КРАЖА НОМЕРОВ - ТРЕБУЮТ ВЫКУП
14899
63
Друзья! Кто сталкивался с охотниками за номерами? Какой требуют выкуп, имеет ли смысл обращаться в полицию или все равно не найдут? Поделитесь опытом.
Lin
Что-то участились случаи
Или все начали писать об этом на форумах, поголовно

Правильнее и лучше написать заяву в полицию.
Быстрее и проще перерегистрировать.
Lin
Пиши заяву, вот только особо не надейся, что найдут
Lin
Причем не рекомендуют платить. В большей части случаев ни номеров, ни денег.
Да и не нужно потакать. Если никто платить не будет - и номера снимать перестанут.
Lin
самой не приходилось сталкиваться, но у подруги сняли красивый номер - ххх.
В милиции сказали, пишите, но шансов мало...
В итоге пришлось заплатить деньги. Ребята перезвонили и сообщили, что номера спрятаны возле подъезда, за информационной доской. Ещё сказали, что у них большой дружный коллектив и больше эти номера снимать не будут, типа по второму разу не снимают.
Так что есть смысл обыскать прилегающую территорию, возможно номера там лежат, куда-то они ведь должны их подкинуть...
Rabbit
"Покуда есть на свете простаки..." - то не переведуться и такие козлы-наркоши. Про "коллектифф" - брехня полная. Их уже ищут - почитайте новости на НГС. найдут - полиция пожурит. А вот кое-кто из владельцев машин - подрихтует морды лица.
Стармех
А вот мысли вслух...
А как они деньги хотят что бы им передали? Возникает мысль, договориться о встрече для обмена денег на номера, денег на встречу не брать, а просто покалечить бизнесменов и всех делов...
Alexus
всякими яндекс и вебманями
Lin
Где-то же была тема про дубликаты! Не дешевле и оперативней?
zs
Где-то же была тема про дубликаты! Не дешевле и оперативней?
В тюрьме тема про дубликаты.
Rabbit
самой не приходилось сталкиваться, но у подруги сняли красивый номер - ххх.
В милиции сказали, пишите, но шансов мало...
И дело то было не в красоте, а в том, что в банке был взят кредит под залог машины, а смена номеров ведет к большой волоките, а то и банк может потребовать погасить досрочно кредит.
В итоге пришлось заплатить 5 т.р. (перевели кажется на номер телефона), ребята перезвонили и сообщили, что номера спрятаны возле подъезда, за информационной доской. Ещё сказали, что у них большой дружный коллектив и больше эти номера снимать не будут, типа по второму разу не снимают.
Так что есть смысл обыскать прилегающую территорию, возможно номера там лежат, куда-то они ведь должны их подкинуть...
Сдается мне, это была реклама. :зло:
Продвигают тему, что номера возвращают.
Информировать о местонахождении номера никто не будет, это уже улика.
Megawatt
Сдается мне, это была реклама. :зло:
99%
Один новичок "спрашивает", другой "отвечает". И вход на форум через левую симку...
walker3
У интернет клубов сейчас много наркуш отирается.
Megawatt
Актуальная тема стала в последнее время. В связи с ней вот какая родилась мысь. А если ,действительно, сделать дубликаты пока не поздно. Повесить их на машину, а оригинальные положить в салон. Что это нарушает? Чему противоречит? Ну естественно , что отличие дубликата от оригинала должно быть заметно только про ооочень внимательном рассмотрении. По- моему красивое техническое решение?
dim 41
Официально невозможно , а за "подделку" , думаю "пожурят" , но сумма "журения"... да и где сделать?:улыб:
bardo
Теперь ,похоже, разовьется отрасль изготовления дубликатов. Хотя с этим щас все сложнее и сложнее. Производственная база почти вся уничтожена. Раньше это можно было сделать практически на любом заводе. Лет 17 назад слышал, что на чкаловском дубликаты делали. А щас надо еще поискать. Но спрос рождает предложение. Я просо сейчас даже не могу предположить на каком предприятии есть производственная база позволяющяя сделать дубликат номена полностью соответствующий ГОСТу. Ну что бы не придрались.
dim 41
Теперь ,похоже, разовьется отрасль изготовления дубликатов
+++++++++
Сам бы с удовольствием пару комплектов заказал , но где? :dnknow:
bardo
Почему при этом фигурирует термин "подделка". Это же не деньги! С деньгами так понятно. Там принципиально их количество в обращении. На то они и деньги. А это же все во лишь номер иденцифицирующий транспортное средство. Читаемы? Да. ГОСТУ соответствует? Да. Со свидетельством о регистрации сходяттся? Да. Какие вопросы от вообще могут быть?
dim 41
... А если ,действительно, сделать дубликаты пока не поздно. Повесить их на машину, а оригинальные положить в салон....
Как-то давно услышал я от знакомого, что к нему в машину залез вор и вместе с сумками, документами и другим барахлом утащил со стекла талон техосмотра. Не понимаю, чем ему приглянулся этот талон, но техосмотр пришлось проходить второй раз.
Тогда я так же рассудил и сделал качественный цветной скан своего талона, прицепив его на стекло. Останавливает меня сотрудник ГАИ и просит документы. Я подаю ему всю книжечку, а там же лежит и талон техосмотра. Если бы вы видели, что тут началось!!!! Меня обвинили в подделке документов со всеми вытекающими... Меня спасло лишь то, что я дырочку в копии талона не стал делать, значит, не ставил целью обмануть сотрудника ГАИ. После этой встряски я для себя решил, что уж лучше пусть у меня украдут талон, чем я буду по судам таскаться.
Я думаю, что история с государственными номерами ничем не отличается от моей.
dim 41
Новые номера (дубликаты) делают только взамен комплекта старых.
dim 41
А дубликат паспорта сделать не было желания? :biggrin:
Это же всего лишь документ идентифицирующий личность. Читаемый? Да. ГОСТУ соответствует? Да. С оригиналом сходится? Да. Какие вопросы вообще могут быть?
Если сняли номер, или утерян документ, то заявление написать необходимо. Найдут - не найдут, дело уже десятое в таком случае. За то у вас будет бумажка о том, что с такого-то дня этот идентифицирующий вас документ был уже не только у вас ))
Victor-885
Это действительно моральная встряска отношение к которой зависит только от устойчивости психики. Полиц.. мастера своего дела и в этом им не откажешь. Про дырочку непонятно. А если бы она была сделана на том месяце , что и на настоящем талоне то где обман? Конечно встречаться с этим людом крайне противно. но иногда приходится. Но в любом случае подделка и копирование это вещи совершенно из разных опер. Там , где то в сообщениях мелькнуло то, что перерегистрация машины повлекла бы проблемы с кредитом. А вот это уже серьезнее. Можно судиться годами подделка - не поделка. Судебных инстанций много , рассмотрение дела идет месяцами, а вот если банк придет и скажет отдавай машину потому, что ты кредитный договор нарушил это другое. Поскольку банк лицо материально заинтересованное.
watergirl
Так дубликат и делается для того, что бы СОХРАНИТЬ оригинал! И иметь возможность предьявить его при необходимости. На паспорт просот ни кто не покушался. Да и его получение при наличии свидетельства о рождении несложная процедура. Было бы так с номерами, не было бы и этой темы
dim 41
Если цель именно сохранить оригинал, то тогда конечно. Сохраним оригинал паспорта и будем платить кредиты за все потерянные, и кем-то найденные дубликаты. Ага?
Номер идентифицирует вас, как владельца этой машины. Поэтому, как бы это муторно и неудобно не было, но получать его нужно законно. Все остальные способы - до поры до времени.
dim 41
В идеале конечно хочется так: все документы такой важности- паспорт , права, свидетельство о праве собственности на недвижимость лежат в ячейке в банке. Наруже опрерируем только копиями. Украли, потерял, утопил, последствия минимальные. Если у кого то возникли вопросы о подлинности, без поблем, поехали в банк, достали оригинал, сверили. И это тем более имеет смысл сейчас . когда во всех ведомствах есть базы данных. Ну остановили меня на посту. Вот вам копия прав. Пошли , сделали запрос к базе. Иванов? Да. Номер прав совпадает? Да. Не Лишен? Да. Машина не нем такая то числиться? Да. И какая разница что они в руках держат ри этом оригинал или копию прав. Почти уверен, что скоро так и будет. Это пока еще у кого то сознание не доросло до этого. Да и базы нормальные недавно стали появляться в ведомствах.
watergirl
Ну не давайте кредиты по копиям. Кредит нормальный человек пару раз в жизни берет. Можно и с оригиналом придти по такому случаю
watergirl
А все, даже мелкие кредитные конторы давно уже на фото снимают заемщиков. Так что не в точку. Потому что, опять же все замки от честных людей. Кредитные мошенники давно научились проводить операции с чужими паспортами. Причем оригинальными!
dim 41
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства


1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
еще есть вопросы, почему нельзя делать дубликаты и ездить с ними?
Andron_
раздел УК РФ, называется: Глава 32. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
dim 41
Почти уверен, что скоро так и будет. Это пока еще у кого то сознание не доросло до этого. Да и базы нормальные недавно стали появляться в ведомствах.
Вот сразу видно, что не ИТшник. Идентификатор должен быть УНИКАЛЬНЫМ.
А иначе будет как "3-я улица Строителей, дом 25, кв. 12", а потом иди и доказывай кто верблюд, а кто в Москве

ЗЫ
Номера со снятых с учета авто даже не используются повторно, даже не выпускаются заново. А то не пришлось бы вводить 154 регион
Kir-Mif
Номера со снятых с учета авто даже не используются повторно, даже не выпускаются заново.
до недавнего времени...
Kir-Mif
Номера со снятых с учета авто даже не используются повторно
----------------------------------------------------------------------------------------
"красивые" и псевдоблатные номера отличненько используются и всегда использовались вторично-третично... и передавались с одной машины на другую безо всяких проблем очень-очень задолго до нынешнего порядка вещей... через очень даже невысокое "заднее кирильцо"...
dim 41
Чтобы не путаться в терминах: дубликат - второй экземпляр, имеющий одинаковую силу с подлинником; копия - точно соответствующее подлиннику воспроизведение чего-либо. А самодельные номера - это подделка, которая, как написали выше, преследуется по закону.
В общем, каждый сам выбирает, что ему больше жалко: день-два сейчас или несколько лет потом :хехе:
dim 41
Вот вам копия прав.
Пошли , сделали запрос к базе.
Иванов? Да. Номер прав совпадает?
Да. Не Лишен? Да. Машина не нем
такая то числиться? Да. И какая
разница что они в руках держат ри
этом оригинал или копию пр
в копию другое фото вклеить легче
Сейчас уже ведутся работы по созданию базы электронных документов. В одном блоке будут все документы человека, в том числе и паспорт, и водительское удостоверение. Там же и сведения об образовании. Там фотографию не переклеишь. Электронные авиабилеты мы уже имеем. По нашему ИНН или по номеру машины можно будет узнать о нас абсолютно все.
dim 41
Актуальная тема стала в последнее время. А если ,действительно, сделать дубликаты пока не поздно. Повесить их на машину, а оригинальные положить в салон. По- моему красивое техническое решение?
Вы явно не ищите легких путей, красивое техническое решение это укрепление номерных знаков так, чтобы открутить их могли только "сироты" с болгарками :rofl:
Gellowgles
ННП

По моему, более выгодная, и что самое приятное - легальная сопутствующая услуга, это хитрое крепление, аля "что б сироты с болгарками были" :biggrin: Дубликаты заманчиво, но уж очень геморно может быть, если всплывет...

Покупал недавно на авторынке набор болтиков, для крепления номера, заодно спрашивал про что ни будь эдакое, что б не снять номер... все только разводили руками :dnknow:
Nobble
Номера со снятых с учета авто даже не используются повторно
----------------------------------------------------------------------------------------
"красивые" и псевдоблатные номера отличненько используются и всегда использовались вторично-третично... и передавались с одной машины на другую безо всяких проблем очень-очень задолго до нынешнего порядка вещей... через очень даже невысокое "заднее кирильцо"...
Я не про перестановку номера с одного авто на другой у одного хозяина, а про номера, которые были утилизированны.
Я в свое время так оставлял "блатные" номера от старого хозяина, правда абсолютно бесплатно и через парадный вход.
Kir-Mif
я тоже не про то... про перенос одним хозяином одного номера с машины на машину - просто дополнение... я про то ,что "красивые" и псевдоблатные номера никто никогда не утилизировал,а просто складывал к себе в стол...до востребования...
Lin
дубликаты-копии-геморрой... А не проще ли прикрутить-приклеить их так, чтобы запарились снимать???
У мя друг вон на холодную сварку прикрепил на скалик и болтами-внутрешшним шестигранником притянул с контрами...
В общем мент пытался как-то снять... Плюнул быстро, так как не нашел ключа... Обвес - дорогой, а водитель сам снимать не обязан... Да, при продаже он сам попарился, но имхо это того стоило
Neogenn
Заяву в полицию... Никаких денег жуликам!
ОФФ:Совет (бесплатный)! При установке номерного зака капните на резьбу болтика капельку суперклея. Мамой клянусь "Фиг открутите!" Я так номер на мотоцикле прикрепил, от Новосиба до Омска доехал чуть номер не потерял. А после такой операции 11 000 за 3 недели по дорогам России и Украины... хоть бы что!
Neogenn
дубликаты-копии-геморрой... А не проще ли прикрутить-приклеить их так, чтобы запарились снимать???
и поутру прийти к развороченному авто? :dry:
е759хе
дубликаты-копии-геморрой... А не проще ли прикрутить-приклеить их так, чтобы запарились снимать???
и поутру прийти к развороченному авто? :dry:
судя по логической цепочки, следующий вывод должен быть как с магнитолой - "ушел - возьми с собой номера".
Стармех
А я пол-года назад говорил, чтобы прекращали вслух про это рассказывать. Ну вот, взяли на вооружение жулики.
Filimon
Если хоть один автовладелец, благодаря этому топику укрепил номера, то цель топика достигнута.
dim 41
В идеале конечно хочется так: все документы такой важности- паспорт , права, свидетельство о праве собственности на недвижимость лежат в ячейке в банке. Наруже опрерируем только копиями. Украли, потерял, утопил, последствия минимальные. Если у кого то возникли вопросы о подлинности, без поблем, поехали в банк, достали оригинал, сверили. И это тем более имеет смысл сейчас . когда во всех ведомствах есть базы данных. Ну остановили меня на посту. Вот вам копия прав. Пошли , сделали запрос к базе. Иванов? Да. Номер прав совпадает? Да. Не Лишен? Да. Машина не нем такая то числиться? Да. И какая разница что они в руках держат ри этом оригинал или копию прав. Почти уверен, что скоро так и будет. Это пока еще у кого то сознание не доросло до этого. Да и базы нормальные недавно стали появляться в ведомствах.
Был в Индии. Это действительно, именно так, как вы пишете: везде только копии!
гаишники, увидев, оригинальные права ругаются - говорят возите с собой ксерокопии (чтобы оригинал не потерять). Реально!
Но то индия... они про фотошоп и знать не знают :смущ:
Denisdnk
Покупал недавно на авторынке набор болтиков, для крепления номера, заодно спрашивал про что ни будь эдакое, что б не снять номер... все только разводили руками :dnknow:
Может под номер рессору от паровоза постараться запихать? Пришел утром - болгарка у машины лежит, болгарин на противоположной стене.