Не совсем автотема, но - ахтунг, отморозь!
2704
14
Че-то пребываю не то, что в шоке, но в легком нервенном состоянии (в основном из-за семьи).
Приезжаю домой с ребенком из стоматологии, паркуюсь. Вижу, возле подъезда народ, на земле лежат двое. Ну, думаю, как обычно - гопацкие терки.
Подхожу ближе, нифига, мужики взрослые, один лежит не двигаясь, второй зажимает руку, вокруг все в крови. На мой вопрос парню, стоящему рядом с машиной, получаю ответ: "Порезали мужиков, это сантехники с местного ЖЭУ". Завожу дите быстренько домой, спускаюсь (вдруг чем помочь надо), начинаю говорить с мужиками, кто помогает перевязывать раны, выясняется: приехали слесари на вызов, мимо шел какой-то придурок, и долбанул им по машине рукой. Те вышли, естественно, в этот момент тот на них кидается с ножом. Итог: у одного проникающее в область селезенки, у второго порезаны вены на руке, сильно. За первого больше всего беспокойства, т.к. в шоке и большая потеря крови. Скорая, менты уже вызваны. Приехала скорая, забрала мужиков.
Мы с оставшимися подождали господ, господа приехали, но по приметам хрен кого найдешь: черная шапка, черная куртка, рост 1,90 примерно. Чувак чухнул сразу с места, не догнали, да и догонять в тот момент некому особо было.

В итоге мы с мужиками садимся ко мне, поехали по району катать, и близлежащим дворам, но естественно - того уже и след простыл.

Вроде и стуевина не то, что обыденная, но не вновинку, но вот так подумать... Не встань я в пробке по глупости (хотел поехать другой дорогой), приехал бы ровно в тот момент, и вполне мог быть на месте тех мужиков... С 3-хлетним ребенком рядом.
Вот теперь как-то стремно на душе. Вроде дома и гавка серьезная, но ведь на улице рядом с семьей всегда гавки нету. И вот такое вот животное где-то гуляет.

Берегите ваших родных, в общем, и в любой подобной ситуации всегда ожидайте худшей развязки. У любого отморозка, даже самого безобидного на вид, может быть в кармане минимум нож. И тогда уже только великий рэндом скажет, выйдете ли вы победителем, или же уедете на скорой. И никакие навыки особо не помогут.
TheSeeR
не стоит нападать вдвоем на одного...:хммм:
Pоkep
Я как бы немного знаю этих слесарей, видел не раз, и уверяю, что они сразу на рожон бы не полезли. Тем более, что мужик, по сути единственный свидетель, который видел это издалека, от соседнего дома, утверждает, что первым кинулся именно этот отморозок, после окрика сантехников. Думаю, любой бы из нас сказал пару ласковых челу, который ни с того, ни с сего врезал по припаркованной машине.
TheSeeR
порой думаю что очень нехватает советского союза, уже бы давно нашли и расстреляли. Сантехников жалко, простых работяг порезали
Толяныч
В том и дело, я ж с их сослуживцами по районам этого ублюдка искал. Мужики быстро подтянулись с газовыми ключами наперевес. По дороге рассказали, что еще отговаривали потерпевших ехать на тот вызов, мол, не срочный, можно до завтра подождать, но те поехали...
surfix
Вчера вечером, около полвосьмого.
TheSeeR
...У любого отморозка, даже самого безобидного на вид, может быть в кармане минимум нож. И тогда уже только великий рэндом скажет, выйдете ли вы победителем, или же уедете на скорой. И никакие навыки особо не помогут...
Вот тут я жестко придерживаюсь мнения, что любое оружие должно быть запрещено, а за ношение того же ножа должно быть реальное уголовное наказание.
TheSeeR
На прошедших выходных выхожу из подъезда и прям возле лавочки такая большая лужа крови. Откуда появилась не знаю. Тоже поди кого порезали, т.к. следов драки кроме самой лужи нет. Походу маньяк промышляет?
surfix
Ну, маньяк как-то старается свои действия скрывать, + на двух человек нападать для маньяка странно. Я, конечно, не психолог, так, предполагаю...
TheSeeR
В таком случае надо давить машиной не выходя, ну или не залупаться.
Rustymusty
Вот тут я жестко придерживаюсь мнения, что любое оружие должно быть запрещено, а за ношение того же ножа должно быть реальное уголовное наказание.
А уголовникам глубоко пох на ваше мнение, на закон и на реальное уголовное наказание. Которое, кстати, и посейчас существует в УК.
А вот вы, весь такой законопослушный и принципиальный, купИте в любом киоске ПЕРОЧИННЫЙ нож кетайской работы (продающиеся вполне легально), а потом попадитесь нашей доблестной полимилиции за что-нить мелкое совсем. И если у вас обнаружат эту железку, а морда лица не понравится - начнут шить дело о ношении холодного оружия. Потому как под его признаки можно подогнать что угодно из ассортимента ларьков (и даже хозяйственных магазинов с КУХОННЫМИ! ножами). Вот и срок вам светить начнет...:хммм: А гопнегу нас...ть на отсидку, в отличие от вас, нормального человека.
Стармех
на кол надо тех кто не боится отсидки
estet
Очень толсто. Так толсто, что аж жир по монитору потек. Часто давите людей?