirl
Тогда я рекомендую послушать Капитана и подумать о старлайн 91. Как говорится, дешево и сердито. Насколько я знаю у них вообще нет проблем с батарейками - служат долго. Плюс если уроните брелочек он не разобьется. :роза:
jojoke
Тогда я рекомендую послушать Капитана и подумать о старлайн 91. Как говорится, дешево и сердито. Насколько я знаю у них вообще нет проблем с батарейками - служат долго. Плюс если уроните брелочек он не разобьется. :роза:
Наверное, так и сделаю:хехе:Только, как я поняла, это совсем новая сигнализация. Не знаю, есть ли она у нас в Новосибе :dnknow:
LovelyGirl
Тогда я рекомендую послушать Капитана и подумать о старлайн 91. Как говорится, дешево и сердито. Насколько я знаю у них вообще нет проблем с батарейками - служат долго. Плюс если уроните брелочек он не разобьется. :роза:
Наверное, так и сделаю:хехе:Только, как я поняла, это совсем новая сигнализация. Не знаю, есть ли она у нас в Новосибе :dnknow:
Несколько недель назад видел их в Автомастере. Спросите, может быть там ещё остались.
Kapitan
Тогда я рекомендую послушать Капитана и подумать о старлайн 91. Как говорится, дешево и сердито. Насколько я знаю у них вообще нет проблем с батарейками - служат долго. Плюс если уроните брелочек он не разобьется. :роза:
Наверное, так и сделаю:хехе:Только, как я поняла, это совсем новая сигнализация. Не знаю, есть ли она у нас в Новосибе :dnknow:
Несколько недель назад видел их в Автомастере. Спросите, может быть там ещё остались.
Спасибо! Постараюсь наведаться туда в выходные :knix: