Сорвался сегодня...Прям чуть не до рукоприкладства...(
4819
29
Поехал утром рано в кузню машину забирать...И на участке между Ленинском и собственно Новокузнецком обгоняя огромного синего китайского грузовика получил из его кузова нехилую такую горсть угля....размером от спичечного коробка до пары кулаков...и все в лобовик....
Может кстати и по крыше попало, не смотрел еще...за рулем день почти...
Глаза поднял на кузов грузовика-там вместо брезента(как все едут, там много таких "углевозов")-лохмотья какие-то...И прет по трассе около 100-ки.
Тут меня и сорвало....Резко перед ним перестроился и в тормоз до упора....Грузовик в соседнюю полосу-я туда же перед ним. Никому кстати не помешал ни я ни он( на случай если кричать будете что кого-то опасности подверг).Прижал его возле центрального бордюра и выскочил разбираться...А из кабины-пацан...может только после армии...Лепечет мол тент порвался,груз везу...и не знаю куда деваться....И ехать надо и летит во все стороны...Честно скажу, такой злой из машины вылетал-сам не пойму как не всек ему сразу же как он из кабины вылез...На к...х оттаскал, лобовик осмотрел-вроде ничего(потом уже пару мелких сколов нашел, когда разъехались)....Осадок-на пол дня..(
А что бы вы сделали?
Alqx
Сначала всек бы, а потом ОДУМАСЯ бы...))
Alqx
Резко перед ним перестроился и в тормоз до упора....
Это ты очень сильно сорвался :1:
Знаю одного "учителя", который "учил" Камаза. Дык в результате (п)опа - в смятку, а у Камаза вроде и бампер не поцарапался. :улыб:
Alqx
Нормально, пока и так можно, пока нет гололеда.

ЗЫ. Вспомнился эпизот утренний недавний.
Стою в среднем ряду в пробке на Ватутина на подъезде к Немировича (снизу, со стороны Меги).
Привлекает внимание бибикнье и возня слева. Наблюдаю.
Чуть сзади из черной Сузуки выходит блондинка (ничего личного, просто волосы белые) и по разделительной полосе подходит к Жигулю, стоящему впереди через один автомобиль. В Жигуле дядька за рулем, рядом спутница. Блондинка из Сузуки наклоняется к стеклу и с дядькой о чем-то жестко беседует. В кабине Жигуля при этом все без эмоций, дядька и спутница невозмутимы. И блондинка уходит так же по разделительной в свой авто, чтобы продолжить движение.
Поехали. После перекрестка народ начинает перераспределяться.
Блондинка тоже, рвет когти, чтобы обогнать мужичка на Жигуле.
Обгоняет его справа и резко виляет влево...
И в тот же момент мужичок так же невозмутимо начинает приториаживать и готовиться к развороту. :улыб:
Alqx
Меня тоже такие водятлы безолаберные раздрожают! :зло: всё лето по трассе м53 без палаток ездят.правда мне попадался песок.но тоже мало приятного.камушки всё равно попадают.и окно не открыть.всё в салон летит.я один раз такого обгонял.и жестами паказываю типа мол чё за хрень!где палатка?тот руками разводит да плечами пожемает.я конечно понемаю их как работников им сказали едь работай так!не нравится....!иди за ворота!вот они и ездят.
Иногда охото камень в лобовик кинуть! :зло: :злорадство:
Alqx
Как хорошо быть девушкой... Наверно.
На меня с бензовоза по Чуйскому тракту свалился огромный такой деревянный брусок (видимо, как стояночный тормоз его использовал), хорошо, встречки не было, отрулила как могла, колесом задела. Что делать, остановилась, проверила колесо и дальше поехала. Вряд ли мы в компании 4 девчонок могли что сделать с водителем бензовоза, даже если и эмоции были похожими на ваши.

В позапрошлом году на Советском шоссе с грузовика на сестру кирпичи свалились, 2 фары, вмятины на капоте. Добрые люди остановили товарища, оформили по осаге. Но ведь тоже сестра не могла морду набить.

Вот и не знаю, радоваться или нет. С одной стороны, вот такой вот водятел будет продолжать нечаянно ронять все подряд, с другой - вдруг у него там ОСа или арматурина :безум:
Alqx
Чего-то жестко сильно. Машина у него вряд-ли своя, что выдали, на том и работает. Ну и прижиматься к впередиидущему грузовозу как то не очень удобно...
Особо ничего бы не делал, наверное, обогнал и забыл...
А на меня как-то свинья из кузова выпрыгивала :biggrin: . Смех-смехом, но хрюшка то весомая была, откормленная такая. Шел за свиновозкой, готовился обогнать и хорошо, что глаза поднял - она, свинья такая, по спинам товарок прыгает... Ну и километрах на 60-ти и сиганула под колеса, ладно, затормозить успел и объехал. Тоже пришлось того шофера оттормаживать, кстати, дабы о попытке к бегству сообщить.
tusa549
это был поросенок бэйб :biggrin:
а вариант забрать её на шашлык в качестве компенсации морального вреда почему не рассматривался? :dnknow:
Ник
а вариант забрать её на шашлык в качестве компенсации морального вреда почему не рассматривался?
400 кг полуживого груза запихать в 6-ку с 4-мя пассажирами и полным багажником картошки было просто нереально))
Ну и потом - водителя жалко стало...
АГ
400 кг полуживого груза запихать в 6-ку с 4-мя пассажирами и полным багажником картошки было просто нереально))
Картошку - из багажника нафиг. Пассажиры пусть сами идут.
А добычу - забрать! :хехе:
Alqx
грузовик казеный. размазал бы "учителя" всего делов..
Дядя Ваsя
Картошку - из багажника нафиг. Пассажиры пусть сами идут.
Не катит))) Ибо картопля - с тещиного огорода была). Ну и сами они присутствовали... Так что это было важнее в тот исторический момент. Да и еще - судя по размеру свинюка, в багажник он влез бы разве что в разделанном виде. А как разделывать при наличии только перочинного ножика в 7 см длиной? Ась?
Вот поэтому "совесть" и победила)))
АГ
Отсюда мораль: Имейте в машине ножик для разделки животного.
gaston
офф. А также биту, короткоствол и в обязательном порядке картонку. На всякий, понимаешь, случАй:)
smps
грузовик казеный. размазал бы "учителя" всего делов..
Мдя...и все мои лет 20 опыта вождения коню под хвост...
И в зеркала я не вижу кто меня норовит размазать а кто понял уже куда ветер дует и в тормоз давит...
Спустя несколько дней я конечно уже остыл..:хехе:
Лицо бить никому уже не хочу...но смиренно замечу: разбитый углем оригинальный лобовик-стоит коло 20-ти тысяч рублей. В момент ДТП( а это было именно оно ) меня от рукоприкладства-а оно напрашивалось в общем-то, водила грузовика что-то там вякал на тему " мол я не понимаю что я делаю"... удержало лишь одно....спешил в кузню, там новосибирский эвакуатор уже стоял на въезде в город, и то что долбанные дворники автопрофи натерли на лобовике за лето жестокую царапину, видать которую ничем не сполировать не вывести... один хрен менять лобовик походу...
Как то так..)
Каски кстати тоже нет, предьявить некому...а по осаге- если мне память не изменяет- неправильно закрепленный груз упавший с авто и нанесший повреждения-страховой не оплачивается.
(хотя тут кто-то про кирпичи вроде писал-странно).
Alqx
Да, сестре оплатили ремонт и, по-моему, даже по осаге. Может, оформили как простое дтп, не знаю,
Alqx
обгоняя огромного синего китайского грузовика

А что бы вы сделали?
Вам же говорили что надо держать максимально возможный боковой интервал при обгоне. Но вы же были уверены что ничего не произойдет, если проехать рядом. Произошло. Какие последствия? Никаких. В чем проблема. Дальше обгоняйте впритирку. Как все нормальные люди.
Alqx
Мдя...и все мои лет 20 опыта вождения коню под хвост...
20 лет опыта и такой нервенный... Очевидно пропали даром, эти 20 лет. Каждый день был таким же, как предыдущим. Ничего нового не приносил. День сурка.

Так что речь не об опыте, а о стаже. А стаж, он ничего не значит. Вы же получили дерьмом из кузова, значит так обгоняете.
kostyanet
Кстати, скоро зима, и, хотя меня нормальные водители зачморили в теме осенЬнее обострение, но вспомните хотя бы эту тему, когда вам с крыши фуры сдует кусок льда на морду перед тем как вы решили высунуть ее на обгон, или сугроб слежавшегося снега слетит.

Впрочем, если вам все заранее известно, продолжайте обгонять нормально.
Ramilla
В позапрошлом году на Советском шоссе с грузовика на сестру кирпичи свалились
Летающие кирпичи, не иначе. Или сестра в числе нормальных водителей?
kostyanet
Поясните смысл поста, плз. На работе не употребляю, потому не поняла, о чем.

Кирпичи свалились на дорогу и от скорости срикошетили в бампер, фары и капот.
Ramilla
Это что, был встречный кирпичевоз?
kostyanet
Попутный или встречный - это очень важно?
Дядя Ваsя
Дядя Вася, вы сестра Рамиллы, или почему?

Конечно важно. Попутные кирпичи это одно, а встречные прямо противоположное.
kostyanet
Конечно важно
Сейчас Ramilla сама решит: открыть этот секрет, или заставить вас мучится любопытством. :улыб:
Дядя Ваsя
Она сама ничего не знает. Сеструха куда-то влетела, морду помяла, а родственника наврала насчет кирпичей. За свои починила и концы в воду.:миг:
kostyanet
Слухайте, у вас все в голове в порядке, в больничку не надо?

Грузовик был попутный, она за ним ехала по Советскому шоссе, из кузова вылетели кирпичи. Блин, чего непонятного-то?

Моя сестра и влетала, и в нее влетали, в т.ч. и в лоб пьянь одна, ей выдумывать незачем. В отличие от вас :хехе:

Отдыхайте ужо, намаялись.
Ramilla
на последнего, кстати да, в ордынке у парома мне как то со встречного грузовика половинок кирпича прилетал. Блок-фару в мелкие куски. Он то и не увидел а пока, я очухался уже и далеко был. Ладно хоть на Вазы фары не особо дороги)
АГ
а вариант забрать её на шашлык в качестве компенсации морального вреда почему не рассматривался?
400 кг полуживого груза запихать в 6-ку с 4-мя пассажирами и полным багажником картошки было просто нереально))
Ну и потом - водителя жалко стало...
400 кг это уж сильно загибаеш. среди свиней таких монстров нет в природе.