Сегодня чуть не разбился на Большевистской. Памятка всем.
24643
137
15.30.
Еду в крайнем левом 80-90 км. в районе Инструментального.
Не доезжая переходного моста, там, где начинается металлическое ограждение, с соседнего ряда неожиданно и безо всяких сигналом резко поворачивает в мой ряд японка.
Я по тормозам, сигналю и ухожу на ограждение. Полсекунды - машину заносит, мозг работает сумасшедше - газ, руль влево - не врезаюсь. Остановился.

Машина, подрезавшая меня спокойно уезжает.
За мной люди ехавшие с круглыми глазами - увернулся, все ждали лобового с барьером.
Проезжает парень, говорит - машина три четверки, попробую догнать, уезжает.

Сажусь в машину, сердце бъется, злой от того, что нарушитель даже не остановился.
Газ в пол - надо догнать.
На Бердском догоняю старую тойоту 444, моргаю, сигналю - реакции нет.
Светофор, пристраиваюсь сзади, выходу с намерением уложить водятеля во что бы то ни стало.
Подхожу - за рулем девушка, сзади - ребенок.

- Почему Вы не остановились?
- Меня все тоже подрезают.
- Вы понимаете, что я мог разбиться?
- Понимаю (к глазам подступают слезы).
- Не хотите извиниться?
- Хочу. Простите меня.
- Хорошо, я Вас прощаю. Ездите, пожалуйста, аккуратно.

Человеческая жизнь - миг. Как же мы его не ценим:хммм:
RCHPB
"Еду в крайнем левом 80-90 км. в районе Инструментального."

я конечно тоже под 80-90 еду в левом обычно там же. осознанно
но именно эта скорость на Большевичке является зачастую причиной смертельных ДТП с выездом на встречку в т.ч.
не редко со встречки ктото случайно или ещё как на четверть корпуска выдвинется через сплошную - и уже авариная ситуация практически.

а вобще там все как молекулы, хаотично из ряда в ряд двигаются пока разметку не нарисуют.
не нравится мне большевитская)

ездий аккуратно
девушку простил, молодец)
RCHPB
всякие варианты были возможны. По идее надо цеплять видео регистратор и таранить, подрезальщиков. Жалко, дите. Сам видел как камрюха на красный проскочить пыталась. троллейбус тормозил в пол. Да не остановился. Выскочил мужик, глоза круглые, орет " у меня в машине ребенок!!!". Так сам себе злобный Буратино.
RCHPB
Я по тормозам, сигналю и ухожу на ограждение.
нету такого в ПДД
RCHPB
Надо бы в церкви свечку поставить, за 2е рождение :agree:
RCHPB
Не поймет такая обезьяна ничего...
еще и ребенка возит...
whiplash
Konstantan хто виноват с ниссаном 500?
RCHPB
это... у мерседеса тормоза плохие? или на дороге гололед?

Вы именно тормозили или таки сигналили , я не понял ?...или просто проворонили эту кукушку ? :dnknow:
Nobble
это... у мерседеса тормоза плохие? или на дороге гололед?

Вы именно тормозили или таки сигналили , я не понял ?...или просто проворонили эту кукушку ? :dnknow:
Тормоза хорошие. На скорости резко берите влево и жмите тормоз - машину поведет.
А если тут же дернуть вправо - развернет.

Никакой гололед не нужен, чтобы потерять управление.
Gnussi
Konstantan хто виноват с ниссаном 500?
а что там с ниссаном? подрезал, получил в ж...пу. Не оставил места для тормозного пути газели
RCHPB
интересная машина - мерседес...на скорости 80-90 на сухом асфальте ее поведет и развернет как угодно с потерей управления... :безум:

а серьезно - ну проворонил ведь эту дурочку? либо скорость была вовсе не такая вегетарианская и потому пришлось влево дернуться ?.... :dnknow:
konrpda
Этого газелиста уже разыскивает полиция за умышленные ДТП. Сегодня по ящику слышал в новостях. Из всех выложенных им видео он нигде даже не пытался тормозить. Теперь будет отвечать. За такое число умышленно разбитых машин, я думаю, достаточно придется платить. Это дятел, а не водитель.
ЕГо уже разыскали)
уволили с работы

Victor-885
За такое число умышленно разбитых машин, я думаю, достаточно придется платить.
Нива и Ниссан 500-ый, разве что. И то, читал, что ГИБДД нарушения в его действиях не усмотрела. С работы, правда, прень вылетел, что, закономерно.

А сюжет с "учителем" на "двенашке" меня прямо таки порадовал.
RCHPB
Да что то в последние время прямо жесткие вещи происходят на дорогах !
Иногда думаешь ну страшнее вроде не куда уже!
Больше всего опасаюсь девушек и типа крутых пацанчиков!
Пацанчики только почему то всегда начинают мазаться и очко мокрое когда на светофоре открываешь ему дверь... И самое обидное если хотя бы раз припечатаешь он еще и ментовку заявить может! Но одному недавно точно залепил - чтобы ему потом восстанавливали лицо по воспоминаниям матери! ))
Вообщем еду я по коммунальному мосту в строну восхода в крайнем правом ряду, а он получается подымается с большевички на мост.
Ну и что его заносит или он решил выпендриться! Как итог его зад едет по моей полосе почти догоняя его перед. Не знаю как я ушел от столкновения, но я видел в свое окошко что проходит в сантиметрах от меня... Думал заденет дебил!
Ехал бы один развернулся и выхватил бы он всю злость! А я ехал с женой и племянницей на заднем сидении.
Давно что то не помню что бы у меня руки тряслись... А его ведь так и мотало по мосту он остановиться не мог.
А девушки отдельный разговор тоже не давно был случай забавный!
Еду по нарымской вдруг подрезает infinity fx-50 жестко потом еще чуваков тоже на скорости примерно 120! Ну думаю догоню мудака!
И что вы думаете догоняю. Сидит девушка лет 20 в перчатках(типа гонщица) о ужас... Я ей сигналю типа окно открой. ОНА ГАЗ В ПОЛ НА КРАСНЫЙ ВВАЛИВАЕТ В ТОЧКУ! В тот же день вижу его же(номер запомнил) пилит аккуратно всех пропускает (моргает) думаю странно ! Равняюсь сидит мужик старенький, бибикаю на светофоре говорю окно открой. Рассказываю ситуации что его пассия гоняет на нем 120-140 по городу. Сказать что он был удивлен ничего не сказать!
RCHPB
ННП.
Народ что-то совсем того(((. На днях качусь по Старому шоссе в районе Прибрежного переулка. Не быстро, ни медленно, где-то +100 рублей. Со светом, естественно и в левом ряду. И вдруг... Мальчег на синей 99-й стартует с обочины на разворот через все ряды аккурат под меня. Резвенько так, наискосок... Торможу не меняя ряда, он успевает подставить свою ж, в полметре от которой становится ясно, что я не успеваю(((. Мысль была только одна - регистратора нету(((. Спасибо соседям, шедшим сзади и оставившим место для маневра вправо.
А он уехал, так, похоже, ничего не поняв. Догонять смысла я не увидел, тем более, что разрыв уже проехал.
Nobble
а серьезно - ну проворонил ведь эту дурочку?
что ты называешь словом "проворонил".
я ехал спокойно и в 30 м. от отграждения на меня резко (!) сворачивает машина. на все-провсе у меня было 2 секунды. этого не повторить на автодроме.
RCHPB
за мной ехало машин 8-10, все остановились. Ни у кого даже мысли не возникло, что не прав я.
я думал кто-то из очевидцев отпишется здесь. я бы послушал как все выглядело со стороны
Nobble
интересная машина - мерседес...на скорости 80-90 на сухом асфальте ее поведет и развернет как угодно с потерей управления... :безум:
Готов посмотреть как НЕмерседес отреагирует на тормоз в пол с одновременным поворотом влево.
за машину не боитесь? за себя?
RCHPB
Десятки раз меня подрезали, но на скорости в 60 всегда успеваешь затормозить.
ТС - не гоняйте - целее будете.
RCHPB
...с соседнего ряда неожиданно и безо всяких сигналом резко поворачивает в мой ряд японка.
Я по тормозам, сигналю и ухожу на ограждение...
Если в экстремальной ситуации есть выбор, обо что "тормозить", то лучше это делать о попутную машину.
В приведенном примере скорость 80, если пытался затормозить, к моменту столкновения 70 км/ч.
Вариант 1. Бьём попутного. Если его скорость 50, то скорость сближения 20. Машины будут побиты, но ничего страшного.
Вариант 2. "Тормозим" об ограждение. Удар на скорости 70. Могут быть трупы.
Вариант 3. Бьём встречного. Допустим, его скорость 70, тормозить он не успевает. Здесь будет иметь значение соотношение масс автомобилей. Если авто одинаковые по массе, то же, что в предыдущем варианте, удар на скорости 70. Но участвуют уже две машины (как минимум), вероятность трупов выше. Если разница масс авто большая, то у того, кто в маленькой машине, шансов практически нет...
v212
Бьём попутного.
Спасибо "друг"... :безум:
RCHPB
Садишься за руль - думай за троих. Нарушаешь скоростной режим - за пятерых. Ежели б разбился девушка была б виновата только на половину, с твоей стороны несоблюдение скорости и безопасной дистанции... всё имхо.
v212
Если в экстремальной ситуации есть выбор, обо что "тормозить", то лучше это делать о попутную машину.
В приведенном примере скорость 80, если пытался затормозить, к моменту столкновения 70 км/ч.
Вариант 1. Бьём попутного. Если его скорость 50, то скорость сближения 20. Машины будут побиты, но ничего страшного.
Вариант 2. "Тормозим" об ограждение. Удар на скорости 70. Могут быть трупы.
Вариант 3. Бьём встречного. Допустим, его скорость 70, тормозить он не успевает. Здесь будет иметь значение соотношение масс автомобилей. Если авто одинаковые по массе, то же, что в предыдущем варианте, удар на скорости 70. Но участвуют уже две машины (как минимум), вероятность трупов выше. Если разница масс авто большая, то у того, кто в маленькой машине, шансов практически нет...
Самый правильный вариант упустили:
Бъем себя по лбу, каждый день, утром и вечером, пока не научимся ездить соблюдая скоростной режим и дистанцию! А если гоняете - то будте добры - замечайте перестраение на 1 мм машины в километре от вас и тогда не будет о чудо - неожиданных для вас перестроений :ха-ха!:
Challenger
Садишься за руль - думай за троих. Нарушаешь скоростной режим - за пятерых. Ежели б разбился девушка была б виновата только на половину, с твоей стороны несоблюдение скорости и безопасной дистанции... всё имхо.
:agree: Подпишусь под каждым словом этого мудрого водителя! :улыб:
RCHPB
...Готов посмотреть как НЕмерседес отреагирует на тормоз в пол с одновременным поворотом влево.
за машину не боитесь? за себя?
Если на машине установлена система ABS и она исправна + хорошая резина (а не лысая старая, зимняя на шипах или типа липучки), то ничего не будет, руль то не до предела выкручен был факт! Смотрел курс экстремального вождения там "ваз 2109 на 80км/ч" уходил от внезапно появившегося препятствия перед машиной, при маневре от столкновения заднее колесо отрывалось от земли примерно на 15см, при этом машину не вело и она вернулась на прежнюю траекторию движения. Учитесь чувствовать машину, а не надеяться на ее электронные вспомогательные системы без которых мерин (как и прочие аналоги) это "бегемот" под 2тонны весом.
wao
Бьём попутного.
Спасибо "друг"... :безум:
Если ты встречный - всегда рад помочь людям :agree:
Если Попутный - извини, друг, сам виноват :dnknow:
Что касается советов быть осторожнее - присоединяюсь полностью! :respect:

Пожалуйста, избегайте двойного цитирования. Это запрещается правилами.
RCHPB
15.30.
Еду в крайнем левом 80-90 км. в районе Инструментального...
А ничЁ , что в городе ограничение 60 ? Или ты САМЫЙ УМЕЛЫЙ водитель ?
Я и сам не соблюдаю скоростной режим , но при этом не виню никого . Если б ты разбил свой автомобиль в этой ситуации - я был бы рад . Если нарушаешь - вини только себя , не нужно списывать свои грехи на подрезающих девах . А если б там сидел жлоб под два метра ростом - ты бы так же попросил его извиниться и уверен - он так же бы слезу пустил ?
Challenger
Ежели б разбился девушка была б виновата только на половину, с твоей стороны несоблюдение скорости и безопасной дистанции... всё имхо.
Не соглашусь. На скорости в 60 км.ч. какая там у нас дистанция по ПДД? Метров 50?
И кто ее держит?
Если ездить с дистанцией по ПДД, то город встанет.
schumaQher
Если б ты разбил свой автомобиль в этой ситуации - я был бы рад . Если нарушаешь - вини только себя
И у тебя есть права? И ты адекватен?
Наверно ты настоящий мужик...

Двухметровому объяснил бы подробно, если бы не понял - ДОобъяснили за меня. Там бы понял.

Тебе желаю не попасть лично на меня.
RCHPB
Камрады, смысл темы другой - цените каждую секунду жизни.
У меня жена полтора месяца просила теннис, я то занят, то отсыпаюсь, сегодня наконец погуляли с семьей, поиграли с женой в теннис и встретились с друзьями.
Очень доволен.
Быстро человек забывает, что жизнь внезапна. Вот и я через неделю забуду.
Это и неправильно...:хммм:
RCHPB
И у тебя есть права? И ты адекватен?
Наверно ты настоящий мужик...
В городе можно придерживаться скорости 60 км\ч .
Если ты пишешь , что ехал 80-90 - значит - ты нарушитель и источник потенциальной опасности .
Из-за таких как ты происходит большинство городских аварий ; травматизм и смертность на дорогах .
Мало того , ни в чем неповинную девушку заставил понервничать .
Надеюсь не встретиться с тобой на дороге . Или только в лобовую .
schumaQher
В городе можно придерживаться скорости 60 км\ч .
Если ты пишешь , что ехал 80-90 - значит - ты нарушитель и источник потенциальной опасности .
Уважаемый ....Qher
Вы свои нравоучения оставьте своей жене или ребёнку.
Не надо учить человека старше себя.
И за собой получше последите сколько раз нарушаете за день.
Потом у других в глазу ищите.
Из-за таких как ты происходит большинство городских аварий ; травматизм и смертность на дорогах .
Из за таких как он прогресс не стоит на месте.
И мы ездим со скоростью до 200 км/час, на современных комфортных автомобилях, а не на телегах с конной упряжкой со скоростью 5 км/час.
Да смертность, да аварийность. Но что теперь поделаешь, если мы уже питаемся химией (и в том числе мрём от еды), дышим химией, и сами себя убиваем.
александр99
Сильно сомневаюсь , что человек старше меня . Иначе не гордился бы своими нарушениями .
Хотя бы дату регистрации посмотри .
Я нарушаю . Но при этом не виню никого кроме себя в потенциальных аварийных ситуациях .
А здесь - "крутой ребенок" .

Кроме всего прочего , я уверен , что моя жена водит раз этак в восемь лучше и безопасней для окружающих чем топикстартер .
schumaQher
Ты думаешь он в день своего рождения зарегистрировался??? :ха-ха!:
Тогда я старше тебя на год.

Речь о чём....
Человек возмущается, что какая то пи...а в калошах не понимая что она творит может убить человека, себя, своего ребёнка.
Чем дальше, тем скоростнее будут наши дроги, и тем опаснее движение на них..
Ты скажешь, что едь он со скоростью 60- то оттормозился бы? Да, оттормозился, я так вообще удивляюсь как он умудрился мерс в такую ситуацию запустить. Это почти невозможно....
Ну а если бы не он а автобус ехал 60 км/час и эта п..а вырулила бы перед ним. Тот то же бы оттормозился без последствий??? А в автобусе пассажиры запросто поубивались бы.
Так что если за рулём д...а, то не факт что соблюдение тобой скорости - залог безопасности.
александр99
Да и я не в день рождения своей дочи .
schumaQher
Кроме всего прочего , я уверен , что моя жена водит раз этак в восемь лучше и безопасней для окружающих чем топикстартер .
Возможно супруг той водительницы так же думает о ней.
александр99
...И мы ездим со скоростью до 200 км/час, на современных комфортных автомобилях, а не на телегах с конной упряжкой со скоростью 5 км/час.
Да я ничего не имею против скоростей в 150-200 . Вот только винить никого не надо - "ах , меня подрезали " ... Если ты можешь ехать с превышением скоростного режима , значит ты должен сам себе отдавать отчет в своих рисках . Сам так езжу . И если вижу на дороге тихохода , попадающегося под горячую руку - стараюсь относиться к этому легко , ну выматерюсь про себя в крайнем случае - но при этом понимаю , что виноват-то сам , не кричу на весь свет что мне помешали . В конце концов-то профессионал же я , не он ... (она) .

ЗЫ . Александр , ты уж кончай свои посты править - иначе почти на каждый ответ приходится еще раз дописывать .
schumaQher
Всё правильно говоришь.
Уверен он (автор) так же делает в таких ситуациях.
А в этой ситуации (когда чуть не раз...ся на смерть) "немного разнервничался".
Я бы посмотрел как ты себя повёл в этой ситуации.
ЗЫ . Александр , ты уж кончай свои посты править - иначе почти на каждый ответ приходится еще раз дописывать .
Извиняюсь, мне уже не раз говорили :ха-ха!:
Но всё согласно правил... Ты же требуешь всё по правилам???
Так вот по правилам, имею право в течении 10 минут дописать/изменить :ха-ха!:
Правила сэр :ха-ха!:
schumaQher
Перестроение без взгляда в зеркала может привести к ДТП, даже если скорость обоих автомобилей 30 км/ч.
александр99
Всё правильно говоришь.
Уверен он (автор) так же делает в таких ситуациях.
А в этой ситуации (когда чуть не раз...ся на смерть) "немного разнервничался".
Я бы посмотрел как ты себя повёл в этой ситуации.
Ээээ нет , неправда ваша !.. Это в первые минут пятнадцать можно психовать и, соответственно , с психУ рассылать друзьям СМСки и писать на форумы что "меня обидели" . А вот когда по прошествии времени - это уже говорит о внутреннем диссонансе пишущего .

Извиняюсь, мне уже не раз говорили :ха-ха!:
Но всё согласно правил... Ты же требуешь всё по правилам???
Так вот по правилам, имею право в течении 10 минут дописать/изменить :ха-ха!:
Правила сэр :ха-ха!:
МирДружбаЖвачка ?:миг:
Дядя Ваsя
Перестроение без взгляда в зеркала может привести к ДТП, даже если скорость обоих автомобилей 30 км/ч.
Некоторые умудряются и стоячую машину при перестроении задеть :ухмылка:

Если бы все было не так благополучно, как было, то что написали бы на НГС и все СМИ?
Дурак летел, врезался в столб, так ему и надо. Так?
Вот и думаешь после этого где правда.
schumaQher
МирДружбаЖвачка ? ;)
"Да пёсс с ним" (с) что мы будем ссорится что ли?? :agree:
RCHPB
я скора пиз... ть начну новосибирских водителей подобного рода! независимо от пола, религии и прочего. Поворотники не врубают, а если врубают то за секунду до манёвра, подрезают, вытесняют, пропускают когда у них главная дорога тем самым создавая опасную ситуацию на дороге своей бараньей "вежливостью". На знаки вообще не смотрят, эх сюда бы наших башкирских гаишников, ох бы они на вашей тупости нажились бы!!! :зло:
Condom
эх сюда бы наших башкирских гаишников, ох бы они на вашей тупости нажились бы!!!
Уважаемый Condom .....
Не обижайтесь. ....
Condom
Очень любопытно: а имя Гандон - это обыкновенное башкирское имя?
Не знал :улыб:
Дядя Ваsя
Да, вы правы. Отправим его менять очередное имя.
RCHPB
меня так скорая рубанула в месте разворота на БШ..в последний момент прям передо мной выскочила..хорошо водитель в соседнем ряду прочитал ситуацию и ушел правее..тормоз в пол и в последний момент разошелся в сантиметре со скорой...был еще на шипах по чистому асфальту..ЕСП орала..но в занос не ушел вроде..
Ivannn
ЕСП орала..но в занос не ушел вроде..
наверно это абс все-таки. я тоже слышал скрип. неприятно.