хулиганства и разбои
4265
20
Подойдя утром к автомобилю обнаружил неприятный сюрприз: отломанную ручку водительской двери. Машина никому не мешала, т. к. была оставлена на общей парковке рядом с домом вместе с другими соседскими авто. С соседями не срался. Подозреваемых у меня нет, предполагаю только что это так развлекается молодняк из неблагополучных семей. Примерно год назад так же по утру обнаружил разбитое зеркало заднего вида. Всё это происходило в районе дома по Немировича-Данченко, 124.
Если есть пострадавшие так же соседи, либо люди, располагающие какой-либо полезной информацией по данному поводу, отпишитесь сюда. Будем объединять силы против зла, чтобы наказать негодяев. Хочу обсудить на форуме возможности защититься от хулиганов в подобных случаях.
shnel
поставь камеру и направь ее на свой автомобиль, а самое главное пиши видео, потом посмотришь и узнаешь кто, зачем и почему
shnel
"П-п-понять и пр-р-растить" (с) Экономя на платной стоянке, где Ваша машина более-менее находится под присмотром, Вы оставляете ее практически беззащитной под окнами дома. Кроме того, Вы экономите и на КАСКО, ибо при ее наличии Вы бы не задавали таких вопросов, а радовались бы своей предусмотрительности. Поэтому на случившеся просто не надо обращать внимание - ручка и ее установка стоят достаточно недорого, по сравнению с сэкономленным. Вариант, как посоветовали - договаривайтесь с УК об установке прожектора на парковку, ставьте камеру с хорошим объективом и пишите-пишите. Может и удастся чего потом увидеть на экране, а главное - отыскать причинителя вреда...
shnel
Похоже, у утырков кончились средства, а праздники продолжать надо: сегодня во дворе вскрыли и полностью разули чью-то Ваз-пятнашку. Ударная, 23.
madmax
Экономя на платной стоянке, где Ваша машина более-менее находится под присмотром
Смешно :biggrin: Особенно, после заявления стояночников, что они только парковочное место предоставляют и им по барабану кто приходит авто забирать. :злорадство:
hohlenok
Смешно :biggrin: Особенно, после заявления стояночников, что они только парковочное место предоставляют и им по барабану кто приходит авто забирать. :злорадство:
Ну либо экономьте, либо не пользуйтесь такими стоянками...
madmax
стоянки все такие, вот в чем дело, хотя если постоянно пользоваться, как за машиной постоянного клиента присмотрят, хотя если, что и случится, все равно не несут ответственности.
andrew13
стоянки все такие, вот в чем дело
Я сильно удивился, но вот недавно воспользовался услугами автостоянки около Сибсельмаша, пока парковался, мне нарисовали квитанцию с указанием и стоимости, и ГРЗ машины. Так что - можно и поискать, где нормально организовано...
madmax
Повеерь ... я те такойже наисую......
madmax
С год назад понадобилось мне что то в машине у мужа, стоящей на стоянке (все как у вас - квиточек с ГРЗ) во время его отсутствия в городе. Я конечно взяла этот квиточек с собой......но он мне не понадобился....
Итого - я не только взяла из машины все, что мне надо было, но и сгоняла на ней в магазин (лень было за своей ходить) и вернула ее обратно.
Итого 2 - и толк с такой организации?
shnel
Бугога, у меня чувак гараж украл...

Так он еще не так утром у машины удивлялся :bday: :злорадство: :ха-ха!:
Naaatta
Хм, Вы пришли на стоянку, сняли с сигналки машину, завели двигатель и выехали - все нормально, ибо Вы владели нужными ключами/брелками. Предлагаю проверить реакцию парковщика в случае, если Вы начнете ковырять замок двери отверткой, отжимать стекло, прицепите трос от другой машины и попытаетесь выволочь припаркованную машину...
madmax
Т.е. достаточно иметь дубликат ключей или сканернуть сигналку....и адью моя машинка со стоянки....
Всегда думала, что машину должны отдавать в руки только хозяину...мало ли - может я с мужем поругалась и решила наказать его таким образом.....:улыб:
А что изменилось бы в случае нахождения машинки под окном?
Naaatta
Т.е. достаточно иметь дубликат ключей или сканернуть сигналку....и адью моя машинка со стоянки....
Это не обязательно делать на стоянке, даже больше скажу - имея дубликат ключей или сканер, гораздо проще "пропасти" владельца у магазина или подъезда. Ведь на стоянке и видео может быть...

Всегда думала, что машину должны отдавать в руки только хозяину...мало ли - может я с мужем поругалась и решила наказать его таким образом..... :)
Ваши разборки с мужем стоянщика не интересуют, если Вы забираете машину штатным способом - с ключем и сигнализацией. А вот если эвакуатор, скажем, вызовите, да вместо себя/мужа друга подошлете - проверьте бдительность Вашей стоянки...:улыб:
А что изменилось бы в случае нахождения машинки под окном?
Практически исключается вандализм, хулиганство, угон/кража ТС, вещей из салона ТС. Возможны повреждения ТС от соседей по стоянке - решается в обычном порядке...

P.S. Эта, я не агитирую за стоянки, если ф че... :ха-ха!:
madmax
И чего - видео? Ну вот увижу я мужика, который угнал машину, он же паспорт то не оставит свой.....
И таки....вон отчет даже налоговики без доверки не принимают, а тут ценное имущество...мало ли где я эти ключи взяла.....Сдается мне, что неправильно отдавать машину не тому человеку, который ее поставил.
Стоянщики то не сознались, что кто то машину трогал....а допрос почти с пристастием проводился.
З.Ы. Я ж не против и не за стоянки....я разобраться хочу...:улыб:
madmax
Практически исключается вандализм, хулиганство, угон/кража ТС, вещей из салона ТС
про кражи вещей из салона на платных стоянках и в самом деле последнее время мало слышно, но угоны всетаки случаются.

Naaatta
Сдается мне, что неправильно отдавать машину не тому человеку, который ее поставил.
Соглашусь, что неправильно. Но идентификация владельца на стоянках сильно упрощенная - уезжает тот, кто с ключами. Если хотите иначе, то оставляйте стоянщикам все свои реквизиты (паспортные данные, данные с СОР ТС, Ваши контактные данные) с указанием, что никому, кроме Вас, машину не отдавать - авось поможет....:улыб:
madmax
Вот когда мне спасовцы квартиру не открыли, в которой я живу, но не прописана - это было обидно, но правильно. :хммм:
А на стоянке квиток дают с фамилией и ГРЗ автомобиля - его то хоть можно попросить предъявить.
Справедливости ради надо сказать, что ТС на стоянку ставим редко, если только уезжаем дольше, чем на сутки, поэтому ждать от охранников, что они будут помнить в лицо, не приходится.
madmax
Хм, Вы пришли на стоянку, сняли с сигналки машину, завели двигатель и выехали - все нормально, ибо Вы владели нужными ключами/брелками.
всего 200 рублей и есть нужный брелок подходящий для 99% новосибирских сигналок. ну не будьте таким навиным.
andrew13
всего 200 рублей и есть нужный брелок подходящий для 99% новосибирских сигналок. ну не будьте таким навиным.
Скажите, а зачем угонщику палиться, приходя на стоянку, когда с тем же успехом можно ту же машину угнать от подъезда/магазина/офиса? :eek:
madmax
при такой охране угонять без разницы откуда.