Утеряны ключи. Что предпринять?
1574
5
Приехал в гости. Где-то на участке от машины (около подъезда) до квартиры посяел ключ от авто. Без брелка от сигналки. Пока поиски продолжаются хотелось бы понять какие можно принять меры, чтобы не остаться без тачки.
Vitall
Оставь когонибудь сторожить машину, а сам на такси домой за запасным комплектом.
Alex_
да я даже на автобусе не побрезговал скататься. вопрос в другом: говорят если ключи от хаты потерял, надо сразу замок менять. А что с тачкой? Если они попали в плохие руки как-то боязно :а\?:
Vitall
Брелка нет, номера на ключе не выбито, какой шанс что ключ попадёт не детям в игрушки, а злоумышленнику, который знает где стоит тачка? Чтобы успокоить паранойю можно конечно замки поменять, но смысла в этом я не вижу. Когда машину покупаем, ведь ключи у продавца берём и не задумываемся что он мог себе дубликат сделать.
Alex_
Злоумышленик может подумать, что находится на передаче. И пойдет примерять ключ ко всем машинам вокруг. Если угадал - открыл, но что дальше, нагадить на сидушку? А если не подошел, но кто-то увидел, доказывать, что есть ключ, а машину потерял?
Без брелка - ну и накакать, взять дубль и забыть.
Picaro
на тот момент у подъезда моя тачка была единственной, да и выронить его мог прямо под водительской дверью. Ключ с кнопкой открывания, так-что вариантов прибавляется.
Да я в принципе расслабился уже. Разве что ключик оригинальный жалко.