Угонов стало больше?
3561
22
Неофициальная информация из официального источника.
Количество угонов за последний месяц возросло в разы.
С чем связано? С отменой сверки двигателей?
Alexus
на "родниках" за последнее время совершено очень много угонов. машины в основном тойоты, да российские, такие обычно на "разбор" угоняют.
Alexus
Походу с разборов все выгребли, а с контрактом трудно.
Интересно слушать мнение владельцев о том, что именно конкретно его машина никому не нужна, и притом это не зависит от модели и цены авто, хоть за 100, хоть за 500. А цена за полную защиту более менее стандартна от 30тыс, не каждый выложит такую сумму даже если авто 500 стоит.
Gellowgles
да и она не поможет.
все таки я считаю, что ставить на стоянку для машины безопаснее, чем держать ее во дворе. со дворов каждый день угоняют, а вот чтоб со стоянки я давно не слышала.
Bayleys
Поможет, не сомневайтесь, намного увеличит время угона по сравнению с авто вообще без защиты, а время это риск, и то что будет достаточно для короллы, недостаточно для лексусу.
Alexus
ну вы бы в этом официальном источнике поинтересовались, да нам рассказали...
Andron_
Дык не поймали еще - сами не знают. Как поймают - спросим:улыб:
Gellowgles
Интересно слушать мнение владельцев о том, что именно конкретно его машина никому не нужна, .
поискал в инете и на сайтах угона, ниссан тино. Ни одного случая не нашел.
Неликвид. :ха-ха!:
Деодат
Это ни о чем, очень не многие пишут об этом в инет, а как таковой статистики единой нету. Тино машинка тоже не дешевая, всяко дороже девятки, а они чуть ли не в лидерах, а казалось бы тоже, кому сдались эти ведра :dnknow: К тому же, нельзя исключать силовой захват.
Alexus
Неофициальная информация из официального источника.
Позвольте усомниться в достоверности вашей информации.
На сайте гибдднсо публикуется ежедневное количество угонов. Месяц назад было их 3-4 в сутки (иногда до 10) и сейчас не больше. Равно как и в аналогичный период прошлого года.
alish
почему -то не все публикуются, в соседнем дворе угнали машину, а на сайте ни слова про нее не написано.
Bayleys
за апрель месяц только по нашему микрорайону 7 краж, а за май, за 5 дней уже 3 угона. это много.
Bayleys
А на сайте не про каждый угон пишут в подробностях. Зачастую там просто указано количество краж и угонов за сутки.
alish
Написано же.из неофициального источника!угонять стали реально больше.причём любые марки.
tusa549
Написано же.из неофициального источника!угонять стали реально больше.причём любые марки.
с каких-то пор ОБС у нас - истина в последней инстанции?
alish
Мне без разницы Обс и всё такое.гибдд тоже пофиг.что они там пишут.я в это всё равно не поверю.у них статистика.для таких как вы.которые свято верят.что им говорят правду.а есть люди которые говорят.у меня угнали машину!и таких стало больше.почему то я им больше верю.лично моё мнение!
Alexus
Две недели назад подъехал к Ленинскому рынку- отошел метров на сто, запищал брелок, обычно внимания на него не обращаю, (часто срабатывает) а тут посмотрел - показывает, что дверь открыта - возвращаюсь к машине, мне говорят, что подошел, мужчина открыл дверь, сработала сигнализация, закрыл дверь и убежал. Машина - Ваз 2106. 2000 г.в. Так что действительно ничем не брезгуют.
tusa549
а есть люди которые говорят.у меня угнали машину!
вы их всех знаете лично?

я к тому, что распространение слухов о росте количества угонов тоже может быть кому-то выгодно. например страховщикам. или продавцам подземных парковок. хотите сыграть им на руку?
alish
Нет.я в этом не заитересован.это сугубо моё мнение!
tusa549
У меня сегодня ночью угнали автомобиль. Вот уж не думала, что моя каринка 90-го года будет кому-то нужна. Ничего - не побрезговали. А статистики нет - так это и не удивляет.
Знаете, машину у нас первый раз угоняют, поэтому что да как в родной милиции деляется, не знаем. Написали заявление, но этого оказалось недостаточно. И что нужно было ещё некоторые приседания проделать, чтобы машину поставили в розыск - никто не сказал. На вопрос "почему не сказали, что нужно было сделать" ответили следующее: "Вы не спросили - мы не сказали". Хорошо, что нашлись люди знающие, просветили. А столько времени потеряно уже.
Алечка
Как свидетель.
Разговор при мне.
Владелец авторазбора, ему звонок.
"алло. Какая машина? Без документов?Дитенах".
"Заманали".
Ищите по пионЭрам. Их где-то рядом.
Alexus
Милиция могла бы свою такую фиктивную артель открыть, никого искать не надо, они голубчики сами будут приходить.

Хотя может быть это вариант машины, у которой номера перебиты так, что установить истину невозможно, в том случае в постановке на учет отказывают, но и машину возвращают со штраф стоянки.
СвойЧеловек
Стало больше угонов, потому что угонщики умней стали:улыб: