есть ли смысл в замке на капот?
4452
17
собственно сабж

блокиратор капота ставить-нет?
есть от него польза?
zEvSSS
Если ставить то вместе с подкапотной блокировкой и желательно цифровой.
Cever
ничего не понял

что такое подкапотная блокировка тем более цифровая?

замок на капот он же механический?
zEvSSS
Ну может и механический. Зачем закрывать капот? Что бы аккумулятор не сперли? Нееет. В подкапотном пространстве ставится электрическая блокировка двигателя т.е. реле которое рвет какую нибудь цепь отвечающую за работу ДВС. Соответственно замок блокирует капот, а пока капот не откроют и мотор не заведут.
Cever
Зачем закрывать капот? Что бы аккумулятор не сперли?
замок ставят, чтобы капот на 120 не открылся
Мастер
Я думаю речь о другом виде замков. Типа драгона в противоход или дефен тайма. :ха-ха!:
zEvSSS
Обязательно нужно ставить при создании комплексной защиты от угона, чтобы защитить блокировки в подкапотном. Цифровое реле, управляемое сигнализацией или дополнительным иммобилайзером блокирует какую-либо цепь.
А вообще почитайте этот сайт, вопросов станет много меньше.
Gellowgles
Для облегчения принятия решения возможно надо ответить себе на несколько вопросов, которые подтолкнут к правильному ответу.
1. Свежесть авто (б/у, из салона)
2. Популярность модели по угоняемости
3. Необходимость бросать авто возле гусинобродской барахолки (читай повышенный интерес к вашему аккумулятору)
4. Наличие страховки типа КАСКО
5. Наличие свободных денег
6. Отзывы знакомых про подобную защиту и ее обоснованность.
market_007
Для облегчения принятия решения возможно надо ответить себе на несколько вопросов, которые подтолкнут к правильному ответу.
1. Свежесть авто (б/у, из салона)
2. Популярность модели по угоняемости
3. Необходимость бросать авто возле гусинобродской барахолки (читай повышенный интерес к вашему аккумулятору)
4. Наличие страховки типа КАСКО
5. Наличие свободных денег
6. Отзывы знакомых про подобную защиту и ее обоснованность.
какая-то больно сложная схема для принятия решения о трате 4 круб )))))))))

поставил я замок а капот,
полезность? -хз, но пока ведро не угнали ))))
zEvSSS
смысл - защитить ЭБУ авто;
при получении доступа к подкапотному пространству задача угона становится технически решаемой, вне зависимости от сложности имеющейся сигнализаций, иммо и т.п.;
MaziLLa
ЭБУ в подавляющем числе случаев находится в салоне
Лис
"краб" с ЭБУ той же марки авто ?
коммутация этого дела угонщиком в капоте ;
Лис
ЭБУ в подавляющем числе случаев находится в салоне
а реле под капотом.
panasonik
Думаю замок на капот - и спокойней спишь:улыб:
zEvSSS
В нем есть определенный смысл, началось задымление под капотом и пока ты будешь открывать этот замок, машина уже успеет выгореть.
Простой пример, ехали по трассе в -35, перехватило сапун(машина прокатная была), масло попало на коллектор и загорелось.
Благо быстро открыли капот и потушили пламя.
Второй простой пример, в Иркутске в взяли в прокат машину(весна), на ней стоит блокиратор капота, вода быстро закончилась в бачке и мы как 2 чудика бегали с бутылкой минералки вокруг машины через каждые 5 минут поездки( ключ-то не дали).
Для угонщиков это вообще не проблема, снимут любой блокиратор за 1-2 минуты, так мне подсказал консультант по продажам этих-же блокираторов.
zEvSSS
если речь о комплексной защите авто, то капот, если я правильно понял, апгрейдится этим замком в обязательном порядке
к примеру: на замок капота существо потратит 1-2 минуты (а всё это время сига типа пандоры будет материцца про разбитое стекло и слать алярмы на брелок и сотовый хозяина), откроет капот и отключит сигу, заведёт авто - потом придётся ещё блэгбаг искать ..., а это уже не 1-2 минуты, там полмашины разбирать нужно, а ведь бывает ещё куча нетривиальных мастырок, которые ничем себя не выдают до первой остановки на светофоре
а сам по себе замок, наверное, смысла особого не имеет
zEvSSS
блокиратор капота ставить-нет?
Лучше на обратной стороне капота напишите: тут нет ничего ценного.

Впрочем, от воров моторов которые читать не умеют, это не спасет. Ставьте блокиратор.
ГАРИК
В нем есть определенный смысл, началось задымление под капотом и пока ты будешь открывать этот замок, машина уже успеет выгореть.
Я думаю, при наличии ключа он за секунду открывается.