Упало стекло в троллейбусе на пассажира
3819
21
19 мая я в качестве пассажира ехала в троллейбусе, при открывании форточки, кондуктор уронила стекло на меня, удар пришелся на левую часть головы, в результате большая гемматома в виде большой шишки и очень болезнена.При обращении к кондуктору с претензиями, что вы наделали, в ответ, подумаешь форточка упала, я же не умышленно, я к форточкам отношения не имею.Никакой оказано помощи устно в виде как вы себя хоть чувствуете не было, ни вызвали скорую помощь.Кое как я с требованями выбила информацию о № троллейбуса, о Ф.И.О кондуктора и о наименовании парка.Обратилась сразу в травпункт, сделали снимки, ушибы мягких тканей головы, отвезли в скорую, там диагноз подтвердился по ушибам, сотрясение не поставили, хотя чувствую себя очень не важно.Подскажите, пжста, мои дальнейшие действия как потерпевшей, хочу наказать виновных в данном происшествии, в какие органы я могу обратиться с заявлением, И Как оценить материальный и моральный ущерб при нанесении увечья для здоровья
Elochka
у вас свидетели есть, что форточка упала в троллейбусе?
для начала предлагаю написать письмо в ГЭТ и решить по любовно
SOL
свидетелей у меня нет, я ведь была в таком шоке, искры из глаз от боли...но я связывалась сама с диспетчером по телефону этого парка, поставила в известность о произошедшем, оставила свои координаты, когда была в травпункте..да, я уже думала, что надо написать заявление в ПАТП о привлечении виновных...а полюбовно это как?
Elochka
без заявления в суд - полюбовно!
если нету свидетелей вам будет тяжело, что либо доказать.. кондуктор может и на попятную пойти..
вчера в передачи человек и закон Полицейский на попятную пошел, а мы говорим о кондукторе
Elochka
В троллейбусе и нет свидетелей?
VIP троллейбус какой-то...
Elochka
Пара ваших знакомых ехали с вами в этот злополучный день в троллейбусе. Они все видели и могут подвердить. Это раз.
Второе - берете в больнице справку о наличии и характере травмы и пишете заявлени в суд. Ответчик - троллейбусное депо, которое выпустило на линию неисправную машину.
Третье - заявление в суд не несете, делаете копии и с копиями идете к руководству депо, говорите, что если вам не дадут стотысячмиллионов, то вы все это добро унесете в суд.
Третий пункт можно исключить. На ваше усмотрение, вобщем.
Elochka
Ну вы блин даете?!!! За каккую-то шишку судится с троллейбусным депо, шишку можно в любом месте получить, даже дома и что, со всеми теперь судится??? Этак можно вообще до маразма дойти, за шлепок по попке обвинять в домогательстве. :eek:
Gellowgles
Мдя, молчать в тряпочку - это самое лучшее вто можно посоветовать.
Вам нужна юр консультация. Ссылка

Там работает Юлия Стибикина, та самая, которая самая известная среди юристов медицинского права.

Удачи...
StasRn
ей заплатишь больше чем выиграешь в суде :secret:
Alexus
спасибо всем кто откликнулся по моей теме...в данной ситуации в какой я оказалась поддержка людей мне важна очень...а пользователю Gellowgles хочу сказать что шишка шишке рознь, одно дело когда ты сам где то и чем то ударился, а другое дело, когда по чьей то халатности и равнодушии страдают люди - все планы перечеркнуты ..надо заниматься своим здоровьем и не радует ни долгожданное солнышко ни подходящие выходные... я ведь не из-за денег хочу довести это дело до какого то финала, ведь эту же форточку опять поставят на место..и не дай вам бог если вы окажетесь на моем месте...в травпункте мне сказали, что день назад к ним так же обратились по поводу падения стекла только в трамвае, но там последствия более тяжелые чем у меня..почему считается раз транспорт общественный, значит и отношение общественное, а значит никакое как к транспортному средству, так и к людям, кто в них перевозится.. Alexus, я буду вам очень признательна за координаты этих людей, сбросьте пжста в личку, и к вашему предложению по п.2 я прислушаюсь обязательно
Gellowgles
я тебе историю расскажу ,ничего?

в девяностых годах моя мама как-то ехала стоя в пазике по красному... этот баран то ли зазевался ,то ли еще чего...ударил по тормозам,короче...мама улетела и порвала связки на колене...

так вот... этот дятел сперва нагло ухмылялся и трындел,что "он-то тут причем" и ничего ему все равно не будет....а потом сам приходил и просил войти в его положение... и тем не менее по выписанному судом исполнительному листу несколько лет потом оплачивал лечение...счета за которое накопились нехилые...

это я не о деньгах,разумеется...это я о принципе...
Elochka
Alexus, я буду вам очень признательна за координаты этих людей, сбросьте пжста в личку, и к вашему предложению по п.2 я прислушаюсь обязательно
Вы это серьезно? С такой наивностью лучше с системой и организациями не бороться и правду не искать... :спок: Вам действительно подробно рассказать, как в подобных делах свидетели появляются?
Gellowgles
Ну вы блин даете?!!! За каккую-то шишку судится с троллейбусным депо, шишку можно в любом месте получить, даже дома и что, со всеми теперь судится??? Этак можно вообще до маразма дойти, за шлепок по попке обвинять в домогательстве. :eek:
Полностью солидарен. :agree:
Elochka
Понятно, что обидно и досадно, но судиться в таком случае.. хмм действительно выглядит глупо... если я упал на ступеньках в подъезде подавать в суд на ТСЖ ? В общем имхо, забыть, забить выздоровить и впредь быть более предупредительной.
Challenger
и впредь быть более предупредительной.
в каске в троллейбусе ездить? :ухмылка:

ТС понесла материальные и моральные издержки, полагаю, что за халатность, грубость, и равнодушие, кто то должен понести наказание :dnknow:
Denisdnk
ТС понесла материальные и моральные издержки, полагаю, что за халатность, грубость, и равнодушие, кто то должен понести наказание :dnknow:
В купе с "ушибы мягких тканей головы, обширная гематома" новость просится на первую полосу.
А по сути - упала форточка, на башке шишка, времени свободного навалом.
По вашей логике зимой можно суды заваливать исками по обвинению в "халатности, грубости и равнодушии" к дорожникам, жэу, тсж, дворникам и всем кто мимо ходит чтоб не повадно было. А то у меня постоянно "ушибы мягких тканей с подозрением на страх и ужас".
Veps
Этак можно вообще до маразма дойти, за шлепок по попке обвинять в домогательстве.
если я упал на ступеньках в подъезде подавать в суд на ТСЖ ?
Ну так то, в цивилизованных странах, так и делается обычно...
z-box
По вашей логике зимой можно суды заваливать исками по обвинению в "халатности, грубости и равнодушии" к дорожникам, жэу, тсж, дворникам и всем кто мимо ходит чтоб не повадно было. А то у меня постоянно "ушибы мягких тканей с подозрением на страх и ужас".
А так и есть :dnknow:

Следуя Вашей логике - на крышу машины сосулька упала - ну и пусть дырка, люк будет, да? :biggrin: Не вижу разницы, между порчей имущества, и вредом здоровья, в случаях, когда этого можно избежать...
Elochka
Решил человек бороться, пусть борется. Что вы до нее докопались. Может троллейбусники ревизию окон в своих сараях сделают. Хорошо, что так кончилось. Могло бы ребенку углом по темечку. Пока все будут молчать никто в порядок приводить ничего не будет. Здоровье у нас в России не ценится. Зато, если бы кондуктор форточку вывалила в другую сторону на авто, то за «гематому» своей машины многие денег сразу бы попросили. :ха-ха!:
Megawatt
да практически все кто тут осуждает ТС, в ситуации с выпадением форточки на машину, тут же кинулись вызывать ДПС и страховщиков за сраную царапинку на их дроволете. :death:
Pan Inspector
Мне тогда пол жизни придётся провести в ожидании всяческих инспекторов. Есть дела поважнее чем царапинами и шишками заниматься.
Pan Inspector
да практически все кто тут осуждает ТС, в ситуации с выпадением форточки на машину, тут же кинулись вызывать ДПС и страховщиков
Конечно, этот механизм отлажен, и намного проще зафиксировать ситуацию на месте, а вот с причинением вреда внутри троллейбуса все гораздо сложнее, сначала нужно доказать, что вы вообще ехали в том троллейбусе, а то кондуктор может вас и не вспомнить, билетик где-то подобрали, а в показания свидетелей суд не очень то верит. И может оказаться проще вылечить шишку, чем тратить время, деньги и нервы на суды пытаясь, что-то кому-то доказать. Увы, но это реальность.