Давненько в ДТП не был, и оказался. Чего со СК делать нынче?
2900
15
По ПДД я совсем не виновник, второй участник работал прямой наводкой.

1. Оформление ДТП делал комиссар (услуга 1000руб, и приходишь через 10 раб. дней к ним в компанию за пакетом документов) - у таких ДТП (оформленных аваркомом) есть ограничение по выплатам? Или сколько насчитают, столько и выплатят?

2. У виновника ОСАГО в Спасских, у меня в Росгосстрахе - к кому посоветуете обратиться?
Еще есть КАСКО в АСКО - но по ней нет желания обращаться в столь очевидном случае и тем самым повышать коэффициент на след. год.

3. На машину 2000 года большой коэффициент износа считается? Т.е. при оценке давить лучше на ремонт или на замену элементов?

4. Если капот не открывается - мне заморачиваться проблемой предоставления подкапотной таблички для фото оценщиков, или оценщики тупо направят на СТО для осмотра внутренних повреждений, где капот и должны открыть?
Leshii
А почему у вас кэффициент КАСКО должен повыится ,если вы не виновник аварии. Вы уточните у страховщика, если там 100% регресс, то может, стоит обратиться по КАСКО?
Leshii
1. Оформление ДТП делал комиссар (услуга 1000руб, и приходишь через 10 раб. дней к ним в компанию за пакетом документов) - у таких ДТП (оформленных аваркомом) есть ограничение по выплатам? Или сколько насчитают, столько и выплатят?
сколько насчитают, столько и выплатят
На машину 2000 года большой коэффициент износа считается? Т.е. при оценке давить лучше на ремонт или на замену элементов?
это уж как оценщик посчитает нужным
Leshii
3. На машину 2000 года большой коэффициент износа считается? Т.е. при оценке давить лучше на ремонт или на замену элементов?
По ОСАГО износ посчитают в районе 75%.
Однозначно идти по КАСКО!!

Хотя тут же очень многое зависит от страховой...
zloynsk
Каско тоже с износом, суммы выплат будут близкие.
Leshii
1. Ограничений по выплатам нет, сколько насчитают столько и выплатят))Лучше сделать независимую к тому же оценку
2.Обращайтесь в любую какую удобнее СК, быстрее процесс конечно через СК виновника. КАСКО лучше не трогать
Leshii
1.Сколько, насчитают столь и выплатят. не более 120 тыс. остальное в суд. порядке с виновника.
2.Волею судьбы общался с россгосстрахом. насчитали мало. тянули с выплатой до последнего дня.
каско.нужно договор смотреть.
3. Получится износ более 75 % (это самая верхняя планка). давите на ремонт.(дорога целостность кузова ТС) , будете делать сами(не через СТО СК) все компенсируете б.у. деталями
4. Это проблема осматривающего, явно не ваша.

Удачи.
Leshii
пол года назад обращался за выплатой по КАСКО в Спасские ворота, заплатили в течении недели, но мало. Сужусь с ними до сих пор. Последняя (третья) экспертиза была в Сибирском РСЦЭ Минюста России - посчитали адекватно. Это я к тому что если оценку провести не в карманной оценочной фирме от страховой, а в государственной конторе.
Leshii
мне в спасских воротах насчитали нормально, но с выплатой тянули долго
в целях экономии...
""
1. Оформление ДТП делал комиссар (услуга 1000руб, и приходишь через 10 раб. дней к ним в компанию за пакетом документов) - у таких ДТП (оформленных аваркомом) есть ограничение по выплатам? Или сколько насчитают, столько и выплатят?
""

такие полисы комисаровские стоят от 300р до 2000
300 - без гаи и сбор доков.
500 + независимая экспертиза
1000 - 2000 - плюс техпомощь на дороге и эвакуатор 1 раз или безгранично
на месте же полис за 300 вам продают за 1000

т.к .аваркомов бесплатных нынче нет.. желающие могут в любой ск или у своего агента попутно приобретать эти договора.

без рекламы.. для информации граждан.


по теме все сказали.
обращаться по КАСКО +1. Вполне вероятно насчитаю больше чем по ОСАГО в сторонних СК.
на убыточность это не повлияет. С ск виновника регресом ск деньги возьмет потом.
>>500 + независимая экспертиза
А эту независимую экспертизу признает СК, у которой своя "независимая" экспертиза есть?
да, хотя мне так кажется они тож в своем роде ск прикормленными могут быть)
+ещё у них что доками они занимаются и уведомляют о готовности по телефону или смс.
ну и оперативнее все это происходит.. не даром во главе там гибдшшные чины)

теоретически можно сразу делать независимую которую ск должна оплатить
практически это не всегда удачно получается.
теоретически можно сразу делать независимую которую ск должна оплатить
практически это не всегда удачно получается.

Не вводите в заблуждение!
Закон прямо указывает, что первичную оценку делает оценщики по направлению страховой, и только потом (после указания суммы ущерба в акте о наступлении страхового случая) Вы можете сделать независимую и в суд (кстати, о этом прямо говорят в страховой).
Некоторые страховые принимают независимую оценку, НО НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ !
Читайте внимательно-http://www.greycardinal.ru/ideas/expertiza.htm
Mix_Pet
>>Закон прямо указывает, что первичную оценку делает оценщики по направлению страховой, и только потом (после указания суммы ущерба в акте о наступлении страхового случая) Вы можете сделать независимую и в суд (кстати, о этом прямо говорят в страховой).

Ага, а потом суд посылает вас с этой независимой оценкой делать третью экспертизу и уже по её результатам выносит своё решение.

P.S. Можно ссылочку на текст этого закона?
как раз ссылаясь на ту статью я и сказал "теоретически":улыб:
в той же статье указано как провести независимую
как провести независимую
Могу я рассказать. :улыб: