Объясните зачем открыто продают ворованные автомобили?
11012
26
Наверное все встречали на авто.ру объявления о продаже машина за бросовую стоимость и текст: "Звонить понимающим" или "Не ставится на учет" и т.д.

Не могу понять - это менты хотят развести кого-то, кто решит купить и такого авто в природе нет или это угонщики продают реальную машину?
Как-то на угонщиков не похоже, ибо палиться смысл? Плюс к тому наверное и без интернета они ее продать могут.

Тогда что?
Не могу понять.
MB_CL_63_AMG
бывает что авто отказано в постановке, бывает что все утерено давно из документов или собственник давно умер.. не обязательно все краденое,
ну и разводил не мало заманивают лохов такими обьявами
е759хе
ну и разводил не мало заманивают лохов такими обьявами
А суть развода? Ну приехал человек посмотреть и что дальше?
MB_CL_63_AMG
А суть развода? Ну приехал человек посмотреть и что дальше?
Тресь по башке и - барсетку отобрали! :ха-ха!:
А по теме - это чаще всего тачилы которым в постановке на учет по разным причинам отказано...
Alexus
А кроме угона разве у свежих машин могут быть другие причины, по которым их не ставят на учет?
MB_CL_63_AMG
машина двойник, и не в угоне, и фиг поставишь/снимешь
ivan_zh
если она двойник, то уже в угоне.
или какого двойника ты имеешь ввиду?
MB_CL_63_AMG
Как-то на угонщиков не похоже, ибо палиться смысл?
Думается мне тут все как в том известном кино - "Это связной телефон, никакой машины там нет и никогда не было - сидит на той стороне никчемный человек "попка" понимаешь? Он спрашивает кто звонил, чего хотел а потом передает куда надо...." :улыб:
MB_CL_63_AMG
А кроме угона разве у свежих машин могут быть другие причины, по которым их не ставят на учет?
Поставить на учет совершенно не панацея от всех бед, машина легко может оказаться кредитной и банк ее совершенно спокойно "отожмет" независимо от ее регистрации в ГИБДД, и будет со всех сторон прав к тому же.
Tarz
Он спрашивает кто звонил, чего хотел а потом передает куда надо...." :улыб:
Слушай, ты мозг! Чото я об этом и не думал.
То есть реально эти же пацаны скинут тебе машину на заказ или уже угнанную. Нарабатывают базу? :eek:
MB_CL_63_AMG
имел ввиду, что если у машины есть двойник... в европейской части много таких случаешь
MB_CL_63_AMG
А кроме угона разве у свежих машин могут быть другие причины, по которым их не ставят на учет?
Прикалываешься? А те машины, которые из беларуси и казахии притащили и они под нужное Евро не подходят? Они и есть...
Alexus
Они и есть...
Я не про ведра. Новые БМВ продают вполцены, Порши.
О них речь.
MB_CL_63_AMG
Ведро проще на разбор сдать.
А Порш или БМВ жалко. Вот и пытаются продать.
ИМХО.
MB_CL_63_AMG
Это не прямой угон. Правильно сказали, что это двойники. И те, кто продает эти тачки, скорее всего до попытки снять с учета были не в курсе, что это двойники. А когда узнали - сбросить машину только 2 способа (через такую продажу и через запчасти). Вот.
Lif7
до попытки снять с учета
Версия имеет право быть, но слабенькая, ибо смысл снимать с учета БМВ в 70-м кузове, на котором можно ездить еще 40 лет по доверенности. Нафига столько терять в деньгах?
И потом - двойник - это машина, которую угнали под такую же конкретную машину и оформили идентичные документы и номера. Это двойник.
О каких двойниках Вы говорите я вообще не пойму.
MB_CL_63_AMG
Угнали, нашли, вернули с перебитыми номерами, но что с такой автонедвижимостью делать - вопрос!
MB_CL_63_AMG
Ну я слегка порылся в инете и на этот счет не так много информации..про двойники. Что касается езды по доверенности..а вдруг спалятся?? а вдруг машина уже где-то засветилась? Ведь двойников не только для продажи штампуют, но чтоб и самим не засветится. Ну и еще один момент. Я вот машину раз в 3 года меняю. Думаю, что не один я такой)
Вот такие меня мысли посетили. :umnik:
MB_CL_63_AMG
Бывает и такое: купил вполне добропорядочный покупатель себе авто, поставил без проблем на учет, поездил какое то время, снял с учета (без проблем) и продал ее покупателю, причем своему знакомому, в другой регион. Новый покупатель ее отогнал в свой родной город, стал ставить на учет, а машину на учет не ставят, т.к. угнанная. Что человеку делать?, только продать таким образом.
Lif7
Ничо не понял из написанного. А где ответ на вопрос "Зачем?".
Зачем дают объявления о продаже этих машин?
MB_CL_63_AMG
А чего с ней делать-то! Ездить - нельзя, ждать пока во дворе на запчасти растащат - жалко, место в гараже, паркинге - под новую пригодится, да и потери как-то мало-мальски нужно восполнить.
MB_CL_63_AMG
Такой умный человек не знает кому и зачем нужен "воздух"? :ухмылка:
MB_CL_63_AMG
Да может просто развод. Типа: "..машина вот-вот уйдет, вышли небольшой задаток, тогда так уж и быть придержу..." :улыб: Разумеется потом денежки тю-тю. Или вот сайт: http://elitcredits.ru/ (тоже на авто ру часто встречаются объявления) Не хотите Кайена за 365 т.р. или Хаммера за 400? :rofl:
MB_CL_63_AMG
ГЫ
Вот товарищ встрял и продает за ниже пол цены без доков, правда он не шибко теряет.
Пригнали из Японии трибьют и оформили под документы МПВ. Пока по владику ездил проблем не было, а продать уже проблема.
RAV80
Да может просто развод. Типа: "..машина вот-вот уйдет, вышли небольшой задаток, тогда так уж и быть придержу..." :улыб: Разумеется потом денежки тю-тю. Или вот сайт: http://elitcredits.ru/ (тоже на авто ру часто встречаются объявления) Не хотите Кайена за 365 т.р. или Хаммера за 400? :rofl:
Чтобы получить неограниченный доступ ко всем разделам сайта,

отправьте СМС с текстом DTDCAR на номер 33**
и введите полученный код доступа в форму
------
гы ну да.. чую как раз к тому моменту как выбира авто на подписке у меня 2 стоимости снимут
hpv
Угнали, нашли, вернули с перебитыми номерами, но что с такой автонедвижимостью делать - вопрос!
такие авто ставят на учет, только отметку в птс и свидетельстве делают.
олег292
Это поди распилы продают по-дешевке.