В голове пусто?
4444
27
Сегодня, примерно 8.20 утра. Двигаюсь по ул. Гоголя со стороны ул. Ипподромской в сторону Красного проспекта. Еду в крайнем правом ряду (свободен полностью). Скорость - 45-50 км/ч. До перекрестка с ул. Семьи Шамшиных остается метров 120. Во втором ряду, на светофоре стоит 6 машин. Начинаю притормаживать (видимо это и спасло). Тут внезапно, без поворотника, метрах в 10 от меня чудо, до этого спокойно стоящее за машинами во втором ряду, резко выруливает в крайнюю правую, аккурат передо мной. Первая мысль - зарядить ему в среднюю стойку (товарищ так рьяно перестроился, что вылез на пол-корпуса на мою полосу). Вторая - данунах оно мне надо стоять часа два в ожидании комиссаров и ДПС. Руль вправо, тормоз чуток сильнее, более менее, без разворота въехал в "карман", не дотянув до припаркованного грузовичка сантиметров 30 левым боком (юз все-таки был). Благо "карман" на тот момент пустой был, иначе поступил бы по первому варианту... Ибо собрать пару припаркованных машин, по своей уже вине - не комильфо. Возмущенно сигналю, чувак вроде бы притормозил, что-то там развел руками, сидя в салоне и резко в тапок.. Выезжаю снова дорогу, вижу как парень шахматит по всем полосам пытаясь, видимо, побыстрее уехать от места возможного ДТП. Естественно шахматит без поворотников, подрезая людей в потоке по всем четырем полосам... Особой задачи догнать и установить хотя-бы словесный контакт я для себя не ставил, но товарища наблюдал на всем протяжении пути до работы... Чувак, опять же без поворотников, из крайнего левого ряда ул. Гоголя въехал на кольцо на цирке, после чего, успешно подрезав парочку машин, также, без поворотников, улетел на ул. Челюскинцев... там я его и оставил без внимания, т.к. собственно приехал на работу.

Вопрос: что должно твориться в голове у человека, который только что почти спровоцировал ДТП и дальше продолжил ехать в такой же манере? Подрезая, не соблюдая ПДД, не пользуясь поворотниками, глубоко наср*в на всех окружающих?

Вопрос №2: А что бы Вы сделали на моем месте? Стоило догнать и попытаться объяснить человеку, как не стоит делать? Или случай клинический и пациент рано или поздно найдет свой столб/спровоцирует ДТП машин на 5?

PS у меня Honda CR-V, у чудака - Honda Accord. Номер толи 110 толи 101, букв не разглядел - номер заснеженный был...
Aliver
Каждый день таких по городу штук по 5 встречаю.раньше пыталась объяснить человеку,что он не прав,сейчас забиваю... хотя нет- иногда срываюсь :смущ:

я бы в данной ситуации,когда пострадать может только железо,не уходила от столкновения,просто попыталась бы избежать стокновения торможением ибо чинить машины на парковке за свой счёт не хочу.
Aliver
тут в соседней ветке объясняли, что таких наказывать не хорошо, низзя, нужно по христиански их прощать - они сами застремаются и одумаются. :biggrin: если серьезно, нужно было попробовать гайцам сдать его. может и получилось бы чего. ну и в крайнем случае 4-е дырки, по одной на скат, надолго таких охолонят.
Aliver
От чудаков на дороге никто не застрахован. Минимизировать возможный риск от их действий можно соблюдением дистанции, скоростного режима и повышенной внимательностью. Заранее стараться вычислять в потоке потенциального гонщика-шахматиста и по-возможности держаться от него подальше. Лечить и воспитывать таких людей бессмысленно - их много и они безнадежны. Кстати, можно выкладывать записи от видеорегистратора с их чудачествами на известные сайты. Были прецеденты, когда таким образом на след чудаков выходило ГИБДД и наказывало.
andrew13
А совсем по-христиански, видимо будет так: въехали в левую бочину - развернись и подставь правую? :eek:
А после выйти из машины и подарить человеку бутылочку марочного коньяка.

PS Кстати, о птичках. Постоянно езжу по Нарымской через пл. Трубникова на Железнодорожную. В 90% случаев народ даже не задумываясь, едя во второй полосе, собираясь проехать прямо, подрезают тех, кто по крайней правой едет на Железнодорожную. Зеркала видать для лохов придумали... Такая же ситуация очень часто на площади Энергетиков, когда с Димитровского моста с крайней правой уходишь на Станционную...
Telescope
Хорошо, конечно, когда такого чудака видишь продолжительное время и представляешь, что он сможет выкинуть в последующую секунду.. Но вот когда так, как у меня получилось? Стоит чел на светофоре в своем ряду, вроде бы совершенно адекватно, ожидая зеленый, и тут ему вдруг резко захотелось перестроиться... Не предупреждая поворотником, не глядя по зеркалам... Чувствую, секунды полторы и это чудо тупо въехало бы мне в левую бочину, в то время, как я его начал проезжать, т.к. меня он заметил только после возмущенного гудения, уже после обходного маневра.
andrew13
Дак это соседняя ветка сюда переехала:улыб:, ту то прикрыли.
Можно всю тошноту подрезюмировать и из соседних веток, час просто начнут тут опять поясничат.
Изза таких людей которые без проблем пропускают если попросят, город худо бедно двигается.
Изза таких людей для которых хамское подрезание норма, город колом стоит.
И тут уж не важно кто на чем едет, порядочные есть и на дорогих а вто, и на ведрах. Ган@#нов полно на ведрах и дорогих авто, но почемуто практика показывает, что их больше всетаки на не бюджетных машинках.
Сами решайте ху из ху. И помните "Сорока себе на хвост срать не будет" (народная мудрость)
А все вот эти споры это пустое, вся страна погрязла в параше. Пора давно понять, страну могут спасти только силовые методы или удар по финансам виновника. Все же умные, законники, связисты:улыб:
Dim
Дак это соседняя ветка сюда переехала:улыб:, ту то прикрыли.
Друзья, давайте не будем продолжать здесь разговор из закрытой ветки. К хорошему это точно не приведет. У всех эмоции бьют через край.
Victor-885
К сожелинию от клонов не избавиться, никто же не может предложить рычагов борьбы с негодяями которые бы могли повернуть ситуацию в другое русло, а только ноют и ноют. Хотя могут, люди только восипинимают их на ножах, только потому, что они сами могут стать жертвой этих действий. Самое лучшее наказание, это наказание рублем!!! .....
Упс, все харе, понесло .... Пока человек не додумается сам за что его наказали, разговаривать бесполезно. На этом усе. Так почитывать тока буду как люди ведут пустые споры разговоры с пеной изо рта.
Aliver
я в соседней ветке указала телефоны по которым звонить и пытаться спасти своих земляков от д... ба на дороге. запишите себе , пользуйтесь)
Dim
Во, ну а я чего говорил? Только рублем. По морде и хамить - бесполезно, да и хлопотно.:миг:
А с христианскими добродетелями и в соседнем топике разобрались уже. То же быдло, только в профиль и по другим законам. :biggrin:
Aliver
Александр Родионович Бородач.
Панять и простить! :biggrin:
Aliver
... что должно твориться в голове у человека, который только что почти спровоцировал ДТП ...
Кипение адреналина желтого цвета.

ЗЫ. Зачем уподобляться.
Пошахматит, сходу проедет где-нибудь на красный да и попадется товарищам из ГИБДД. Не сомневайся.
yad
Александр Родионович Бородач.
Панять и простить! :biggrin:
Тоже это хотел написать :biggrin: Терпимее надо быть - погудеть, матюкнуться и забыть :спок:
Denisdnk
Мдааа.... до чего довели Русь-матушку... страна терпил и толерастов... деды, наверное, в гробу переворачиваются, а те, которые в Ирии - так вообще отворачиваются, стыдясь за внуков.
hohlenok
Мне вот иногда хочется взять ключ и выстегнуть все поворотники с зеркалами. Не нужны водятлам же они. Но сдерживаюсь. Я бы поступил конкретно в этой ситуации - позвонил в ГАИ (если виден номер).

А вы, как бы вы поступили? Или тоже себя к "страна терпил и толерастов" относите, как написали?
Мне вот иногда хочется взять ключ и выстегнуть все поворотники с зеркалами. Не нужны водятлам же они. Но сдерживаюсь. Я бы поступил конкретно в этой ситуации - позвонил в ГАИ (если виден номер).

А вы, как бы вы поступили? Или тоже себя к "страна терпил и толерастов" относите, как написали?
Позвонить в ГАИ. :agree:

Ну, и матюгнуться тож! Эмоции надо выплёскивать.
Неназываемый
Ну позвоните вы в ГАИ, дальше что? Вас вежливо пошлют в сторону моря, пообещав "принять меры" - и все. Ключ или монтировка - гораздо эффективней.:миг:
hohlenok
Т. е. вы предлагаете противозаконные действия совершить против водятла, хоть он и баран?
Я на месте водятлая написал бы на вас в полицию. Итог: или мировое (определенная сумма, естественно в пользу водятла), или административное/уголовное дело против вас. Как правило, свидетели найдутся против вас. Что вы выбираете?

З.Ы. "Ну позвоните вы в ГАИ, дальше что" - а дальше, дело ГАИ, а не ваше. Вы как свидетель пойдете. Не нарвится? Значит больше вообще никак.
З.Ы.Ы. Либо щелкнуть в бубен, но последствия не понятны для вас. Тем более, мы живем в цмвилизованной стране, и такие инциденты нужно решать с помощью буквы закона. Имхо, конечно.
Неназываемый
насмешил про цивилизованую страну! я полгода назад в автоподставу попал, так полицейские без разберательств статью мне шить стали и деньги вымогать!
Aliver
да я таких каждый день встречаю! вот сегдня например: Горького, далее Кирова. Девочка на белой хонде цивик свежей едит четко по середине, на светофоре пытаюсь занять место рядом и показать что она ни одна на дороге-после каждого светофора вырывает изанимает сразу две полосы! у динамо хотел её с лево обойти так она стала притормаживать чтоб камри с третьего ряда пропустить к остановки( ненавижу водителей камри, не в обиду порядочным водителям)-100% ДТП, благо опыт(более 20 лет) и акуратная езда позволят избежать столкновения с дураками!
васяs
Ты о стране судишь по отдельно взятым уродам?
З.Ы. А ты деньги отдал, или в ОБЭП заявил?
Telescope
От чудаков на дороге никто не застрахован. Минимизировать возможный риск от их действий можно соблюдением дистанции, скоростного режима и повышенной внимательностью.
Полностью с Вами согласен, ток голова начинает болеть от повышиной внимательности, такие пи дор ги порой сидят за рулем
Aliver
К сожалению, идиотов полно. Мне сегодня точно такой же подвернулся. (Гы, набрал "катой" вместо "такой", прям по Фрейду).
Проезжаю Зоопарк с Плановой на Жуковского. В среднем ряду, первым, ряд пустой, скорость километров 50. И вдруг метров за 10-15 из середины левого стоящего на поворот ряда без поворотников выдергивается что-то типа Kyron'а темного. Благо, правый ряд пустой и на остановке никто не стоит, как часто бывает - объехал с сигналом. Был бы кто справа - оттормозился бы только в бочину.
Aliver
Этот перекресток идиотов притягивает. ДТП там постоянно.
Powermaster
Походу афтар тоже красав(ца)чик, шел не меньше колометров 70:улыб:
Ребят а бтр 2х осный скока стоит? чтоб не мялся, ток царапался, валиком прошелся и усе.
Dim
Шел бы "колометров 70" - стопудово припарковался бы в средней стойке товарища со второго ряда.