Полиция имеет право взять ваше авто... караул
3452
16
Прикольная новость. И что теперь делать ? Юристы тут есть?? Почему приказ по министерству выше чем Конституция????
aleksT
Мне твоя тема анекдот напомнила...
"---Ало... Это общество защиты животных???
-- Ну то тебя к...л обидел????" :ха-ха!:
Чё, прям отбирают машину???
Или просто права покачать хочется???
aleksT
Это и не новость ни разу.
Во-первых, ты и раньше должен был предоставить авто сотруднику при исполнении.
Во-вторых, машину тебе обязаны вернуть.
В-третьих, за всю сознательную жизнь я о таких прецедентах даже не слышал, не то, что сталкивался.
В-четвертых, наказание за отказ предоставить автомобиль - чота рублей то ли 100, то ли 200. Так что в глухой отказ, потом 200 рублей заплатил, зато на душе спокойно :спок:
aleksT
Как стемнеет, будем брать...
GPRS_User
почему это я долже кому то предоставлять свою собственность? не война и не катастрофа...
aleksT
И не только полиции.
п.2.3.3 ПДД
Вроде, упоминают в автошколах, не должно быть новостью.
aleksT
почему это я долже кому то предоставлять свою собственность? не война и не катастрофа...
Закон суров, но это закон.
Представь, у тебя рожает жена, твоя машина в ремонте, ты выскакиваешь на улицу, ночь, никого нет, только полиционер. Ты к нему: "Помоги!!". Он входит в положение, тормозит какую-то машину, говорит: "очень нужна твоя машина, роды, помоги!". А водила вам обоим: "а какого хрена я вам должен свою собственность предоставлять?". Ты в сердцах бьёшь ему в табло. Водила от неожиданности дохнет, тебе дают 5 лет за убийство...
Так вот, чтобы ты не сел по глупости, для этого такой закон и написали.
:biggrin:
aleksT
почему это я долже кому то предоставлять свою собственность? не война и не катастрофа...
ПДД пункт 2.3.3
Закон "О милиции", статья 11 пункт 28.
для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства
Такое право у сотрудников при исполнении было задолго до закона "О полиции". И много раз вам приходилось предоставлять авто сотрудникам милиции?
aleksT
Главное чтобы целым вернули..ну или просто вернули...))))
aleksT
Это что, проснулся и опп-ппа - полицейские под окном. . Машину отбирают. Афигеть
Не надо волну поднимать!
aleksT
Опять журна(ш)люшки волну поднимают. :зло:
То с проездом кольца, в пустую мозги канифолили, теперь "машины отобирают".
Головой думайте, когда слушаете этот бред из "зомбоящика".... :зло:
Alexandr.
Опять журна(ш)люшки волну поднимают. :зло:
+1.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
Дядя Ваsя
OFF: Лучше уж советские читать - там хоть какая-то цензура была, и свой народ за дебилов не считали.
Alexandr.
поживем .поглядим.
GPRS_User
В-третьих, за всю сознательную жизнь я о таких прецедентах даже не слышал, не то, что сталкивался
Дык еще свежо в памяти, как в Москве живую игородь из машин с владельцами делали...кого-то там задержать :смущ:
Да и все "вездеходы" на учете в военкомате, вроде.
GPRS_User
Такое право у сотрудников при исполнении было задолго до закона "О полиции"
Следует процитировать далее еще абзац:
При предоставлении в указанных ситуациях транспортных средств Вы обязаны придерживаться ПДД, и не обязаны выполнять требований сотрудника ГИБДД, влияющих на безопасность дорожного движения. Лицо, которое использовало транспортное средство, обязано выдать справку или сделать запись в маршрутном листе с указанием пройденного расстояния, длительности поездки, своей фамилии, должности, номера удостоверения и наименования организации, в которой он работает или служит.
А также: Вы имеете право на возмещение убытков и трат за пользование Вашим автомобилем