первое дтп.куда и что?
5144
44
вчера произошло сие событие..
вечером поставил на парковку около дома машину
только зашел в квартиру пищит сигналка.выхожу-въехала в меня задним ходом девушка на тоете ...бампер под замену задний как минимум+ крепление "ушло",+ плюс пластик лопнул и частично осыпался м/д бампером и кузовом...вину признала. гаи вызвали и оформили. сказали через 10 дней куда то какую то печать поставить.
что потом?куда?в чью стаховую лучше идти?...и вообще что делать..просвятите пожалуйста..
Ced
приезжал какой полк?
Либо на станционную либо на Немировича за печатью нада.. обращатся лучше на прямую в страховую виновника(какая кстати?) но моржно и в свою.. пусть они там самит потом бабло мутят
е759хе
полк не знаю-дело в кольцово было
росгострах у виновника, у меня ресо
в какую лучше?...и как это скажется на стоимость моей страховки в дальнейшем?
Ced
У меня осенью было ДТП, у меня РЕСО была страховая, я в нее обращался сразу, с выплатой не тянули, но насчитали маловато. на ремонт прям только-только хватило (пришлось выкруживать).
Ced
Ну тогда скорее всего в Кольцовскую милицию, которая возле заправки :улыб:На вашей страховке никак не скажется, т.к.вы не виноваты.
Ced
ну на руках есть какие документы о дтп? там всяко разно должность и место службы есть.. скорее всего приезжал 2 полк каторый на Немировича
на страховке если не виновник - никак не отражается
Disa
как происходило оформлние повреждений?....учитываются повреждения только при беглом взгляде?или бампер будет сниматься и смотреться состояние того что под ним?
е759хе
на руках копия спраки о дтп, и определение о отказе в взбуждении дела о администрат. правонаруш...заполнили извещение о дтп(извещение на бланке моей страховой).
выявил идпс группы ГИБДД ОВД по ОВ и РО ГУВД по НСО...кроме этого ничего не написано в плане полкА

даже если в кольцова и оформлялось то ехать все равно на немировича?
Ced
Однозначно в свою обращаться. Быстрее будет.
Ced
Нее не надо далеко ездить, я жену попросил она туда сходила, ей там печать поставили и всё.
страховщик
дтп произошло на дороге м/д магазином и жилым домом..как о кто должен расценить это дворовая территория или проезжая часть?....и действует ли осаго если признают дворовой дорогой?
dinam
туда и там это куда?...в кольцово где оформлялось или на немировича?
Ced
Что-то я не понимаю о чем вы беспокоитесь. У меня вообще машина во дворе стояла, а я на диване лежал, когда мою Кариночку подбили и ничего выплатили по ОСАГО, сразу пошел в страховую виновника.
Все общения с гайцами были в Кольцово.
Ced
в росгострах, мне нормально насчитали и выплатили, виновник тоже там был застрахован....
Ced
в свою обращался (РЕСО)..сделали всё очень быстро и выплатили хорошо..в общем рекомендую
dinam
Не около заправки, а в здании АТС.
Лучше сходить заранее и спросить к ним ли идти, вообще странно, что не запомнили.
В страховую виновника нужно звонить уже сейчас и говорить: "дайте денег, а я вам бумажки привезу", они скажут что, когда и в какой срок им привезти.
Оценкой лучше пользоваться сторонней, хотя если повреждения очевидные можно и оценкой страховщика.
При оценке обычно считаются те элементы, которые были записаны в акте дпсниками. Что-то новое, незамеченное(кроме внутренних дефектов) скорее всего не оплатят.
oeNigger
так а внутренне будут осматривать или нет?
Ced
камрады, ответьте пожалуйста на вопросы возможно и глупые...больше не к кому обратиться..
Ced
ИДПСу назвали все видимые повреждения?
е759хе
назвал, но он указал только "деформация бампера"...остальное будут уже оценщики оценивать-его слова..внутренние повреждения не отмечены в его доках никак....
писали объянения я и виновник и там все подробно я расписал.-куда идет это объяснение и необходимо ли оно?
Ced
так эта.. разбор был на месте или нада явится на разбор кудат?
чет непойму
е759хе
как я понял разбора нет и не будет, т.к. виновник признал вину полностью...
мы каждый написали объяснительную о том что и как произошло, какие повреждения у каждого и подписавшись отдали идпс который оформлял все
Ced
как происходило оформлние повреждений?....учитываются повреждения только при беглом взгляде?или бампер будет сниматься и смотреться состояние того что под ним?
расскажите как все это происходит?снимать будут или нет бампер?
Ced
Эксперт на оценке ничего сам снимать не будет. Если удастся его убедить, что имеются скрытые повреждения, то он направляет на "дружественное" СТО для дефектовки.
Я бы перед оценкой снял бампер сам, и привез бы его в багажнике.
tonim
а как они (оценщики) отнесутся к тому что я привезу бампер то отдельно?...может я его там уронил тем самым увеличив его повреждения..
tonim
в моём случае было так: эксперт посмотрел внешние повреждения..сказал снять бампер и приехать ещё раз..я скатался до знакомых..они его сняли..приехал ещё раз..эксперт посмотрел всё остальное что замято..
в общем, я бы не стал заранее ничего снимать
Ced
у меня оценщик залазил под машину, и фотографировал, плюс из багажника фотографировал
ПТФ заднюю вообще не привез, т.к. там привозить не чего было...
Ivannn
хорошо...так и поступлю:улыб:
Ced
скажите а остсутствие/наличе фотграфий с места аварии влияет на что нибудь?
Ced
Да нормально он отнесется. Сказать, что снял во избежание дальнейшего растрескивания бампера от вибрации... Только при снятии все осколки собрать надо, вдруг потом восстановить удастся...
ivan_zh
это независимый или тот который от страховой оценщик?
Ced
который со страховой
Ced
скажите а остсутствие/наличе фотграфий с места аварии влияет на что нибудь?
что по этому поводу скажите?
Ced
а кому вы фотки собрались отдавать?!
Ced
магазин мясной формат? Виновник - рено?
ivan_zh
возможно они нужны/не нужны для оценки местоположения автомобилей в момент дтп....?
Ced
есть схема ДТП, на ней обозначено расположение. Хотите - фотайте, возможно это пригодится в случае несогласия одной из сторон на разборе. Но пока они никому не нужны.
Ced
вчера произошло сие событие..
вечером поставил на парковку около дома машину
только зашел в квартиру пищит сигналка.выхожу-въехала в меня задним ходом девушка на тоете ...бампер под замену задний как минимум+ крепление "ушло",+ плюс пластик лопнул и частично осыпался м/д бампером и кузовом...вину признала. гаи вызвали и оформили. сказали через 10 дней куда то какую то печать поставить.
что потом?куда?в чью стаховую лучше идти?...и вообще что делать..просвятите пожалуйста..
сам недавно такие же вопросы задавал.
В какую транспортную идти - напиши названия обеих.
т.е. в какую обращаться -свою или виновника - разницы нет, просто какие то меньше задерживают и более честно оценивают.

влюбом случае нужна будет оценка независимой экспертизы,
сумма раза в 1,5 больше.
я обращался в автотехстандарт
XYG
в начале топика писал-у меня ресо, у виновника россгострах
...страховая бсогласится опираться на данные независимой экспертизы?
Ced
в начале топика писал-у меня ресо, у виновника россгострах
...страховая бсогласится опираться на данные независимой экспертизы?
росгосстрах хвалят.
вернее ругают меньше других
XYG
а в плане отношений к "своим" и "чужим" в страховых как?
ведь по идее если идти в свою то там я типа свой может и заморочек меньше будет?
Ced
ага, видали они вас таких "своих"... и те и другие... :ха-ха!:
Ced
если я правильно понял, то обращаясь в свою страховую приношу ей документы из гаи и она будет уже сама требовать деньги со страховой виновника...вопрос:платно или нет будет для меня то что моя страховая будет требовать деньги со страховой виновника?
Ced
По истечении 10 дней ( на 11-ый) проставляете печать на свои документы, которые у вас на руках. С этими документами в страховую компанию, без разницы в какую (свою или страховую виновника). Меня отправили обратно в ГАИ, чтобы я взяла еще 2 справки. + для того чтобы сделать экспертизу мне сказали взять расписку с виновника, что он НЕ ПРОТИВ того, что эксперт-оценка моего автомобиля будет без его участия. Экспертиза - платная, но страховая потом , вроде бы, возмещает эту сумму. Услуги страховой для Вас - беффффплатны