пьянь и ваши действия...
3849
20
Не знал как тему обозвать правильнее... Опишу картину...

Возвращаясь с кино в районе 00.30 из Роял парка, направляясь домой в сторону п. Ленина, перед перекрестком Кропоткина и К.Проспекта вам попадается молодой человек лет 25, в состоянии унылого, простите, говна или если расшифровать, то в стельку пьяный. Взявшись за ограждение, возле дороги, на котором стояла стеклянная бутылка из-под пива, он берет ее и кидает на проезжую часть где ездят машины и намеревается перейти через Красный проспект.

Опишите ваши дальнейшие действия...
zxbigus
ну видимо порадовался бы что не цепануло мою машину, уж простите...
zxbigus
достал бы телефон и стал бы снимать на видео и громко ржать за камерой:улыб:

Ну если без шуток, то как вариант спросить у него: "дети есть?", заодно проверив его адекватность. (Это я к тому, чтобы без отца они не остались)
В любом случае вряд ли он скажет вам "спасибо" за то, что вы ему поможете перейти через дорогу.
А если чел адекватный, то может и помог бы... но судя по описанию вряд ли он таковой...

Ну и лучший вариант просто выйти и наблюдать со стороны, дабы не произошло ДТП. В случае чего, будете свидетелем, который сможет подтвердить, в каком состоянии был пешеход и в каком месте переходил дорогу.
Кстати, Красный проспект в это время освещается?

ЗЫ. Мои суждения основываются на том, что постоянно спасать пьяниц, а таких у нас сотни тысяч в стране, и быть ангелом-хранителем вы не можете. Взрослый человек сам должен отвечать за свои поступки.
zxbigus
Вот честно - по настроению. Хорошее - матюгнусь и дальше проеду... плохое - остановлюсь и совершу административное правонарушние...
zxbigus
Я бы наверно попытался убрать с проезжей части хотя бы крупные осколки. Этому дегенерату вряд ли чего-то можно в такой момент объяснить и вдолбить. Потерянные для мира люди.
Alex_WS
Я бы наверно попытался убрать с проезжей части хотя бы крупные осколки.
Кстати, да... про бутылку я не учел...

Вообще суть вопроса ТС, как я понял, - что делать с алконавтом)

Автор, как сам то поступил, чем закончилось?
zxbigus
Не совсем понятны условия задачи...
Если кидает мне под колеса и заставляет меня экстренно тормозить, объезжать, т.е. - именно МНЕ бросает, тогда резкое торможение и выдача звездюлей.
Если бросает просто в пределах видимости, т.е. - хулиган ЛИЧНО ко мне не относящийся, тогда обрулю осколки и уеду
zxbigus
позвоню в полицию и поеду дальше
zxbigus
В аналогичной ситуации, в районе Пр. Дзержинского алкашу накидал в бубен (правда он чуть в мою машину не попал).
Римлянин
просто никто не думает, о том, что:
1. мы шли пешком по тротуару
2. это потенциальная наклейка на капот или бампер
3. вы проехали и обрулили, а кто-то сядет из-за такой пьяни при любом раскладе

почему так много наплевательских мнений? Его таксисты не взялись везти до дома.
Такого же архаровца в синосусоидном пешем походе занесло так, что я оказался на встречной обочине, а падая он очутился головой в 10 см от моего колеса.

Также есть два товарища которые не смогли избежать неизбежного
zxbigus
Водку с сигаретами запретить продавать?Неа?
Гром
лучше сажать за бычий кайф на 15 суток
zxbigus
Дык трезвяки то отменили вроде...
Alexus
Шел с женой с кино. Парня нокаутировал и убедился что с ним все хорошо, а крепкий сон ему только на пользу. Дождался полиции, попросил определить человека в трезвяк, они вызвали скорую. Скорая вернула его в чувство нашатырем. Сначала скорая подумала отвезти его в больничку, потом у него нашлись документы и доблестные сотрудники повезли его домой, тк ему до дома было гораздо ближе чем до обезьянника
Afterlife
позвоню в полицию и поеду дальше
:улыб:2 недели назад медленно в пробке передвигалась по "скоростной" к автовокзалу. На противоположной стороне наблюдала пьяного парня, он пытался быстро бежать, мотыляло его прилично от тротуара на проезжую часть под колёса несущихся машин... Минут 5 наблюдала неспешно двигаясь в пробке. Решила набрать 02, в ответ девушка сказала, звоните 03, они занимаются пьяными. Я говорю: так его сейчас ведь сшибут, она сказала: если сшибут - звоните нам, а пока только 03 :eek:
Вощем в конце этого разговора парень добежал до кустов и там лёг спать.
Я поехала дальше.
ulibka
Протоколами и административными правонарушениями по Статье 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» тоже 03 должно заниматься? :безум:
В полиции, похоже, катастрофически не хватает персонала или машин, бензина. А деньги налогоплательщиков туда немалые ушли.
Под окнами как-то ночью гопкомпания пила, орала, периодически била друг другу морды. По 02 предложили выйти и самому с ними разобраться.
Megawatt
канеш, что вы в самом деле с такими пустяками, у полицаев и поважней дел невпроварот...
мне тут на днях один гибддун в силу того что у меня машин был грязный втирал что они, например, машины служебные моют за свои деньги, типа мы дарртаньяны а ты нехороший человек машину не моешь :ха-ха!:
KiLiN
машины служебные моют за свои деньги
только раньше эти свои деньги были у водителя-нарушителя ПДД :смущ:
Megawatt
Даже и не знаю, чтобы делал. Можно конечно дать ему по башке, но врятли это поможет. Или снять на телефон, чтобы поржать с друзьями.:улыб:
Megawatt
По 02 предложили выйти и самому с ними разобраться.
странно..разговоры все пишутся..кк они могли так открыто вас отпидалить
в таких случаях.нужно звонить в службу собственной безопасности..
тогда быстро прилетят на место и решат вопрос .
Турман
Тоже удивило такое практически официальное предложение под запись. Прецедентов жалоб на такие предложения видно не было.
А службы собственной безопасности у меня нет. :смущ: :улыб: