Для народных мстителей
5739
42
Грустная история(из интернета).
Сегодня ночью убирали у нас под окном снег... там снега-то уже почти нет, только вдоль поребриков немного осталось, но он бы сам растаял дня за 3 наверное... и убирали совсем небольшой участок, метров 50. Моя машина стояла под моим окном, переставили ее эвакуатором прямо на тротуар, лучше места видимо не нашли. Причем поставили так, что для пешеходов осталось очень мало места. Утром, увидев такое, я не умывшись, на расчесавшись побежала переставлять машину и увидела неприятный сюрприз: царапина почти по всей длине машины и харчок на водительском стекле... Обидно до слез!!!! Я никогда не позволяю себе так ставить машину, у меня ребенок, гуляем с коляской и это вечная проблема - объехать припаркованные на тротуарах машины.
Если бы сама так поставила машину и увидела такой сюрприз наверное даже не расстроилась бы, царапина в общем-то не такая уж и большая, но в такой ситуации, просто плакать хочется...
И еще есть подозрение, что почистили такой небольшой участок просто потому что кого-то сегодня привезут на радио... прямо под нашей квартирой радиостанция, туда часто привозят всяких шишек.
И ведь теперь никому ничего не доказать, даже если найду бригаду, которая тут чистила...
Torch
Грустная история(из интернета).
Сегодня ночью убирали у нас под окном снег... там снега-то уже почти нет, только вдоль поребриков немного осталось, но он бы сам растаял дня за 3 наверное... и убирали совсем небольшой участок, метров 50. Моя машина стояла под моим окном, переставили ее эвакуатором прямо на тротуар, лучше места видимо не нашли. Причем поставили так, что для пешеходов осталось очень мало места. Утром, увидев такое, я не умывшись, на расчесавшись побежала переставлять машину и увидела неприятный сюрприз: царапина почти по всей длине машины и харчок на водительском стекле... Обидно до слез!!!! Я никогда не позволяю себе так ставить машину, у меня ребенок, гуляем с коляской и это вечная проблема - объехать припаркованные на тротуарах машины.
Если бы сама так поставила машину и увидела такой сюрприз наверное даже не расстроилась бы, царапина в общем-то не такая уж и большая, но в такой ситуации, просто плакать хочется...
И еще есть подозрение, что почистили такой небольшой участок просто потому что кого-то сегодня привезут на радио... прямо под нашей квартирой радиостанция, туда часто привозят всяких шишек.
И ведь теперь никому ничего не доказать, даже если найду бригаду, которая тут чистила...
Печально, но тупое быдло не когда не переведётся.
windom054
Печально, но тупое быдло не когда не переведётся.
Ну зачем вы так?
Не у всех же есть деньги на гаражи и стоянки.
windom054
Печально, но тупое быдло не когда не переведётся.
Кого в данной ситуации считаете быдлом -хозяйку авто или пешехода-мстителя? Или дворников?
Torch
А что еще можно ожидать если машина стоит под окном? Пускай скажет спасибо что никто из окна телевизор на крышу машины не скинул, а то у нас иногда народ телевизоры в окно выкидывают.
Torch
автору сочувствие искреннее, сам всегда паркуюсь чтоб не мешать некому, но и царапать и плевать на чужие авто себе не позволяю, да пусть он хоть на козырек подъезда заехал, я обойду спокойно и все, а такие вот завистливые ничтожества - ну от них никуда не деться
maxON777
Ну почему же ничтожества? А у подъезда, загораживая подъезд, у окон, в которые тянет выхлопными газами ставят не ничтожества? Если я ставлю машину на стоянку, а в выходные, приехав из магазина не могу паркануться во дворе, чтобы разгрузиться из-за ночующих там постоянно машин, я тоже ничтожество?
Torch
я что-то не понял, когда перставляли то? ночью что ли? почему только утром обнаружилось это?
152-ФЗ
А что еще можно ожидать если машина стоит под окном? Пускай скажет спасибо что никто из окна телевизор на крышу машины не скинул, а то у нас иногда народ телевизоры в окно выкидывают.
логика на уровне -" а чего ты в 10 вечера шлялся - нормальные люди дома сидят. А коль шлялся - вот и получил в пятак и без мобилы остался".
ПыСЫ: ну нигде, ни водной стране мира на ночь машины не ставят в городах "в гараж аль на стоянку". А бросают собсно у подъезда.
И токо у нас "нормальные люди" по ночам не гуляют и машины на улице не оставляют. Поменьше бы таких "нормальных" - глядишь жили бы по человечески
byurokrat
Жить то надо реалиями, а не идеалами...
ставьте авто и гуляйте где хотите, только вот зачем потом жаловаться?:улыб:
Torch
Немного другая ситуация,но схожая.Машину царапали 2 раза ,специально,т.к царапины на капоте и багажнике,хотя машина стояла на парковке между домами.Но через парковку люди протоптали себе тропинку,чотя есть дорожка буквально в 5 метрах,но это же нужно идти,а тут ближе.Сам лично наблюдал как кто-нибудь матерясь-понаставят машины-тискается между ними хотя в 5 метрах есть дорожка.Ну вот и как назвать таких людей ,если не матом???
byurokrat
ПыСЫ: ну нигде, ни водной стране мира на ночь машины не ставят в городах "в гараж аль на стоянку". А бросают собсно у подъезда.
в Германии той же немало капитальных гаражей, подобно "нашим"
причем не у "частных" домов, а у владельцев квартир в многоквартирных домах
Выглядит прикольно: если машина внутри, ворота (типа рольставни) закрыты...если машины нет, то и ворота открыты...у них нет привычки закрывать ворота, когда машины нет. В гараже, естественно, абсолютно ничего не хранится:улыб:
в Японии каждый автовладелец, перед тем, как купить автомобиль, должен доказать, что у него есть место, где её хранить. Наверняка встречали на японках круглую наклейку с синей машинкой, с номером...этот номер и есть обозначение парковочного места

в Финляндии рядом почти с каждым парковочным местом внутри квартала есть специальная стойка с розеткой, куда можно включить подогрев машины на ночь

так что мы еще в каменном веке...может, внукам нашим удастся пожить в цивилизации, но нам точно нет:улыб:
Novarbat
Ну почему же ничтожества? А у подъезда, загораживая подъезд, у окон, в которые тянет выхлопными газами ставят не ничтожества? Если я ставлю машину на стоянку, а в выходные, приехав из магазина не могу паркануться во дворе, чтобы разгрузиться из-за ночующих там постоянно машин, я тоже ничтожество?
Хорошо! Давайте все будем ставить авто на стоянки, а что будем делать, когда все ломанутся на стоянки и места сразу кончатся? Кто будет виноват?
Меня всегда прикалывали граждане, люто доказывающие необходимость ставить авто на стоянку, видать понимают в глубине души, что деньги на ветер пускают, завидуют тем, кто выходя из подъезда сразу садится в авто, а не пешкарят полчаса. :ха-ха!:
Спросите меня почему я такой плохой? Да потому что ставил я пару лет авто на стоянку, и катались на нем, и пьяного сторожа будил, чтоб денег заплатить и наблюдал свежие вмятины за ночь на соседских авто.. ах чего только не было! И главное - тебе ничего не должны, а ты давай денюжку..
Ну нет у нас нормальных стоянок, а гаражи в жилом секторе это зло, это еще похуже машин у подъезда, дайте нормальную альтернативу - чтоб платить не дорого, ходить не далеко и деньги платить не за просто так, а за вменяемую ответственность.
Fender
дайте нормальную альтернативу.
никто тебе ничего не даст:улыб:каждый выбирает свой вариант, у меня одно авто в гараже, второе во дворе...
просто если его обдерут - отнесусь к этому спокойно - знал на что шел:улыб:
Torch
Девушка, вы можете прицепить фото стоящей под окном машины, что бы было видно дом и прилегающую территорию?
igornsk
Стоянок на всех не хватит,у нас вот рядо всего одна и та практически всегда занята-и что прикажете делать.Домой машину заносить.
Сибиряк
Мопед не мой, я лишь создал обьяву =)

Вот источник
Torch
А смысл тогда обсуждать это?
Сибиряк
Ну интересно как-раз обсудить могло ли такое произойти в славном Новосибирске.
Чьей агрессии больше - пешеходной или от автомобилистов. Когда человек разбивает другому человеку кирпичом окно в машине думает ли он что может также оказаться в таком-же положении.
Torch
сколь себя помню - неразу не видел в оочию что при уборке снега переставляют авто мешающие.. обычно обьедут, обойдут и дальше скребут..
а тут ночью ( :шок:))к тому же . .эвакуатором

переставили на тротуар
.. кто ночью хоть раз видел снег во дворах что убирали??
е759хе
.. кто ночью хоть раз видел снег во дворах что убирали??
Это было в Питере.
Gellowgles
я был в питере по зиме
и знаю какие там проблемы с уборкой снега были и скорее всего есть.
Torch
Мопед не мой, я лишь создал обьяву =)
Давай ешё выдуманных историй с тырнету!
Шибко антиресно, чё там выдумывают! :1:
ФедоровДругой
Печально, но тупое быдло не когда не переведётся.
Ну зачем вы так?
Не у всех же есть деньги на гаражи и стоянки.
да я про мстителей.
е759хе
сколь себя помню - неразу не видел в оочию что при уборке снега переставляют авто мешающие.. обычно обьедут, обойдут и дальше скребут..
а тут ночью ( :шок:))к тому же . .эвакуатором

переставили на тротуар
.. кто ночью хоть раз видел снег во дворах что убирали??
в Москве так чистят.
если машина припаркована по правилам, но приехали чистильщики, то ее эвакуатором могут даже в соседний двор отвезти, но потом возвращают на место, обычно.
Vitaly
цеж Москва.. иное государство .. нам Россиянам не понять Москвичей :миг:
а вообще эта истории может и была.. но сильно преукрашена она
ИМХО
Vitaly
в Москве так чистят.
если машина припаркована по правилам, но приехали чистильщики, то ее эвакуатором могут даже в соседний двор отвезти, но потом возвращают на место, обычно.
кстати а акты там всякие состовляют при эвакуации? или тупо погрузили-выгрузили?
е759хе
Тут вопрос другой возникает - кто несет ответственность за повреждения при такой перестановке?
Kir-Mif
Тут вопрос другой возникает - кто несет ответственность за повреждения при такой перестановке?
А никто.Не пойман-не ВЕРБЛЮД..........................
е759хе
Да именно так и убирают. А вот на место, что бы возвращали это редкость. Обычно так и бросают куда поставили. Бывало что и навстречу движения на 4х полосной дороге :улыб:
Историю не читал, но вполне допускаю. Кстати видимо совсем криво эвакуировали , поскольку машины на тротуаре у нас стоят повсеместно. Один ряд вдоль дороги, а следующий параллельно на тротуаре
ЗЫ любителям платить за кусочек земли для парковки замечу. Возле меня в радиусе двух километров стоянок вообще нет. А в центре с ними еще хуже. Все немногочисленные места заняты полностью и вряд ли смогут вместить более 3% всего транспорта.
Torch
сочувствую хозяйке тс!!!
про стоянки это отдельная тема кто может себе позволить 2100 выкладывать кто нет!
Я ВОТ ЛИЧНО НЕТ, СТАВИЛА ПОД ОКНОМ И БУДУ СТАВИТЬ!!!
почему люди говорят про машины всего лишь ночующие во дворе, меня убивают и злят те водители что оставляют ЗИМОВАТЬ автомобили во дворе!!! почему они не ставят машины на стоянку?почему их не ругают???
vikejshen
меня убивают и злят те водители что оставляют ЗИМОВАТЬ автомобили во дворе!!!
а что они вас злят то? у них нет 2100 в месяц оплатить стоянку, вы же СТАВИЛИ И БУДЕТЕ СТАВИТЬ, также и они про себя думают. зачем на других злиться, если сама также делаешь?
Bayleys
я ставлю и утром рано уезжаю. бывает что из за этих "зимних машин" не убирают снег во дворе!
doctor
а эвакуирует то с ДПС ? ну там акты все дела? или тупо приехали-цепанули-отьехали-вывалили?
е759хе
или тупо приехали-цепанули-отьехали-вывалили?
Да, присоединяюсь в вопросу
И главное, кто решает: где вывалить? На тротуар, в соседний двор, или в ближайшие гаражи? :улыб:
е759хе
Да какие ИДПС да акты.
Приехали.Часть почистили.На чистое машины переставили.
А то, что это встречная полоса или соседний двор будет... Не их дело.
Выходишь с утречка и начинаешь авто искать.
ЗЫ. Как правило оно рядом. Но бывают случаи.
doctor
Правильно делают что убирают.
Вот пример-парковка м/у домами летом стоит 5-6 машин,зимой 3-4,за день поставили палку с бумажкой -послезавтра"число" будут чистить придворовую территорию,просьба убрать авто.Убрали все кроме одной умной мадам которая приехала утром и оставила авто-читала,нет не знаю-глаза зачем,чтобы подкрашивать.Так вот после чистки ее авто осталось на "пьедестале"высотой 30-40см,через час авто пропало-как она съехала оттуда-загадка.Смысл в другом из-за ее авто парковка так и осталась на 3-4 авто ,благо припарковалась она сбоку,а не в середине.Что самое интересное в этот же вечер без всякого зазрения совести эта мадам припарковала свое авто на очищенное место...............................
Ведь были же люди,и в один момент вдруг все стали идиотами................................Шутка..........
doctor
а если .. эта. .ну там суд и прочее..
или все "хавают"?
е759хе
И каова причина судебной тяжбы?
Что автомобиль на несколько метров передвинули дабы снег убрать?
doctor
хищение там.. ну или порча имущества.. у меня к примеру бампер того. .я бы списал на таких "уборщиков"
doctor
автомобиль на несколько метров передвинули
Может там и до ближайшего авторазбора недалеко передвинуть? :безум:
Дядя Ваsя
А есть альтернатива?
Как снег то убирать? Неужто кто то сознательный не будет ставить авто на той стороне улицы где планирует работать техника? Как бы не так. Засудить то мы всегда готовы.
doctor
Как бы не так. Засудить то мы всегда готовы.
Да вопрос то действительно в организации данного процесса.
Если это неконтролиуемый процесс - то я против.