Вовремя скинул скорость на пешеходном переходе
3915
17
Вот буквально 30 мин назад. Еду домой по Первомайской, по второй полосе. В районе ост.Чапаева ПП. Скидываю скорость до 20, как оказалось вовремя :безум: Переходящую женщину по ПП сбивает микроавтобус, женщину откидывает на мою полосу. Остановился, включил аварийку. Помог сбитую женщину уложить в микроавтобус. А ведь если-бы ехал хоть 60, наверняка не успел бы остановиться :шок: Так что сограждане скидываете скорость перед ПП. Не дай бог кого сбить :шок:
t-34-85
Повезло. Я последнее время всегда возле ПП скорость сбрасываю до минимума..Особенно если рядом пешики толкутся. Что у них на уме - только Богу известно. Да и от автобусов все в дымке - ничего не видно. Короче осторожнее надо..Чтоб и человеку жизнь не испортить и себе.
t-34-85
Ужас!.. Как он ее сбил??? Не видел что ли? Сильно женщине досталось?

Согласен про снижение скорости - если есть хоть малая вероятность, что кто-то выбежит, выскочит, тем более из-за другого ТС, движущегося по соседней полосе, обязательно нужно снижать скорость!.. Пешеходов, считающих себя "бессмертными", сейчас очень много!...
Lif7
Что у них на уме - только Богу известно.
дорогу перейти они хотят
Lif7
На первомайке пешики ещё адекватные, а вот в Академе или Кольцово, особо и по сторонам-то не смотрят. Как-то приехал в Академ, подзаблудился, темно, ползу около 30-40, в навигаторе высматриваю нужный поворот. Глядь - в черной куртке пешик по переходу вальяжненько. По тормозам, шипение шипов по льду, так даже голову не повернул. Совсем инстинкт самосохранения атрофирован.
t-34-85
Остановился, включил аварийку. Помог сбитую женщину уложить в микроавтобус.
извините но как то предствил женщину как манекена -сбили -положили в микрик -увезли.
кстати увезли или нет?
Felix666
На первомайке пешики ещё адекватные, а вот в Академе или Кольцово, особо и по сторонам-то не смотрят. Как-то приехал в Академ, подзаблудился, темно, ползу около 30-40, в навигаторе высматриваю нужный поворот. Глядь - в черной куртке пешик по переходу вальяжненько.
пешик по переходу это конечно ужас. А то что вы в дороге высматриваете на навигаторе поворот вместо того чтобы остановить, то это нормально
t-34-85
Так что сограждане скидываете скорость перед ПП
И также - сограждане, смотрите куда идёте! Убедитесь что вас увидели - и будет у всех мир и хорошее настроение.
После того как сам чуть было не снёс коляску с ребёнком, стал на каждом переходе притормаживать и убеждаться в отсутствии психов по кустам.
t-34-85
Помог сбитую женщину уложить в микроавтобус
А зачем???? Ей скорая нужна а не микроавтобус. Может водитель её выгрузит гденибудь в кустах и всё! ДТП не было!
Vortex82
Пострадавшая была в сознании. Спросили что болит?-ответила что сама не знает(ну тут понятно что в шоке от удара). А больница там рядом, пару км проехать. :dnknow:
t-34-85
А больница там рядом, пару км проехать. :dnknow:
номер героя дня то записали?
t-34-85
Да, на первомайской нужно ездить внимательно особенно мимо остановок.
Ехал не спеша так, впереди маршрутка к остановилась, за ней шестерка шла, а я в правом ряду 40 катился, ну думаю щас из-за маршрутки обязательно ктонить выскачит и педали бросил. Ну тут же обходя ГАЗель спереди потянулись гуси через дорогу. Я то торможу, а вот чел на 2106 пытается объехать маршрутку и почему то в меня. при том я его вижу уже только в зеркала. Что то он пибикал, потом с пассажиром ругался, но мне не до них было, гуси уже переползли проезжую часть и я поехал.
Это хорошо что днем было. Вечером приходилось пибикать стоя третьим перед переходом, чтобы напугать пешиков, т.к. по правой обочине решил проскочить торопыга. В очередной раз обошлось.
t-34-85
если вы не врач, то прежде чем оттаскивать/перетаскивать/укладыватьпоудобнее/подкладыватьподголову подушку, дважды подумайте, стоит ли. Ваша "помощь" может обернуться для пострадавшего инвалидностью, если он получил травму позвоночника.
Andron_
Это в теории. Я смотрю вы практик :шок:
t-34-85
А вот и сводка ГИБДД

23 января 2012 года в 07.50 в Первомайском районе водитель 1974 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Хайс по ул. Первомайской и у дома № 188 совершил наезд на женщину 1970 года рождения, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. У пострадавшей черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, ушибленная рана уха, туловища, конечностей.
t-34-85
да пешиков тож упырей хватает, которые по переходу спецально шаг замедляют и вольяжно так идут... и на дорогу совсем не смотрят, просто идут прямо, как извилина... не так давно пешик в мое афто врезался в буквальном смысле слова, еду, я еду, и тут бац в дверь водительскую тиотка шмяк, хорошо скорость была не больше 20км, тока грязь обтерла, ну хоть сама сказала что типа виновата не сморела шла по телефону трындела. :dnknow:
KiLLiN
Блин, аналогичный случай был на пл. Калинина. Двигался я по Дусе Ковальчук по направлению к пл. Калинина с Плановой. Горит мой зеленый. На остановке справа стоит автобус. Немного притормаживаю перед переходом (как чувствовал), тут мне в правую бочину влетает из-за автобуса очумелая "перебежчица". На противоположную остановку подъехал ее троллейбус и, видите-ли, она могла на него не успеть. И пофиг что пешикам горел красный. Ей надо было и все тут. Реально бегом бежала, думал двери замнет - так впечаталась... Приоткрыл окно - такого наслушался. Жена, сидевшая рядом - тоже ошалела, т.к. всю ситуацию наблюдала с самого начала. Люди порой вообще не думают, что выбегая перед автобусом на проезжую часть - с определенной долей вероятности можно очутиться в больнице (это в лучшем случае).

PS Еще раздражают "переходчики", которые считают что вне ПП достаточно с ускорением пробежать только половину дороги, потом можно перейти на вольяжный шаг, не крутить головой и вообще забить на едущие автомобили. Такую ситуацию постоянно наблюдаю напротив Роял Парка, когда едешь с пл. Калинина в сторону Гагаринской. Народ стайками, с низкого старта перебегают дорогу от Роял Парка. Но только первые две полосы. Ближе к крайней левой переходят на спокойный шаг, перестают смотреть влево, считая что находятся уже посреди проезжей части и им ничего не грозит.