Про сигнализации с диалоговым кодом, срочно!
4815
15
Народ, подскажите пожалуйста, Pandora 1870 живучая? Глючная? Стоит ставить?
Если плохая - подскажите варианты сигнализаций с диалоговым кодом, которые укладываются в 15 000 рублей с установкой?
Срочно, пожалуйста!
Shamus
DXL3000 Пандору, имхо... заявленная дальность выше чем у 1870...
Andron_
Кроме дальности есть различия?
На всяких угона.нет читаю, но для меня - темный лес.
По факту на этой сигнализации диалоговый код?
Общераспространенными грабберами не возьмешь?
Дальность наверное не меньше Шерхана 5 (его дальность вполне устраивает)?
Возможность дистанционного запуска есть и это радует, больше (кроме диалога и запуска) ничего не надо.
Shamus
в 3000-й точно диалог, не открывающийся... за линейку DeLuxe точно ничего сказать не могу - не читал про них ничего. но вроде как тоже диалог...
Shamus
Под пандоры много китайских подделок, работающих кое-как. Берите только у дилеров, не ведитесь на дешевизну. Список дилеров есть на сайте пандоры. 1870 старовата однако. Да и не забудьте про дополнительные иммобилайзеры от той же пандоры.
Почитайте вот этот сайт. Есть много интересного.
Gellowgles
Гм. А как распознать подделку от неподделки?
На сайте Пандоры всего 2 дилера в Нске: МАСТЕРС и Техноблок Сибирь.
Как-то не очень удобно с ними.
"Старовата" - в чем заключается?
Shamus
Как распознать подделку ищите на угона.нет, вы точно не распознаете, как и я, потому что их не ставил. Но то, что есть, это точно, и даже здесь часть народа жалуется на пандору, а часть в восторге.
Все таки стоит покупать в проверенных местах.
"Старовато", имел виду, что в новых пандорах более помехозащищенный канал и криптостойкий код, не зря же они выпускают новые версии.
Shamus
очень просто распознать ... доверить установку людям с прямыми руками и хорошей репутацией
quaker
ННП
Всем спасибо, вопрос снят.
Gellowgles
Пока не знаю. Как узнаю - постараюсь отписаться:улыб:
Shamus
Я свою 1870 на вторую машину переставляю. Замисятельная сигналка, я думаю =)
Shamus
Pandora 1870 живучая?
Что значит "живучая"?
У Пандоры в линейке DeLuxe - нормальные диалоговые сигналки.

Насчёт сравнения в дальности с Шерханом - узнаете, когда поставите.
Но в любом случае у Пандоры есть несколько неоспоримых преимуществ - например контроль наличия связи, если авто выйдет из зоны оповещения, то брелок оповестит об этом.
antiq
У шерхана дальше связь.
У пандор может быть прикол с батарейкой - редкая очень, днем с огнем не в каждом городе достать можно.
VladKen
Батарейка эта редкая только у "старых" пандор. У новых обычный элемент ААА.

Кстати, у Шерхана дальше связь, т.к. его спектр сигнала немного сдвинут по частоте относительно сигналов большинства сигналок, таким образом, попадает в менее забитую шумами область.
antiq
не знаю за новые Шерханы, но у 6-го дальность никак не дальше 3100-й Пандоры. А в условиях загруженного эфира Шерхан вообще сдувается в разы раньше.