Разбили фары, ваши версии?
4676
22
Сегодня выходим из дома, смотрим у машины разбиты задняя фара, под дворником записка: телефон и Имя.
Звоним по телефону, девочка типа не курсе...
Ваши версии: что за телефон и что делать?
ulibka
Покупай фару и ставь:бебе:, а телефон, просто могли от фаноря написать, сочувствую.
ulibka
возможно девочка "одумалась" и решила пойти в отказ ...
что делать?
покупать и устаналивать новую фару
Vladimirovih
История из жизни:
Один человек сдавал назад, и задел немного машину...
Уехал с места... Свидетель записал номер и под дворник подбитой машины засунул...
А так как на машине ездят двое, то осведомленность второго водителя может быть разной...

Вариант номер два, пьяные личности разбили фару, понимая что не правильно, нацарапали телефон на бумажке, а так как были сильно пъяные на след день уже ничего не вспомнили...
Трог
а так как были сильно пъяные на след день уже ничего не вспомнили...
или неправильно номер нацарапали
ulibka
Владелец веpнулся к своей машине и обнаpужил, что весь
пеpедок у нее pазвоpочен, а машина, что ее стукнула,
исчезла. Сокpушенно качая головой, он вдpуг увидел под
щеткой стеклоочистителя записку и обpадовался. В записке
было написано:
``За мной наблюдают сейчас десятки cвидетелей, думая,
что я сообщаю вам свою фамилию, адpес и номеp телефона.
Hо они явно ошибаются``
Dimon
Номер верный, по этому номеру действительно девочка Оля берет трубку.
Фары-то заменим, у меня же всегда пятерка лишняя в кармане лежит:)
ulibka
если давит жабенция за лишнюю пятерочку в кармане, то девочку Олю надо брать на кукан и говорить ей, что есть свидетель и бумажка об порушении ею твоего заднего фонаря и корячится ей экспертиза и лишение.

опять пойдет в отказ - встать на место, вызвать экипаж и отдать ему бумажку. сказать,что только что вышла, увидела побитие и бумажку и очень удивилась. пусть оформляют как положено. а дальше будь то будет.
Nobble
Там же не номер машины ) А номер телефона... допустим я свидетель? откуда я знаю номер человека, которого вижу первый раз...
Nobble
Да, по виду это не машиной долбанули, а либо упали на фару, честно у меня даже версий нет как можно так разбить фары (задняя фара состоит из двух фар, кокнули обе).
Вызвали полицию, составили протокол, полиция сказала: делайте экспертизу, что бы оценить ущерб (как буд то для того что бы оценить стоимость фары нужна экспертиза), и потом они сказали, ну возьмем мы эту Олю, она в отказную, доказательств нет....
Даже если кто-то пойдет типа свидетелем, то не сможет эту Олю описать, в чем одета и как долбанула.
Просто не понятно НАФИГА ЗАПИСКУ ПОЛОЖИЛИ???!!!
ulibka
Просто не понятно НАФИГА ЗАПИСКУ ПОЛОЖИЛИ???!!!
Оля, возможно, кому-то насолила, теперь ей мстят таким образом.
Трог
Там же не номер машины ) А номер телефона... допустим я свидетель? откуда я знаю номер человека, которого вижу первый раз...
а методы Глеба Жеглова супротив преступного элемента кто-то отменял?

намекнуть, что есть свидетель и предложить явочку с повинной... а невиновных, как говорил Глеб Егорыч , не бывает... пистолеты свои ( номера мобильных) не надо было где попало разбрасывать... :спок:

2ТС...да все она расскажет, эта Оля... чо и как было... было бы это кому - то надо, кроме гражданки потерпевшей...)))
ulibka
Вызвали полицию, составили протокол, полиция сказала: делайте экспертизу, что бы оценить ущерб (как буд то для того что бы оценить стоимость фары нужна экспертиза)
Это первая "проверка на вшивость" от полиции - чтобы им закрыть дело за отсутствием ущерба (на это 10 дней дается, ЕМНИП, но Вам об этом не скажут, а постфактум пришлют письмо - не указали ущерб - дело закрыто, сами виноваты), Вам сказали сделать экспертизу - у Вас в голове ессно "ой, доп.затраты! кто возместит?" и прочее - потому, если ущерб невелик, и сделать якобы можно только так, что "люди в погонах" сказали, то большинство просто либо забьет на это, либо забудет. А можно проще - банально "на глаз" стоимость фары и работы по ее установке заявляете к протоколу, это и будет ущерб - и обязательно указать, что считаете его для себя существенным - и будут отрабатывать Ваше заявление....
ulibka
Ничего тут не поделать, раз Оля не признается.
Записку мог любой написать, подставив человека.
А может и действительно пьяная была, "покаялась", потом протрезвела и поняла, что "глупо" поступила.
Милиция может таким же образом заподозрить и вас в написании "этого поклепа", доказать обратное вы тоже не сможете.
А может сама Оля была свидетелем происшедшего и решила помочь, записав свои номер, а потом по пьяни забыла.
Alex80
Написать заявление и добиться его принятия несложно. Но что потом? Нужно раскрывать, как же без этого показатели раскрываемости держать? “И раскроют” ведь! Повещают на кого-нибудь уже задержанного за подобный или более серьезный проступок , по – началу он может и согласится за какие-то послабления или еще что… Потом начнет отказываться, реализую при этом свое законное право или просто тем самым тянуть время. А вас будут вызывать вместе с другими многочисленными пострадавшими от деятельности этих лиц на все их суды и апелляции. И это ни один и даже не три раза.
А потерпевший не может отказаться от присутствия в суде. В случае повторной неявки, есть практика принудительного привода судебными приставами.
Не 100% так будет, конечно, и не всегда милиция так “работает” но, вполне вероятно.
Поэтому, если ущерб не очень большой себе дороже заявлять. А вероятность, что в досудебном порядке обвиняемый захочет компенсировать ущерб очень мала, она тем меньше, чем больше дел на нем висит.
Alex80
в полне возможно разбили какие нибудь недоноски,а номер так, первый попавшийся. Пример- Разве ни кто не видел надписей типа т.1111111 оля даёт или берёт. Как вариант.
Alex80
А потерпевший не может отказаться от присутствия в суде. В случае повторной неявки, есть практика принудительного привода судебными приставами.
Ну что за ерунда-то - во-первых, есть рассмотрение уголовных дел в особом порядке, куда вообще никто не допускается, а также потерпевший может написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Вы сами-то хоть раз были потерпевшим по аналогичным делам? В моем случае все рассмотрели без моего присутствия при заявленном мною ущербе, к следователю 1 или 2 раза заезжал всего, из суда получил исполнительный лист, который отвез приставам, причем было 2 заседания - второе было по апелляции прокурора, который усмотрел нарушение законодательства в предыдущем приговоре...
madmax
Видимо у вас был 1 потерпевший по 1 делу и 1 обвиняемый. т.е без "группы" и объединений. Поэтому и мало заседании и вызовов. Так-то и позвонить достаточно следователю чтобы сообщить уважительную причину не явки, но это как разовая мера. И при большом количестве заседании не спасет. Да и в таких случаях могут просто дату заседания перенесить. Это конечно идиотизм, но обычное дело, когда потерпевшим каждый, уже n-ый раз приходится повторять одни и те же показания. Также и из другого города вполне в праве дергать.
Alex80
Так-то и позвонить достаточно следователю чтобы сообщить уважительную причину не явки, но это как разовая мера.
Я же писал выше, что просто у следователя написал ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, показания мои и ущерб есть в деле, больше от меня ничего не надо. А потерпевших было несколько - вроде человек 5-6, ЕМНИП. Но заседаний было 2, причем второе - по протесту прокурора, а не подсудимого или его адвоката - по факту получил бумажки с приговором...
ulibka
Может она всё видела, хотела пойти свидетелем, а потом, придя домой, испугалась? :dnknow:
ulibka
Разбили фару,поймал человека который разбил фару,вызвал милицию,написал заявление...как думаете до суда дойдет или нет мое заявление!!!:хммм:
Noobka
Дойдет, если сразу и оценку ущерба к заявлению приложите, либо прямо в нем напишите, мол, "мне причинен ущерб в размере .... руб. Считаю ущерб для себя существенным". Иначе - могут отфутболить еще в полиции...