Кто виноват в ДТП
3751
24
Интересно, кто по Вашему мнению виноват по этой схеме?)
Alexander_
Первый обгонял второго справа и зацепил зеркало?
Alexander_
Первый зацепил второго задним крылом/бампером. Первый маневрировал т.к. у обочины стояли машины. Все только со слов водителя.
Alexander_
Первый зацепил второго задним крылом/бампером. Первый маневрировал т.к. у обочины стояли машины. Все только со слов водителя.
Судя по схеме, оба двигались вдоль обочины. Второй позади первого. Первый контролировал только правый борт, т.к. выбирал место парковки и свои низкочастотные виляния не считал нужным и возможным обозначать поворотниками. Второй не соблюдал дистанцию и боковой интервал и подставился под маневр первого. ГИБДД повесит сопли на второго, скорее всего. Если не привлекать ГИБДД и страховую, предлагаю второму отдать 2000 р. первому, взять расписку о том, что претензий друг к другу не имеют и раъехаться пить пиво.
Alexander_
По схеме если честно вообще нихера не понять кто откуда и кого.
Alexander_
Надо смотреть угол атаки (повреждения). Из схемы видно, что справа от второго целая полоса для движения, где мог ехать спокойно первый.
Alexander_
Сдаётся мне, что первый уворачивался от припаркованных автомобилей и своим задом зацепил второго.
Потом выровнялся, и встал парралельно обочине.
Итого: у первого от края 3,5 метра, у второго - 4,7 (4,6) м. Разница равна 1,2 м.
При ширине автомобиля Сузуки приблизительно 1,8 м получается, что она "вильнула" влево, зацепив Мазду.
Alexander_
Первый зацепил второго задним крылом/бампером. Первый маневрировал т.к. у обочины стояли машины.
Сейчас заметил твоё сообщение. :хммм:
Именно так по схеме и видно. Сузука встала левее места ДТП на 60 см.
Дядя Ваsя
Абсолютно точно.
Так вот при такой схеме кого должны признать виновным если первый идет в отказ? :улыб:
Alexander_
Так вот при такой схеме кого должны признать виновным если первый идет в отказ?:улыб:
Первого.
По схеме видно, что он маневрировал. Он перестраивался влево, а в конце перестроения встал параллельно.
З.Ы. Вариант "Я стоял, а Мазда сдавала назад и меня зацепила" - не пройдёт. :улыб: На схеме нарисовано направление движения обоих авто.
Дядя Ваsя
По схеме видно, что он маневрировал
А как видно по схеме? По характеру повреждений?
Naaatta
А как видно по схеме?
Если учесть, что ширина Сузуки около 1,8 м, то в момент столкновения она была около 60 см правее.
Как-то ж она влево переместилась :dnknow:
Дядя Ваsя
От удара? (Я не спорю, я до истины копаю....:улыб:).
Naaatta
От удара?
От движения руля.
Alexander_
А на какой скорости произошло ДТП?
Alexander_
По ПДД ничего не доказуемо, т.е. "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло...".
А по общим соображениям виноват 2, так как у него перед мордой все видно с точностью до 1 см можно оценить ход машины, и нужно запасную дистанцию держать и если впереди даже болтается, это легко понять и близко не подьезжать. А 1 своим задом трудно вильнуть, там нет рулевых и маневр зада небольшой, а с другой стороны очень трудно уследить взаимное расположение своего зада и летящего за ней авто, когда нужно впереди обстановку контролировать. В опщем, виноват всегда задний, если не доказано иное! :улыб:
Begemot
Блин, вот все раскопают :улыб:
Хотелось разобрать теоретическую часть, если бы не было регистратора
Дядя Ваsя
А на какой скорости произошло ДТП?
:улыб:Какие скорости в этой аэродинамической трубе в пятницу утром в 7:45 ?
Всем ну срочно надо на пл. Кондратюка и далее везде.
Три ряда с широкой (ниже Вокзальной) Димитрова сплющиваются в 2 вдоль бетонного барьера. А обочина забита. Вот и начинаются вклинивания с последующими коцаниями.
Alexander_
Блин, вот все раскопают :улыб:
яж уж хотел подумать что-то зачастили подобные аварии:улыб:
ghjdjkjr
ЗЫЫЫ
Ролика не видел. Он появился пока я оперу писал.
ghjdjkjr
ЗЫЫЫ
Ролика не видел. Он появился пока я оперу писал.
ну и что и на кого ты оперу писал? :biggrin:
Alexander_
Блин, вот все раскопают :улыб:
Хотелось разобрать теоретическую часть, если бы не было регистратора
Убили всю интригу?
Чего сузуковод руками-то махал? Считает себя правым?
Rustymusty
Естественно, у него же типа жип и табличка 75 лет гибдд за лобовым стеклом))) а это по его мнению +100 к пропускаемости :спок: