Интересно ваше мнение.
2913
20
Всем привет. Прочитал статейку на НГСе и возник ряд вопросов. Напишите, кто что думает по поводу приговора для виновницы и про ситуацию в целом?
PeCH@Tnoff
Ну вообще то обсуждение статьи происходит непосредственно под статьей :улыб:
igornsk
Мне интересно мнение именно автомобилистов, а не всех подряд, а там даже читать не хочу. Очень много неадекватов пишет, которые не знают как к машине подходить не говоря уже о ПДД.
PeCH@Tnoff
Мне интересно мнение именно автомобилистов, а не всех подряд, а там даже читать не хочу. Очень много неадекватов пишет, которые не знают как к машине подходить не говоря уже о ПДД.
Я там отписался - повторюсь.
У меня по описанию ситуации ощущение что девочка попала под раздачу.
Налево она поворачивать могла только по стрелке.
Значит Шкоде загорался или уже был красный.
А раз Шкода немедленно долетела до остановки и сильно покалечила человека - похоже что Шкода пролетала перекресток на "моргающий красный".

ПС. Очень похоже на Щербинского - летел как самолет один, а виноват, что "не убедился" - другой.

ППС. Увидел время аварии. В 23.50 там мог светофор быть в режиме "моргающего желтого"?
Тады ой...
PeCH@Tnoff
Нормальный приговор, вроде... вину признала, ущерб возместила... теперь 1.2 года будет ПДД учить :dnknow:
Denisdnk
Понятно, что виновата в ДТП с автомобилем, меня смущает её вина в наезде Шкоды на человека на остановке. Если быть точным, то вина только её в наезде мне не совсем понятна.
Tegraman
Налево она поворачивать могла только по стрелке.
Значит Шкоде загорался или уже был красный.
Если я не ошибаюсь, на разборах пофиг на какой поворачивала, важно пропустить встречных, даже если они едут на красный (заплатят штраф 700руб. только).
И при повороте по стрелке нужно пропустить, двигающихся по основной .
Скользкая тема...
Pоkep
Нифига тема не скользкая. Там с виной в ДТП с авто все ясно.
Я тут копаю по малу..., короче погода на 7 сентября была +23 и без дождей,
а значит дорога сухая. Даже если она не пропустила авто, которое двигалось с положенной скоростью, то была бы просто авария. Блин, не могу найти первую статью по это происшествие, если она была.
PeCH@Tnoff
меня смущает её вина в наезде Шкоды на человека на остановке. Если быть точным, то вина только её в наезде мне не совсем понятна.
Имеем ДТП - участники 2 автомобиля и человек. Один виновен, двое пострадали. Вроде как вина очевидна.
PeCH@Tnoff
Вон чо нашел. Возможно ответ здесь. Даже не знаю чего это меня так зацепило? Читайте.
07 сентября 2010 года в 23.50 в Октябрьском районе водитель – женщина 1987 года рождения на автомобиле Мицубиси следовала по ул.Кирова со стороны ул. Добролюбова и на пересечении улиц Никитина и Кирова совершил столкновение с автомобилем Шкода под управлением водителя 1985 года рождения. После чего автомобиль Шкода совершил опрокидывание и допустил наезд на пешехода, который стоял на остановке общественного транспорта «Никитина». После чего автомобиль Шкода совершил столкновение с припаркованным автомобилем ВАЗ-21053 (водитель 1984 года рождения). Пострадал неустановленный мужчина – ушиб головного мозга.
И все равно мне кажется, что парнишка на Шкоде совсем не медленно ехал.
PeCH@Tnoff
что парнишка на Шкоде совсем не медленно ехал.
никого не хочу защищать, но на скорости 60 км в час не тормозя (не ожидая удара в бок) можно хорошо улететь, что наверно и произошло.
Begemot
Я тоже про это подумал, тем более, что машина перевернулась. Страшно, блин, становится на дороге.
PeCH@Tnoff
посмотрел яндекс-панорамы...
имхо, если в момент удара шкода ехала 60, она бы не то что человека сбила, она бы остановку снесла... там практически нет расстояния от перекрестка до остановки...
так что, имхо, там запросто могло и не быть превышения со стороны шкоды.
Andron_
Замерил по ГИСу- 35 метров от ценра перекрестка до остановки, но в статье не было написано, что Шкода опрокинулась. Так что теперь почти понятна картина происшествия.
PeCH@Tnoff
там киоск с цветами еще ближе, наверное, чем 35 метров...
http://maps.yandex.ru/-/CZhI6lB
igornsk
Ну вообще то обсуждение статьи происходит непосредственно под статьей :)
Там оно один день идет и потом глохнет. К тому же это разные платформы с разными юзерами.

А по теме. В чем вопрос? Обычная ситуация, обычное наказание. Все нормально вроде.
PeCH@Tnoff
Понятно, что виновата в ДТП с автомобилем, меня смущает её вина в наезде Шкоды на человека на остановке. Если быть точным, то вина только её в наезде мне не совсем понятна.
А кто толкнул Шкоду на остановку?
Pоkep
За красный 700 рублей? А когда останавливают показывают бумаги что лишение. Пугают? Такое же рассказывали за движение по односторонний, за движение через переезд не в один ряд (типа плюс встречка) на Связистов.

Почитал дальше.. а, речь про превышение.. ну может быть. Может быть и Шкода на красный ехала. Всякое бывает. Но смысл сейчас это обсуждать? Имхо нету.
Andron_
там киоск с цветами еще ближе, наверное, чем 35 метров...
http://maps.yandex.ru/-/CZhI6lB
так написано же что
...07 сентября 2010 года в 23.50 в Октябрьском районе водитель – женщина 1987 года рождения на автомобиле Мицубиси следовала по ул.Кирова со стороны ул. Добролюбова и на пересечении улиц Никитина и Кирова совершил столкновение с автомобилем Шкода под управлением водителя 1985 года рождения. После чего автомобиль Шкода совершил опрокидывание и допустил наезд на пешехода, который стоял на остановке общественного транспорта «Никитина»....
то есть куда он отлетел? навстречу удару и вылетел на встречную остановку, которую вы показали? то есть обратно за перекресток?
m_vv
теги закрывайте. со стороны Добролюбова ехала девушка на митсубиши. Шкода ехала _во_встречном_ направлении.
PeCH@Tnoff
Замерил по ГИСу- 35 метров от ценра перекрестка до остановки, но в статье не было написано, что Шкода опрокинулась. Так что теперь почти понятна картина происшествия.
Какая разница?.. Если б Шкоду не жахнуло Митсубой - то она ехала бы дальше, никого не покалечив...