Стотысячный раз про переход.
2658
10
Сегодня утром еду себе по Кошурникова (поднимаюсь от Б.Б. в сторону Никитина), км 50 скорость, в правом ряду. Полос четыре (две туда и две назад), впереди знак пешеходного перехода, ну и пешеход (даже два), так рьяно желает перейти дорогу, что оттормаживаюсь, сзади машины далеко, поцелуя в зад не ожидается. Пешеходы естественно переходят, ну а я в левое зеркало вижу фары, они приближаются и скорость достаточно высокая. Жму на сигнал. Слева проносится иномарка мадам-пешеход отскакивает буквально в 15 сантиметрах от нее.
Трагедии не случилось. Но, конечно, неприятно.


Ну и кто тут баран:
1. Пешеход(ы)?
2. Водитель иномарки, который не видел за мной пешика в черной одежде?
3. Я, что остановился перед этой дурой, что по сторонам не смотрит?
gaston
Ну сам подумай - кого бы признали виноватым в случае дтп...
gaston
Большинство, думаю, будет за 2й вариант:улыб:А я за 1й. Логика у пешиков - я на пешеходе и пох :ухмылка: Вот и прутся, в капюшонах, плейерах - не глядя вообще по сторонам.. при чем мееееедленно так, как будто по красной площади в Москве гуляют :ухмылка:
Denisdnk
сейчас анологичная ситуация была только на пл.станиславского.поток машин едит с нормальной скоростью,и бабуся лет 70 переходит дорогу на красный,еще и махая костылём на всех. А соб'ют будет виноват водитель,и не важно что бабуля из ума выжила.
олег292
Вот вот :agree: Вопрос же не про ПДД был:улыб:

Анекдот в тему вспоминается:улыб:

Купил машину - стал аккуратнее переходить дорогу :biggrin:
олег292
сейчас анологичная ситуация была только на пл.станиславского.поток машин едит с нормальной скоростью,и бабуся лет 70 переходит дорогу на красный,еще и махая костылём на всех. А соб'ют будет виноват водитель,и не важно что бабуля из ума выжила.
и в чем она аналогичная? переход на пешеходном переходе и на красный свет?
gaston
бараны в гибдд. не должно быть ПП на 4 и более полосных дорогах.
whiplash
Ну четыре полосы там с большой натяжкой, да и фонарь бы точно не помешал.
Да и сигнал я жал чисто интуитивно, не раздумывая, и этим мог бы испугать пешика, он кинулся бы вперед и точно попал бы под колеса. Или в ступор бы впал. В таких ситуациях хз что делать.
gaston
Боюсь как огня эти переходы. Как в темное время суток еду снижаю скорость до минимума. Не дай бог "терминаторов" снести :шок: Просто несколько лет назад видел как молодого парня, выходящего из трамвая москвичёнок снес. Насмерть сразу. Вот пунктик и остался. Короче боюсь я ПП!!!
t-34-85
так и нужно снижать
сегодня на богаткова светофор не работает..6 честных полос..8 нечестных...детей в школу ведут..кто-то сам в ШКОЛУ идет..а м№"аки как ехали так и едут.......желтый мигает - тапка в пол :death:
gaston
В таких ситуациях хз что делать.
всё грамотно сделано. всех отследил, всех предупредил. все живы-здоровы. зашёл на форум похвастаться - получи пирожок