Как пробить машину на угон и тп ?
4545
10
Подскажите пож-та знающие люди где можно проверить юридическую чистоту покупаемого автомобиля, чтоб был не в угоне, растаможен и тп ? слышал что вроде на Барадина делают, так ли это ? или есть ли у нас в городе конторы которые этим занимаются ?
Alexander585
На угон можно пробить и любого сотрудника гибдд, при желании.
На залог со 100% точностью машину не пробить, т.к. единой базы нет, но некоторые банки предоставляют информацию на vin.auto.ru.
Еще страховые сейчас предоставляют услугу "история автомобиля по птс", но насколько там достоверные данные, я не знаю.
А так, нужно брать машину у собственника и чтобы он был единственным владельцем в течение 2-3 лет, это самый надежный способ не попасть на криминальную машину.
Alexander_
У любого гибдешника проканает только пробивка на угон.
На запрет регистрационных действий только в МРЭО.

Сам с этим столкнулся :шок:
До сих пор разгребаю.
Counteract
Да и это не панацея, сегодня в базе ничего нет, а завтра письмо от пристало пришло и все...
Alexander585
купила машину месяца два назад. Поехала ставить на учет, получила свидетельство о регистрации, железные номера, прошла тех осмотр, а буквально 3 недели назад приехали гаишники и забрали авто, якобы она числится в угоне.По заключенею эксперитзы поностью поменян двигатель и переваренна балка.Так что не понятно как они пробивают машины........
Tatjanka070
Чудеса какие-то. Как они определить могли что именно у вас переварена планка, если машину с момента постановки на учет не осматривали? Или была какая то экспертиза?
Alexander_
после того как приехали в райотдел, машину увезли на станционную для экспертизы.......
Tatjanka070
Сколько Вы являлись владельцем авто, документально, до изъятия и откуда машина, местная или перегон?
Лазло
Странные вы вопросы задаёте то Где и когда и за скока я Права *типа* купил , а тут такой вопрос ТС......
Так они и вправдуподумают что вы в *системе* работаете....:улыб:
А они счас ЗЛЫ на неё.... :зло:
Хитрый Кот
Подумают, те кто злы не неё, что я в "системе"?
-Передайте им, тем кто злы не неё, что она не при "делах" а я в их "системе" не работаю :rofl:
Хитрый Кот
докумнентально как месяц поставила на учет, машина была куплена предъидущим хозяином в в томске где то 22 декабря, здесь поставленна на транзиты 25 декабря, после куплена мною............