пытаются угнать авто. что делать?
22687
76
ситуация следующая...которую ночь подряд пасут нашу машину, подъезжает к ней одна и та же машина,что-тоделают, срабатывает сигнашка( первый раз просто сработал вызов водителя, на след. день уже по другому сработала), наблюдаю в окно, у них открыты двери, скорее всего сканируют ее, потом включаю на сигнализации "обратная связь", машина срабатывает, они скрываются. Запомнила машину, которая подъезжает, моя машина вроде бы не популярна и стоит около 800тыщ, но тем не менее....настораживает их настойчивость. Понимаю, что тут все очевидно, либо кто то заказал машину, и они так настойчивы...а с другой стороны, что не делай они своего добьются?! что делать?
mashinka
Застраховать на полную катушку. И по-быстрее.
krtek
над этим уже сегодня работаем..
mashinka
а есть смысл в милицию писать заявление?
mashinka
есть смысл писать заявление в милицию..и нет?!
mashinka
а если вы съездиете и напишите, с вас что, много денег возьмут?
Andron_
а есть ли смысл? что милиция сделает? караулить будет машину нашу?
mashinka
доказательств особо нет, только описание машины, которая подъезжает. да и куда ехать? звонить?
mashinka
не хотите писать - не пишите.
или лучше начинайте сразу копить деньги на новую машину.
Andron_
почему же не хотим? меня интересует, что может сделать милиция?!
mashinka
Запишите марку, цвет и номер машины. Напишите заявление в полицию с указанием эти данных. Это вам поможет найти вашу машину в том случае, если она все же исчезнет. Во-вторых, хозяина этой машины будут проверять и, поверьте, он навсегда потеряет интерес к вашей машине.
Но эти действия не отменяют страховки.
mashinka
милиция скажет "когда убьют приходите".
ставьте на стоянку, в гараж, караульте - ловите - бейте морду.
Victor-885
спасибо за информацию, только вот сомневаюсь будут ли проверять хозяина машины...а страховка нужна!!!
smps
на счет милиции есть такое ощущение...а бить морду - мне кажется это не выход из данной ситуации.
mashinka
если вы ждали именно такой ответ - зачем вопрос задавали?
с другим ответом вы все равно не согласитесь.
Andron_
я жду каких либо конструктивных ответов...может и правда есть выход из этой ситуации?
mashinka
Снять гараж на месяц, надежную стоянку.
Тогда угонят по заказу другое авто и успокоятся.

Страховку оформляйте, ессно.
mashinka
а есть смысл в милицию писать заявление?
К сожалению, хочу сказать, что смысла нет даже в случае угона... :tantrum:
Недавно у сестры увели машинку подобным способом (только справились за 1 ночь), так ей там прямо сказали: "Специально искать не будем, только если случайно попадется..." :eek:
Так что - спасение утопающих... :хммм:
Ramilla
надеюь, что это поможет. хотя говорят, что и со стоянок угоняют.
Ramilla
надеюь, что это поможет. хотя говорят, что и со стоянок угоняют.
irbis_777
это то и пугает, что помогать некому...и для чего вообще милиция.
mashinka
Вот и говорю, что ищите гараж, причем подальше от района, чтоб не отследили, лучше в охраняемом гаражном комплексе, где более-менее знают посетителей.
Не гарантия, конечно, от угона, но машина глаза мозолить угонщикам не будет. Переключатся на другой объект, время терять не будут.
mashinka
а как выдумаете, их действия говорят о намерении угнать машину или может у них есть другая цель?
mashinka
Я бы на вашем месте не рассуждала, а руки-в-ноги страховку оформлять, машину "прятать" и т.п.

А так, если ничего ценного нет в салоне, магнитола встроенная, то скорее всего именно угнать хотят.
Ramilla
они же могут и днем выцеплять....
mashinka
Ну так ваша задача машину обезопасить, а не милиции, понимаете?

Или вы угонщик, который изучает варианты спасения машины и куда интересующий экземпляр мог деться? Или страховщик?
Ramilla
нет, я владелец данной машины, и очень обеспокоена, как то не охото подарить ее кому то...
mashinka
может стоит на месяцок водителя-охранника нанять, чтобы машина не оставалась без присмотра.
Ну или как то подловить этих надсмотрщиков.. поговорить по душам.
mashinka
Ну так вполне конкретные ответы дали, я бы уже землю носом рыла на вашем месте.
mashinka
это то и пугает, что помогать некому...и для чего вообще милиция.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
и правда, зачем она нужна, когда граждане даже не пытаются обратиться к ним за помощью.
Ramilla
...может попробовать поставить потайную кнопку ....и маячок,они вроде подешевели ....
mashinka
марка авто? сигнализации?
mashinka
Уходя, снимайте высоковольтные провода. если позволяет конструкция легко это сделать.Подумаешь прогрева не будет. Правда их можно затыркать
mashinka
Как вариант еще - можете купить и вшить куда-нибудь в сидушку спутниковый маяк.
Если машину все-таки украдут, то через маяк можно определить место, куда ее отогнали.
Конечно это имеет смысл, если угонщики не используют подавление сигналов в том месте, где машина будет отстаиваться..
Еще можете поставить блокиратор на капот)))

ну а все же самые правильные советы уже дали - охраняемая стоянка с видеонаблюдением и КАСКО.
Senoval
а вариант в систему зажигания дополнительно встроить противоугонный блок, который без дополнительных телодвижений по нажатию определенных кнопок в определенной последовательности заблокируется и машина встанет колом? вроде как даже знаю где такие устанавливают
mashinka
У моего знакомого так лексуса угнали.

когда таким же макаром в наглую стали палить крузак.
он просто загнал его на месяц в свой отстойник.

после месячной "пропажи машины", интерес почему то к новой машине сразу пропал.

а вот по поводу полиции - действительно. у них одно - убьют - приходите.

вообщем мой совет - КАСКО. нервы, как то спокойнее.
mashinka
Застрахуйте и обратитесь в полицию. У них появится шанс поймать на живца банду угонщиков авто.
Андрей Хаммер
как много сообщений и советов, спасибо друзья! Ситуация за сутки следующая...весь вечер они крутились возле нашей машины, даже было интересно наблюдать, как они проезжают,останавливаются, потом выходят смотрят. потом мы поставили машину на стоянку. Наша милиция/ полиция...при полном описании подозрительной машины, номеров и прочего, фотографий,..они сказали, что смысла писать заявления нет, вот если украдут тогда и займутся этим делом. Вооот как то так. :dnknow:
mashinka
В общем, наша полиция отговорила вас писать заявление...
Им так конечно же удобней... нет заявления - нет проблемы, ничего делать не требуется.
А было бы заявление, пришлось бы что-то делать, даже отказать в возбуждении уголовного дела - это работа, а если вдруг потом угонят, то теоретически отказавшие в возбуждении дела могут поиметь проблем... А так получилось всё просто - нет заявы, нет проблемы.

PS каско вам правильно посоветовали оформить.
antiq
ну в принципе, так и есть... На счет страховки. я тут узнала, что можно затраховать в страховой компании машину от угона. расчитывают стоимость в зависимости от марки машины, и в случаии угона полностью компенсирут. Стоитпо сравнению с каско дешевле намного.
antiq
ну в принципе, так и есть... На счет страховки. я тут узнала, что можно затраховать в страховой компании машину от угона. расчитывают стоимость в зависимости от марки машины, и в случаии угона полностью компенсирут. Стоитпо сравнению с каско дешевле намного.
antiq
Чтобы возбудить уголовное дело, должен быть состав преступления :спок:
Сами-то подумайте)) А вот в уголовный розыск можно было бы попробывать обратиться...
ну и заявление даже просто написать в вольном изложении...

вообще если полиция наша работала бы, то уже давно бы таких угонщиков не стало бы...
этих же можно тупо с мигалками окружить и поймать... там досмотреть машину и явно были бы какие-то у них спец-устройства незаконные.. хотя может я и ошибаюсь...

тут главная задача - проявить бдительность и обезопасить машину от угона.
Senoval
конечно, что нет состава преступления. но почему у нас всегда все начинают шевелиться, когда "петух клюнет" ?! посомтрим, что будет дальше...
mashinka
в УГРО обращались с ситуацией? Попробуйте..
mashinka
Ещё подляну какую-нибудь можно подстроить. Ну типа капкана на медведей. Если всё-таки угонят, не так обидно будет...)))
mashinka
можно гвозди под колесья подкладывать и спокойно спать. далеко не уедут. главное - самому не забыть про них)
mashinka
В вашей ситуации много выходов .
1 Ставьте машину на охраняемую стоянку.
2 Застрахуйте на полную стоимость ( обойдётся примерно тысяч в 60 руб + охранная система по требованию страховой компании)
3 Установите видео наблюдение на том окне из которого наблюдали за подозрительной машиной 6-8 т.р , будет
какое то доказательство и факты для обращения в милицию (и в дальнейшем пригодится от вандалов).
4 Можете просто наблюдать и ждать пока угонят .
quaker
марка авто? сигнализации?
где подробности? :dnknow:
mashinka
> у них открыты двери, скорее всего сканируют ее, потом включаю на сигнализации "обратная связь", машина срабатывает, они скрываются.

Чтобы "сосканировать" сигналку, нужны не открытые двери, а радиообмен брелка и сиги. Или от авто (тревога, вызов водителя) или от брелка (обратная связь), что вы им и любезно преподнесли на блюдечке.
в посылке от брелка есть вся необходимая информация для перехвата и дальнейшей подмены.
Может быть стоит поменять сигналку на нормальную диалоговую?