Куда звонить при попытке угона чужого авто ?
4874
23
Добрый вечер, уважаемые автофорумчане ! Так уж случилось, что нынешней ночью стала невольной свидетельницей попытки угона чужого автомобиля под своими окнами. Хозяина машины знала чисто визуально. Подойдя в 2 часа ночи к окну, заметила двух подозрительных молодых людей , оба с капюшонами на головах, явно скрывающих свои личности, ковыряющихся в открытой машине , где-то под рулём. От неожиданности вылетели из головы даже такие номера, как 01,02,03. Не нашла другого выхода, как открыть окно и заорать во всю мощь : "Сейчас вызову милицию!", после чего парни дали дёру .
И только минут через десять после этого я сообразила, что они просто-напросто пойдут к другому дому и вскроют и угонят какую-нибудь другую машину. То есть кричать в окно - это не выход их ситуации. И сразу возник вопрос. По какому номеру можно позвонить в Кировском районе так,чтобы милицейский наряд сработал оперативно ?


p.s. Утром выяснилось, что хозяин той машинки, снял и унёс домой на ночь аккумулятор. Так ведь эти парни принесли свой, поставили его, начали соединять провода под рулевым управлением, и тут как тут я нарисовалась. Убежав, они оставили владельцу авто ещё один акк-тор.

А моя машинка стояла через одну от угоняемой.

КУДА ЗВОНИТЬ ? Заранее спасибо.
мужняя жена
по сотовому 020 - так как 2х значные номера коммутаторы не понимают
мужняя жена
А моя машинка стояла через одну от угоняемой
Если все описанное верно, то вашей вряд ли что-то грозило. Во всяком случае, от этих деятелей. Судя по упорству, угоняли конкретно машину вашего соседа (почему-то в ту ночь он унес аккумулятор, но они принесли свой и таки пытались, завидное упорство). Что там за машина такая привлекательная у соседа? Он, по идее, проставляться к вам прийти должен :спок:
Ну а телефон - да, 020 по мобильной связи если. Кстати, дурацкий номер, имхо. Лучше б 002 сделали, всё ж ближе к оригиналу. А по пожарам и прочим некриминальным напастям вроде как 112 нынче активно продвигают (МЧС).
мужняя жена
Вопрос в принципе актуальный, но вот ситуация явно смоделирована. :хехе:
мужняя жена
если учесть, что на троекратный вызов по 02 в такой же ситуации полиция вообще не приехала, то жать на своей сигналке "Alarm", пусть перебудит весь дом, может хозяин всполошится... это проще, чем орать с 9-го этажа...

знаемплавали
Кью
небольшой совет - узнайте вашу ДЧ и ее городской номер, обычно реагируют в отличии на 02
Dimon
присоединюсь.
когда жила на маркса звонила сюда 351 28 04 и приезжал наряд очень быстро. 02 вообще х.. забивали, и не приезжали, а если приезжали, то уже преступники на другой конец города успевали уезжать и реализовывать честно награбленное.
мужняя жена
а муж что, не догоняет, куда звонить? жена-то мужняя:))
Kato
у меня паца ,еще 2х лет не было случайно набрал 911, сработало))). дажеблокировка на теле автоматом отключилась)))
Kato
Вопрос в принципе актуальный, но вот ситуация явно смоделирована.

-------------------------------------------------------------

Уважаемый VS !

В принципе мне нет смысла тут вам сказки сочинять.

Наш дом стоит на берегу Оби, напротив нет домов, соседей, окон... Как говорится, сам Бог велел....

Угоняемая машинка не крута, обычные жигули, НО !!! я понимаю, что это ПЕРВАЯ !!! машина у молодой семьи с грудным ребёнком и её угон будет большой драмой для людей. Рядом стояли тачки понавороченней, все на сигналках, уж не знаю ,чем прельстила их эта модель. Возможно, покататься решили. Другой вопрос, где парни взяли аккумулятор, может тоже у кого-то украли ?

Сегодня вечером приходил владелец жигулей, рассказал, что у него проблемы с акк-ром, забрал его домой глянуть что да как, как чувствовал. Сказал, что форточку разбили камнем, открыли дверь и т,д . и т.п. Благодарил, вручил коробку конфет.

Да и вообще, что я Вам это рассказываю, это не Ваша история.

Всем, кто ответил, ещё раз большое спасибо.
мужняя жена
Да и вообще, что я Вам это рассказываю, это не Ваша история.
вы не расстраивайтесь, тут много шерлокхолмсев доморощенных, все пытаются докопаться до правды там где она лежит на поверхности
мужняя жена
думаю, что это была бы печалька длялюбого владельца, не важно молодая семья или с реьенком...
Kato
Судя по упорству, угоняли конкретно машину вашего соседа (почему-то в ту ночь он унес аккумулятор, но они принесли свой и таки пытались, завидное упорство). Что там за машина такая привлекательная у соседа?
Ерунда - угоняли ту машину, которая "молчит". Среди сотен машин, ночующих по дворам, такие обязательно отыщутся - либо АКБ хозяин подзарядить занес, либо сигналка отключена, либо еще что. Так что о конкретике - речи нет. А АКБ у них была с собой потому, что планировали угон, и на случай отсутствия АКБ свой и пригодился...

2ТС - вот бы заяву все ж в полицию на кражу да "пальчики" с той дареной АКБ "пробить" - глядишь, чего и выплыло б. В любом случае ущебр в виде разбитого стекла есть, да и заявить пропажу на больше 2500р. несложно....
madmax
даже при снятом акб у нормальных сигналок есть своя битарейка. Особо умняе деятели ставят все за спидометром или бардачком кучей, я сегодня чуть с ума не сошел когда сигналку демонтировали с машины, она разбросана была просто по всей машине. Так установленную сигу не так то просто поковырять под рулем, можно и головой под педалями застрять
zxbigus
ННП
В мае у меня во дворе подобное было: Выхожу на балкон покурить в 2 часа ночи и вижу что в припаркованую возле моего дома газель лезут двое. Чувство надо сказать неоднозначное возникло :злорадство: : с одной стороны на газель эту я давно зуб имел, что место парковочное занимает, а с другой - сегодня чьято газель, а завтра мою машину вскроют. Короче набираю 02, минута ожидания, ещё 5 минут переключают кудато, потом неторопясь расспрашивают что да как, и обещают проехать мимо глянуть. Короче пока общался с милицией - жулики уже свалили. Утром посмотрел на эту газель поближе - дверь приоткрыта, бардачёк открыт, в кабине бумаги какието валяются, стёкла целые.
Alex_
да бывает всякое.
У меня по двору тачка проезжала, припарковалась возле подъезда, дверь открыли так что хлестанули некисло по другой машине и от звука удара еще в одной машине сигналка заорала, следом в к крышу этого очень одаренного водятла цветочный горшок прилетел.
Тут на самом деле не знаешь что как и почему. Проблема мегаполиса: "ВСЕМ ДО ЗВЕЗДЫ на соседа"

Толи мой дом такой, толи я не такой. Во всем доме знаю 9 семей, а в доме больше 10 подъездов. Работая в СС ходил по отсечкам и зачастую приходилось спрашивать как соседа зовут по площадке. 95 процентов не знают.

В вашу полезут кто-то вступится или поможет чем? Сомневаюсь. По 02 пока дозвонишься и оставишь заявку уже не надо будет.

После того как гонял с ножом придурков по массиву, которые колеса скручивали они больше не появлялись, а на меня смотрели как на дурочка.
Я не завидую тем кто живет лучше меня, я рад за этих людей и мне есть к чему стремиться, но почему-то они считают, что все должны им в ноги падать. Дурдом кругом, добавить больше нечего
zxbigus
>>После того как гонял с ножом придурков по массиву, которые колеса скручивали они больше не появлялись, а на меня смотрели как на дурочка.

В том то и дело, что гонял ты придурков, а если бы они хоть чуть были знакомы с нашими гуманными законами, то не убегали бы, потому что любая царапина твоим ножом - это тебе же и статья, а им моральный ущерб, оплата лечения и т.д. и т.п. :хммм:
Alex_
Яремную вену никто вскрывать не собирался, а исцарапать можно так что мало не покажется. Лечение компенсировать - это дело третье, зато эти твари на всю жизнь запомнят такое моральное потрясение
zxbigus
Не хочется поднимать совсем уж древнюю тему, пишу здесь.
Уже несколько дней под окнами стоит 9-ка (вроде, не присматривался особо) на транзитах с вызывающе открытой пассажирской дверью. Стоит и стоит, но стояла прям рядом с моей, что немного напрягло. Выезжая вчера, прихлопнул дверь, чтоб не мешалась. Сегодня смотрю с утра: а она все стоит...
Ну я понимаю, купили, обмыли, забыли закрыть, всяко бывает. Но чтоб на 3 дня забыть и не выдти перед очередным тостом, не посмотреть!?
Да как бы и пофиг, стоит и стоит, полиции уж точно плевать будет на нее, тем более, что они взяли моду проезжать несколько раз вечером вдоль парковки и с фанариком смотреть номера припаркованных, будь в розыске, нашли бы.
Мож, куда позвонить таки? Повторю, мне по барабану кто там и что забыл, но место на парковке и так не хватает...
Alex_
Такая же была ситуация!Шестерку 2-ое вскрыли и ковырялись в ней,заметил когда встал водички ребенку в бутылочку налить!Позвонил в 02 пока приехали те магнитолу утащили и меховушки с кресел!И 10 минут у них было чтоб уйти от дома!После этого тоже задумался что наверное лучше сразу было крикнуть в окно!
TDI5
присоединюсь.
когда жила на маркса звонила сюда 351 28 04 и приезжал наряд очень быстро. 02 вообще х.. забивали, и не приезжали, а если приезжали, то уже преступники на другой конец города успевали уезжать и реализовывать честно награбленное.
лучше ночью звонить в охрану дежурному они наверняка приедут. А насчет дежурной части так у них как правило машины нет,и они всёравно звонят в охрану или гайцам,те приезжают.
zxbigus
даже при снятом акб у нормальных сигналок есть своя битарейка. ..
это за что сигналки с отдельной батарейкой?
про сирену с автономным источником слышал, а вот про сигу - нет...