Ищем очевидцев ДТП 01.12.11г. на ул.Кирова напротив автомойки (Кирова,
3194
12
Вчера вечером была огромная пробка от ГПНТБ до въезда на новый мост в сторону ПЕДа.

Виной тому послужили белая мазда капелла с гос.номером с909ка и автобус (большой белый НЕФАЗ) маршрут если не ошибаюсь 1231.
Примерно в начале шестого вечера мазда остановилась у обочины дороги ( по ул.Кирова в сторону моста ПЕДа). По этой же полосе через какое-то время следовал автобус, который пытаясь перестроиться на левую полосу из-под мазды легким росчерком процарапал всю левую бочину легковушке, снес зеркало ,повредил как минимум 4 элемента кузовных......и продолжил движение....Остановили его очевидцы ближе к остановке "Воскова" (светофор перед ПЕДовским мостом). На разборе в ГАИ и при оформлении ДТП водитель автобуса отрицает свою вину,к тому же притащил двух "свидетелей", которые утверждают,что мазда начала движение и не уступила дорогу автобусу, что является неправдой.

Если среди вас есть кто-то, кто видел реально это ДТП, просим откликнуться.



8-952-938-12-84 Павел или 8-913-470-36-86 Иван.

П.С. А видеорегистратора в мазде не было. К сожалению, он не успел приехать из-за границы по спецзаказу к этой дате (((( .

http://forums.drom.ru/law/t1151695117.html#post1113107423 всё тут
ivanbirykov
Сочувствую... В меня 2 года назад в бочину приехал Нефаз (((
И тож у него свидетели, всё видели, я типа ехала на красный... Ловкие они, угу. У меня нек было свидетелей, я тормоз ((
Но на разборе их даже не позвали, сказали, что он меня должен был в любом случае пропустить!!! Он офигел!

Так что удачи!!!! Еще неизвестно, как рассудят на разборе в итоге...
ivanbirykov
Просите назначить экспертизу. Эксперт может установить в статике или динамике был ваш автомобиль в момент столкновения.
ivanbirykov
если включить воображение получается следующее. Когда ваша машина стоит, а автобус её бьет и едет, то задиры краски будут сзади на перед идти, а если вы цепляете автобус, и продолжаете ехать, то от переднего крыла к заднему. Если бы это была моя машина,и я бы точно была уверенна, что автобус ударил меня стоячую, я бы провела экспертизу характера повреждений.
TDI5
ищем тех, кто ехал мимо и у кого был регистратор!!!!
:хммм:
arisha637
так если он смылся с места Дтп какое ему оправдание?
ivanbirykov
П.С. А видеорегистратора в мазде не было.
жаль что не было, можно было сюда выложить: Avtostuk.ru
ivanbirykov
забыла отписаться....

на разборе ( хз каком по счету, так как обе стороны вину отрицали) впаяли обоюдку... :зло:
типа не пропустила легковушка маршрутное транспортное средство, когда начала трогаться (стояла не двигаясь хотя) ...
а то что водила автобуса свалил с места ДТП , его поймали свидетели ДТП (зажали на дороге)...Прав что-то не лишили.... :шок:

Сразу же был куплен регистратор, и что вы думаете....буквально в течение месяца- аналогичная авария, в то же место. Но при разборе помогла запись, поэтому виновником признали троллейбус.
arisha637
тенденция однако, стоит задуматься.
ivanbirykov
И я был лох.
Регистратор обязателен.
А от автобусов надо дальше держаться.
estet
Я это поняла, когда мне всю бочину расхлестал автобусник :agree:
arisha637
буквально в течение месяца- аналогичная авария, в то же место.
может стоить задуматься? как-то никогда не было проблем с большими автобусами. С маршрутчиками да, чуть до рукоприкладства не доходило, а вот с большими никогда.
ivanbirykov
НПП
Никогда не говорите "никогда". Серьёзно:миг: