Аварийные комиссары
3878
13
28 августа на пл.Маркса в меня врезались. Вызвали ДПС, но через 3 минуты подъехал аварийный комиссар и предложил разобраться без ДПС.
+ Не надо дожидаться 2-3 часа (а то и более) сотрудников ДПС!
+ Не надо ехать на Станционную на разбор и сидеть там до 2-х часов ночи!
+ весь пакет необходимых документов для страховой Вам предоставят в одном месте.
- Стоимость 1000рэ.
Виновник,а он из Тюмени,согласился оплатить. Произвели необходимые замеры,фотосъемку и т.д. За документами пригласили через 10 дней.Позвонил к ним через 14 - "документы на подписи,завтра привезут и вам позвонят". И так каждый день!
Вопрос!
Для чего нужен такой сервис? если за это время я бы уже прошел экспертизу и отремонтировал автомобиль!
Пусть и потерял бы немного времени и нервов...
V_L_A_D
- Стоимость 1000рэ.
Виновник,а он из Тюмени,согласился оплатить. Произвели необходимые замеры,фотосъемку и т.д. За документами пригласили через 10 дней.Позвонил к ним через 14 - "документы на подписи,завтра привезут и вам позвонят". И так каждый день!
Вопрос!
Для чего нужен такой сервис? если за это время я бы уже прошел экспертизу и отремонтировал автомобиль!
В общем-то, Вы сами и ответили на свой вопрос в своем сообщении - сервис был для "виновника из Тюмени", а отнюдь не для Вас - ведь не Вы "заказывали музыку", верно? - поэтому сейчас и спрашивать Вам неправомерно с комиссаров. И я уже не говорю о качестве их работы - не дай бог в справке о ДТП не будет какого-либо элемента по недосмотру - вписать будет очень проблематично. Максимум - вернут Ваши 1т.р. без извинений...
madmax
Подписывался в прошлом году на их услуги за 300р на год. ДТП оформили быстро, поскольку виновник и пострадавший был я один :смущ: все документы со Станционной получил без очереди, непосредственно у коммисаров, страховая претензий не высказывала. Короче понравилось :улыб: . Но в этом году я продлять подписку не стал :хехе:
V_L_A_D
Для чего нужен такой сервис? если за это время я бы уже прошел экспертизу и отремонтировал автомобиль!
А зачем ждать документы, если можно на следующий день в страховую обратиться? Там они дают список необходимых документов, которые нужно принести и направление на экспертизу от страховой. Последний документ: справку с печатью по 718 (забыл номер) форме можно забрать из ДПС только через 10 дней. Отдаёшь его и ждёшь выплаты. А ремонтироваться можно начать сразу после того, как прошёл экспертизу.
V_L_A_D
Мы тоже на год за 300 р. оформили комиссара, очень удобно, а то по нашим наблюдениям без комиссара все разборы на станционной почему-то по ночам происходят:(
Alex_
Эээ..Я сразу обратился в свою страховую компанию, но без формы 2 ( вроде так ), там даже направление на экспертизу не выписывают, только по предоставлении документов из ГИБДД, а в данном случае из АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ!
И! Я не заключал с аварийными комиссарами никаких договоров о обслуживании на год или менее (более).
Я так понимаю наше ГИБДД напрямую сотрудничает с подобными организациями и сообщает им о ДТП...Есть там откат или нет...история об этом умалчивает... :dnknow:
V_L_A_D
ИМХО это страховая с порога начинает динамить :death:
На счёт сотрудничества ГИБДД с подобными конторами, то я только за. В тех ситуациях, когда вина очевидна, они неплохо разгружают ДПС. Да и остальным участникам движения от этого только польза.
V_L_A_D
Ну в данном случае, страховая компания ни каким образом не фигурирует!!!
Пока только упирается в аварийных комиссаров - в получении документов о ДДП....
V_L_A_D
Кстати, когда сегодня с ними ругался по телефону, пригрозил им антипиаром на автофоруме, после чего гарантировали завтра получение документов! Надеюсь звонкое имя форума поможет в этом! А если не нет - завтра обнародую фирму данных комиссаров.
P.S. это не будет нарушением форума?
V_L_A_D
У меня с Альянсом тоже не гладко было (оплатила виновница).
Сначала накосячили с постановлениями-определениями, на меня тоже ошибочно выписали штраф.
А переделанные документы то найти не могли, то понос, то золотуха - в общем, передавали мне еще недели две.
Rustymusty
ННП
Оформлял ДТП в котором ущерба было меньше 25 т.р. сам без комиссаров и ДПСов, просто заполнили извещение о ДТП и поехали в страховую. И никаких справок ГИБДД. Если вы явно видите, что ущерба меньше чем на 25 т.р. и виновник себя признает - нахрена кормить нахлебников-посредников?
V_L_A_D
А я за аварийных комиссаров! Очень удобно, если всё понятно и участники ДТП согласны с трактовкой ДТП. Приезжают быстро, оформляют сами, привозят всё в страховую через 10 дней. Правда, у нас аварком включён в страховку ("Югория")
olegsss
Че так орать то, спокойнее, спокойнее.