КАСКО - повреждение от бордюра. Достаточно аваркома?
2073
11
Добрый день всем, машина по каско застраховано на угон и ущерб, повреждены пороги. По предварительной оценке не более 25 тысяч - для получения справки из ГИБДД достаточно вызвать только аваркома?
Вариант "без справки" не проходит поскольку более одного кузовного элемента повреждено.
Dimon
договор нужно читать внимательно, там все ответы
quaker
При чем тут договор вообще? Что в договоре написано я знаю. Вопрос звучит так - для оформления доков в страховую надо справка из ГИБДД, повреждения на сумму меньше 25 тысяч. Достаточно будет все оформить через аваркома а не ждать экипаж ГИБДД
Dimon
Димка, может позвонить в СК и спросить :миг:
Dimon
Я, когда швеллер, торчащий из асфальта, задела вызывала ГИБДД, потом аваркома, аварком отменил вызов ГИБДД, когда приехал и посмотрел на повреждения.
Dimon
Достаточно!
Аварком 54
Аварком НСО
САС
и другие на выбор
оформлят без ГИБДД всё - справки для страховой либо домой привезут либо сами отвезут в ск либо поросят к нимприехать за ними)
удобно
фиг знает, меня именно при каско от бордюра из страховой послали в гаи.
я бы все с гибдд оформил
estet
Так Аваркомов то вызывали или нет?
Аваркомы несут такую же функцию нынче - оформление справок в ГИБДД .. так сказать сервис.
По оформленным справкам - получаете выплату.
Да, все сделал, но потом понадобилась именно гаишная печать на справке.
estet
Это нормальное явление!
Выдается такая через 10 дней если никто не обжалует.
Достаточно!...и другие на выбор...оформлят без ГИБДД всё - справки для страховой либо домой привезут либо сами отвезут в ск либо поросят к нимприехать за ними)удобно...
А как насчет практики повышающих коэффициентов на след. год. Я имею ввиду применительно к КАСКО. Что-нибудь поменялось в пользу клиента?
У каждой компании тут своя политика!
В основном смотрят по количестве убытков
нет убытков.. скидка 20%
1 убыток.. скидка 10%
2 убытка - без скидок
3 убытка.. повышающий

кто-то смотрит по сумме выплат..
выплата меньше размера премия - одна скидка
больше размера премия - повышающий

не стоит забывать: что если у компании есть возможность суброгации - то убытки не влияют на бонус маусы

и самое главное не стоит забывать.. если в одной компании вдруг стало дорого.. в другой может оказаться дешевле.. даже с учетом всех максимальных скидок в другой компании

конечно за дешевизной гнаться тоже не стоит.. но на практике компании с космическими тарифами зачастую платят хуже чем там где дешевле тариф получился. Хотя по большей части это и от разновидности марка/модель/возраст водителя авто и данных водителей зависит