Всегда ли виноват тот кто сзади?
6036
21
Знначит дело сегодня в Москве, впередиедущий понимает что проскакивает свой съезд и резко по тормозам, а только что подморозило после слякоти, я его догоняю. Место-то такое, где кстати никаких поводов кроме такого (виноват тормозивший) быть не может. дистанцию я всегда держу, просто не прикалывает ехать за кем-тто вплоную, ну и перестраховываюсь. В общем без видимых повреждений, разошлись. Тормозивший (кстати симпатичная девушка) извинился. Вот интересно как бы ГАИ решило? А "по-человечески" полюбому она неправа, думаю все согласны? Тем более сама признала.
ambient
А по человечески практически в любом ДТП виноваты оба :biggrin:
ИМХО в том числе и в этом.
ambient
... впередиедущий понимает что проскакивает свой съезд и резко по тормозам...
Только потому что закон на стороне подобных тормозильщиков, они и тормозят по поводу и без повода.
Ой, поворот проехала, ой место на парковке (а другого в округе на 10 км нет), ой с прилегающей тетенька выворачивает, пропущу. А потом: ой, чето шея (спина, голова) побаливают, ой в страховую нужно и кузовщину делать нужно.
Я думаю, в эру видеорегистраторов вперединемотивированнорезкотормозивших можно будет раскатывать в суде.
Но лучше все же поддерживать дистанцию, снижать скоростные амбиции в гололед. Тише едешь - ближе к тапочкам домашним будешь.

ЗЫ. У самого были 2 ДТП с пропускальщиками.
ghjdjkjr
всегда вам скажут выбирать скоростной режим по погодны условиям и держать дистанцию согластно этого и неправ всегда задний ибо подругому ни как:хехе:
мистерКэт
По другому бывает, но очень редко, потому как геморрно доказывать, если тебя резко подрезали и оттормозились - типа "проучили" придурки неадекватные, гуру недоделанные (убивал бы таких). Но с появлением видеорегистраторов этим асам дорог можно такой иск потом выкатить... на лисапетах бояться гонять будут.
ambient
дистанцию я всегда держу
Дистанцию нужно держать такую, чтобы не догнать впереди едущий автомобиль. Тем, у кого реакция замедленная лучше вообще не ездить. По тормозам впередиидущий может дать в любой момент т.к. впереди него выбежала собака, кошка, неисправность, захотел подставить зад и т.д.
Передо мной в Кош-Агачском районе местные деятели на трассе целенаправленно оттормозились на скорости 90 км/ч, так что дым от шин пошел. Дистанцию держу всегда, чтобы была возможность оттормозиться, реакция хорошая, поэтому подстава не прошла.
Читайте ПДД и поймете кто виноват.
ambient
вы покупали права что ли?

дистанцию надо держать...
igornsk
А по человечески практически в любом ДТП виноваты оба :biggrin:
ИМХО в том числе и в этом.
Что за бред? И когда в стоящую въезжают, тое оба? Разве только с точки зрения кармы. Но это вне компетенции данного подфорума.
Delfin
Ой блин герои нашлись. Вот перед вами оттормозятся, подругому запоете. И да будет так! Нашли место для злорадства.
ambient
Читайте внимательно - я же написал ПРАКТИЧЕСКИ в любом -стоящие авто и катаклизмы тут не при чем... Хотя авто тоже можно по разному бросить.
Ну а ваш случай как раз из серии оба хороши :biggrin:
igornsk
Все равно бред. В любом ДТП виноваты оба. Это же смешно. В большинсвте случаев это не так. Виноват как правило тот кто прояил лихачетсво/неосторожность. Это большинство случаев. А почему у вас ник зеленый?
ambient
> А почему у вас ник зеленый?

модер патамушта.
тока другой раздел модерит.
ambient
По личному опыту скажу что бывает и наоборот.
Я в пробке ехал потихоньку и мне въехали в авто сзади.
Девочка на Интегре.

Так она сказала, что типа я ехал задом и въехал в нее.

В итоге экспертиза, подтянула каких то левых свидетелей и как результат
ничья.

Не кто не виноват и чинитесь за свой счет.

Купил Видео Регистратор сразу же.
ambient
Тот кто спереди - запросто может быть виноват. Ситуация - примыкающая дорога к главной на подъем, уступаем дорогу. Впереди - авто на мехе. Этому водителю можно ехать, он неудачно трогается, двигатель глохнет. Что делают иные водители в такой ситуации? Пральна, одну тапку в тормоз, другую - в сцепу, заводим двиг, трогаемся. При этом правая нога с тормоза переходит на газ, авто откатывается на метр-полтора (а то и больше) назад, раздается истошный звуковой сигнал, и тут же за этим удар - т.к. следующий водитель тоже начал двигаться. А вот если бы у того, кто впереди, хватило тямы вытянуть ручник, когда двиг заглох, и потом тронуться с ручника, то виноват бы он не был. Хотя, на практике, сам видел - уже дважды, признавали обоюдку.
Весельчак У
Можно и без ручника трогаться :secret:
Markovich
Можно. Если осторожно. Однажды на меня так чуть не наехала буханка - водитель явно решил, что он умеет трогаться без ручника, а мне сдавать назад было некуда (номер слегка он мне помял - потом уже заметил). Другой раз пассажиром ехал на жиге. Водитель не первый год за рулем, тоже тронулся в подъем без ручника, наехал задом на короллу, дело дошло до разборок на Станционной. Признали обоюдку, водитель короллы грозился обжаловать (и я его понимаю - т.к. на покраску бампера он полюбому попал). Неужели так трудно ручником пользоваться?
Весельчак У
А если ручник не работает? Замерз по осени (вода попала). :biggrin:

А по факту нормальный водила тронется без ручника в обычную горку не скатываясь легко и непринужденно.
Counteract
нормальный водила тронется без ручника в обычную горку не скатываясь легко и непринужденно.
У нас на дорогах одни только нормальные водилы встречаются? "Обычная" горка - % уклона обязательно измерять? Вопрос был "Всегда ли виноват тот кто сзади?" Я по теме высказал мнение - не всегда. И обосновал.
TheSeeR
+1, никаких "оба" не будет.
По правилам - может и не будет.
А вот по человечески.... мне когда стоящему в задний бампер въехали - по правилам я не виновен, а вот в тот момент винил в первую очередь себя, за то что не смотрел в зеркала и не увидел едущую в меня газель.
ambient
Не везло моей Камре на синие шестерки, даже объезжать старался их после того, как сначала в стоящего меня на светофоре приехала одна, а потом в стоящего же меня же тока в перед но задним ходом синяя же шестерка... Во второй раз я был сзади, но поскольку передний двигался задним ходом, то вот и ответ на ваш вопрос.
ambient
Вчера 26. 01.12 около 9:00 утра, возле въезда на заправку расположеной, по адресу ул. Большевистская, 50 произошло ДТП с участием маршрутной газели и самогрузом, возможны пострадавшие среди пассажиров газели. По моему мнению газель резко перестроилась в правый ряд под самогруз, грузовик пытался тормозить и маневрировать, но бесполезно! На 60-ти в час он прилетел в корму газели, загнав её высоко на сугроб, жалко водилу с/груза и пассажиров газели, получили за чужую ошибку, если возникли вопросы по данному ДТП -пишите в личку!