Как ПЕРЕХВАтывают ДПСовцы.
10355
54
Был сегодня свидетелем погони.
По Д. Донского еду себе, никого не трогаю, нужно в автомагазине купить перчатки и в гараж. При подъезде к конечной бот. сада навстречу неспеша выезжает четверка, тут из-за нее выпрыгивает 570 лекс серый без номеров прыгает вправо от нее на сугроб, объезжает и уносится. Подъезжаю к конечной автобусов, в поворот входит жига с люстрами и за лексом как видимо.
Ну думаю интересно чем закончится - разворачиваюсь и помаленьку догоняю жигу. По все видимости на пер-ке Северная-Красный они его теряют. Странно, но догоняют без особого энтузиазма т.к. я на своем дизельном заднеприводе смог их практически догнать без люстры и встречек. Прокатился снова по массивчику - тут уже еще несколько патрулек шастают без люстр - видимо ищут, расговаривают по рации (видно через стекло).

Вот стало интересно патрульки ДПС только шпану на жигах эффектно и зрелищно как в фильмах догонят?
Просто было похоже на специальное "держание расстояния". Только зачем? Очкуют пальбы? Очкуют слишком лютых пацанов на лексе лицом к лицу и ждут пока не подоспеют еще экипажи?
Тогда почему более уверенно не упасть на хвост, чтоб не потерять потом?

Ну просто не верю, что за рулем ДПСки неумеющие ездить... :dnknow:
Это же не водитель участкового УАЗега.

Ввиду выходного и проч. предлагаю обсудить поставленные вопросы. :хехе:
Vs
Дак а в чем проблема то?Догоняли што медлено? :eek:
Vs
Так может там девушка за рулем... тогда фору дают в честь 8-го марта :biggrin:
sergo2009
Дак а в чем проблема то?Догоняли што медлено? :eek:
В этом и вопрос - почему догоняют так, что я их догнал без энтузиазма?
Тупо гонят кудато несколькими экипажами аккуратно, чтоб гражданские не пострадали (если преступник особливо опасен), или тупо не умеют или что-то не могут. А может боятся чего-то.

Убегали то довольно отчаянно. просто так по поребрикам и сугробам 570-го гонять не станешь...
Vs
Ждем появления топа: угнан Лехус 570. Кто что знает ... за вознаграждение. :umnik:
Может не решительность в связи с переаттестацией в полицию. Не накосяпорить, в виде разгромленного Заельцовского района. Проведут следствие-дознание ...
Vs
В этом и вопрос - почему догоняют так, что я их догнал без энтузиазма?
1. Разобьют авто - будут за свой счет восстанавливать + начальство покарает в энное место...это только в США на машины плевать - при задержании не стесняются их разбивать... ну а что, начальство похвалит + новое авто выдадут, в замен разбитого
2. Боятся водителей "уходящих" авто - догонят, остановят автомобиль, а там окажется пьяный "сын прокурора", которого отпустят по звонку "сверху"... или еще какая-то шишка... или если автомобиль в угоне, угонщики могут и морду набить и пристрелить...
3. Боятся начальства, "терок и разборок" - если угон - это ж по судам таскаться, показания давать всякие... потом дело закроют "за отсутствием улик" и выпустят гонщиков на свободу... опять-таки очковать, как бы не стали мстить... ))
ну и еще некоторые мотивы могут быть, почему проще НЕ догнать авто ...
Konstantan
а потом на НГСе , хбзСтрах выплатила по КАСКО владельцу угнанного 570го полную стоимость автомобился, то сё, ежегодно в новосибе угоняют стока-то трали вали =)
Vs
закусывать нужно, Вольдемар
!!!NickeL!!!
Тоесть получается только перед пацанвой на девятках они герои?
Только пацанохонды могут догонять и стрелять по машинам?
Мде...

А вот интересно инструкции у них какие в таких случаях (когда преследуемое авто дорогое и водитель ведет себя подобным образом). Ведь можно просто загнать в определенную точку и выкатить ежик. Там останется только вручную поймать пилотов, а машина только шины потеряет. Другое дело что гнать в условиях городского движения чтоб никто не пострадал не совсем просто.
quaker
закусывать нужно, Вольдемар
Про закуску соглашусь, а про уместность данного тезиса не совсем понял.
creativer
Ну а что, с КАСКО тоже бывают мутные замуты:улыб: трек в тему
Vs
Тоесть получается только перед пацанвой на девятках они герои?
Только пацанохонды могут догонять и стрелять по машинам?
Конечно, задротов можно пиндить, лишать прав, взятки с них трясти
а с "сильных мира сего" - что? в лучшем случае просто пошлет нахрен, в худшем - еще и от начальство люлей можно получить - "ты кого останаливать вздумал???"
А вот интересно инструкции у них какие в таких случаях (когда преследуемое авто дорогое и водитель ведет себя подобным образом). Ведь можно просто загнать в определенную точку и выкатить ежик. Там останется только вручную поймать пилотов, а машина только шины потеряет. Другое дело что гнать в условиях городского движения чтоб никто не пострадал не совсем просто.
плюс к описанному мною выше в посте, можно добавить риск порчи имущества других гражданских авто, которое потом на них начнут "вешать"...
т.е. по факту, не догнал - "мы старались, ну не получилось... у нас жигулёнок, а у него вон, джипяра новый... но мы старались, делали всё, что могли"...
а если догнал - никто ж премию большую не даст, не похвалит... в лучшем случае просто НЕ будет гимора.. в худшем - будет его много:улыб:
!!!NickeL!!!
Не, на цели отмутить у СК мало похоже, если работать не в связке с ДПС.
1. СБ в СК далеко не идиоты и весь моск выежут в мутных делах.
2. Всетки вождение дюже агрессивное у лекса, не сказать что шибко умелое, но валил на все, что мог.
3. По КАСКО СК можно опустить более легким путем.
Vs
Странно, но догоняют без особого энтузиазма т.к. я на своем дизельном заднеприводе смог их практически догнать
Может стоит пересмотреть статус "трактора" и на драг его? :улыб:
Vs
Жига жигу догонет.а вот лексус врятли.вот они его и похерили!а ментовскую жигу старая тойда догонет!:улыб:
Сибиряк
Странно, но догоняют без особого энтузиазма т.к. я на своем дизельном заднеприводе смог их практически догнать
Может стоит пересмотреть статус "трактора" и на драг его? :)
Ирония канеш приятна, да и динамика нормальна для дизеля, но дело не только в разгонных показателях.
Есть еще маневренность, управляемость да и по отношению к другим участникам движения и ПДД.

Хотя к слову, управляемость классики да и волги оставляет желать далеко лучшего. Пусть даже там "лехкий тюненх" - все равно ни в какие ворота не лезет.
Vs
я когда с инспекторами дежурил специально спросил - не маловато ли им движка для догоняшек, на что получил вполне резонный ответ - в городе вполне хватает, да и мыж не на время гоняемся...
их на квартал несколько машин, куда не поедь, всё равно где-то ДПС дежурит, плюс ППС подключается :dnknow:
Volodya
Володь, а сам что думаешь по поводу умышленного недогона?
Vs
я думаю, женицца тебе надо.Чтоб умышленные недогоны перестали беспокоить )
Артём
я думаю, женицца тебе надо.Чтоб умышленные недогоны перестали беспокоить )
Атээээээээээээээээээээээээц, тут же прочитать могут!!!!!!!!!!!! :зло:
И таки склонят. :ха-ха!:
Vs
Володь, а сам что думаешь по поводу умышленного недогона?
думаю Артём прав :biggrin:
Volodya
а ты не отлынивай давай ,лентяй такой.... быстро начинай думать по поводу умышленного недогона... :зло:

эххх...песню про коногона вспомнил...но низя тут,неформат...:хммм:
Nobble
еслиб я вчера тут на тему недогона начал фантазировать под пиво, то сегодня проснулся бы уже безправным читателем форума :biggrin:
Vs
два года назад "не заметил" гайцов на подьезде к калининскому району, утро,дорога пустая,ехал 140. поехали за мной и без всякой помпы на невского,когда я уже вздохнул свободно и расслабился,выехали сзади,предложили остановиться,а для варианта невозможности отказаться впереди выехал ещё один экипаж и перегородил дорогу.и никаких сирен,стрельбы и зачитывания моих прав.зачем гоняться,свой район знают очень хорошо, а мощность во дворах "рояли" не играет.
Vs
"А город подумал, а город подумал - ученья идут..."
Может, Лехух во двор школы милиции свернул? :ха-ха!:
Или Дрифт ушами...
Vs
Про закуску соглашусь, а про уместность данного тезиса не совсем понял.
а что непонятного? Встретил ты Неуловимого Джо и тебе что-то показалось, плюс что-то ты домыслил. В итоге имеем аццки содержательный топ.
Vs
А "УАЗега" и УАЗик это одно и то же или разные машины?
oleg0707
А "УАЗега" и УАЗик это одно и то же или разные машины?
УАЗега это модификация УАЗа, наиболее бескомпромисная :yes.gif:
Volodya
ну во... в топике помаленьку появляется какая-никакая содержательность....:yes.gif:
Nobble
если не содержательность, то хотя бы ценность...
Vs
Они его таки догнали!))) На Ипподромской.
Товарищи участвовали в погоне, рассказывают много интересного.
Markovich
Они его таки догнали!))) На Ипподромской.
Товарищи участвовали в погоне, рассказывают много интересного.
Ну вот, а то тут некоторые уже мне сны на яву приписывать начали... :ухмылка:
Vs
Не обращай внимание на заголовок, гоняют по Новосибу
Markovich
рассказывают много интересного.
так и что там было?
Kir-Mif
Красиво :respect:

Гаец красава, подошел к машине, и первым делом по тыкве водиле дал :biggrin: Что б окончательно сломить волю к сопротивлению :biggrin:
Denisdnk
Красиво :respect:

Гаец красава, подошел к машине, и первым делом по тыкве водиле дал :biggrin: Что б окончательно сломить волю к сопротивлению :biggrin:
я чота сразу не посмотрел ролик, стопудово так и надо, мне кажется даже слишком мягко и спокойно они после всего с ним обошлись, или может за кадром всё-таки об асфальт башкой и приложили разков несколько :злорадство:
Volodya
Он хотел стекло разбить ногой! Помочь, так сказать, выкарабкаться из машины.
Не заметил, что стекла уже нет. Темно было:улыб:
Жаль, что только один раз он ему помог.)))
Kir-Mif
Ну так ролик этот - баян, отношения к нашему случаю не имеет.
А что на самом деле было?
Рихард Зоркий
Надо было достать, добить и запихнуть обратно!
gaston
Как это не имеет? Ещё как имеет.
За тазом как бульдоги гнались :ха-ха!: Мёртвой хваткой в него вцепились.
А за лексусом что то.....
Видимо не каждый Лексус одинаково полезен... для нижней части желудочно кишечного тракта... :смущ:
Markovich
Они его таки догнали!))) На Ипподромской.
Товарищи участвовали в погоне, рассказывают много интересного.
и чего, слайдов не будет?
Megawatt
Не, ну интересно же, полиция всё-таки теперь.)))