Миллиметровщики - ЗАЧЕМ ОНИ ТАК ЖИВУТ?!
12325
56
Сегодня ехал, как обычно, в среднем ряду по Б/Ш. По зеркалу вижу, что догоняет меня "хонда сивис". Слева от меня (дорога пустая) и проходит меня "срезая"и конкретно так дерзко((( Далее подобным методом меня прошел "форик", при этом проходил меня он слева и до левой обочины у него было не менее 2-х метров. А вот случай, хде та в мае, подъезжаю(япан 3-х тонник) к "поселку"(Б/Ш), дорога пустая, еду в правом ряду, по левому зеркалу вижу 110-марковник мчится в 1.5 метрах от отбойника а потом начинает стремтельно прижимать меня и по итогу я уже еду в 15 см от бардюра а 110-й "целится" в борт грузовика, день был нервный и в момент захода мне на левый борт, у меня вдруг дернулась рука(от страха, наверна:) и белое вядро одевается фарой а после крылом о нижнюю часть борта -приехали))) Приехали комисары и ДПСы, все померяли. Терпила кричит что я это спецыально а ДПС просто спросил его:
-почему не соблюдаете рядность, зачем так не акуратно? И превда ЗАЧЕМ?!

Подобное поведение замечено в основном за "прулями", хотя мнение моё может не совпадать с мнением остальных участников форума.
С уважением ко всем Вам.
Ридик
всяко в жизни бывает. Иногда очень редко надо, просто надо. А так после рождения ребенка езжу намного аккуратнее.
Vladimirovih
А я стал спокойней после покупки левого руля с салона -проблемы не нужны и все тут :nea.gif:


\



\
Ридик
а) миллиметровщики пишется через 2 Л и Е. Учите русский язык
б) учитесь ездить. Слишком много у вас происшествий, судя по описанию. Есть основания полагать, что вас наказывают за "тупость" на дороге. Есть такой маневр, когда выбесит кто-то
в) а может быть у вас просто карма такая. Это к бабке
г) разжигание про "прули" и "срули" запрещено
з.ы. про ведро с салона - это пять. Корону поправьте пожалуйста :спок:
TDI5
Согласен, но не совсем! Как писать этих: мели, мили, разницы не вижу, бывает, что не нравится некоторым гражданам маневр движения в среднем или правом ряду со скоростью 80 километров в час, 120-140 их могло вполне устроить, возможно, даже не стали бы «резать».

По опыту эти прекрасные люди собираются по 6-8 машин и на этих выходных их «шоу» наблюдалось на «б/ш» и «каменской магистрали».

С уважением ко всем Вам.

Так пойдет?
Ридик
а "левый руль с салона" - это рено логан 1.4 , с 2007г. "дедушка в булошную ездил" , я правильно помню? только ник почему-то уже другой... :безум:

не, мне все равно, но Лазло - это же ведь тоже Вы? :dnknow:
Nobble
Логанами 2007 года с салона не торгуют.
Ридик
я в курсе.

на второй вопрос можно не отвечать. за свист тут спросу нет. только отношение очень меняется.)
Ридик
Вчера только случай был... Дорога пустая, я спокойно остановился в среднем ряду, слево королла...а дятел на десятки справа прижался около 25 см между зеркалами...ну думаю ладно... Так когда поехали на зелёный этот вот на десятки жмёт меня влево (а там то королла, при этом поворотник не включая и особо не разгоняясь, как-будто не видет меня вообще и морда тяпкой)...не выдержал - дал на гудок и в тапок (задний привод)... Оба испугались когда перед ними стал вилять...(а иначе бы десятник шоркнул бы меня) Вот что за манера прижиматься близко так?!!! Причём подобные ситуации возникают независимо от расположения руля...
DreaMan
сегодня такое же заметил...то жмутся то щимятся меж машин...подозрения народ проспал и после НГ каникул очумевшие пару дней и наладится :agree: еще заметнее пробки стали чем новогодняя неделя эт мамашки чадо свое повезли в сад-школу :biggrin:
мистерКэт
Сегодняшнее утро вообще отдельное явление - половина спит за рулём, тормозит, а другая половина маневрирует в потоке как на велосипеде... А пробки да :agree: началось опять понедельник-пятница...
Ридик
Вчера утром газелист чуть бочину мне не снес. Спасло меня только то, что я краем глаза увидела, что он на меня несется и стала притормаживать. А так.....
И от руля тут не зависит и от машинки тоже. Все дело в прокладке.
DreaMan
Вчера только случай был... Дорога пустая, я спокойно остановился в среднем ряду, слево королла...а дятел на десятки справа прижался около 25 см между зеркалами...ну думаю ладно... Так когда поехали на зелёный этот вот на десятки жмёт меня влево (а там то королла, при этом поворотник не включая и особо не разгоняясь, как-будто не видет меня вообще и морда тяпкой)...не выдержал - дал на гудок и в тапок (задний привод)... Оба испугались когда перед ними стал вилять...(а иначе бы десятник шоркнул бы меня) Вот что за манера прижиматься близко так?!!! Причём подобные ситуации возникают независимо от расположения руля...
А я в таких случаях жду минутку пока проедут-дабы не тратить часы в ожидании и нервы.
Торопится наверное...
Был я в кузне перед НГ по долгу службы, вызвал японогрузовик.
Хо-хо-парниша- лет так 30 ездил так что чуть седым не стал. Казалось, если выйду на светофоре после его очередного аварийного торможения с линейкой школьной в 20 см, то она большой окажется, если дверь конечно получится открыть. Вот рядом с кем оказаться то не хочу.
PS полчаса еще проплоченных моих уехали вместе с ним.
Verman
А я в таких случаях жду минутку пока проедут-дабы не тратить часы в ожидании и нервы.
Если бы десятка включила бы поворотник или бы опережал бы меня хотя бы на пол кузова, то я притормозил бы...
Как-то видел, как нервный водитель маршрутки с левой полосы (трамвайные рельсы на богдашке) прям на светофоре ломился к остановке во время потока на зелёный...резал всех...как только не зацепил никого, просто чудо!
DreaMan
Если бы десятка включила бы поворотник или бы опережал бы меня хотя бы на пол кузова, то я притормозил бы...
нет прям на светофоре пускай изначально уходит вперед, а не вместе с ним тапок давить-уверен пользы будет больше.
Как-то видел, как нервный водитель маршрутки с левой полосы (трамвайные рельсы на богдашке) прям на светофоре ломился к остановке во время потока на зелёный...резал всех...как только не зацепил никого, просто чудо!
Езда с маршруткой рядом это зона особого риска 360 грудусов ))

Кстати хочу отдельно выделить маршрутки Пежо, которые заводом были снабжены коварным и метким оружием-своими фарами бьющими пучками света, ослепляющими на 5+.
Недавно кстати обнаружил... думал ГАД, как и многие кстати гады (в последняя время тенденция есть такая с дальним светом ездить) с дальним думаю прет, а идет сзади меня, к слову по теме: дистанция на скорости 80 км/ч по бердскому метров 15-ну это ладно. Слепит... мигаю аварийкой...., в ответ дальним.... вот тогда я понял, что газели не так опасны...
Ридик
Кидайтесь своими ссылками((( Или это типа как пример? "вот пример", к примеру не давно ездил один по Алтаю? :зло:
Verman
нет прям на светофоре пускай изначально уходит вперед, а не вместе с ним тапок давить-уверен пользы будет больше.
Ага...а то прижался и ещё и не едет...скорость одинаковая была на разгоне, причём я даже особо и не разгонялся...только уже тогда когда стал жать меня...
Кстати хочу отдельно выделить маршрутки Пежо, которые заводом были снабжены коварным и метким оружием-своими фарами бьющими пучками света, ослепляющими на 5+.
:agree: Ехал как-то вечером и взади пристроилась такая маршрутка - в зеркало бил светом сильно, остановился с ним на остановки и говорю ему, чтоб с дальним не ездил больше, ну и так далее...а он мне в ответ, что мол ближний такой...
Verman
Грубости стало много. До НГ засигналил «камри», молодой человек подрезал меня пару раз к ряду, хотя повода не давал -(за рядностью следить, случай научил), тот остановился под путепроводом «Дмитровского» моста, прямо перед моей машиной, вылез, я тоже, и сказал ему, что если он хочет драку, то лучше отъехать во двор, здесь опасно! Он хлопнул дверью и уехал…
Лазло
....тот остановился под путепроводом «Дмитровского» моста, прямо перед моей машиной, вылез, я тоже, и сказал ему, что если он хочет драку, то лучше отъехать во двор, здесь опасно! Он хлопнул дверью и уехал…
Так он во двор наверное поехал )) Прождал вас там, а вы его подвели так )))
DreaMan
и взади пристроилась такая
Не "в заде", и не "в заду". А "сзади" :nea.gif:
Vorobusek
Вчера утром газелист чуть бочину мне не снес. Спасло меня только то, что я краем глаза увидела, что он на меня несется и стала притормаживать. А так.....
И от руля тут не зависит и от машинки тоже. Все дело в прокладке.


:rofl: интересно какой такой
мистерКэт
Впитывающей до 70% воды от общей массы.
Дядя Ваsя
Так то конечно правильно...но суть важней:улыб:
Ридик
может дело в тебе - едешь не по полосе а по двум сразу...
Ридик
меня можносмело называть "миллиметровщиком".:улыб:
Ибо "вымораживают" личности, что занимают два ряда. А когда таких - две "личности" набирается - тушите свет, сливайте воду:улыб:Дорога перекрыта.
Вот тогда и приходится и миллиметражировать, и "отжимать" в свою полосу "одаренных", чтобы знали - они не одни на дороге.
Ессно, ничего ни к кому личного.
DreaMan
"дятел на десятки справа прижался около 25 см между зеркалами"(ц)

но нашим меркам - это очень даже много.
хорошо, еще пока, как в москве не приходиться постоянно зеркала складывать/раскладывать :спок:
Ник
"дятел на десятки справа прижался около 25 см между зеркалами"(ц)

но нашим меркам - это очень даже много.
хорошо, еще пока, как в москве не приходиться постоянно зеркала складывать/раскладывать :спок:
На десятке то зеркала не складываются. Авто с заявленным приоритетом?) Представляю бедного того же очкарика сложившего зеркала чтобы втиснуться десятке )))
С обиженнй мордой )))
Verman
ну почему же не складываются!? :eek:
еще как складываются, но только вручную или об другие зеркала/борта:улыб:
Vortex82
Когда у брата старшего беру "гелика" катануться, ни хто на трюкачит а едешь на на машине по дешевле, начинается. Хотя, давиче пару дурачкв с Томска, (работаем вместе) приехали в своём лексусе в Барнаул, засигналили хачика на 9-ке и получили, таких 3.14зды, тоже любители подрезать, прижаться. Их предупреждали, что вести себя кльтурно надо -особенно с малознакомыми молодыми людьми :rofl:
Лазло
Если хотите писАть на форуме, используйте переводчика.
Ник
Это на светофоре 25 см...а потом то он меня начал вытеснять ещё левее, хотя мог встать спокойно в своём ряду - место уйма было...ни пробки, ни аварии, ни кого...конечно за перекрётком таксисты стояли - но это уже не мои проблемы... Думаю до складывания зеркал у нас не дойдёт...но бывает, что из 3 рядной дороги (в одну сторону - например пр.Дзержинского - Красина) делают 4 полосы...особенно утром...нафига?!
DreaMan
Поддержу Вашу Т.З. Если человек двигается соблюдая рядность и скоростной режим, вопросов к нему не должно быть!
Ридик
Логанами 2007 года с салона не торгуют.
ну почему же, trade in
Лис
Вот тогда и приходится и миллиметражировать, и "отжимать" в свою полосу "одаренных", чтобы знали - они не одни на дороге.
Ессно, ничего ни к кому личного.
Полностью Поддерживаю слова Рыжего Лиса.... ВСЕГДА ТАК И ДЕЛАЮ.... благо машина позволяет..... :friends: :agree:
Хитрый Кот
Полностью Поддерживаю слова Рыжего Лиса.... ВСЕГДА ТАК И ДЕЛАЮ.... благо машина позволяет..... :friends: :agree:
Это конечно здорово все. Но вот стоит конечно тут уточнить вам, точнее добавить про ваше отношение к остальным участникам дорожного движения. Предлагаю не стесняться в выражениях.
Verman
Тут такое дело, брат... если тебе настолько мешают остальные участники движения, что ты аж топик заводишь - то в первую очередь стоит подумать о том, что у тебя самого есть проблемы с вождением...)
Nobble
Полностью поддержу мнение , Nobble.....права многие счас *покуп......т*...
ЗЫ:опыт не продаваем..... :спок: :спок: :спок: :спок: :спок: :спок:
Хитрый Кот
Вот хорошо мне, у меня этот, как его.... ! Стеклорез! Это такая болезнь, когда ничего не помнишь.
Вот поездил по городу, и нифига не помню: кто там меня выжимал, кто меня подрезал.
Не помню! Доехал быстренько до нужного адреса - и хорошо. :улыб:
Лазло
Вы свои ПРАВА когда купили?
В 2000 после Института.....
в КАССУ Автошколы отдавал чёто около 5 килорубасов......
Попутно поменяв Два грузовика и Семь легковых....
и уже после этого... проехал ПОЛСТРАНЫ, а конкретнее иё Восточную часть НЕСКОЛЬКО десятков раз.....(+ весь Северный и Восточный Казахстан.....
ЗЫ: Права *ВС*....
ЗЫ1: исчё Глупые вопросы е?
ЗЫ2: счас езжу с Видеорегистатором, тьфу,тьфу,тьфу (от, и для всяких *некорректных* водителей...
Хитрый Кот
Молодец! Уменя права с 97г. Немного ездил и грузовик был мотоцыкл есть а видеофиксация это хорошая идея, фильмы про "шахматистов" и прочих интереснейших людей иногда пригождаются)))
Хитрый Кот
У господина Лазло какой-то нездоровый интерес к удостоверению водителя, видимо начинающий сотрудник пытается вскрыть факты коррупции.
ИМХО Дело не в правах а в голове.
Дядя Ваsя
Вот хорошо мне, у меня этот, как его.... ! Стеклорез! Это такая болезнь, когда ничего не помнишь.
Вот поездил по городу, и нифига не помню: кто там меня выжимал, кто меня подрезал.
Не помню! Доехал быстренько до нужного адреса - и хорошо. :улыб:
+100 :friends:
Лазло
НЕе.. у меня машина не позволяет, себе,и мне так ездить борта ЖЕЛЕЗНЫЕ, бейтесь на здоровье.....а ТЕ что с Видео дистанцию не соблюдали на скользкой дороге:улыб:
Хитрый Кот
борта ЖЕЛЕЗНЫЕ, была такая тачка у меня, сидишь высоко, все видать)))