вскрыли гараж
18608
35
Всем привет. Сегодня обнаружил, что вскрыли гараж и сперли колеса. Если Вам кто будет предлагать колеса Amtel Nordmaster 175/65 R14, шипы, пробег 2 сезона, на серо-серебристых дисках-штамповках, 4*114. Киньте инфо плииз))) Уж больно хочется посмотреть им в глаза!
Kostikus
В последнее время воровство резины из гаражей стало стихийным бедствием, особенно перед сезоном. Я поступил следующим образом: увёз из гаража домой резину, эл.инструмент, и набор головок. Остальное их не интересует, а красть это из квартиры средь белого дня не станут - палево. Всем советую не держать выше перечисленное в гараже, тогда эти ублюдки перестанут вскрывать наши гаражи.
Константин_nsk
Еще автомобиль предложи домой забрать:улыб:
igornsk
Когда лезут в гараж - лезут не за машиной (как правило), по известным мне лично случаям забирали из гаражей только резину, эл. инструмент и наборы "FORCE", машины не трогали.
Kostikus
Берешь значит и делаешь так, забиваешь хламом по самое не могу, так что бы видно было что там полная ср##нь, мамай прошел, фоткаешь, распечатываешь и на ворота. Никто не позариться.
Dim
У тестя в гараже на воротах 4 выемки. Там нужен спец ключ, нужно знать в какую тыкать и сколько оборотов сделать чтоб открыть, как сейф мля :ха-ха!: И навесы, если петли спилят, ворота не упадут, а колом встанут, хер вырвешь :ха-ха!: В гараже стоит старая шестерка и всякий хлам, зато спит спокойно, вот бирюк :ха-ха!:
Dim
забиваешь хламом по самое не могу, так что бы видно было что там полная ср##нь, мамай прошел, фоткаешь, распечатываешь и на ворота.
ага :ха-ха!:
Pоkep
сюда точно не полезут :ха-ха!: :rofl:
t-34-85
Может проще на гараж прилепить коробочку с мигающим светодиодиком и нашлепочку от ключа таблеточного типа. )))))
Жуликов думаю остановит??
t-34-85
У тестя в гараже на воротах 4 выемки. Там нужен спец ключ, нужно знать в какую тыкать и сколько оборотов сделать чтоб открыть, как сейф мля :ха-ха!: И навесы, если петли спилят, ворота не упадут, а колом встанут, хер вырвешь :ха-ха!: В гараже стоит старая шестерка и всякий хлам, зато спит спокойно, вот бирюк :ха-ха!:
ага, был один такой умный в гаражах, поставил крутую дверь.... вскрыли через четыре гаража самую хреновую и проломали стены до его гаража и все, сперли дорогой машин и куча инструмента
Kostikus
Всем добрый день. Данная проблема давно решена http://auto.ngs.ru/forum/board/autobez/flat/1880674972/#Post1880674972, почитайте думаю всем будет интересно, все элементы системы почти во всех магазинах данного "охранного направления" доступны, таблетки уже давно в прошлом, надо все на беспроводное переходить GSM. Даже видеосигнал можно передать без кабеля. Я хоть и работаю теперь в другой область помочь смогу советом. Я здесь очень, очень, редко бываю, если будут вопросы задавайте, как появлюсь на все отвечу. Если у кого-то будут предложения о совершенствовании данной системы и главное, чтобы она была ДОСТУПНА ЭКОНОМИЧЕСКИ всем предлагайте, будим вместе стремится к совершенству и по максимому сводить к минимому кражи нашего имущества. Единственное, чем могу еще помочь, если кража была недавно заявление напишите, вероятности нахождения мала конечно, скорее в висики уйдет, но пусть тоже работают и они его примут, зафиксируют, может будет молодой инициативный, которому тоже не все равно, но лучше идите напрямую не майору и т.д., причем по собственному опыту скажу майоры самые честные, такое переходное звание. Находите общий язык с младшим, старшим лейтенантом с операми и главное подчеркну младшими, они ничего не боятся и они знают почти всех крадунов, в основном, если не знают у них есть стукачи, естественно вам за то что вернули ваше имущество надо будет оперу "вознаграждение" дать поэтому о цене сразу договаривайтесь! Следовательно решать вам ждать с моря погоды либо дать оперу это дело, но тоже опера хитрые "Не лохонитесь" они ставят себя выше закона, приходилось с ними общаться, даже при видео и аудио записи, не боятся, я думаю так как не понимают до конца что это! Правильно с ними разговор поставьте и тогда вам все вернется!
Kostikus
А подскажите какие конторы у нас занимаются охраной гаражей?
В частности в академе...
alzin
Вот как раз в щ мне на гараж год назад свою рекламу вешали вот эти люди
Ничего про них не знаю
Kostikus
Сегодня ночью вскрыли гараж в Советском районе, ГСК Строитель. Проезжавший ппс-ник сказал что это уже 4-ый за эту ночь.
alzin
Видел НВА-центр, Лунный свет. Думаю любые местные, у них все равно сигналки gsm - смотрите чьи машины ближе к вашему гаражу пасутся, и в ту контору и обращайтесь)
eutanatos
в дельте не GSM точно есть,
GSM стоят в два раза дороже и как-то не очень надежно.
Kostikus
При пультовой охране гаража такой немаловажный фактор играет роль, как пути подъезда к гаражу. Далеко не каждое охранное предприятие (в т.ч. и вневедомственная охрана), будет брать на охрану гараж, если зимой туда допустим тяжело заехать или выехать, либо группа дислоцируется достаточно далеко от охраняемого объекта.
На мой взгляд наиболее грамотный подход к данной проблеме - это кооперироваться и организовывать круглосуточный пост физической охраны (в договоре прописать полную материальную ответственность), а вот пост уже можно и техническими средствами охраны оснащать,такими как сигнализация, контроль доступа, видеонаблюдение, кому как нравится. В принципе и порядок будет и жульё лишний раз подумает, стоит ли туда соваться.
Только для данной затеи необходимо правильно к подбору охранного предприятия подходить, посмотреть как там служба организована (желательно чтобы посты охраны проверялись не менее 2-храз в сутки), серьезное прдприятие свой пост тревожной кнопкой оборудует как правило за свой счет и пункт о полной мат. ответственности в договор без проблем включает.:хехе:
alzin
т.е. хотите сказать что они просто на радиоволне висят какой-то? ну суть то не меняется в принципе... приемник-передатчик
eutanatos
т.е. хотите сказать что они просто на радиоволне висят какой-то? ну суть то не меняется в принципе... приемник-передатчик
Я ничего не хочу сказать, просто мне вариант с GSM не нравится.
при проводной сигнализации на обрыв срабатывает вызов, а как срабатывает GSM когда пользуются глушилками или проблемы у оператора связи?
alzin
А так же и срабатывает. Про все системы не скажу, но вот допустим "Мираж GSM" взять, передача сигнала осуществляется по GPRS каналу двух независимых операторов сотовой связи. В программе можно задать период опроса объектового модуля, если модуль в течение указанного времени не отвечает на пульте появляется сигнал тревоги. Опять же, если мне память не изменяет, объектовый прибор мониторит окружающий эфир на предмет радиопомех и при попытке блокировать радиосвязь по одному из каналов может успеть передать сигнал о постановке радиопомех на пульт централизованной охраны.
P.S. Насчет GSM охраны, уж насколько вневедомая охрана закостенелая (в большей степени это их беда, а не вина) и то уже отказываются от системы радиоохраны типа LARS и переходят на GSM оборудование в зависимости от района либо Ахтуба GSM либо Тандем2 (Аргус -спектр) .
fedot1
Ага, цены у них еще как-то совсем не гуманные.... мне наша охрана сказала от 25 рублей и 1.5 рубля в месяц.
All64
Сигнализация это хорошо, но не всем доступно... Правильнее не мечтать о том, что вот вот поставлю сигнализацию, а для начала поменять замок.
Если у вас на гараже реечный замок то он будет открыт ворами это только вопрос времени. Есть конечно некоторые исключения когда гараж под носом у адекватных сторожей и некоторые другие ситуации, но в целом абсолютное большинство реечных замков настолько уязвимо к вскрытию, что им не место там где нужно, что-то защищать.

Еще один подвид типичных гаражных замков это сувальдные замки имеющие двухбородочный ключ (ступеньки на две стороны, ключ бабочка т. н. замок сейфового типа и т. п. "народные" названия). Ключ у сувальдных замков о которых идет речь имеет отверстие по середине, а бородки как бы смещены за пределы стержня ключа.
На фотографии ниже типичный представитель этого подвида сувальдных замков. Опять же если у вас на гараже замок с таким ключом ждите гостей...
http://www.lock-door.ru/files/shop/img_small/03812-1_1.jpg
Еще рас поясню речь не о всех сувальдных замках, а только о тех советских динозаврах которых легко узнать по отверстию в центре ключа и смещению бородок.

Я переодически выезжаю на вызовы после вскрытия данных замков. Если нет возможности заменить замок то хотя бы посветите в замочную скважину. Если там снизу или сверху увидите вырез в замке в котором будут расположены прямоугольные зубцы то закройте этот вырез куском металла так, чтобы его было сложно оторвать и вы исключите хотя бы два распространенных способа открывания данных замков. Но все равно даже после этого замок останется очень сильно уязвимым к подбору ключей т. к. имеет огромные зазоры там где они должны быть минимальными...

К замкам которые открываются-закрываются изнутри как задвижка после нажатия на кнопку сверху или снизу замка особое внимание т. к. они дополнительно имеют свою собственную уязвимость...
ngs911
посоветуй оптимальный замок
оптимальный это самодельный с секретом ,в свое время на стройке вагончики закрывали...плюс навесной замок в отводе трубы на сотку :biggrin:
мистерКэт
Что уважаемый форум скажет про замок с падающим ключом (привод ригеля от зубчатого колеса) в качестве первого уровня защиты гаражной калитки - для защиты скважин более секретных коллег от спичек и т.п. ? Полагаю в колесе просверлить еще отверстий. Не нашел в инете инструкций по легкому вскрытию таких замков. Может, плохо искал?..
Andr66
Замок такого типа порой ооочень сложно открыть даже самому хозяину его же ключом.
Особенно зимой.
Vs
Если это - единственный минус, не страшно. 15 лет открываю, норм). Думаю такими же замками еще несколько своих важных дверей оснастить; вот и собираю мнения.
Andr66
Не нашел в инете инструкций по легкому вскрытию таких замков. Может, плохо искал?..
По-моему, сложность вскрытия у такого замка околонулевая. Особенно если хотя бы краем глаза увидеть его конструкцию или ключ.
Andr66
Вскрыть тоже довольно просто )
Vs
Что же тогда посоветуете, уважаемые земляки, чтобы не боялся спичек и веточек в скважину)? Чкаловский дороговат..
Andr66
Чкаловский дороговат..
Не спроста это, не спроста.
Его тоже вскрывают. Но те, кто обладает такими способностями, за парой покрышек не полезут - факт. :улыб:
Как советовали выше - дорабатывать свои замки у кулибиных - нестандртные нетиповые решения всегда спасали.
Ну и несколько замков, чтоб не просто было открыть.
Ещё есть мех. замок с электроприводом, пультом д/у, питанием от 220 и аварийным АКБ на случай отключения на 2 недели.
Как вариант, постановка на охрану, или имитация оного.
Vs
GSM сигнализацию вообще не понимаю, даже если она настроена с видео и уведомлением вас на телефон, то какой в этом толк? Ну что вы реально сможете сделать?
Jein123
если она настроена с видео и уведомлением вас на телефон, то какой в этом толк? Ну что вы реально сможете сделать?
Вы можете тут же позвонить и заявить о краже, будет располагать внешностью грабителей и приметами авто, на котором они приехали.
Jein123
Тут остается позвонить в полицию и ждать результатов